Результатов: 1139

Роскомнадзор направил Duolingo новое предупреждение о запрете пропаганды ЛГБТ*

Роскомнадзор потребовал от сервиса по изучению иностранных языков Duolingo проверить свой контент на пропаганду ЛГБТ* и устранить все нарушения. В обратном случае приложению грозит запрет на публикацию материалов, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-10 17:06

Депутат Рады рассказал о потере влияния пропаганды на украинцев

Официальная информационная политика Киева потеряла влияние на украинское общество из-за перенасыщенности пропаганды абсурдом и ложью, считает депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, отметивший, что сообщения на телевидении об успехах ВСУ на фронте не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-17 12:26

Политик Филлипо заявил об абсурдности антироссийской пропаганды на Западе

На Западе пытаются обвинить Москву во всех внутренних проблемах, антироссийская пропаганда доходит до абсурда. Об этом рассказал «РИА Новости» лидер французской партии «Патриоты», политик Флориан Филиппо. ridus.ru »

2024-3-11 14:01

Захарова заявила, что УВКПЧ ООН превратилось в рупор украинской пропаганды

По словам дипломата, продолжая русофобскую линию, управление воспроизводит однотипные и голословные обвинения в адрес России "о якобы имевших место оккупации Крыма и последовавших за этим нарушениях прав жителей полуострова" tass.ru »

2024-3-5 19:39

В США конгрессмен обвинил оппонентов в продвижении пропаганды Зеленского

В Конгрессе США республиканец Мэтт Розендэйл обвинил в соцсети Х оппонентов из Демократической партии в распространении проукраинской пропаганды на деньги американских граждан nsn.fm »

2024-3-1 05:34

Издательская группа рассказала о судьбе книг в контексте пропаганды ЛГБТ

Представители издательской группы «Эксмо-АСТ» сообщили, что книги классиков не будут запрещать в контексте пропаганды ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в РФ). versia.ru »

2024-2-24 12:51

«Эксмо-АСТ»: Книги классиков не будут запрещать в контексте пропаганды ЛГБТ

Книги писателей-классиков не будут запрещать в контексте пропаганды ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России) nsn.fm »

2024-2-24 09:03

В «Эксмо-АСТ» рассказали о запрете книг в контексте пропаганды ЛГБТ

В издательской группе «Эксмо-АСТ» агентству РИА Новости рассказали, что книги классиков не будут запрещены в контексте пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России): разговоры о массовых снятиях партий книг из продажи можно считать недоразумением. lenta.ru »

2024-2-24 08:07

На Украине обвинили New York Times в распространении «российской пропаганды»

Спикер группировки «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона обвинил американское издание The New York Times (NYT) в распространении «российской пропаганды» из-за информации о количестве бойцов ВСУ, попавших в плен после отступления из Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-21 18:24

В Москве продаются книги классиков, якобы не рекомендованные из-за пропаганды ЛГБТ

В частности, представлены произведения Владимира Сорокина, Донны Тартт, Ханьи Янагихары, Марселя Пруста и Федора Достоевского tass.ru »

2024-2-21 18:10

В Госдуме рассказали, запретят ли классическую литературу из-за пропаганды ЛГБТ*

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что книгам Достоевского, Пруста, Платона, Цвейга, Мураками, Уайльда и остальной классике по новым законам о борьбе с ЛГБТ*-пропагандой ничего не угрожает. fedpress.ru »

2024-2-21 15:02

Хинштейн заявил, что книги Достоевского и другой классики не подпадают под запрет пропаганды ЛГБТ

Произведения Федора Достоевского и другая классика не находятся под угрозой из-за закона о борьбе с ЛГБТ-пропагандой (ЛГБТ запрещенное в России экстремистское движение), заявил глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-2-21 14:08

Глава Фонда Достоевского Игорь Волгин: в «Неточке Незвановой» нет пропаганды ЛГБТ*

Маркетплейс «Мегамаркет» изъял из продажи более 250 книг, которые якобы пропагандируют ЛГБТ*. Среди них оказался роман Федора Достоевского «Неточка Незванова». «Ридус» связался с президентом Фонда Достоевского писателем Игорем Волгиным и попросил прокомментировать данную ситуацию. ridus.ru »

