Результатов: 88

Песков: надо дождаться проработки снятия с "Талибана" статуса террористической организации

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

В ГД создали рабочую группу для проработки изменений в законодательство после теракта

Депутат Михаил Шеремет предложил запретить продавать мигрантам оружие как минимум на протяжении пяти лет после получения российского гражданства tass.ru »

2024-3-26 11:29

Названо лучшее упражнение для проработки мышц всего тела

Тренер-эксперт Светлана Дрогина назвала лучшее упражнение для проработки мышц всего тела. Дрогина рекомендовала делать планку с поворотом. Она заявила, что упражнение помогает развить силу и выносливость корпуса, а также развивает пресс, особенно прямую и поперечную мышцы живота. lenta.ru »

2024-3-13 20:48

Фитнес-тренер посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц

Эксперт Александр Мироненко посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц — связку из скруток и выпадов с прыжковыми элементами. Он объяснил, что тренировки в трех измерениях помогают активировать различные группы мышц, улучшить координацию и баланс, развивают функциональную мобильность и гибкость. lenta.ru »

2024-3-13 15:05

Горелкин: вопрос запрета выплат авторам-иноагентам с онлайн-платформ требует проработки

По словам замглавы комитета Госдумы по информполитике, реализация этого запрета может оказаться "не такой тривиальной задачей" tass.ru »

2024-3-7 17:41

Фитнес-тренер посоветовал необычный вид приседаний для проработки ног

Фитнес-тренер Максим Оборин посоветовал необычный вид приседаний для проработки мышц ног. Специалист предложил делать сисси-приседания, назвав их главным преимуществом целенаправленную проработку квадрицепсов. lenta.ru »

2024-2-24 08:15

Фитнес-тренер назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц

Тренер Михаил Прыгунов назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц. Специалист посоветовал упражнение «ослик», которое используется в силовой гимнастике и бодибилдинге. Для выполнения упражнения потребуется отягощение, устойчивая платформа высотой 10-15 сантиметров и неподвижная точка опоры для рук. lenta.ru »

2024-2-10 16:45

Минпромторг: ограничение маркетплейсов с долей рынка выше 25% требует проработки

Замглавы ведомства Виктор Евтухов указал на актуальность вопроса регулирования работы маркетплейсов, поскольку 80% этого рынка занимают Ozon и Wildberries tass.ru »

2024-2-1 09:19

Глава РАН заявил о необходимости проработки законодательной базы для развития нейросетей

Геннадий Красников отметил, что вопросом так называемого "доверенного искусственного интеллекта" активно занимаются ученые из институтов РАН tass.ru »

2023-12-15 17:19

В "Энергомаше" рассмотрели итоги проработки маршевого двигателя ракеты "Корона"

Далее планируется создать его модельную конструкцию и провести испытания в газодинамической трубе tass.ru »

2023-10-9 11:32

В ЦБ заявили, что вопрос валютного риска при расчетах цифровым рублем требует проработки

Регулятор ранее сообщал, что видит в третьей форме национальной валюты потенциал для проведения международных расчетов tass.ru »

2023-9-5 17:12

МИД РФ указал на необходимость проработки вопросов финансового сотрудничества в БРИКС

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что страны объединения уделяют серьезное внимание развитию финансового сотрудничества, а "в их числе приоритетов - укрепление потенциала Нового банка развития, Пула условных валютных резервов" tass.ru »

2023-8-21 21:28

Тренер посоветовала упражнения из пилатеса для проработки пресса

Тренер Элеонора Алибаева рассказала, как проработать пресс с помощью упражнений из пилатеса. Эксперт посоветовала начать с упражнений лежа. Исходное положение — лежа на спине, ноги подняты вверх под прямым углом, руки вдоль туловища. lenta.ru »

2023-7-6 21:21

Врач раскрыл опасность проработки только одной группы мышц

Врач травматолог-ортопед Константин Сергеев раскрыл опасность проработки одной группы мышц. «Если поставить задачу развить какую-то определенную группу мышц, например, только ягодицы или только плечевой пояс, это приведет к дисбалансу в организме и проблемам со здоровьем», — рассказал доктор. lenta.ru »

2023-7-3 14:49

Тренер посоветовала упражнения из пилатеса для проработки мышц спины

Тренер Элеонора Алибаева посоветовала упражнения из пилатеса для здоровой спины. Специалист рекомендовала делать динамическую боковую планку. Также Алибаева посоветовала несколько упражнений из положения лежа на животе. lenta.ru »

