Результатов: 392

Представитель хуситов не подтвердил планов перекрыть все три ключевых пролива

Однако движение "Ансар Аллах" не исключает сценариев дальнейшей эскалации в Ормузском проливе tass.ru »

2024-3-5 01:14

В Госдуме допустили денонсацию соглашения с США о разграничении Берингова пролива

Подписанное между СССР и США соглашение Шеварднадзе – Бейкера о разграничении Берингова пролива могут денонсировать. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила член Комитета Госдумы по международным делам Роза Чемерис. life.ru »

2024-2-21 17:18

Лаврентьев заявил, что Россия осуждает обстрел Баб-эль-Мандебского пролива

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию при этом отметил, что реакция Запада несоразмерна tass.ru »

2024-1-25 12:53

Британия заявила об инциденте у Баб-эль-Мандебского пролива

Британское управление морских торговых операций (UKMTO) при ВМС страны сообщило о происшествии у берегов Йемена, рядом с Баб-эль-Мандебским проливом. Инцидент произошел в окрестностях пролива, в 45 морских милях (83,3 км) к юго-западу от населенного пункта Салиф в Йемене, сообщило управление, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 21:23

Британия сообщила о взрыве рядом с судном в районе Баб-эль-Мандебского пролива

Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) заявило, что возле судна в районе Баб-эль-Мандебского пролива в 48 километрах от побережья Йемена произошел взрыв, передает Reuters.

ridus.ru »

2023-12-18 10:57

ВМС Британии расследуют инцидент в районе Баб-эль-Мандебского пролива

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС королевства предупредил экипажи находящихся поблизости судов о необходимости соблюдать осторожность tass.ru »

2023-12-15 09:10

Минобороны Китая предостерегло США от манипуляций вопросом Тайваньского пролива

Официальный представитель МО КНР Чжан Сяоган отметил, что Пекин будет решительно защищать свой суверенитет tass.ru »

2023-12-14 13:39

ВМС Британии сообщили о вероятном взрыве в районе Баб-эль-Мандебского пролива

UKMTO предупредил экипажи находящихся поблизости судов о необходимости соблюдать осторожность tass.ru »

2023-12-3 12:46

На российском судне у Сангарского пролива в Японии взорвались баллоны, погиб моряк

Моряк погиб при взрыве баллонов с ацетиленом на российском судне Сароник бриз у берегов Японии, судно на ходу, возгорания не было, сообщил представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры. Отмечается, что произошел взрыв баллонов с ацетиленом, погиб один член экипажа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 09:46

Один моряк погиб при взрыве на российском судне у Сангарского пролива

Баллоны с ацетиленом взорвались на российском судне «Сароник бриз» в районе Сангарского пролива у берегов Японии, погиб один моряк nsn.fm »

2023-10-27 08:52

В США сообщили о пересечении самолетом P-8A Poseidon Тайваньского пролива

Согласно заявлению Седьмого флота США, он пролетел через пролив в международном воздушном пространстве tass.ru »

2023-10-12 08:55

Аксенов сообщил о сбитых в районе Керченского пролива ракетах

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что средства противовоздушной обороны ВС России сбили две ракеты ВСУ в районе Керченского пролива. По его словам, сам Крымский мост поврежден не был, сообщается в Telegram-канале главы региона. vz.ru »

2023-8-12 13:42

Аксенов сообщил о сбитых в районе Керченского пролива ракетах

Две ракеты Вооруженных сил Украины были сбиты в районе Керченского пролива. Об этом сообщил Крыма Сергей Аксенов. «В районе Керченского пролива силами ПВО сбиты две вражеские ракеты. Крымский мост не поврежден», — уточнил он. lenta.ru »

2023-8-12 13:34

ПВО сбили две ракеты в районе Керченского пролива, Крымский мост не поврежден

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в районе Керченского пролива силами ПВО сбиты две ракеты. Крымский мост не поврежден. Телеграм-каналы сообщают о задымлении на мосту. Спецслужбы поставили на Крымском мосту дымовую завесу, движение возобновится в ближайшее время, сообщили местрые власти. ridus.ru »

