Результатов: 787

Океанские брызги выделяют больше «вечных химикатов», чем промышленность

Океанские волны, разбивающиеся о берега, выбрасывают в воздух больше «вечных химикатов» (PFAS), чем промышленность, обнаружили ученые из Стокгольмского университета. Это вызывает обеспокоенность по поводу загрязнения окружающей среды и воздействия на человека вдоль береговых линий. ridus.ru »

2024-4-19 19:34

Мадуро: нефтяная промышленность Венесуэлы будет развиваться вопреки санкциям США

Президент Боливарианской Республики уверен, что в ближайшие семь лет страна станет "одним из главных производителей на мировом энергетическом рынке" tass.ru »

2024-4-19 05:29

Столичная промышленность активно помогает развитию ракетно-космической отрасли

Московские промышленники активно занимаются разработкой передовых технологий и устройств для развития ракетно-космической отрасли, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-4-13 09:30

Инновации, налоги и технопарки: как развивают нефтяную промышленность Югры

В Ханты-Мансийске 3 и 4 апреля прошел VII международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». На площадке заключили соглашения о сотрудничестве и провели конкурс новейших инновационных разработок в нефтегазовой отрасли. fedpress.ru »

2024-4-13 07:00

Справиться с задачами. Экономике РФ нужно развивать свои производства

Внимание к потребностям и потенциалу российского бизнеса обеспечит активный рост экономики страны. Если китайский импорт начнет испытывать затруднения, российский рынок еще более утвердится за счет собственных производств. aif.ru »

2024-4-11 10:00

Лукашенко призвал вывести промышленность на "примерно японский уровень качества"

Глава государства подчеркнул, что белорусам очень сложно конкурировать по цене с китайскими производителями tass.ru »

2024-4-9 13:29

Азаров заявил, что Запад разрушил промышленность Украины, чтобы оторвать ее от РФ

Бывший украинский премьер сообщил, что земля на Украине гораздо плодороднее, чем в Европе, и урожаи там всегда были выше tass.ru »

2024-4-6 13:19

Американская промышленность продемонстрировала рост впервые за полтора года

Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе США в марте составил 50,3 пункта. Такие данные представил Институт управления поставками (ISM). PMI выше 50 пунктов отражает рост активности, а ниже — ее замедление. news.mail.ru »

2024-4-2 20:17

На Украине заявили о готовности защищать промышленность с помощью Patriot

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности защищать промышленность с помощью Patriot. «Пять-семь систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot от США защитят индустриальные платформы на Украине… Чтобы мы могли работать. lenta.ru »

2024-3-29 22:54

Ожидаемый объем инвестиций в кировскую промышленность к 2035 году составит 180 млрд рублей

В частности, в регионе планируют расширение линейки выпускаемой продукции предприятия "Авитек" tass.ru »

2024-3-25 22:49

Экс-премьер считает, что в Молдавии невозможно воссоздать промышленность уровня СССР

Комментируя политику властей страны, направленную в последнее время на ухудшение отношений с Россией, Иван Гуцу назвал ее глубокой ошибкой со стороны Кишинева tass.ru »

2024-3-23 00:41

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Президент Франции так ответил на вопрос о причинах "скромного" количества снарядов, производимых ежедневно в стране tass.ru »

2024-3-14 22:44

Успех Китая в солнечной энергетике убивает промышленность в ЕС

Европейские производители солнечной энергии стремительно приближаются к пропасти. На днях ЕС намекнул, что больше не будет помогать им в борьбе с китайскими конкурентами. Это ставит под угрозу тысячи рабочих мест и наносит удар по амбициям блока в области чистых технологий. ridus.ru »

2024-3-14 13:52

Путин: оборонная промышленность разгоняет экономику РФ, но нужно соблюдать баланс

Оборонная промышленность разгоняет российскую экономику, но в этом вопросе следует соблюдать баланс и уделять должное внимание производству гражданской продукции. Об этом заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-13 10:24

Еврокомиссия выделила полтора миллиарда евро на оборонную промышленность ЕС

Еврокомиссия выделила полтора миллиарда евро на финансирование оборонной промышленности Европейского союза. «Будет выделено 1,5 миллиарда евро из бюджета ЕС, она будет ориентирована на нужды достижения высоких технологий военной промышленности», — говорится в пресс-релизе Еврокомиссии. lenta.ru »

2024-3-5 15:27

Мантуров заявил, что вложения в промышленность Новороссии составят 5 млрд рублей

Глава Минпромторга РФ отметил, что в 2024 году на эти цели выданы займы в размере 2 млрд рублей tass.ru »

