Результатов: 73

Политика: Эксперты объяснили причины бегства киевских пропагандистов с Украины

На Украине разгорелся очередной скандал, связанный с мобилизацией воспользовавшись командировкой в ЕС, страну покинул известный пропагандист Алексей Печий. Схожим образом все чаще поступают и волонтеры. vz.ru »

2023-12-24 14:50

Посол России разглядел почерк плохих пропагандистов в посте Трюдо об "украинском Крыме"

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что премьер-министр Джастин Трюдо сам не верит в принадлежность Крыма Украине. А в публикации на странице главы Страны кленового листа об "украинском полуострове" российский посол разглядел почерк плохих пропагандистов. life.ru »

2023-2-26 21:18

Холостые выстрелы пропагандистов

Пропаганда всегда использовала символы и образы жертв, считая это необходимым для подъёма духа. Но сейчас такого не видно. Хотя погибшие дети в Донбассе есть. Правильно ли это – не навязывать страшные образы? versia.ru »

2022-9-12 07:00

Звездный адвокат Андрей Алешкин ответил Шукшиной за «украинских пропагандистов»

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Мария Шукшина в Телеграм-канале заявила, что ситуация на российском телевидении меняется в лучшую сторону. Раньше в сетке могли попадаться высказывания якобы украинских пропагандистов. fedpress.ru »

2022-7-31 19:36

Украинское правительство составило черный список «пророссийских пропагандистов» Запада

В середине июля украинский Центр противодействия дезинформации, основанный в прошлом году по инициативе президента Зеленского, опубликовал список политиков, ученых и активистов, которые якобы продвигали пророссийскую пропаганду. riafan.ru »

2022-7-29 17:43

В Италии опровергли данные о ведении досье на предполагаемых пророссийских пропагандистов

Глава управления по безопасности республики при Совмине страны Франко Габриэлле считает возмутительными намеки газеты Corriere della Sera на то, что "парламентарий может быть объектом слежки" tass.ru »

2022-6-11 22:45

В США раскрыли "великий обман" западных пропагандистов о Зеленском

Америке выгодно устраивать вооружённые конфликты, чтобы зарабатывать на этом. И ради этой цели Штаты используют ложные тезисы в своих информационных посылах. life.ru »

2022-5-6 20:10

ЕС подготовил второй пакет санкций против РФ: они затронут «главных пропагандистов Кремля»

Евросоюз примет второй пакет антироссийских санкций, если Москва введет войска на территорию ЛДНР. Соответствующее предупреждение озвучил сегодня замглавы... rosbalt.ru »

2022-2-23 22:54

Нилов заявил, что полные холодильники важнее пропагандистов по ТВ

Безопасность государства, в первую очередь, связана с обеспечением граждан продовольствием, подчеркнул в интервью «Газете.Ru» первый заместитель председателя аграрного комитета Государственной думы Олег Нилов. mirnov.ru »

2021-12-20 19:01

Пропагандистов терроризма задержали в Адыгее

ФСБ объявила о задержании двух жителей Адыгеи, подозреваемых в пропаганде терроризма. Спецоперация по поимке преступников прошла в Кошехабльском районе. В ходе обысков по местам проживания сотрудники ведомства изъяли экстремистскую … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 16:35

ФСБ провела спецоперацию в Адыгее по поимке пропагандистов терроризма

В Адыгее сотрудники ФСБ задержали двоих местных жителей по подозрению в пропаганде терроризма. Спецоперацию провели в Кошехабльском районе республики. В результате обысков по местам проживания подозреваемых изъята литература с экстремистским содержанием и электронные носители, имеющие значение по уголовному делу. lenta.ru »

2021-11-29 15:06

Горькая кинопилюля: драма «Солнцепек» обесценила усилия украинских пропагандистов

Российскую драму о событиях в Луганске 2014 года тепло восприняли зрители Донецкой Народной Республики. В фильме «Солнцепек» нет пропаганды, лишь попытка показать неприглядную изнанку политических игр, считают они. nation-news.ru »

