Результатов: 87

Напавший на священника с ножом во время проповеди оказался подростком

В Австралии назвали возраст злоумышленника, напавшего с ножом на священника во время проповеди в пригороде Сиднея incident.mk.ru »

2024-4-16 12:08

Священник объяснил, могут ли в РПЦ читать проповеди, созданные нейросетью

Служители церкви не могут пользоваться нейросетями в создании проповедей, заявил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков. Он отметил, что любой священнослужитель отличит настоящее слово пастыря от фальшивой подделки искусственного интеллекта. life.ru »

2023-11-17 16:58

В Дагестане призвали имамов быть ответственными за свои проповеди

В пресс-службе Министерства по национальной политике и делам религий региона отметили, что в социальных сетях распространяются выступления имамов мечетей, представителей духовенства и общественности, в которых даются оценки событиям, которые происходят в регионе, с точки зрения ислама tass.ru »

2023-11-11 22:14

Папа Римский в своей проповеди оценил события в Израиле

Папа Римский Франциск призвал прекратить насилие и войну в Израиле и Палестине. Об этом он заявил в своей воскресной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане. Понтифик сказал, что «с волнением и болью» следить за обострением ситуации на Ближнем Востоке и осуждает новый виток насилия. lenta.ru »

2023-10-8 16:15

Секс-работница променяла «греховную» жизнь на чтение Библии и проповеди в церкви

В Австралии бывшая эскортница отказалась от «греховной» жизни и стала работать учительницей в воскресной школе. 45-летняя Тесса Уильямс работала в секс-индустрии 15 лет. В 2021 году она столкнулась с материальными и психическими проблемами. lenta.ru »

2023-9-27 05:00

Папа Римский в воскресной проповеди призвал помолиться за нигерский народ

Понтифик заявил, что молится "за усилия международного сообщества, чтобы как можно скорее найти мирное решение на благо всех" tass.ru »

2023-8-20 14:16

Папа Римский Франциск во время воскресной проповеди пожелал России и Украине достичь мира

Папа Римский Франциск во время традиционной воскресной проповеди поздравил всех православных с Пасхой. Он пожелал России и Украине «достичь мира», передает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-18 23:58

Искусственный интеллект научился писать проповеди и разозлил священнослужителей

Священнослужителей разных конфессий испугало и взволновало, что искусственный интеллект научился писать проповеди. Чатбот ChatGPT оказался способен создавать тексты, которые не уступают реальным проповедям. lenta.ru »

2023-3-1 19:49

В Германии усмотрели насилие в Нагорной проповеди Христа

На Берлинском форуме мировых религий захотели проверить Нагорную проповедь Христа на насилие, а папу римского — на нетолерантность, передаёт радио Deutschlandfunk. life.ru »

2023-2-21 17:43

Проповеди экс-схиигумена Сергия на YouTube признали запрещенной информацией

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 9 февраля, ФедералПресс. Суд Верхней Пышмы признал запрещенной в России информацией видеозаписи проповедей бывшего схиигумена Сергия (Романова). Их ранее выложил на YouTube помощник экс-священнослужителя Всеволод Могучев. fedpress.ru »

2023-2-9 09:42

Папа римский процитировал Достоевского во время воскресной проповеди

Папа римский Франциск в очередной раз процитировал Фёдора Достоевского — своего любимого писателя. Отрывок из "Братьев Карамазовых" он прочёл во время традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра. life.ru »

2022-11-13 15:39

Путин сравнил политику Запада с "ядовитыми плодами" из Нагорной проповеди

Политика Запада, словно "ядовитые плоды" из Нагорной проповеди, отравляет людей по всему миру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 16:36

Инспектор ДПС зачитал уведомление о штрафе на манер проповеди

МВД Коми начало проверку после публикации в сети видеоролика, на котором инспектор ДПС нараспев зачитывает уведомление о штрафе. В своей речи он говорит про «окаянный штраф» и «покаявшихся водителей». versia.ru »

