Результатов: 35

"Пропагандистская вакханалия": Дмитрий Гоблин Пучков оценил заявление Киева, что оружие Запада изменило ход конфликта

Заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что западное оружие изменило ход конфликта, является очередным пропагандистским бредом киевских властей, которое направлено на "полных идиотов". life.ru »

2022-7-12 14:31

Шурыгин: Удар Украины по нефтебазе в Белгороде — это не военная, а пропагандистская атака

По мнению военного эксперта, данный шаг Киева можно расценить как психологический манёвр. А такие инструменты обычно достаются из арсенала, когда ситуация близка к катастрофе. life.ru »

2022-4-1 18:08

Лавров заявил Блинкену, что пропагандистская кампания о «российской агрессии» против Украины преследует провокационные цели

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинекеном. Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Как информирует российское внешнеполитическое ведомство, в ходе общения Лавров заявил коллеге, что развернутая Соединенными Штатами и их союзниками пропагандистская кампания о «российской агрессии» против Украины преследует провокационные цели, поощряя власти в Киеве к саботированию минских договоренностей и к «пагубным попыткам» разрешить конфликт в Донбассе силовыми методами. tvzvezda.ru »

2022-2-12 15:45

Нарышкин: никакого вторжения России на Украину не будет, это пропагандистская акция США

Директор Службы внешней разведки заявил, что РФ нужно сохранять выдержку и укреплять свою обороноспособность на фоне желания США с новой силой разжечь конфликт на востоке Украины tass.ru »

2021-11-27 11:31

Алексей Златкин, Пропагандистская избирательная машина пожирает ЖКХ жуликов

К слову сказать, что такие как Шелуханов ничего никогда не решали, эти зиц коммунальные короли нужны были, чтобы было кому на себя брать бремя народного одобрения, которого не было в помине... echo.msk.ru »

2021-8-7 15:28

«Пропагандистская мера». Эксперты назвали бессмысленным запрет на экспорт бензина

В пресс-центре НСН обсудили возможный временный запрет на экспорт бензина, о котором ранее заявляло Минэнерго. nsn.fm »

2021-7-23 14:44

Зеленский: Слова Путина о внешнем управлении Украиной — пропагандистская мантра

Все вопросы относительно Украины решаются только самой Украиной. Так президент Владимир Зеленский ответил на слова своего российского коллеги Владимира... rosbalt.ru »

2021-7-1 10:11

"Пропагандистская акция ФСБ". Разведка ответила на заявления о задержании "украинского агента" в Крыму

16 марта ФСБ России заявила о задержании в Крыму гражданина РФ, якобы работающего на украинскую разведку. В Службе внешней разведке Украины это сообщение назвали акцией для отвлечения внимания населения Крыма. gordonua.com »

2021-3-17 23:40

Шойгу заявил, что в западных СМИ против РФ развернута масштабная пропагандистская кампания

По словам министра обороны, ее цель - убедить мировую общественность в якобы агрессивности внешней и военной политики Москвы tass.ru »

2020-9-6 22:36

Геращенко: Как ни пыталась пропагандистская машина РФ лгать и обмануть весь мир, в случае с делом MH17 им это не удалось

Судебный процесс по MH17 закончится обвинительным приговором и многомиллиардными исками к РФ, считает заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко. gordonua.com »

2020-3-9 13:50

«Пропагандистская атака»: в МИД оценили новые санкции США против РФ

Новые американские санкции против России являются ничем иным, как очередной пропагандистской атакой. Об этом заявили в департаменте информации и печати МИД РФ. «Цель инициаторов санкций - вовсе не борьба с преступностью, а очередная пропагандистская атака против России», - говорится в комментарии внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2019-12-6 21:43

Охота на красного губернатора. Сергей Левченко назвал, кому может быть выгодна пропагандистская война против него

Серия публикаций в СМИ, носит заказной характер и направлена она против правительства Иркутской области. Такое заявление сделал губернатор региона Сергей Левченко, на встрече с журналистами. Есть ли следы «заказов» в статьях, сколько стоит такая пропагандистская кампания, и кому она может быть выгодна – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-10-17 10:00

Захарова: выступление Зеленского в ООН - пропагандистская мишура

Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" прокомментировала антироссийское выступление в ООН президента Украины Владимира Зеленского. vesti.ru »

2019-9-26 00:00

Кирилл Рогов, Пропагандистская операция

Это разработка ответственного управления КГБ или чего-то в этом роде. Она должна помочь омоновцам, переступая через чувство собственной естественной человечности и достоинства, бить беззащитных и лишенных права на сопротивление... echo.msk.ru »

2019-8-5 08:00

«Пропагандистская кампания президента США»: Трамп рассказал о «российских бомбардировках» Идлиба

Россия, Сирия и Иран должны «прекратить бомбардировки» сирийской провинции Идлиб, в ходе которых якобы гибнут мирные жители, заявил Дональд Трамп. При этом Москва ранее указывала, что авиаудары наносятся исключительно по объектам террористов, а напряжённость в Идлибе стала нарастать в результате действий боевиков. russian.rt.com »