2021-9-10 18:48

Без лицензии. Неудачи кремлевских пропагандистов в Германии

Немецкоязычный филиал кремлевского телеканала RT заблаговременно начал готовиться к предстоящей смене власти. Эпоха Ангелы Меркель подходит к концу, и Кремль опасается, что канцлером станет кандидат от "зеленых" Анналена Бербок, жестко критикующая путинский режим. svoboda.org »

2021-9-4 18:30

У пропагандистов Скабеевой и Попова обнаружили элитную недвижимость более чем на $4 млн

Фонд борьбы с коррупцией, основанный российским оппозиционером Алексеем Навальным, 29 июля выпустил материал об элитной недвижимости "гадкой парочки пропагандистов" – российских телеведущих Ольги Скабеевой и ее мужа Евгения Попова. gordonua.com »

2021-7-31 13:46

Видео дня, Георгий Албуров и Мария Певчих: Элитная недвижимость пропагандистов [Видео]

"Они устраивают цирк в прямом эфире федерального телеканала, они постоянно врут и манипулируют, а еще они очень роскошно живут"... echo.msk.ru »

2021-7-30 10:24

Кусок эфира, Ирина Петровская: Что касается российских пропагандистов

В этот раз оказались совершенно в более, чем обычно, затруднительном положении, ибо вынуждены были вырабатывать некоторые версии и установки в отсутствие официально прозвучавших... echo.msk.ru »

2021-5-29 20:19

«Требуем избавить Грузию от российских пропагандистов»: в Тбилиси прошел митинг против приезда Познера

В Тбилиси проходит стихийный митинг у гостиницы, где остановился Владимир Познер. Около 40 человек выразили возмущение тем, что журналиста пустили в Грузию... rosbalt.ru »

2021-4-1 23:59

В России проверят траты на шоу пропагандистов Соловьева и Скабеевой

Счетная палата России в своих контрольных мероприятиях на 2021 год запланировала проверить эффективность трат на "Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию", в состав которой входит телеканал "Россия 1". gordonua.com »

2021-2-5 13:11

ФСБ задержала пропагандистов «всемирного халифата» в Калужской области

Сотрудники ФСБ РФ пресекли деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб yт-Тахрир аль-Ислами»* в Калужской области. Члены ячейки распространяли среди жителей региона террористическую идеологию и осуществляли вербовку в свои ряды местных мусульман. tvzvezda.ru »

2021-1-27 10:00

Стало известно, сколько денег налогоплательщиков уходит на пропагандистов. Так, Шейнин получает почти 100 млн в год

Также стало известно о части доходов Киселева, Соловьева, Скабеевой и Норкина. rosbalt.ru »

2020-9-24 18:17

Евродепутат предложил ввести санкции против российских пропагандистов, поддерживающих Лукашенко

Депутат Европарламента от Германии Сергей Лагодинский заявил, что в санкционный список в связи с событиями в Беларуси необходимо включить пропагандистов с российскими паспортами, которые решили поддержать режим действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. gordonua.com »

2020-9-12 09:12

Лукашенко собрал на интервью кремлевских пропагандистов

В пресс-службе действующего президента Беларуси Александра Лукашенко приехавших к нему для записи интервью пропагандистов из РФ называют "представителям ведущих российских СМИ". gordonua.com »

2020-9-8 13:28

Западные правозащитники заступились за «российских пропагандистов», рассказавших о тайных тюрьмах СБУ

Amnesty International и Human Rights Watch требуют от нового руководства Службы безопасности Украины рассекретить данные о фактах тайного содержания... rosbalt.ru »

2020-8-6 17:13

Американский сатирик высмеял пропагандистов, обвиняющих РФ в организации протестов в США

Дор иронизирует и отмечает, что Россия установила в Америке рабство, а затем приняла сегрегационные законы. riafan.ru »

2020-6-16 23:57

Царев назвал провокацией допуск украинских пропагандистов к переговорам по Донбассу

Киев включил в состав Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе журналистов-пропагандистов. riafan.ru »

2020-6-10 08:20

План Даллеса: историческая реальность или игры пропагандистов

«. . . Мы не должны испытывать чувства вины, работая над разрушением концепций…, являющихся базовыми в России и пользующиеся популярностью в мире. Речь идет о том, что внутренняя политика Москвы и в самом деле предлагает «многообещающую альтернативу национальным режимам, при которых живут другие народы». oko-planet.su »