2023-6-25 08:09

Тренер раскрыла способ проработки пресса с помощью пилатеса

Тренер Клавдия Голубцова раскрыла способ проработки пресса с помощью пилатеса. Исходное положение для первого упражнения — лежа на спине, поясница прижата к полу, прямые ноги подняты вертикально вверх. lenta.ru »

2023-6-17 14:16

В СП заявили о необходимости проработки механизма финансирования соцконтрактов

Такой шаг нужен, чтобы исключить невозможность оказания поддержки гражданам в случае исчерпания лимитов, предусмотренных на год по выбранному направлению tass.ru »

2023-5-30 00:52

Эксперты назвали пять упражнений из пилатеса для проработки мышц пресса

Эксперты журнала Shape назвали пять упражнений из пилатеса для проработки мышц пресса. Они порекомендовали выполнять подъем коленей с выпадами, реверансы с выпадами, планку с подтягиванием колена к груди, движение «сломанный стул», а также упражнение «двухчастная сотня». lenta.ru »

2023-5-21 15:10

Психолог назвала наиболее эффективные проработки наказаний для ребёнка

Наказание не должно касаться достоинства человека, даже если он совсем маленький. Например, вместо того чтобы ставить ребёнка в угол, лучше дать ему задание, посоветовала детский психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. life.ru »

2023-5-21 23:09

В Заполярье прибыла белорусская делегация для проработки решений портовой инфраструктуры

По словам замминистра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Натальи Александрович, эксперты намерены найти взаимовыгодные варианты создания инфраструктуры для белорусского грузопотока tass.ru »

2023-2-20 13:21

В Волгограде создадут совет для проработки вопроса о возвращении городу имени Сталинград

С инициативой вернуть городу предыдущее название к главе региона Андрею Бочарову обратились местные ветераны tass.ru »

2022-11-19 17:06

Борисов обсудил с послом Ирана вопросы проработки двусторонних проектов

В Роскосмосе уточнили, что речь идет, в частности, о вопросах возможной поставки предприятиями госкорпорации непрофильной продукции по программе диверсификации tass.ru »

2022-8-3 17:49

Сергей Нарышкин сообщил о начале проработки Польшей сценариев расчленения Украины

Сергей Нарышкин заявил, что, согласно поступающей в СВР информации, руководство Польши приступило к проработке сценариев де-факто расчленения Украины. versia.ru »

2022-6-30 16:56

В Цхинвале заявили, что референдум о вхождении в РФ был назначен без проработки с Москвой

Глава администрации президента республики Алан Джиоев заявил, что делегация во главе с президентом Южной Осетии провели консультации 14-15 июня 2022 года с участием Администрации президента РФ, Совета безопасности России, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства иностранных дел России, по результатам которых было установлено, что референдум был назначен без предварительной проработки tass.ru »

2022-6-21 11:42

Песков: Встреча Путина и Зеленского возможна после проработки текста договора

Он также добавил, что Москва проинформирует, если переговоры делегаций РФ и Украины возобновятся 1 апреля. life.ru »

2022-4-1 13:45

Москалькова заявила, что безопасность гуманитарных коридоров на Украине требует проработки

По словам российского омбудсмена, появилась информация, что студент из Индии, который хотел покинуть через гуманитарный коридор территорию Украины, получил ранения tass.ru »

2022-3-4 14:29

Госдума нового созыва ослабила требования к уровню проработки законов, а также к правительству по части представления подзаконных актов

Первое. Я полагаю, что для большинства субъектов Российской Федерации определение границ территорий особого значения не имеет. Не думаю, что между, допустим, моей Омской областью и Новосибирской областью будут серьезные территориальные споры, доходящ ... regions.ru »

2021-12-7 22:23

Минкультуры КНР открыло на Хайнане лабораторию для проработки вопросов развития туризма

Основная цель лаборатории - оказание содействия инновациям в туристической сфере и стимулирование ее развития в соответствии с передовыми международными стандартами tass.ru »

2021-7-5 10:18

Путин заявил, что нужно проработать вопрос с тарифами на такси

Вопрос тарификации оплаты проезда в такси и других видах транспорта требует проработки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, при которой тариф на поездку в такси с детским креслом оказывается дороже, чем обычная поездка. vesti.ru »

2021-6-2 17:44

Глава Евросовета заявил о начале проработки новых санкций против Белоруссии

Пока слишком рано говорить о секторальных ограничениях, этот вопрос проанализируют соответствующие структуры, отметил Мишель. life.ru »