2023-8-12 13:31

Силы ПВО сбили две украинские ракеты в районе Керченского пролива

Силы противовоздушной обороны сбили две украинские ракеты в районе Керченского пролива. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он уточнил, что в результате произошедшего объект не был поврежден. tvzvezda.ru »

2023-8-12 13:29

Танкер «Сиг» остался на плаву после атаки у Керченского пролива

Танкер «Сиг» остался на плаву после того, как получил пробоину с правого борта в районе машинного отделения в результате атаки у Керченского пролива nsn.fm »

2023-8-5 18:02

Медведев отреагировал на атаку на танкер близ Керченского пролива

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на атаку на российский танкер «Сиг», в который в ночь на 5 августа врезался дрон ВСУ. «Видимо, им мало ударов по Одессе, Измаилу и других», — высказался Медведев. lenta.ru »

2023-8-5 12:39

Танкер "Сиг", предположительно, был атакован морским беспилотником у Керченского пролива

По данным Федерального агентства морского и речного транспорта, судно получило пробоину в районе машинного отделения tass.ru »

2023-8-5 07:01

В районе Керченского пролива произошел взрыв, власти полуострова не подтвердили атаку на Крымский мост. Что известно?

В районе Керченского пролива произошел взрыв, местные жители слышали громкие звуки в районе Керчи. Советник главы Крыма заявил, что атаки непосредственно на Крымский мост не было, магистраль перекрыта по сигналу тревоги. lenta.ru »

2023-8-5 01:52

Минобороны ограничило судоходство в акватории Керченского пролива

Министерство обороны России запретило проход маломерных судов в акватории Керченского пролива, говорится в сообщении оперативного штаба Краснодарского края в Telegram nsn.fm »

2023-7-28 19:06

МО РФ: корабль "Сергей Котов" обнаружил украинскую мину северо-восточнее пролива Босфор

Алексей Гержик возглавляет министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона с сентября 2018 года tass.ru »

2023-7-19 12:27

Утянет ли глобальную экономику на дно Тайваньского пролива?

Все усилия Вашингтона по налаживанию отношений с Пекином уже на следующей неделе могут рухнуть из-за визита тайбэйского чиновника в Европу. rosbalt.ru »

2023-6-9 00:25

Опубликованы кадры уничтожения украинских беспилотных катеров в районе пролива Босфор

Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения украинских беспилотных катеров, которые попытались атаковать корабль «Иван Хурс» Черноморского флота. Судно выполняло задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток». tvzvezda.ru »

2023-5-24 17:15

Минобороны: корабль «Иван Хурс» ЧФ России уничтожил атаковавшие его катера ВСУ северо-восточнее пролива Босфор

Корабль Черноморского флота (ЧФ) России «Иван Хурс» уничтожил атаковавшие его беспилотные катера северо-восточнее пролива Босфор, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. «Все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор», - сказал представитель российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-24 16:54

Возгорание резервуара с нефтепродуктами в Тамани видно с другого берега Керченского пролива

Возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края (в Тамани) очевидцы снимают на видео с другого берега Керченского пролива incident.mk.ru »

2023-5-3 06:31

Бербок: односторонние попытки изменить статус-кво в зоне Тайваньского пролива недопустимы

Министр иностранных дел Германии отметила, что в новой стратегии ФРГ в отношении Китая учтут изменившуюся роль КНР в мире tass.ru »

2023-4-13 01:08

Китай приступил к патрулированию двух районов Тайваньского пролива

Китайское управление по безопасности на море провинции Фуцзянь объявило о начале операции по патрулированию двух районов Тайваньского пролива. «Сегодня стартовала специальная совместная патрульно-инспекционная операция в центральной и северной частях Тайваньского пролива», - говорится в сообщении управления, опубликованном в соцсети WeChat. tvzvezda.ru »

