Результатов: 78

Антон Силуанов анонсировал проработку «справедливого налогообложения» в России

О наличии законодательных инициатив на тему дифференциации налогообложения рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов после послания Владимира Путина Федеральному собранию. versia.ru »

2024-2-29 17:59

Минобороны ФРГ назвало проработку маловероятных сценариев частью военного дела

Bild ранее опубликовал статью, в которой утверждал будто "гибридное нападение России" на восточный фланг НАТО рассматривается в Министерстве обороны Германии в качестве одного из гипотетических сценариев на будущее tass.ru »

2024-1-15 15:58

ЦБ начнет проработку вопроса о создании единого платежного QR-кода

Издание отмечает, что мобилизация и обучение бойцов-женщин необходимы, поскольку многие из добровольцев уже "погибли или получили ранения", а "мужчины все чаще уклоняются от призыва" tass.ru »

2023-11-9 12:03

Росатом начал проработку с Белоруссией решения в сфере утилизации химических отходов

Директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии госкорпорации Андрей Лебедев отметил, что корпорация сформировала "большое количество референций по работе с экологическим наследием" tass.ru »

2023-8-22 18:09

Минфин поддержал проработку инициативы о кредитных каникулах для многодетных семей

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова отметила, что в среднем на погашение кредитов у россиян уходит примерно 10% дохода, а около трети имеющих кредиты жителей тратят на погашение 80% доходов tass.ru »

2023-8-21 14:48

МИД: Ереван и Баку взяли в домашнюю проработку предложения Москвы по деэскалации

Власти Армении и Азербайджана взяли в домашнюю проработку предложения России по деэскалации напряженности в регионе, заявил директор четвертого департамента стран СНГ МИД Денис Гончар. По его словам, в российском ведомстве надеются, что предложенные в конце июля решения, направленные на гуманитарные соображения и заботу о простых людях перевесят политические разногласия между Баку и Ереваном, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 10:05

МИД РФ: Ереван и Баку взяли в домашнюю проработку предложения Москвы по деэскалации

Как заявил директор четвертого департамента стран СНГ ведомства Денис Гончар, Россия на всех этапах принимала самое активное участие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта tass.ru »

2023-8-4 09:12

В России начали проработку миссии по доставке грунта с Венеры

Российская академия наук (РАН) и «Роскосмос» начали проработку миссии по доставке грунта с Венеры. Об этом сообщает ТАСС. Согласно государственной корпорации, миссия предполагает последовательный запуск абсолютно новых поисково-возвратного и десантного космических аппаратов. lenta.ru »

2023-5-11 12:26

В Минпромторге считают необходимой проработку инициативы о введении МРЦ на вино

По мнению заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, в случае реализации этой меры ее действие можно распространить только на импортные алкогольные напитки tass.ru »

2022-12-2 06:23

ЦБ продолжит проработку вопросов налогообложения цифровых финансовых активов

В том числе по гармонизации порядка налогообложения "гибридных" цифровых прав с порядком налогообложения токенизированных tass.ru »

2022-11-7 15:33

Нарышкин: руководство Польши начало проработку сценариев расчленения Украины

Директор Службы внешней разведки отметил, что польские власти убеждены, что США и Великобритания будут вынуждены поддержать этот план tass.ru »

2022-6-30 15:41

В Кремле заявили, что вхождение Финляндии в НАТО повлечет проработку РФ мер для обеспечения безопасности

Россия проработает меры для обеспечения своей безопасности, если Финляндия вступит в Североатлантический альянс, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-5-12 12:43

Лавров заявил, что украинская сторона взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров после переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой в Анталье заявил, что Киев взял в проработку проект РФ по урегулированию конфликта. argumenti.ru »

2022-3-10 13:15

Хайнань в 2022 году усилит проработку вопросов, связанных с производством новых материалов

Народный политический консультативный совет намерен "использовать преимущества умных технологий", подробно изучать важные стратегические проблемы, связанные с формированием Хайнаньского порта свободной торговли tass.ru »

2022-1-25 14:53

В Белом доме подтвердили проработку планов расширения сил НАТО на востоке

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты обсуждают с союзниками по Североатлантическому альянсу развертывание дополнительных сил на восточном фланге НАТО на фоне обострения ситуации вокруг Украины. tvzvezda.ru »

2022-1-25 23:00

СМИ: Минтранс России продолжит проработку проекта о QR-кодах на транспорте

Минтранс Российской Федерации будет и дальше работать над некоторыми положениями законопроекта о введении системы QR-кодов на общественном транспорте. Об этом рассказало издание РБК, ссылаясь на источник. kapital-rus.ru »

2021-12-13 13:00

СМИ: Минтранс продолжит проработку законопроекта о QR-кодах на транспорте

Министерство транспорта РФ проработает отдельные положения проекта закона о QR-кодах на транспорте. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Минтранс, согласно сообщению, не стал ждать, когда закончится официальная процедура подготовки к рассмотрению документа в первом чтении в Госдуме, и сразу обсудил его с депутатами, специалистами, перевозчиками и общественными организациями. tvzvezda.ru »

2021-12-13 08:25

Минтранс продолжит проработку законопроекта о QR-кодах на транспорте

Это решение было принято совместно с нижней палатой парламента и с учётом позиции президента России, заметили в ведомстве. life.ru »