2021-12-21 16:14

Прочитавший уведомление о штрафе на манер проповеди полицейский попал на видео

Прочитавший уведомление о штрафе на манер проповеди российский инспектор ДПС попал на видео. На кадрах, снятых оштрафованным водителем, полицейский из Республики Коми в своей речи говорит про «окаянный штраф» и «покаявшихся водителей». В республиканском МВД начата проверка. lenta.ru »

2021-12-21 13:54

Экс-схиигумену Сергию и его соратникам предъявили новое обвинение

Бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову), его бывшему пиарщику Всеволод Могучеву и неустановленным соратникам экс-священника предъявлено новое обвинение - по пункту в части 2 статьи 282 УК РФ ( Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды к определенной группе лиц ) znak.com »

2021-9-30 17:14

Патриарх Кирилл в своей проповеди призвал всех брать пример с Александра Невского

Князь является великим примером того, когда власть и святость соединяются в одной личности, отметил патриарх tass.ru »

2021-9-12 13:59

Папа Римский в проповеди рассказал о важности Олимпиады

Глава католической церкви Папа Римский Франциск упомянул Олимпиаду в воскресной проповеди. Понтифик рассказал о значении Игр и благословил участников соревнований. riafan.ru »

2021-7-25 16:23

В Курбан-байрам будет организована онлайн-трансляция праздничной проповеди

Мусульмане смогут увидеть богослужение, которое пройдет завтра в Соборной мечети Челябинской области, в интернете и телеэфире. argumenti.ru »

2021-7-19 09:43

Папа римский призвал беречь женщин во время проповеди в Ираке

Папа римский выступил с проповедью в городе Бахдида (Ирак) в преддверии Международного женского дня. Он указал на необходимость уважать и оберегать женщин. nation-news.ru »

2021-3-7 14:24

Архиепископ Праги во время проповеди назвал ковид «биологическим оружием Китая»

Архиепископ Праги кардинал Доминик Дука заявил, что коронавирус является «биологическим оружием Китая». Как передает телеканал CNN Prima News, об этом... rosbalt.ru »

2021-2-17 00:59

Патриарх Кирилл назвал пандемию COVID-19 «последним звонком» для человечества

Пандемия коронавируса - последний звонок для человечества и удивительный урок , который одновременно преподается всем людям, заявил патриарх Кирилл во время проповеди после литургии в храме Александра Невского в Переделкино znak.com »

2020-10-9 03:00

Суд принял новое решение по делу о штрафе Сергия за экстремистскую проповедь

Судья Свердловского областного суда Светлана Вдовиченко оставила в силе решение Верхнепышминского городского суда, который 20 июля признал бывшего схиигумена Сергия, в миру Николая Романова, виновным по части 20 znak.com »

2020-9-16 14:45

С YouTube по решению Роскомнадзора удалят канал с видео экс-схиигумена Сергия

Представитель опального экс-схиигумена Сергия Всеволод Могучев удалит канал, где были опубликованы все скандальные проповеди монаха znak.com »

2020-8-29 17:05

Настоятельница монастыря, где заперся экс-схиигумен Сергий, обратилась к его сторонникам

Настоятельница Среднеуральского женского монастыря игуменья Варвара, которая покинула обитель из-за захвата комплекса бывшим схиигуменом Сергием (Романовым), заявила, что приняла такое решение из-за несогласия с проповедями экс-священника znak.com »

2020-8-4 15:31

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл в проповеди назвал Крещение Руси "революционным событием"

Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя в честь праздника Крещения Руси. В своей проповеди он назвал это событие в нашей истории "революционным". Крещение радикально изменило жизнь народа, его культуру, систему ценностей, отметил предстоятель Русской православной церкви. vesti.ru »

2020-7-28 17:30

Схимонах Сергий признан виновным в отрицании коронавируса на проповеди

В Верхней Пышме в Свердловской области суд признал лишенного сана схиигумена Сергия (Николая Романова) виновным по ч.9 статьи 13.15 КоАП за отрицание... rosbalt.ru »

2020-7-7 11:16

Лишенный сана отец Сергий не пожелал отвечать за свои проповеди

Во вторник в суде в Верхней Пышме началось заседание по делу о лишенного сана отца Сергия (Романова), в проповеди которого экспертиза усмотрела признаки возбуждения ненависти и вражды. vesti.ru »

