Результатов: 1140

Дания частично закрыла пролив Большой Бельт после неудачного испытания ракеты

Дания перекрыла воздушное пространство и судоходные пути вблизи пролива Большой Бельт из-за неудачного испытания ракеты "Гарпун", сообщили в ВМС Дании. Там подчеркнули, что решение было принято из-за "падения фрагментов ракеты". life.ru »

2024-4-6 14:37

Сломавшийся в Босфоре сухогруз перекрыл движение судов через пролив

Движение судов по проливу Босфор приостановлено в обоих направлениях из-за поломки судна. Об этом сообщили в Департамене по морским вопросам Минтранса Турции. «У судна Sea Turtle произошла поломка рулевого управления, по этой причине временно прекращено судоходство в Босфоре в обе стороны», - цитирует ведомство ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:06

Пожарные продолжают пролив конструкций в "Крокус сити холле", из здания валит дым

Сотрудники МЧС продолжают пролив конструкций концертного зала "Крокус сити холл" в Красногорске, из здания продолжает валить чёрный едкий дым. life.ru »

2024-3-23 06:49

Власти Турции приостановили транзит через Босфорский пролив из-за тумана

Проход кораблей через Босфорский пролив временно приостановлен в обе стороны из-за сильного тумана, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-28 11:30

В мире: Зачем России заново делить с США Берингов пролив

В Госдуме предложили денонсировать соглашение Шеварднадзе Бейкера, согласно которому проходит разграничение вод в Беринговом проливе между Россией и США. Договор с момента подписания не раз критиковался. vz.ru »

2024-2-26 09:00

Пугающая планета: самый мрачный пролив на планете

В проливе Дрейка ветер считается одним из самых экстремальных на планете. Здесь постоянный западный воздушный поток, достигающий порой силы в 120-125 км/ч, сочетается с сильным океаническим течением oko-planet.su »

2024-2-19 14:03

Reuters: CMA CGM приостановила проход судов через Баб-эль-Мандебский пролив

По данным агентства, соответствующее решение приняли в связи с недавними нападениями йеменских хуситов на торговые суда в этом районе tass.ru »

2024-2-2 20:10

Спасатель Берингов пролив не смог подойти к застрявшему во льду в Охотском море танкеру

Спасательное судно Берингов пролив в связи с большой сплоченностью льда не может подойти вплотную к застрявшему в дрейфующих льдах в Охотском море танкеру Остров Сахалин под российским флагом, сообщил начальник Морского спасательного подцентра (МСПЦ) в Южно-Сахалинске Марк Корженко. vz.ru »

2024-1-30 09:41

В Крыму отвергли необходимость строительства подземного тоннеля через пролив

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в строительстве подземного тоннеля через Керчинский пролив нет необходимости, но техническая возможность для реализации проекта существует. «Спецоперация закончится целями, которые обозначил президент и после этого никакой потребности в тоннеле не будет», — рассказал Аксенов. lenta.ru »

2024-1-28 12:26

Аксенов забраковал идею создания тоннеля через Керченский пролив

Глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что нет никакой необходимости в строительстве тоннеля через Керченский пролив - подземного дублера Крымского моста.

ridus.ru »

2024-1-28 12:05

Более полувека через Керченский пролив ходят паромы

В Советском Союзе было пять морских паромных переправ, на которых работали железнодорожные паромы различных типов. По двум из них – Клайпеда – Мукран и Варна – Одесса – осуществлялись внешнеэкономические и военные перевозки. versia.ru »

2024-1-26 15:00

Военный корабль США вошел в Тайваньский пролив

Военно-морские силы (ВМС) США сообщили о входе своего эсминца USS John Finn в Тайваньский пролив. Как сообщается, 24 января корабль вошел в акваторию Тайваньского пролива. ВМС США утверждают, что эсминец прошел за пределами территориального моря любого прибрежного государства. lenta.ru »