2019-6-3 14:27

«Усиливается пропагандистская война, обмен упреками». С чем страны Восточной Европы подошли к юбилею освобождения от фашизма

В Москве прошло третье заседание Международной комиссии Российского исторического общества (РИО), на котором обсудили актуальные вопросы, связанные с юбилеем освобождения Европы от фашизма. В 1944-1945 годах Красной армией были полностью или частично освобождены от нацизма девять европейских стран: Румыния, Болгария, Венгрия, Югославия, Польша, Австрия, Дания и Норвегия. fedpress.ru »

2019-4-8 19:23

Пропагандистская кампания: в Госдуме назвали цель заявления генерала НАТО о России

Слова главы Международного военного штаба НАТО Яна Брукса о логистических трудностях для НАТО в случае столкновения с Россией прокомментировал заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне и безопасности Юрий Швыткин. riafan.ru »

2018-11-4 14:25

Русская пропагандистская церковь: война компроматов продолжается

Почти месяц назад я написал в «Свободную тему» заметку о начавшемся грандиозном религиозном скандале вокруг Украины: Константинопольский патриарх Варфоломей вдруг решил даровать автокефалию,... social.mk.ru »

2018-10-8 17:49

МИД РФ об обвинениях Нидерландов в кибератаках: Очередная срежиссированная пропагандистская акция в отношении России

В МИД РФ связали публикацию информации о высылке в апреле четырех россиян, подозреваемых в кибератаке на Организацию по запрещению химического оружия, с тем, что 9 октября открывается сессия ОЗХО, где будут обсуждаться вопросы финансирования атрибутивного механизма в рамках технического секретариата организации. gordonua.com »

2018-10-5 22:37

Захарова: на Западе идет пропагандистская кампания против ЧМ-2018

В некоторых западных странах ведется агитационная кампания по запугиванию болельщиков и туристов, планирующих посетить чемпионат мира по футболу в России. Об этом заявила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел России … vestikavkaza.ru »

2018-5-23 14:30

Обозреватель Truthdig: «химатака» Дамаска — очередная пропагандистская кампания западных СМИ

Попытки мейнстримных западных СМИ подогреть милитаристские настроения и укрепить поддержку смены режима в Сирии — лишь продолжение масштабной «скрытой пропагандистской кампании», начавшейся ещё во время вторжения в Ирак, пишет Макс Блюменталь в Truthdig. russian.rt.com »

2018-5-7 19:58

«Пропагандистская война без правил»: Небензя заявил о «рассыпавшейся» аргументации Лондона по делу Скрипаля

Аргумент Великобритании о том, что использованный при отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии яд был российского происхождения, рассыпался на глазах. Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя на экстренном заседании Совбеза ООН. russian.rt.com »

2018-4-6 01:23

«Пропагандистская истерия»: зачем США хотят разместить стратегические силы в Южной Корее

Вашингтон и Сеул договорились о размещении в Южной Корее американских стратегических сил. Об этом заявили глава Пентагона Джеймс Мэттис и южнокорейский министр обороны Сон Ён Му. Таким образом, на территории Южной Кореи впервые за 25 лет может появиться ядерное оружие. russian.rt.com »

2017-10-29 01:32

В Интернете началась масштабная пропагандистская кампания о применении Дамаском химоружия

В сети появляются фальшивые постановочные видео. Как заявили в российском МИДе, таких фейковых новостей будет ещё больше. Примечательно, что первыми о химатаках заговорили в Вашингтоне. В Москве это назвали провокацией, которая направлена не только против Сирии, но и против России. 5-tv.ru »

2017-7-4 01:18

Дмитрий Гудков, На святого Николая работает вся отечественная пропагандистская машина

Откуда вдруг вот эти полтора километра и тысячи людей? Они из телевизора, где Киселев объяснил, что «Николай Угодник выбрал Россию». И на выборах обязательно проголосует за Владимира нашего Ясно Солнышко... echo.msk.ru »

2017-5-22 15:05

Минобороны: доклад о неизбирательных ударах по Алеппо - пропагандистская утка

Доклад американского "Атлантического совета", который обвинил Россию и Сирию в неизбирательных ударах по Алеппо, в российском Минобороны назвали пропагандистской уткой. По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, этот документ могут легко опровергнуть показания тысяч сирийцев. vesti.ru »

2017-2-14 22:59

Доклад «Атлантического совета» по Сирии – пропагандистская утка, заявляют в МО РФ

Опубликованный американским центром «Атлантический совет» доклад «Breaking Aleppo», состоящий из обвинений Сирии, России и Ирана в Минобороны назвали «дайджестом отчетов сбитых летчиков». tvzvezda.ru »

2017-2-14 14:40

В МИД РФ рассказали, как работает пропагандистская машина США в Сирии

Российская авиация как и сирийская с 18 октября не наносит удары по Алеппо и вокруг него. При этом США в очередной раз обязавшиеся за это время развести умеренную оппозицию и террористов, так этого и не сделали. ntv.ru »

2016-10-30 19:58