2020-7-7 09:45

Охлобыстин написал в проповеди после ДТП с Ефремовым о гибели двух человек

Иван Охлобыстин, актер и православный священник, временно отстраненный от служения, после ДТП с участием Михаила Ефремова написал пост в соцсети, который назвал "Проповедь". argumenti.ru »

2020-6-11 17:05

Дело о фейках в проповеди свердловского схиигумена Сергия рассмотрит мировой суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июня, ФедералПресс. Мировой суд рассмотрит дело о распространении недостоверной информации в проповедях схиигумена Сергия (Романова), известного своими скандальными заявлениями. fedpress.ru »

2020-6-11 09:45

Суд 23 июня рассмотрит дело уральского священника, в проповеди которого нашли экстремизм

Если вина схиигумена Сергия будет доказана, ему грозит административное наказание в виде штрафа от 30 до 100 тыс. рублей tass.ru »

2020-6-11 09:42

СМИ: В проповеди «духовника Поклонской» нашли экстремизм

В проповеди настоятеля Среднеуральского женского монастыря обнаружены признаки экстремизма. Схиигумена Сергия (Романова) могут привлечь к административной... rosbalt.ru »

2020-6-5 13:18

Павел Дацюк вступился за своего духовника схиигумена Сергия Романова

В Екатеринбурге нападающий хоккейного клуба «Автомобилист» Павел Дацюк вступился за своего духовника схиигумена Сергия Романова, которого отстранили от службы за провокационный проповеди. justmedia.ru »

2020-6-5 08:27

Глава религиозной организации в Красноярске предстанет перед судом за семинары и проповеди

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении жителя столицы Красноярского края, который, несмотря на запрет, читал проповеди и вел семинары. fedpress.ru »

2020-2-19 15:27

В мечетях Ингушетии зазвучат экологические проповеди

В скором времени в Ингушетии может заработать проект по чтению экологических проповедей в мечетях региона - он позволит посредством религии развить экосознание в местных жителях. "Экологическим центром "Зеленый месяц" … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 22:50

В мечетях Ингушетии будут читать экологические проповеди

По словам руководителя экологического центра "Зеленый месяц", организация также планирует провести образовательную работу со школьными учителями по основам религии tass.ru »

2019-12-25 01:32

Секта на крови. Под чьи проповеди фанатики замучили ребёнка до смерти

Убийство девятилетнего Давида в Екатеринбурге, может быть, никогда бы и не раскрыли, если бы не звонок с неизвестного номера на горячую телефонную линию "Ребёнок в опасности" о том, что в лесопарке "Юго-Западный" в сырой земле лежит мальчик. life.ru »

2019-12-3 19:39

Мамонов захотел слушать проповеди в больнице

Певец, актер и радиоведущий Петр Мамонов, находящийся в больнице после случившегося у него инфаркта миокарда, попросил жену привезти ему диски с проповедями. По словам супруги артиста Ольги, муж попросил ее съездить в Верею «за 140 километров», чтобы она привезла ему диск с проповедями отца Дмитрия Смирнова. lenta.ru »

2019-8-25 11:19

Мамонов попросил привезти в палату любимые проповеди

Состояние российского музыканта и актера Петра Мамонова, ранее помещенного в больницу с инфарктом миокарда, стабилизировалось. Он даже попросил принести в палату диски с любимыми проповедями, сообщила супруга артиста. vesti.ru »

2019-8-25 10:16

В Екатеринбурге евангелисты заплатят штраф за слишком громкие проповеди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Организация пятидесятников «Дерево жизни» устраивали богослужения на участке в коллективном саду, не предназначенным для этого. fedpress.ru »

2019-7-29 11:16

«Пропагандистские проповеди»: как украинских бюджетников вынуждают голосовать за Петра Порошенко

Администрация Петра Порошенко даёт священникам ПЦУ и бюджетникам, в том числе служащим ВСУ, директивы по голосованию за действующего президента Украины. Такое заявление сделала заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроид. russian.rt.com »

2019-4-5 07:10