Результатов: 136

Никас Сафронов рассказал о попытках прописать Орнеллу Мути в своей квартире

Художник Никас Сафронов вспомнил, как пытался прописать итальянскую актрису Орнеллу Мути в своей квартире. Он отметил, что помогал актрисе в вопросах получения российского гражданства. «Я даже собирался прописать ее у себя в квартире в Брюсовом переулке», — сказал художник. lenta.ru »

2023-11-29 14:48

В Госдуме отреагировали на идею Бастрыкина прописать госидеологию в Конституции

Нужно продолжить реформировать Конституцию по пути патриотизма, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев. Его цитирует РИА Новости. Так парламентарий отреагировал на идею председателя Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина, который выступил за введение в России государственной идеологии. lenta.ru »

2023-11-22 14:27

Песков прокомментировал идею Бастрыкина прописать в Конституции госидеологию

В Кремле нет сформированной позиции по вопросу возможного включения в Конституцию России положений о государственной идеологии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы СКР Александра Бастрыкина. tvzvezda.ru »

2023-11-22 13:08

Бастрыкин призвал прописать государственную идеологию в Конституции: реакция Кремля

Глава Следственного комитета России считает, что работа над основным законом государства еще не окончена. 5-tv.ru »

2023-11-22 12:52

Категорию "доверенного" телеком-оборудования могут прописать в законодательстве РФ

Также будет разработан и утвержден план перехода операторов связи на использование "доверенного" ТКО на объектах критической информационной инфраструктуры, говорится в проекте стратегии развития отрасли связи до 2035 года tass.ru »

2023-8-15 13:34

Депутат Госдумы предложил прописать в законе передачу для СВО изъятых у браконьеров лодок

Георгий Арапов пояснил, что речь идет о транспортных средствах, которые конфискуются у лиц, занимающихся незаконной добычей водных биологических ресурсов и незаконной охотой tass.ru »

2023-7-10 07:00

Россиянам объяснили, кого можно прописать в квартиру без согласия собственника

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В некоторых случаях людей могут заселить в квартиру без разрешения хозяина жилья. Подробнее о таких ситуациях рассказал адвокат, руководитель проектов ProLegals Андрей Стаценко. fedpress.ru »

2023-5-17 07:56

СПЧ попросит кабмин прописать алгоритм действий для семей военных, пропавших без вести

Рабочая группа по СВО сообщила о необходимости четко указать, с какого момента начинаются шесть месяцев, спустя которые военнослужащий считается погибшим, с какими документами надо обращаться и к кому tass.ru »

2023-5-15 18:25

Москалькова предложила прописать в законе процедуру демобилизации для ошибочно призванных

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что "в большинстве случаев возврат граждан по месту жительства осуществлялся путем отмены решения призывной комиссии о призыве и по представлению органов прокуратуры" tass.ru »

2023-5-15 14:10

В СПЧ предложили прописать регулирование сферы ИИ в цифровом кодексе

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека также допустили, что в трудовом кодексе со временем может появиться регулирование отношений работников и роботов tass.ru »

2023-4-18 16:47

В РФ предложили прописать в законе, за какие экономические преступления возможен арест

Член генерального совета "Деловой России", руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнения судебных актов Екатерина Авдеева считает, что такой подход позволит заключать под стражу тех, кто лишь притворяется предпринимателям, а на самом деле совершил преступление tass.ru »

2023-4-11 16:29

Путин поручил прописать соцгарантии для добровольцев из батальона Судоплатова

Все социальные гарантии для бойцов добровольческого батальона имени Павла Судоплатова в Запорожской области должны быть прописаны должным образом. Такое требование озвучил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с врио главы региона Евгением Балицким. life.ru »

2023-4-6 14:33

В Семейном кодексе хотят прописать «традиционные ценности»

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству предложил добавить в Семейный кодекс такие понятия, как «фактический воспитатель» и «традиционные... rosbalt.ru »

2022-11-11 09:20

Новые правила аренды жилья разрешат прописать детей в чужой квартире

Новое законодательство должно изменить рынок стихийной аренды. Какие риски есть у квартиросъемщиков и владельцев недвижимости? news.mail.ru »

2022-9-2 10:46

Новые правила аренды жилья разрешат прописать детей в чужой квартире

Новое законодательство должно изменить рынок стихийной аренды. Какие риски есть у квартиросъемщиков и владельцев недвижимости? life.ru »

2022-9-2 00:40

Минпромторг хочет прописать ограничения на иностранные закупки в федеральном законе

Представители российского Минпромторга выступили с инициативой о введении запрета или ограничения на покупку иностранных товаров на законодательном уровне, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-9-1 12:12

В Госдуме считают необходимым прописать в законодательстве правовой статус инфлюэнсеров

Депутат Антон Горелкин считает, что нужно запретить им рекламировать сомнительные товары и услуги tass.ru »

2022-8-4 17:08

Спикер Магаданской облдумы предложил прописать в законе меры господдержки северного завоза

Эти рекомендации в числе прочих направлены в правительство РФ, Совет Федерации, в правительства регионов и во фракции Госдумы tass.ru »

2022-7-19 17:43

Кого нельзя прописать в квартире: новые правила

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В Госдуме уже приняли проект о запрете деления квартир на микродоли. Это поможет решить проблему «резиновых квартир». Также обсуждается принятие запрета на прописку человека в квартире, если на него записано менее 6 квадратных метров в ней. fedpress.ru »

2022-7-10 06:26

Генпрокурор РФ призвал прописать ответственность за пропаганду экстремистской символики

Игорь Краснов отметил, что в нашей стране уже есть соответствующие нормы, касающиеся нацистской атрибутики. Однако, по его словам, они не распространяются на флаги или значки. life.ru »