2024-3-5 12:51

FT: ЕК хочет направить прибыль от активов РФ на украинскую оборонную промышленность

По данным газеты, речь идет о прибыли международной площадки Euroclear в Бельгии, которую получат после середины февраля, когда правила вступили в силу tass.ru »

2024-3-5 10:33

КНР отменит ограничения на допуск иностранных инвестиций в обрабатывающую промышленность

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 04:59

СМИ: шведская оборонная промышленность переживает бум

По информации газеты Dagens Nyheter, страна поставляет артиллерийские установки Archer компании Bofors, БМП Stridsvagn 90 компании Hаgglunds, гранатометы Carl-Gustaf компании SААВ tass.ru »

2024-2-28 11:38

В Австрии заявили, что военная промышленность Европы пока не может догнать российскую

Генерал-майор Петер Форхофер отметил, что "сейчас намечается своеобразная война складов" tass.ru »

2024-2-17 15:43

Путин на Урале об инвестициях в промышленность: новые возможности, кадры и цифровые решения

Президент России Владимир Путин после Екатеринбурга прибыл с рабочим визитом в Челябинск. Глава государства посетил «Завод роботов» на площадке Челябинского кузнечно-прессового завода, а также индустриальный парк «Станкомаш» группы «Конар». fedpress.ru »

2024-2-16 19:52

Политолог Мартынов: Под контролем Путина российская промышленность подошла к технологическому скачку

Россия делает ставку на подготовку собственных кадров и на те технические решения, которые предлагают отечественные специалисты. Благодаря этому и будет достигнут технологический суверенитет России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-2-16 19:38

Ушедшие компании нам помогли. Россия нуждается в других. Санкции — это здорово: Главные заявления Путина

«Капитал страны» собрал главные заявления главы государства: Россия рассчитывала на получение западных технологий, но оказалось, что мы можем воспроизводить все самостоятельно. Деньги, вырученные за продажу нефти, газа и угля, планировалась направить на закупку высокотехнологичных товаров из-за границы. kapital-rus.ru »

2024-2-16 18:25

Путин в Челябинске: «Санкции против РФ положительно повлияли на промышленность страны»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками челябинских заводов и студентами отметил, что санкции помогли вырасти отечественному производству. Глава государства оценил масштабы производственных площадок столицы Южного Урала. fedpress.ru »

2024-2-16 17:03

Путин заявил, что промышленность РФ уверенно развивается, несмотря на внешнее давление

Президент РФ отметил, что отечественные компании успешно заменили импортную продукцию, освоили собственную линейку комплектующих, машин, оборудования, а также "привлекли кадры, ресурсы, технологии и организовали производство, направленное на те сегменты рынка, где еще недавно доминировали западные бренды" tass.ru »

2024-2-16 16:34

Путин: промышленность РФ использовала шанс занять рынок, оставленный западными брендами

Президент РФ отметил, что для любого россиянина, к какому бы этносу или национальности он себя ни относил по документам, свойственна общая черта - стремление к преодолению трудностей в экстренной ситуации tass.ru »

2024-2-16 16:26

Как в России будут развивать промышленность вопреки санкциям: Мантуров раскрыл план действий

В Москве на ВДНХ стартовал День промышленности. В рамках Форума национальных достижений на главной пленарной сессии выступил глава Минпромторга Денис Мантуров. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на мероприятии и узнал о том, как обстоят дела с импортозамещением и технологическим суверенитетом, о сотрудничестве с дружественными странами, а также сколько западных компаний ушло из России, а сколько осталось. fedpress.ru »

2024-2-14 17:10

Фермеры Великобритании хотят гарантий, что из-за помощи Украине не пострадает промышленность

Британские аграрии требуют создать мониторинг по мере расширения беспошлинной торговли economics.mk.ru »

2024-2-13 13:41

Мурашко: промышленность РФ активно включилась в выпуск оборудования для реабилитации

Министр здравоохранения отметил, что в 2024 году поставка медицинского оборудования запланирована в более чем 750 стационарных и амбулаторных подразделений tass.ru »

2024-2-8 15:43

Оборонная промышленность США получит 35 миллиардов долларов в рамках помощи Украине

Оборонная промышленность США может получить около 35 миллиардов долларов в рамках законопроекта о помощи Израилю и Украине - этот вопрос сейчас решается в Сенате, сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2024-2-5 06:14

Мечтая о российском газе: европейская промышленность опасается увеличивать потребление сырья

