Результатов: 922

Волейболисток "Локомотива" обвинили в пропаганде ЛГБТ*

После того как калининградская женская команда по волейболу "Локомотив" одержала победу над столичным "Динамо", экс-спортсменка проигравшей стороны Елена Година написала в своей колонке разгромный пост. life.ru »

2024-4-15 22:27

Волейболисток известной российской команды обвинили в пропаганде ЛГБТ*

Калининградскую женскую волейбольную команду «Локомотив», которая выиграла в воскресенье серию у московского «Динамо» и вышла в финал Суперлиги, обвинили в пропаганде ЛГБТ* (организация признана экстремистской, запрещена в РФ) social.mk.ru »

2024-4-15 19:45

«Перегибают палку»: В Госдуме поспорили о пропаганде наркотиков в искусстве

Если в песне есть пропаганда наркотиков, то нет смысла в дисклеймерах, такие композиции надо просто запрещать, заявила НСН Елена Драпеко. nsn.fm »

2024-4-12 16:45

В Кисловодске мужчину подозревают в пропаганде терроризма

По версии следствия, летом 2023 года гражданин изготовил и расклеил листовки с изображением символики запрещенной террористической организации tass.ru »

2024-4-10 10:58

На рокера Алексея Вишню составили протокол о пропаганде наркотиков

Полиция Санкт-Петербурга нашла пропаганду запрещенных веществ в песнях Алексея Вишни «Шприц» 1989 года и «Нам хана» 1998 года nsn.fm »

2024-4-7 20:48

"Хана" через 40 лет: Работавшего с "Кино" и "Аквариумом" продюсера обвинили в пропаганде наркотиков

В песнях питерского андерграундного композитора, поэта и продюсера Алексея Вишни нашли пропаганду наркотиков. Об этом сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева. life.ru »

2024-4-6 18:11

Легенду советского андеграунда заподозрили в пропаганде наркотиков

В Невский суд Петербурга поступило административное дело о пропаганде наркотиков в отношении музыканта Алексея Вишни. Он известен своей работой с группами «Кино», «Аквариум» и «Ноль» и его называют легендой советского андеграунда. lenta.ru »

2024-4-6 16:31

На главу московского свингер-клуба поступил протокол о пропаганде ЛГБТ

На владельца свингер-клуба Эдем Самира Эйвазова в Лефортовский суд столицы поступил протокол о пропаганде нетрадиционных сексуальных ценностей. Протокол на ИП Эйвазов С. Ю. О. зарегистрировали по статье КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей в интернете», сейчас материалов в суде уже нет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 12:18

Самарского чиновника подозревают в пропаганде ЛГБТ*

САМАРА, 2 апреля, ФедералПресс. В Самаре сотрудник областного Агентства по реализации молодежной политики предположительно обнародовал фото своей нетрадиционной свадьбы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2024-4-2 16:26

Руководство российского ночного клуба обвинили в пропаганде ЛГБТ

Руководство ночного клуба Pose в Оренбурге обвинили в пропаганде ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено) и внесли в перечень террористов и экстремистов. lenta.ru »

2024-3-30 14:01

Песков отверг слова Шольца о стамбульских соглашениях как о "российской пропаганде"

Пресс-секретарь президента заявил, что "хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил господин глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и о чем тогда говорил господин экс-премьер Британии Борис Джонсон" tass.ru »

2024-3-10 13:26

Участника «голой вечеринки» оштрафовали по статье о пропаганде ЛГБТ

Блогер Слава Crazysuka, участвовавший в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, получил административное наказание. Его оштрафовали в суде по статье о «пропаганде ЛГБТ». Размер денежного взыскания не уточняется. lenta.ru »

2024-3-8 20:02

В Грузии заявили, что США заинтересованы в разжигании радикализма и пропаганде ЛГБТ

Группа депутатов от движения "Сила народа" отметила, что стратегическое партнерство Вашингтона не сводится к тесному экономическому сотрудничеству и поддержке, прямому авиасообщению, безвизовому режиму и элементарному протокольному уважению tass.ru »

2024-2-26 12:16

В ВСУ обвинили New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи про Авдеевку

Материал американской газеты The New York Times (NYT), в котором говорится, что при отступлении из Авдеевки в плен попало до тысячи военных ВСУ, является "российской пропагандой". В этом убеждён представитель оперативно-стратегической группировки Вооружённых сил Украины "Таврия" Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-2-21 20:51