2023-4-5 07:47

Анкара ушла от ответа на вопрос об открытии пролива Босфор для ВМС США

Глава Министерства обороны Турции Хулуси Акар отказался отвечать на вопрос журналистов о возможном открытии пролива Босфор флоту США для поиска потерянного в Черном море БПЛА MQ-9, но заявил, что ситуация с американским беспилотником прояснится в ближайшее время через взаимодействие с Москвой и Вашингтоном. lenta.ru »

2023-3-15 19:37

«Роскосмос» рассказал о влиянии пролива хладагента из «Союза МС-22»

Пролив хладагента из радиатора пилотируемого корабля «Союз МС-22» не повлияет на безопасность работ в космосе, сообщил исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев. lenta.ru »

2022-12-27 20:05

Ситуация со скоплением танкеров у Босфорского пролива вызвала обеспокоенность МИД России

МИД РФ обеспокоен проблемой скопления танкеров с российской нефтью у входа в Босфорский пролив и намерен вынести обсуждение этого вопроса на политический уровень, заявил РИА Новости замминистра иностранных дел страны Александр Грушко в рамках форума «Примаковские чтения». riafan.ru »

2022-12-7 16:45

Индия обвинила КНР в милитаризации Тайваньского пролива из-за швартовки военного корабля у Шри-Ланки

Индия обвинила Китай в милитаризации Тайваньского пролива из-за швартовки китайского военного судна в порту Шри-Ланки. Об этом сообщает The Guardian со... rosbalt.ru »

2022-8-29 20:46

Индия обвинила Китай в милитаризации Тайваньского пролива

Индия обвинила КНР в милитаризации Тайваньского пролива из-за швартовки китайского военного корабля в порту Шри-Ланки. Обвинения в адрес Пекина последовали после нападок посольства Китая, упрекнувшего Нью-Дели в попытке вмешаться в суверенитет Шри-Ланки под предлогом угрозы национальной безопасности. lenta.ru »

2022-8-29 17:38

Китайские самолеты вновь пересекли середину Тайваньского пролива

Боевые самолеты и корабли Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вновь пересекли середину Тайваньского пролива, которая играет роль условной разделительной линии между КНР и Тайванем. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Тайваня. lenta.ru »

2022-8-21 14:11

СМИ: Сухогруз Razoni прошел Босфор и к ночи может достигнуть пролива Дарданеллы

В Босфор судно вошло в районе 14:30 местного времени (совпадает с московским) после досмотра, проведенного в первой половине дня инспекционной группой Совместного координационного центра tass.ru »

2022-8-3 16:58

Сухогруз Razoni с украинским зерном встал на стоянку у пролива Босфор

По данным сервиса Marine Traffic, судно остановило двигатель и находится в пяти морских милях от береговой линии, где находится населенный пункт Кумкёй, расстояние до входа в пролив Босфор составляет около семи морских миль tass.ru »

2022-8-2 19:11

СМИ: поломка судна привела к закрытию Босфорского пролива

Пролив в Босфоре закрыли для движения в обоих направлениях из-за поломки судна SPARTA. Корабль плыл из Египта в Болгарию. В какой-то момент произошла техническая проблема, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-29 19:30

СМИ: США направили атомный авианосец в направлении Тайваньского пролива

Авианосная группа направлена туда на фоне напряженности, связанной с возможным визитом в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, отмечает газета South China Morning Post tass.ru »

2022-7-27 17:26

Побережье Татарского пролива рассматривалось для посадки возвращаемых ступеней "Ангары"

По словам гендиректора Центра им. М. В. Хруничева Алексея Варочко, там планировали построить посадочный комплекс tass.ru »

2022-7-22 03:18

США встали на сторону Тайваня в споре с Китаем о статусе пролива

США поддерживают Тайвань в споре с Китаем о международном статусе Тайваньского пролива. Об этом заявил заместитель главы Государственного департамента США Нед Прайс. По словам Прайса, Соединенные Штаты также расценивают Тайваньский пролив в качестве международного морского пути. lenta.ru »

2022-6-15 08:59