Аналитики Bloomberg сообщают, что все еще высокая волатильность цен на газовые фьючерсы по сравнению со средними историческими показателями, а также неопределенность, варьирующаяся от геополитических обострений на Ближнем Востоке до приостановки одобрения новых экспортных проектов СПГ в США, продолжают вызывать беспокойство у европейских потребителей промышленного газа. oko-planet.su »

2024-2-5 00:05

Промышленность предложила ввести ограничения льготного потребления электроэнергии в РФ

В ассоциации "Сообщество потребителей энергии" назвали целью этой инициативы установить разумную планку дифференциации, при которой не будут страдать обычные бытовые потребители tass.ru »

2024-2-2 13:55

Путин похвалил промышленность Петербурга, но призвал обратить внимание на другие сферы

По словам президента России, вопросы экологии, объектов культурного наследия и дорог в городе требуют особого внимания tass.ru »

2024-1-29 22:00

Боррель: Санкции ЕС не смогли уничтожить российскую оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что санкции Евросоюза не смогли уничтожить российскую оборонную промышленность, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-29 13:27

Боррель призвал возродить в Европе оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своей статье для газеты El Pais заявил, что Европе необходимо возродить свою оборонная промышленность nsn.fm »

2024-1-22 18:09

Лавров заявил, что военная и гражданская промышленность России поднялись в условиях СВО

Военная и гражданская промышленность заметно поднялись в России в условиях спецоперации на Украине и из-за введенных санкций, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Смотрите, как поднялась промышленность. vz.ru »

2024-1-18 14:12

Лавров: в РФ в условиях СВО поднялась и военная, и гражданская промышленность

По словам главы МИД РФ, Россия окончательно избавилась от возможных иллюзий насчет Запада после начала спецоперации tass.ru »

2024-1-18 13:13

СМИ: шведская военная промышленность зарабатывает миллиарды на "угрозе войны"

Владельцы военно-промышленного концерна SAAB с весны 2022 года стали богаче на $5,85 млрд, пишет экономический обозреватель Aftonbladet Андреас Сервенка tass.ru »

2024-1-11 17:51

Деловой календарь Урала – 2024: акценты на кибербезопасность, IT и промышленность

Деловая жизнь, тематические саммиты, конференции и выставки, как правило, предопределяют главные текущие тренды политической и экономической жизни страны. В 2024 году в регионах УрФО основными направлениями в этом сегменте станут развитие IT-индустрии и новационные внедрения в сфере промышленности. fedpress.ru »

2024-1-8 00:30

Мантуров: обрабатывающая промышленность покажет рост не менее 7% по итогам 2023 года

По данным Росстата, объем промышленного производства в РФ в ноябре 2023 года увеличился на 4,3% по сравнению с ноябрем 2022 года tass.ru »

2024-1-3 17:24

Ким Чен Ын заявил, что армия и военная промышленность должны ускорить подготовку к войне

Лидер КНДР подчеркнул, что меры следует принять в связи с "серьезной военно-политической ситуацией на Корейском полуострове, которая накалилась до предела из-за беспрецедентных происков США и их сателлитов" tass.ru »

2023-12-28 01:05

МИД РФ: ЕС не понимает, что запрет российского алюминия подорвет промышленность Европы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, "в Брюсселе доводы разума вновь не захотели слышать" tass.ru »

2023-12-27 12:07

Политолог Асафов: Наша судостроительная промышленность прошла за последние годы колоссальный путь

Непосредственное внимание президента Владимира Путина к кораблестроению обусловлено важностью этой отрасли для обороноспособности России. Неслучайно за последние годы нашей промышленностью был пройден колоссальный путь до импортонезависимого производства кораблей и судов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-25 18:50

Возрождение науки. На выставке “Россия” представили промышленность СПб

23 декабря на выставке-форуме “Россия” в Москве представили достижения петербургской промышленности и науки. Сейчас в Северной столице работают более 850 крупных и средних промышленных предприятий. aif.ru »

2023-12-23 17:00

Глава Томской области Владимир Мазур: наша промышленность в 2023 году преодолела все риски

В интервью ТАСС губернатор рассказал, как регион справился с последствиями санкционной политики Запада и как успехи в экономике повлияли на общественную жизнь tass.ru »

2023-12-19 06:00

"Газпром": снижение цен на газ в Европе не стабилизирует промышленность региона

По словам замглавы департамента - начальника управления "Газпрома" Кирилла Полоуса, "сокращение производства в энергоемких отраслях продолжается и в настоящее время" tass.ru »

2023-12-15 10:28