ВСУ обвинили NYT в «российской пропаганде» из-за статьи об Авдеевке

Статья американской газеты The New York Times, где говорится о больших потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время отступления из Авдеевки, является «российской пропагандой» nsn.fm »

2024-2-21 19:20

В ВСУ обвинили The New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи об Авдеевке

Газета ранее сообщила, что в результате боев за город "сотни украинских военных могли попасть в плен", что является "катастрофической потерей" для ВСУ tass.ru »

2024-2-21 18:44

Нижегородского губернатора возмутил список запрещенной литературы из-за закона о пропаганде ЛГБТ*

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал список литературных произведений, запрещенных к продаже из-за закона об ЛГБТ*-пропаганде. fedpress.ru »

2024-2-21 11:20

Пресс-секретаря Meta заочно арестовали по делу о пропаганде терроризма

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал пресс-секретаря корпорации Meta (признана в РФ экстремистской организацией) Энди Стоуна по делу об оправдании терроризма, сообщили в пресс-службе суда. Как указали в суде, необходимо избрать в отношении Стоуна Энди Марка меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца. vz.ru »

2024-2-12 18:22

"Поставит крест на пропаганде Запада": Россияне поделились ожиданиями от интервью Путина Карлсону

Американский журналист Такер Карлсон обещал выложить в открытый доступ интервью с президентом России Владимиром Путиным в ночь на пятницу, в 02:00 по московскому времени. Примечательно, что больше трети россиян (38%) планируют смотреть запись сразу после её публикации. life.ru »

2024-2-9 22:17

Двух краснодарок обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за видео с поцелуем на фейковой свадьбе

В соцсетях завирусился ролик краснодарской блогерки Влады Алчаевой. На видео она обменялась кольцами и поцеловалась с подругой. Так девушка хотела поднять охваты в инстаг… 7x7-journal.ru »

2024-2-5 16:46

Защита обжаловала решение нижегородского районного суда по делу о пропаганде ЛГБТ

Девушке назначили пять суток административного ареста после того, как она публично демонстрировала в одном из кафе серьги, на которых изображена символика экстремистского общественного движения tass.ru »

2024-2-5 16:30

Украинская теннисистка упрекнула US Open в пророссийской пропаганде

Украинская теннисистка Марта Костюк упрекнула пресс-службу US Open в работе на российскую пропаганду из-за публикации итогов матча против россиянки Марии... rosbalt.ru »

2024-1-22 13:38

Украинская теннисистка обвинила US Open в пророссийской пропаганде

Теннисистка Марта Костюк, представляющая Украину, обвинила пресс-службу Открытого чемпионата США (US Open) в пророссийской пропаганде nsn.fm »

2024-1-22 10:33

Украинка обвинила Открытый чемпионат США в пророссийской пропаганде

Украинская теннисистка Марта Костюк раскритиковала Открытый чемпионат США за пост с российским флагом у ее соперницы по Australian Open Марии Тимофеевой. «Я призываю представителей СМИ, чиновников и спортивное сообщество прекратить использовать теннисный корт для продвижения "российского мира"», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-22 09:55

Украинка Костюк обвинила пресс-службу US Open в пророссийской пропаганде из-за флага России

Украинская теннисистка Марта Костюк раскритиковала пресс-службу Открытого чемпионата США за публикацию результата матча против россиянки Марии Тимофеевой на Australian Open с флагом России. В воскресенье Тимофеева уступила украинке Марте Костюк в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 2:6, 1:6. vz.ru »

2024-1-22 09:15

Мизулина обвинила Волю в пропаганде насилия

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина отреагировала на шутку юмориста Павла Воли о спящей женщине, вызвавшую критику. По ее словам, комик шутит о насилии в сомнительной форме. Ранее Воля прокомментировал осуждения в свой адрес, заявив, что не шутил об изнасиловании. lenta.ru »

2024-1-18 19:31

Выступившего в одном носке солиста группы «Щенки» заподозрили в пропаганде ЛГБТ

Солиста музыкальной группы «Щенки» Максима Тесли проверят на пропаганду ЛГБТ. С соответствующей просьбой к генеральному прокурору Игорю Краснову обратился глава ФПБК Виталий Бородин. Он призвал привлечь Тесли к уголовной ответственности в случае выявленного правонарушения. lenta.ru »