2024-2-21 12:50

Политика: Запад использовал убийство летчика-предателя Кузьминова для пропаганды против России

Западные и украинские СМИ обвиняют Россию в причастности к якобы убийству в Испании летчика-перебежчика Максима Кузьминова. В Британии проводят параллели с другими громкими обвинениями в адрес российских спецслужб, такими как отравления Навального, Скрипалей и убийства Литвиненко. vz.ru »

2024-2-20 15:00

Сальдо: Украинский народ сильно изменился из-за пропаганды Киева

Украинский народ под воздействием пропаганды сильно изменился за последнее десятилетие, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, на Украине люди очень сильно изменились под воздействием пропаганды и это касается не только политических убеждений, или распространения русофобии, массы людей просто морально деградировали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 09:57

Путин призвал мировое сообщество к выстраиванию антинацистской пропаганды

Президент России Владимир Путин считает, что антинацистскую пропаганду необходимо выстраивать на мировом уровне. Как заявил российский лидер в интервью журналисту Павлу Зарубину, сегодня во многих странах звучит лейтмотив об исключительности какого-либо народа перед другими, а именно с этого, по словам главы государства, и начинался нацизм. life.ru »

2024-2-15 01:49

В Бурятии активисты «Движения первых» поддержали Госавтоинспекцию в вопросах пропаганды соблюдения скоростного режима

Школьники призвали водителей выбирать безопасную скорость движения. gibdd.ru »

2024-2-14 08:00

Путин объяснил бессмысленность войны пропаганды с США

Президент России Владимир Путин объяснил, почему Москве бессмысленно вести войну пропаганды против США. По его словам, выиграть в данном противостоянии с Вашингтоном, который контролирует крупнейшие мировые СМИ, почти невозможно, а также можно засветить свои источники информации, не добившись никаких результатов. lenta.ru »

2024-2-9 05:59

Интервью Карлсона с Путиным может отвлечь мир от антироссийской пропаганды

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом РФ Владимиром Путиным может отвлечь население США от демонизации России. Такое мнение высказал американист Владимир Можегов. fedpress.ru »

2024-2-8 16:31

«На службе у российской пропаганды»: в Эстонии запретили концерт Клавы Коки

Запланированный в эстонском Таллине на конец марта концерт российской певицы Клавы Коки отменен. Как сообщает «Деловой Петербург», минкультуры Эстонии... rosbalt.ru »

2024-2-8 12:42

В Бердянске обнаружили польско-украинский центр антироссийской пропаганды до начала СВО

Как сообщили в правоохранительных органах, мероприятия по идеологической обработке проводило просветительское общество "Возрождение" tass.ru »

2024-1-20 12:41

Стоянов высказался о женских ролях на фоне запрета пропаганды ЛГБТ

Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Юрий Стоянов порассуждал об исполнении мужчинами женских ролей на фоне запрета пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). Его слова прозвучали в шоу «Влобушкинъ». lenta.ru »

2024-1-19 14:57

Марков: американцы не позволят Зеленскому сменить Залужного на Буданова

Слухи о замене Залужного на Буданова основываются на крайне мифологизированном сознании украинского обывателя, считает политолог Сергей Марков. aif.ru »

2024-1-18 19:39

«Идиот и хулиган»: Милонов не увидел в выступлении солиста группы «Щенки» пропаганды ЛГБТ

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов не увидел пропаганды ЛГБТ в выступлении солиста группы «Щенки» Максима Моисеева (Тесли).

ridus.ru »

2024-1-9 12:10

Украинцы заявили об усталости от пропаганды местного телемарафона

Граждане Украины перестали доверять местному телемарафону «Единые новости», который раньше служил важным инструментом объединения нации. Теперь он стал «рупором власти», а жители республики устали от пропаганды, которая неспособна подготовить людей к длительной борьбе, сообщила газета The New York Times. lenta.ru »

2024-1-4 03:05

В Госдуме заявили о развенчании офицером ВСУ одного мифа украинской пропаганды

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходит переоценка событий в зоне проведения специальной военной операции (СВО), заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет в интервью РИА Новости. Ранее в интервью британской газете The Independent неназванный высокопоставленный офицер ВСУ признал успехи российских войск. lenta.ru »