2024-1-24 17:37

Ракетами по торговле. Удары США и Британии по Йемену вредят России и Китаю

Обострение конфликта вокруг хуситов грозит дальнейшим ростом нефтяных котировок и ущербом для торговых интересов ряда стран, включая Россию. aif.ru »

2024-1-15 15:40

США порекомендовали коммерческим судам не проходить через Баб-эль-Мандебский пролив

Период угрозы для судоходства может продлиться несколько дней, заявили в Международной ассоциации независимых владельцев танкеров tass.ru »

2024-1-12 17:26

Тайбэй сообщил о прохождении австралийского корабля через Тайваньский пролив

Во время движения судна вооруженные силы острова следили за ситуацией в акватории и воздушном пространстве tass.ru »

2023-11-24 06:27

Пролив Дарданеллы закрыли для прохода судов из-за погодных условий

Турецкие метеорологи ранее выпустили отдельное предупреждение для пяти провинций на северо-западе, западе и севере страны tass.ru »

2023-11-11 12:59

Госдеп: сбой торговли через Тайваньский пролив лишит работы более 180 тыс. американцев

Он также серьезно нарушит цепочки поставок полупроводников, жизненно необходимых для экономики и обороны США, отметила заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Мира Резник tass.ru »

2023-9-19 19:22

Турция частично закрыла черноморский пролив из-за пожаров

Власти Турции приостановили большинство судоходных перевозок в южном направлении через пролив Дарданеллы из-за бушующих лесных пожаров вблизи одного из крупнейших в мире каналов. Это было сделано для облегчения доступа примерно 38 самолетам и вертолетам к очагам крупных возгораний. lenta.ru »

2023-8-24 14:55

В Турции полностью закрыли пролив Дарданеллы

Власти Турции закрыли пролив Дарданеллы для движения судов с обеих сторон. Причиной стал мощный лесной пожар, бушующий на северо-западе страны, сообщил министр внутренних дел республики Али Ерликая. life.ru »

2023-8-23 09:20

Пролив Дарданеллы снова закроют для тушения лесного пожара

Огонь затронул 1,5 тыс. га территории, эвакуированы девять сел, в государственной больнице Чанаккале находятся 150 пациентов, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы tass.ru »

2023-8-23 00:49

TRT Haber: Пролив Дарданеллы закрыт для прохода судов с юга на север из-за лесного пожара на северо-западе Турции

Пролив Дарданеллы закрыт для прохода судов с юга на север из-за лесного пожара на северо-западе Турции в провинции Чанаккале, сообщил турецкий гостелеканал TRT Haber. По сообщению телеканала, пролив Дарданеллы закрыт для движения судов с юга на север из-за продолжающегося лесного пожара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 20:54

Турция частично закрыла пролив Дарданеллы из-за масштабного лесного пожара

Пролив Дарданеллы оказался закрыт для прохода судов в направлении Мраморного моря из-за лесного пожара. Об этом заявила пресс-служба Министерства транспорта и инфраструктуры Турции. life.ru »

2023-8-22 19:43

На Чукотке фестиваль "Берингов пролив" собрал спортсменов из семи арктических регионов

Спортивная программа мероприятия состоит из соревнований среди представителей коренных народов севера Чукотки tass.ru »

2023-8-4 09:52

Минобороны РФ закрыло для маломерных судов Керченский пролив

Проход всех маломерных судов и плавсредств в части акватории Керченского пролива временно ограничен, сообщает оперативный штаб Краснодарского края со ссылкой на решение командования Минобороны РФ. life.ru »

2023-7-28 18:19

Заходили в Рени. Чекисты выявили сухогруз со следами взрывчатки на борту

Киевский режим, прикрываясь гуманитарными вопросами, неоднократно использовал гражданские суда для перемещения взрывчатки и запуска с них надводных беспилотников. aif.ru »

2023-7-27 11:34

ФСБ проверяет суда, идущие через Керченский пролив, в целях предотвращения терактов