2024-1-9 00:15

Протокол на издательство "Эксмо" по статье о пропаганде ЛГБТ рассмотрят 27 декабря

Компании грозит штраф в размере до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток tass.ru »

2023-12-22 18:37

В ЕС обвинили TikTok в пропаганде опасного явления среди несовершеннолетних

В социальной сети TikTok распространяется контент, который пропагандирует среди несовершеннолетних самоповреждение, заявила член Европарламента (ЕП) от Дании Кристель Шальдемосе. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) она спросила, соответствует ли практика пропаганды этого опасного явления Закону о цифровых услугах ЕС. lenta.ru »

2023-12-22 04:33

Ивлеева устроила голую вечеринку с Киркоровым и Собчак. Ее обвиняют в пропаганде ЛГБТ, а Соловьев называет звезд мразями

Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить вечеринку, организованную ведущей Анастасией Ивлеевой. В мероприятии, на котором побывала толпа российских звезд в откровенных нарядах, усмотрели пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2023-12-21 14:18

Мизулина обвинила Пашу Техника в пропаганде наркотиков и обратилась в МВД

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина обратилась в МВД с призывом привлечь рэпера Павла Ивлева, более известного как Паша Техник, к ответственности за пропаганду наркотиков, рекламу магазинов с запрещенными веществами и распространение порнографии и другого деструктивного контента. lenta.ru »

2023-12-20 16:24

В отношении лидера группы «Пасош» возбудили дело о пропаганде наркотиков

В отношении лидера групп «Пасош» и «прыгай киска», рэп-исполнителя Петара Мартича возбудили административное дело о пропаганде наркотиков иностранным гражданином (у артиста только сербское гражданство). lenta.ru »

2023-12-18 14:19

Amazon обвинили в пропаганде фашизма

Национальная ассоциация партизан Италии обвинила компанию Amazon в продаже товаров, которые пропагандируют фашизм. В частности, представители ассоциации возмущены продажей статуэток, кружек и других товаров с изображением бывшего лидера Италии и основателя фашистской идеологии Бенито Муссолини. lenta.ru »

2023-12-12 14:10

Сергей Лазарев удалил свой клип на песню «Так красиво» после обвинений в пропаганде ЛГБТ

С сайта певца Сергея Лазарева и канала на YouTube исчез клип на композицию артиста «Так красиво», к которому у суда возникли вопросы на тему пропаганды ЛГБТ. versia.ru »

2023-12-2 18:30

Лазарев удалил клип после обвинений в пропаганде нетрадиционных отношений

Клип на песню Так красиво российского поп-исполнителя Сергея Лазарева пропал с YouTube-канала и сайта артиста после обвинения со стороны Выборгского районного суда Петербурга в пропаганде нетрадиционных отношений. vz.ru »

2023-12-2 18:28

Российская поп-звезда удалила свой клип после обвинений в пропаганде ЛГБТ

Российский известный поп-исполнитель Сергей Лазарев удалил со своего сайта и YouTube клип на песню «Так красиво» после обвинения со стороны Выборгского районного суда Санкт-Петербурга в пропаганде нетрадиционных отношений. lenta.ru »

2023-12-2 14:55

Депутат Госдумы России Хинштейн: На издательство Эксмо завели дело о пропаганде ЛГБТ из-за комикса Голубь Геннадий

В отношении издательства Эксмо возбудили административное дело о пропаганде ЛГБТ-отношений из-за комикса Голубь Геннадий, рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-11-4 03:59

Дело о пропаганде ЛГБТ среди подростков возбудили после печати комиксов "Голубь Геннадий"

По словам главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, автор также "направляет гонорары от книг на поддержку ВСУ" tass.ru »

2023-11-3 15:34

На россиянку-трансгендера, избитую секс-клиентом, завели дело о пропаганде ЛГБТ

Жительница Краснодара пожаловалась журналистам на отсутствие действия сотрудников полиции, которые составили на нее протоколы после того, как она стала жертвой преступления incident.mk.ru »

2023-10-25 18:59

В отношении рэперов Kizaru и Kishlak завели дело о пропаганде наркотиков

В отношении российских хип-хоп-исполнителей Kizaru и Kishlak завели административное дело о пропаганде наркотиков в интернете. Kizaru был обвинен в незаконной рекламе запрещенных веществ в трех своих треках и интервью, а Kishlak мог пропагандировать наркотические вещества в своих постах в соцсетях. lenta.ru »

2023-10-24 16:37