2021-12-13 02:54

В РЖД начали проработку деталей по введению QR-кодов в поездах

В пресс-службе РЖД сообщили, что компания начала проработку деталей по введению QR-кодов на железнодорожном транспорте. Новые правила проезда в поездах будут определяться положениями законодательства. lenta.ru »

2021-11-11 15:07

РФ и Венгрия начали проработку снятия ограничений на поездки всех категорий граждан

В МИД России сообщили, что поставки вакцины против коронавируса "Спутник V" в Венгрию позволили приступить к проработке снятия ограничений на поездки всех категорий российских граждан в эту страну. argumenti.ru »

2021-8-23 18:23

Просьбу отельеров об отсрочке выплат по кредитам отправили на проработку в МЭР

Союз отельеров выступил с предложением отсрочить на полгода выплаты по программе льготного кредитования ФОТ 3.0 под 3% годовых tass.ru »

2021-8-16 18:40

АСИ намерено взять в проработку 200 проектов участников интенсива "Архипелаг 2121"

Это проекты в сферах образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса и проекты, связанные с созданием новых технологий во всех сферах жизни tass.ru »

2021-8-10 20:05

В МИД РФ начали предметную проработку вопроса об обмене заключенными с США

Как отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, данный вопрос "не должен обсуждаться в публичном пространстве" tass.ru »

2021-6-17 20:37

МИД начал проработку по всем вопросам, которые Путин обозначил по итогам саммита в Женеве

Гендиректор фонда Константин Тимофеев добавил, что нехватка рабочих наблюдается в Подмосковье на площадках по завершению жилых комплексом "Лайково" и "Лесобережный" tass.ru »

2021-6-17 15:39

Источник: Москва начала проработку участия России в саммите по климату

В середине недели воздух будет прогреваться днем до +13 градусов, однако к выходным температура понизится tass.ru »

2021-3-29 15:52

Минфин подтвердил проработку предложения по изменению налогового режима для общепита

Решение о целесообразности изменений примут по итогам проведенного анализа, сообщили в министерстве tass.ru »

2021-3-29 13:15

В МИД РФ начали проработку разговора Путина с Байденом

Министерство иностранных дел РФ уже приступило к проработке организации разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Джозефом Байденом. «Уже начали», - сообщили агентству ТАСС в российском ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-3-19 20:24

Россия начала проработку техдокументации совместной с КНР лунной базы

Роскосмос обсуждает с коллегами из Китая возможные научные задачи для базы на Луне и прорабатывает техническую реализацию проекта, сообщил заместитель гендиректора госкорпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев. vz.ru »

2021-2-3 04:58

Эксперт прокомментировал проработку стандарта для самозатухающих сигарет

Президент Российского сигарного союза, исполнительный директор Общероссийского общественного движения за права курильщиков Андрей Лоскутов прокомментировал сообщение о том, что МЧС России совместно с Минздравом готовит к утверждению новое требование к сигаретам, согласно которому они будут самозатухающими. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 23:42

Общественники поддержали проработку нормы о самозатухающих сигаретах

Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что МЧС России совместно с Минздравом занимается проработкой инициативы о введении нового требования к сигаретам, согласно которому они должны быть самозатухающими. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 15:40

В Госдуме прокомментировали проработку стандарта для самозатухающих сигарет

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что МЧС России совместно с Минздравом готовит к утверждению новое требование к сигаретам, согласно которому они будут самозатухающими. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 10:26

Мишустин дал сутки на проработку соглашения по сдерживанию цен

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил в течение суток проработать параметры соглашений по сдерживанию роста цен на продукты. Так, ФАС должна представить... rosbalt.ru »

2020-12-11 22:39

Путин пообещал поручить проработку программы по переподготовке самозанятых

Президент России Владимир Путин пообещал поручить правительству и Агентству стратегических инициатив проработать возможность реализации проекта программы практической подготовки самозанятых граждан, в том числе его финансирования. tvzvezda.ru »

2020-11-13 16:09

МИД РФ не подтверждает проработку министерской встречи "нормандской четверки" в сентябре

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что вопрос о проведении встречи согласован всеми сторонами tass.ru »

2020-9-4 12:26

Москва и Минск начинают техническую проработку рефинансирования долга

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что российское ведомство и белорусский Минфин начинают техническую проработку условий рефинансирования долга Белоруссии перед Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 14:56

Москва и Минск начали техническую проработку рефинансирования долга Белоруссии

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов ранеесообщил, что всего в 2020 году страна должна выплатить около $3,6 млрд по валютному госдолгу, из них $2 млрд уже выплачены tass.ru »

2020-9-1 14:42

Путин поддержал проработку новых мер защиты граждан, лишившихся вкладов в банках

Президент напомнил, что в действующем законодательстве "выстроена цепочка тех, кто имеет право на получение определенных сумм" в случае отзыва лицензий у кредитных организаций tass.ru »

2020-7-3 15:59

Песков подтвердил проработку саммита в «нормандском формате»

Возможность проведения саммита в «нормандском формате» прорабатывается, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2019-8-25 20:48

Комитет Совфеда выступил за проработку предложений Москальковой по согласованию митингов

Ранее омбудсмен заявляла, что в законодательстве о митингах необходимо прописать четкие требования к местам проведения мероприятий с целью избежать необоснованных отказов в их согласовании tass.ru »

2019-7-19 10:05

Кремль подтвердил проработку вопроса введения электронных виз для въезда в Россию

Путин поручил обеспечить введение единой электронной однократной визы для въезда иностранцев в РФ с 2021 года. riafan.ru »

2019-6-18 10:00