2020-3-4 15:26

В Украину не пустили двух российских пропагандистов, которые ехали читать лекции о коммуникациях – Госпогранслужба

В Украину не пропустили российского писателя и журналиста, который незаконно посещал оккупированный Крым, а также россиянку, обеспечивающую коммуникацию группы компаний, ведущих деятельность в Крыму, сообщила Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-2-23 13:22

В Украину не пропустили пропагандистов из РФ, которые ехали с лекциями – Госпогранслужба

Трое россиян прилетели из Минска для проведения лекций в Украине. Двое из них незаконно посещали оккупированный Крым, а третья оказалась сотрудницей запрещенного в Украине онлайн-ресурса. gordonua.com »

2020-2-22 16:18

В Украину не пропустили пропагандистов РФ, которые ехали с лекциями

Трое россиян прилетели из Минска для проведения лекций в Украине. Двое из них незаконно посещали оккупированный Крым, а третья оказалась сотрудницей запрещенного в Украине онлайн-ресурса. gordonua.com »

2020-2-21 16:18

Ходорковский спонсирует пропагандистов из Твиттера и Фейсбука

Главред издания «Журналистская правда» Сергей Ушаков уверен, что Твиттер, Фейсбук и Ютуб можно смело назвать агентами влияния США, свободно паразитирующими в России. oko-planet.su »

2020-2-6 17:06

В Екатеринбурге на «Марше бесов» выкинут кремлевских пропагандистов на свалку истории

В Екатеринбурге пройдет согласованная акция «Марш бесов». Таким способом организаторы намерены выразить несогласие с существованием рыночной... rosbalt.ru »

2019-10-24 15:08

В Петербурге заживо похоронили известных политиков, пропагандистов и звезд шоу-бизнеса

На Смоленском кладбище в Петербурге появились могилы известных ныне живущих людей. Активисты наклеили на кресты безымянных могил фотографии политиков,... rosbalt.ru »

2019-9-20 13:40

Хакеры из Anonymous обнародовали новые документы о деятельности британских пропагандистов

Хакеры опубликовали доклады о необходимости информационного противодействия России и отчеты о проделанной работе tass.ru »

2019-1-5 18:24

Минобороны Великобритании сообщило о попытках российских пропагандистов проникнуть на секретную военную базу

Министерство обороны Великобритании разослало приказ немедленно сообщать в полицию в случае обнаружения подозрительных людей вблизи военных объектов, пишет издание Daily Mail. gordonua.com »

2018-12-3 21:47

В Одессе, Киеве и Северодонецке СБУ разоблачила девять пророссийских пропагандистов

По данным Службы безопасности Украины, администраторы антиукраинских сообществ в соцсетях, которых финансировали представители спецслужб РФ, публиковали присланные из России политические новости и призывали к акциям неповиновения и массовым беспорядкам. gordonua.com »

2018-11-6 20:16

Как финский суд наказал прокремлевских пропагандистов

В Финляндии одного из распространителей прокремлевской пропаганды приговорили к 22 месяцам тюрьмы. DW рассказывает историю финской журналистки, борющейся с российскими интернет-троллями. dw.de »

2018-10-19 12:31

Вице-президент ПАСЕ рассказал о нападении «российских пропагандистов»

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев подвергся нападению «российских пропагандистов». В комментариях к посту Арьев опубликовал фотографию, на которой, среди прочих, можно увидеть ведущую ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольгу Скабееву. lenta.ru »

2018-10-9 19:41

Бельгия собралась перед выборами защититься от иностранных пропагандистов

Иностранные пропагандисты только и ждут, чтобы помешать демократическим дебатам в Бельгии, заявил вице-премьер федерального правительства Александр де Кроо. Он рассказал, что Бельгия в преддверии выборов хочет создать фонд для поддержки проектов по защите в информационном пространстве. vz.ru »

2018-10-9 02:51

Украина нашла и запретила очередных «путинских пропагандистов»

Национальный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил к распространению книги исторического содержания трех российских авторов. Экспертам не понравились материалы, пропагандирующие пророссийские идеи и содержащие пренебрежительные высказывания о суверенитете и символике Украины. lenta.ru »

2018-5-30 18:38