Федеральная служба безопасности России заявила, что проверяет все суда, идущие через Керченский пролив. Как отметили в ФСБ, это делается для того, чтобы предотвратить возможные теракты и диверсии. Отмечается, что в прошлую субботу, 22 июля, в трюме иностранного сухогруза, который шел из Турции в Ростов-на-Дону, чтобы загрузить зерно, были обнаружены следы взрывчатых веществ. tvzvezda.ru »

2023-7-24 08:46

Пентагон заявил, что США отправят в Ормузский пролив два десантных корабля

США решили отправить в Ормузский пролив универсальный десантный корабль USS Bataan и десантный корабль-док USS Carter Hall для защиты международного судоходства от угрозы, якобы исходящей от Ирана, сообщило центральное командование Пентагона. vz.ru »

2023-7-21 08:22

Пентагон: США направят в Ормузский пролив два десантных корабля

Американская военная группировка в Ормузском проливе пополнится двумя десантными кораблями для защиты свободы судоходства и сдерживания якобы дестабилизирующей деятельности Ирана. Об этом сообщает Министерство обороны США. life.ru »

2023-7-21 05:55

Крупнейший дрейфующий айсберг может уплыть за пролив Дрейка и разрушиться

Дрейфующий крупнейший айсберг А23а, недавно отколовшийся от Антарктиды спустя 30 лет арктической зимы, может уплыть на восток за пролив Дрейка и разрушиться под воздействием теплых течений. «Постепенно айсберг может быть вынесен восточнее пролива Дрейка. tvzvezda.ru »

2023-7-18 21:14

США направят авианосец и истребители F-16 и F-35 в Ормузский пролив

В Пентагоне назвали целью этого мониторинг ситуации, а также защиту интересов Вашингтона и "свободы судоходства в регионе" tass.ru »

2023-7-17 22:17

США решили отправить эсминец и самолеты F-16 и F-35 в Ормузский пролив

США отправят эсминец USS Thomas Hudner и истребители F-16 и F-35 в Ормузский пролив, сообщила представитель Пентагона Сабрина Сингх. Она заявила, что эсминец отправится в зону ответственности Центрального командования Пентагона «для защиты интересов США и свободы судоходства в регионе», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-17 21:57

К переправе через Керченский пролив подключили уже семь паромов

На Керченской паромной переправе задействовано уже семь судов. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе совещания с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2023-7-17 20:13

Американский самолет Poseidon пересек Тайваньский пролив

ВМС США считают, что этот шаг демонстрирует "приверженность Соединенных Штатов свободному и открытом Индо-Тихоокеанскому региону" tass.ru »

2023-7-13 09:24

МО: десантные корабли начали перевозку транспорта через Керченский пролив

Большие десантные корабли ВМФ РФ «Калининград» и «Оленегорский горняк» начали перевозить автомобили через Керченский пролив nsn.fm »

2023-7-12 22:43

Корабли ВМФ приступили к перевозке автотранспорта через Керченский пролив

По информации Минобороны королевства, подготовка также будет включать обучение технического и вспомогательного персонала tass.ru »

2023-7-11 18:04

Минобороны показало видео переправы десантными кораблями через Керченский пролив

Минобороны России показало кадры с переправой автомобилей большими десантными кораблями через Керченский пролив. Соответствующий ролик оборонного ведомства оказался в распоряжении «Ленты. ру». На кадрах видно выезжающие из отсека судна грузовые автомобили. lenta.ru »

2023-7-11 17:54

Российские десантные корабли начали перевозку машин через Керченский пролив

Большие десантные корабли «Калининград» и «Оленегорский горняк» Военно-морского флота России начали перевозку автомобильного транспорта через Керченский пролив. Российские суда, способные принять на борт до 40 машин, будут работать на Керченской переправе в круглосуточном режиме. lenta.ru »

2023-7-11 17:51