Результатов: 26

Фонд гарантирования вкладов Украины продаст на аукционе активы Проминвестбанка

В фонде отметили, что в состав лота включены права требования по кредитным договорам, заключенным с юридическим лицом tass.ru »

2023-1-17 14:42

Украина продлила санкции против Сбербанка и Проминвестбанка

Президент Украины Владимир Зеленский на три года продлил санкции против Проминвестбанка (дочерняя компания корпорации ВЭБ.РФ) и дочерней структуры российского Сбербанка. riafan.ru »

2021-3-20 00:54

Нацбанк Украины отказал Сергею Тигипко в приобретении Проминвестбанка

В НБУ сообщили, что такое решение принято на основании "всестороннего анализа пакета документов" и при учете проблемных вопросов деятельности Проминвестбанка tass.ru »

2021-2-5 19:03

ВЭБ.РФ планирует взыскать с Киева убытки в рамках спора по Проминвестбанку

Ранее Стокгольмский арбитраж признал организацию независимым инвестором, а не государственным органом или частью государства. aif.ru »

2021-2-2 13:51

Центробанк аннулировал лицензию московского Проминвестбанка

Центральный банк РФ аннулировал лицензии кредитных организаций «Кузнецкий Мост» и Проминвестбанк. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. Отмечается, что причиной этому стало ходатайство самих кредитных организаций. tvzvezda.ru »

2020-7-17 12:27

ЦБ аннулировал лицензию московского Проминвестбанка

Основанием для аннулирования стало ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением общего собрания акционеров о ее добровольной ликвидации tass.ru »

2020-7-17 10:24

В Минюсте заявили, что продажа акций "Проминвестбанка" не противоречила законам Украины

99,7726% акций дочернего банка российской государственной корпорации ВЭБ. РФ, ПАО "Проминвестбанк", продали на аукционе 4 марта. В российском банке заявили, что будут оспаривать сделку на основе решения Стокгольмского арбитража о запрете продажи. gordonua.com »

2020-3-10 17:29

Украина незаконно продала акции "Проминвестбанка", который принадлежит "ВЭБ.РФ"

Украина в нарушение международного права продала 4 марта акции украинской "дочки" "ВЭБ.РФ" - "Проминвестбанка - неизвестному покупателю. "ВЭБ.РФ" намерен отстаивать свои интересы в судах для возмещения потерь. vesti.ru »

2020-3-5 12:35

Международный арбитраж подтвердил запрет на продажу акций «дочки» ВЭБ.РФ

В августе 2019 года госкорпорация попросила Стокгольмский арбитраж принять чрезвычайные обеспечительные меры, чтобы предотвратить принудительную продажу Проминвестбанка с аукциона. aif.ru »

2020-3-3 10:15

Верховный Суд снял запрет на принудительную продажу акций "Проминвестбанка"

Верховный Суд Украины разрешил продажу 99,77% акций "Проминвестбанка", которые принадлежат российской государственной корпорации ВЭБ.РФ. Акции банка хотят продать по решению Третейского суда в Гааге для выплаты компенсации украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому за потерю активов в оккупированном Россией Крыму. gordonua.com »

2019-11-11 17:48

Верховный суд Украины поддержал запрет на продажу акций Проминвестбанка

В ВЭБ.РФ заявил, что госкорпорация и дальше будет защищать свои инвестиции как во всех судебных инстанциях Украины, так и в международном арбитраже tass.ru »

2019-9-20 13:00

Суд отказался остановить продажу акций "Проминвестбанка" по требованию российской госкорпорации

Российская государственная корпорация ВЭБ.РФ пыталась приостановить принудительную продажу акций “Проминвестбанка” (почти 98% акций принадлежат ВЭБ.РФ), объявленную по требованию украинского бизнесмена Игоря Коломойского, выигравшего дело в Гаагском арбитраже. gordonua.com »

2019-8-14 16:21

Решена судьба украинской дочки ВЭБа

В работе Проминвестбанка, украинской дочки Внешэкономбанка, нет перспективы, поэтому он будет работать по модели банка плохих долгов, заявил первый зампред ВЭБ Михаил Кузовлев. «Как у коммерческого банка у ПИБа (Проминвестбанка) никакой перспективы нет. vz.ru »

2019-6-14 09:14

Суд в Киеве снял арест с имущества «дочки» Проминвестбанка

Киевский апелляционный суд снял арест с имущества украинской «дочки» Проминвестбанка, сообщается на сайте финансового учреждения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 18:38

Внешэкономбанк намерен до мая закрыть сделку по продаже Проминвестбанка

Внешэкономбанк рассчитывает продать украинский Проминвестбанк до 1 мая 2018 г., сообщил журналистам председатель ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. vedomosti.ru »

2018-2-15 09:46

ВЭБ: сделка по продаже «Проминвестбанка» не сорвётся из-за санкций

Председатель госкорпорации Внешэкономбанк Сергей Горьков заявил, что введение санкций против российских банков на Украине не повлияет на сделку по продаже «Проминвестбанка». pronedra.ru »

2017-3-19 00:54

ВЭБ провел переговоры с венгерской OTP Group о продаже Проминвестбанка – «Интерфакс»

Представители руководства Проминвестбанка (ПИБ, украинский дочерний банк Внешэкономбанка) и ВЭБа провели переговоры с венгерской OTP Group, одним из потенциальных покупателей украинского банка, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник, знакомый с ситуацией. vedomosti.ru »

2017-2-28 20:42

На украинскую «дочку» ВЭБа претендует OTP Group – «Коммерсантъ»

Венгерская OTP Group заинтересована в покупке украинской «дочки» Внешэкономбанка - Проминвестбанка, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к ВЭБу. OTP Group, которой на Украине принадлежит «ОТП банк», уже провела due diligence Проминвестбанка, а переговоры с ВЭБом находятся на продвинутой стадии. vedomosti.ru »

2016-8-4 10:02

У ВЭБа появился претендент на покупку украинского Проминвестбанка

Руководитель Внешэкономбанка Сергей Горьков заявил о том, что появился претендента на покупку украинского Проминвестбанка, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-8-3 18:11