2023-12-25 14:54

В Госдуме начали готовить законопроект о запрете пропаганды чайлдфри

Межфракционная группа по защите традиционных ценностей Госдумы готовит законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в информационном пространстве. Об этом заявила депутат Ирина Филатова. По ее словам, 11 декабря законопроект обсуждался на слушаниях в Общественной палате, где его поддержали. lenta.ru »

2023-12-11 14:39

Дели ждет от Оттавы запрета пропаганды экстремизма и борьбы с подстрекательством к насилию

В Индии считают, что Канада должна "эффективно предотвращать нападения на места, связанные с отправлением религиозных культов и национальными меньшинствами" tass.ru »

2023-11-14 08:39

Патриарх Кирилл призвал принять федеральный закон о запрете пропаганды абортов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил распространить принятый в ряде регионов запрет склонения женщин к абортам на федеральный уровень, приняв соответствующий закон

ridus.ru »

2023-11-12 17:03

В мире: Как разрушается главный антироссийский тезис западной пропаганды

Как поведет себя Россия после окончания украинской спецоперации? Ответ на этот вопрос стал одним из главных антироссийских тезисов западной пропаганды. Что это за ответ, кто и почему его предложил и почему в него не верит не только Глобальный Юг, но даже и само западное руководство? Целый ряд американских чиновников уверяет, что в случае победы на Украине Россия якобы продолжит вооруженную экспансию в Европу. vz.ru »

2023-11-9 16:30

СМИ: Пхеньян устроит Сеулу "дождь из огня" за отправку пропаганды в КНДР

Распространение таких листовок является "элементом психологической войны", считает автор материала, опубликованного Центральным телеграфным агентством Кореи tass.ru »

2023-11-8 03:33

Главный раввин России призвал не допустить в стране пропаганды ненависти

Главный раввин России Берл Лазар призвал не допустить в стране пропаганды ненависти на фоне событий в макачкалинском аэропорту. По его словам, межнациональные и связи позволили России оставаться сильной на протяжении всей истории государства. lenta.ru »

2023-11-1 17:55

Вернувшийся с СВО депутат рассказал об обиде солдат на «мирную жизнь»: надо больше пропаганды

ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, ФедералПресс. Депутат Думы Владивостока Виктор Тарабарин, который вернулся из зоны проведения спецоперации, где находился с октября прошлого года, рассказал о настроениях солдат. fedpress.ru »

2023-10-25 07:41

В мире: На Украине зафиксировали рост согласных с нарративами российской пропаганды

Данные свежих социологических опросов, проведенных на Украине, показывают парадоксальную картину. С одной стороны, украинцы верят, что США должны полностью содержать их страну. С другой все больше признаков того, что киевский режим должен будет пойти на условия Москвы для окончания конфликта. vz.ru »

2023-10-18 13:10

Зеленский обвинил экс-главу ЕК в распространении российской пропаганды

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что информацию о якобы высоком уровне коррупции на Украине распространяет Россия.

ridus.ru »

2023-10-6 18:12

"Продукт западной пропаганды": Токаева уличили в попытке усидеть на всех стульях сразу

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который сначала сказал, что страна будет соблюдать санкции против РФ, а потом заявил, что государство не является анти-Россией, пытается усидеть на всех стульях сразу и работает в интересах Запада. life.ru »

2023-9-29 20:12

Володин считает, что Трюдо должен уйти в отставку из-за реабилитации и пропаганды нацизма

По словам спикера Госдумы, канадский премьер-министр "отказался извиняться", так как парламентарии "просто хлопали в ладоши" tass.ru »

2023-9-27 13:18

Песков: Интервью Путина Карлсону пока невозможно из-за русофобской пропаганды

Интервью Владимира Путина Западу сегодня невозможно из-за русофобской пропаганды в США, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-25 13:09

Папа Римский Франциск считает, что миграционная тема используется для пропаганды

Понтифик призвал открыть порты для беженцев и не допустить "кораблекрушения цивилизации" и превращения Средиземноморья в "море смерти" tass.ru »

2023-9-23 12:54

Илон Маск заявил об отсутствии в Twitter "пророссийской пропаганды"

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что в социальной сети X (ранее Twitter) нет "пророссийской пропаганды". Об этом он написал у себя в аккаунте social.mk.ru »

2023-9-8 15:39