2022-4-26 13:38

В парламенте Сербии призывают прописать военный нейтралитет страны в конституции

Председатель Скупщины (парламента) Сербии Ивица Дачич заявил, что необходимо утвердить военный нейтралитет государства в конституции. mirnov.ru »

2022-4-3 07:21

Козак заявил о готовности России прописать свои обязательства по «Минску»

Замглавы администрации президента России и представитель делегации на встрече в «нормандском» формате Дмитрий Козак заявил, что Москва была готова прописать свои обязательства по Минским соглашениями в том случае, если Париж, Киев и Берлин считали ее стороной конфликта, но получила ответ: «Мы не знаем». lenta.ru »

2022-2-11 02:38

Эксперты рекомендовали прописать в законе алгоритм общественного контроля за ДЭГ

На слушаниях в Общественной палате озвучили предложения по доработке документа ко второму чтению, чтобы электронное голосование стало ещё более публичным, понятным и открытым. life.ru »

2022-1-21 16:42

Госдума обязала прописать требования к камерам, фиксирующим нарушения ПДД

Госдума приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий за правительством право устанавливать требования к камерам фиксации нарушений ПДД, а также порядок... rosbalt.ru »

2021-12-17 15:23

Яровая предлагает прописать четкие сроки проведения телемедицинских консультаций

По словам вице-спикера Думы, необходимо также обеспечить доступ муниципальных и поселковых лечебных учреждений к телемедицинским технологиям tass.ru »

2021-12-9 16:40

Глава СК предложил прописать в уголовном законодательстве возможность ареста криптоактивов

Александр Бастрыкин заявил, что отсутствие этих норм в законах может затруднять квалификацию таких деяний, как хищение, взяточничество, а также финансирование терроризма tass.ru »

2021-12-9 00:37

Вакцинацию для детей и подростков могут прописать в законодательстве до конца года

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроекты об обязательных QR-кодах в общественных местах и на транспорте в середине декабря. В первом чтении законодатели примут общую концепцию инициативы, а ко второму, как стало известно «ФедералПресс», могут рассмотреть предложение о вакцинации детей и подростков в возрасте до 17 лет. fedpress.ru »

2021-12-2 19:01

Глава СПЧ поддержал идею прописать в законе возможность обязательной вакцинации

По мнению Валерия Фадеева, это позволит избежать в стране "правовых нестыковок" в случае введения такой меры. life.ru »

2021-11-11 22:42

МЭР: женщинам-лидерам можно прописать отдельный блок развития в "цифре"

По словам Татьяны Илюшниковой, основными барьерами для более активного вовлечения женщин в цифровую среду по-прежнему являются устаревшие гендерные стереотипы tass.ru »

2021-10-14 17:18

В МЭР заявили о возможности прописать проект для женщин-лидеров

По словам Татьяны Илюшниковой, основными барьерами для более активного вовлечения женщин в цифровую среду по-прежнему являются устаревшие гендерные стереотипы tass.ru »

2021-10-14 17:18

В СПЧ призвали прописать в законе о домашнем насилии прием детей и мамы в кризисный центр

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что в документе надо прописать механизмы взаимодействия между органами власти различных уровней, что также пока никак не отражено tass.ru »

2021-9-21 07:47

Генпрокурор пообещал нормативно прописать понятие "реабилитация нацизма"

Игорь Краснов также напомнил о своем предложении включить реабилитацию нацизма в разряд экстремистской деятельности, что позволит расширить реальные возможности противодействия подобным явлениям tass.ru »

2021-9-9 15:43

Минприроды предложило прописать срок замены запчастей для техники ради сокращения отходов

В России ежегодно образуется около двух миллионов тонн электронного мусора, что примерно составляет 10 кг на человека, отметил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов tass.ru »

2021-6-21 02:17

Российским водителям могут прописать новый «скоростной» штраф

В России может появиться новый штраф за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог. Как передает портал Autonews.ru, пока в... rosbalt.ru »

2021-6-3 13:12

Кабмин предлагает законодательно прописать механизмы борьбы с инсайдом в спортивной сфере

В случае одобрения на заседании правительства законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму tass.ru »

2021-5-13 23:43

Эксперты Совбеза призвали прописать правовые основания самоизоляции и ограничительных мер

Также специалисты обратили внимание на необходимость нормативного закрепления мер, направленных на соблюдение прав граждан в условиях пандемии tass.ru »

2021-4-16 10:47

Яровая предложила прописать организацию отдыха детей в рамках нацпроекта в сфере туризма

Как отметила вице-спикер Госдумы, также необходимо создать единую федеральную карту туристических маршрутов для детей tass.ru »

2021-3-24 14:36

Госдуме предложили прописать требования к наставникам в школах

В Госдуму внесен законопроект, касающийся организации работы наставников в школах, передает корреспондент «Росбалта». Предлагается предусмотреть требования... rosbalt.ru »

2021-2-20 14:01

Социальную рекламу в интернете предложили прописать в законодательстве

В Госдуме в ходе заседания комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудили роль общественно-значимых проектов и значение социальной рекламы для их продвижения. По итогам было принято решение разработать законопроект, регламентирующий соцрекламу в интернете. lenta.ru »

2020-12-16 14:06

В Госдуме просят Минюст прописать в КоАП конфискацию животных за жестокое обращение

Также предлагается установить в Кодексе меры ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными tass.ru »

2020-10-29 10:22

Пушков сообщил, что Роскомнадзор предлагает прописать наказание за блокировку ресурсов РФ

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ отметил, что в связи с тем, что зарубежные платформы действуют на территории России, они должны придерживаться законов, правил и норм, которые существуют в РФ tass.ru »

2020-10-29 06:26