2021-5-27 12:41

В правительстве открестились от проработки идеи объединения регионов

Вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании правительства говорил о вариантах развития российских городов, при этом идея объединения регионов в кабмине не прорабатывается. Ранее чиновник сообщил, что России не нужно такое количество отдельных регионов. versia.ru »

2021-4-28 12:00

Эксперты считают, что профстандарт фитнес-индустрии требует детальной проработки

Президент Ассоциации профессионалов фитнес-индустрии Ольга Киселева отметила, что профстандарт в том виде, в котором он есть сейчас, может стать финансовой нагрузкой для бизнеса tass.ru »

2021-4-8 08:19

Москалькова считает, что предложение о введении COVID-паспортов требует серьезной проработки

Как говорится в докладе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой за 2020 год, COVID-паспорта "могут стать скрытой формой принуждения, породить неравенство" между привитыми и не прошедшими вакцинацию. argumenti.ru »

2021-4-1 20:23

Роспотребнадзор: Решение о снятии ограничений привитым от COVID-19 требует проработки

Решение о том, чтобы снять ограничения для людей, которые сделали прививку от COVID-19 и получили электронный ковид-паспорт, на свободное перемещения в общественных местах, требует проработки с учетом данных об иммунитете nsn.fm »

2021-1-3 16:36

ФАС: решения по пошлинам в металлургии требуют всесторонней проработки органами власти

В ведомстве считают, что введение экспортных пошлин только на одном этапе металлургического производства может привести к перераспределению прибыли от ломозаготовки к металлургическим заводам tass.ru »

2020-12-28 21:10

Чайка считает, что вопрос о границе между Северной Осетией и Ингушетией требует проработки

В переговорах с главами двух регионов полпред президента России в СКФО отметил недопустимость принятия односторонних решений по вопросу определения административных границ между субъектами tass.ru »

2020-12-18 16:20

Минобрнауки: идея о введении в России студенческого капитала требует проработки

В ведомстве напомнили, что в этом году для поддержи студентов вузов в условия получения образовательного кредита внесли изменения tass.ru »

2020-9-26 00:01

В Минздраве сообщили, что план антитабачных мер находится на стадии проработки

Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что новый план мероприятий содержит запрет на использование ароматизаторов и красителей, а также усиливающих зависимость добавок tass.ru »

2020-9-3 12:44

Идея установки алкозамков на автомобили требует проработки

Предложение об установке алкозамков на автомобили нуждается в проработке. Важно убедиться, что внедрение такого замка не скажется на безопасности граждан. Кроме того, существуют опасения, что на плечи владельцев автомобилей лягут дополнительные затраты. versia.ru »

2020-7-30 20:49

Сенатор: Дистанционные формы занятости требуют детальной проработки

«Возможность таких форм занятости очевидна и после завершения периода ограничительных мер», – заявила зампредседателя Совфеда Галина Карелова. argumenti.ru »

2020-5-4 16:19

США отказались от встречи юристов для проработки продления ДСНВ

США на днях отказались от встречи юристов для проработки деталей продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, сообщил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Леонтьев. tvzvezda.ru »

2020-2-27 11:42

Сергей Прядкин: вопрос о расширении РПЛ требует тщательной проработки

Президент Российской премьер-лиги - о том, почему лига не стала выдвигать на рассмотрение исполкома РФС вопрос об увеличении числа участников чемпионата России с 16 до 18 команд tass.ru »

2020-2-13 22:25

Москалькова намерена изучить проект нового КоАП после его проработки комитетом Госдумы

Уполномоченный по правам человека в РФ сообщила, что к ней на заключение этот документ не поступал tass.ru »

2020-2-1 23:08

Политолог перечислил темы, которые требуют проработки к следующему "нормандскому саммиту"

Очные переговоры президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского который день находятся в фокусе внимания мировой прессы. Итоги встречи комментирует президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. nation-news.ru »

2019-12-12 14:41

Медведев: тема освобождения малоимущих от НДФЛ очень чувствительная и требует проработки

Премьер при этом сообщил, что такая идея действительно прорабатывалась tass.ru »

2019-11-25 20:27

Песков: вопрос о расширении списка экспортеров СПГ находится в стадии проработки

Пресс-секретарь президента отметил, что "сформулированной позиции" по этому вопросу у Кремля пока нет tass.ru »

2019-10-30 13:55

Минпросвещения: инициатива охраны школ Росгвардией требует более детальной проработки

Как сообщил первый замминистра просвещения РФ Павел Зенькович, "решение вопроса лежит не столько в обеспечении физической безопасности в школах, сколько в профилактической превентивной работе" tass.ru »

2019-10-11 06:31