Результатов: 108

Вывесивший пророссийский плакат польский фермер обвинен в призывах к войне против Польши

Прокуратура расценивает действия мужчины как "призывы к развязыванию агрессивной войны против Польши", поддержку специальной военной операции России на Украине и "пропаганду тоталитарной идеологии" tass.ru »

2024-2-23 21:46

Польский фермер может отправиться в тюрьму за пророссийский плакат на тракторе

Сотрудники польских правоохранительных органов проводят расследование в отношении фермера, который во время протестов на границе с Украиной прикрепил на свой трактор флаг Советского Союза и транспарант с пророссийскими лозунгами. life.ru »

2024-2-22 02:21

Бывший пророссийский лидер Аргентины впервые высказалась о Милее

Кристина Фернандес де Киршнер, в прошлом дважды президент Аргентины, впервые с момента прихода к власти нового главы государства публично высказала мнение о правительстве Хавьера Милея. Документ с критикой предложенных им мер она опубликовала на своей странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-2-14 16:17

В Молдавии усомнились, что на выборах президента победит пророссийский кандидат

За проевропейского кандидата будут голосовать, в том числе и представители диаспор, это обеспечит существенный отрыв, отметил в эфире НСН политолог Аркадий Барбарошие.  nsn.fm »

2024-1-31 12:51

Пророссийский регион Молдавии захотели лишить автономии

В парламенте Молдавии готовятся изменения в закон об особом статусе Гагаузии с целью значительно понизить автономию региона или ликвидировать ее. Об этом заявил на заседании депутат Народного собрания Гагаузии Сергей Чимпоеш на основании источников в парламенте страны. lenta.ru »

2023-11-29 15:52

Пророссийский глава сербской разведки подал в отставку

Пророссийский глава Агентства безопасности и информации Сербии (БИА) Александр Вулин подал в отставку на фоне введения санкций США. Подобную ситуацию глава разведки сравнил с ультиматумом Сербии Австро-Венгерской империей 1914 года и подчеркнул, что западным странам не удастся лишить Белград суверенитета. lenta.ru »

2023-11-3 17:08

Пророссийский премьер Словакии заявил о шантаже из-за его риторики по Украине

Роберт Фицо, победитель выборов на пост премьер-министра Словакии и лидер партии Smer не откажется от антиукраинских взглядов, несмотря на подобные угрозы и шантаж от европейских политиков об исключении его партии из Партии европейских социалистов (ПЕС) в Европарламенте (ЕП). lenta.ru »

2023-10-4 09:05

Пророссийский блогер и журналист раскрыли подробности задержания в Армении

Пророссийский блогер Мика Бадалян и журналист агентства Sputnik Ашот Геворкян раскрыли подробности своего задержания в Армении. Они допустили политический подтекст в этом инциденте. Бадалян также отметил отношение Москвы к произошедшему и указал на реакцию МИД России и посольства РФ в Ереване. lenta.ru »

2023-9-10 22:20

Пророссийский блогер Бадалян пропал в Армении, его могли похитить

Блогер Микаэл Бадалян пропал в городе Горисе в Армении, недалеко от границы с Азербайджаном. По словам главы Россотрудничества Евгения Примакова, его могли похитить. life.ru »

2023-9-7 18:41

Убийца Татарского вела пророссийский Telegram-канал, чтобы втереться в доверие к патриотам

Совершившая теракт в кафе на встрече с Владленом Татарским Дарья Трепова вела "патриотический" телеграм-канал "Осколки святых чудес". Таким образом она втиралась в доверие к патриотам, чтобы попасть в круг общения жертвы. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-3 20:10

"Мир моды ожидает пророссийский бунт": В Госдуме оценили рекламу Louis Vuitton с литерой V

Приятно наблюдать, как известные бренды поддерживают Россию, заявил Лайфу депутат Госдумы Сергей Колунов, комментируя новую рекламу бренда Louis Vuitton с литерой V и флагом РФ. Он напомнил, что мода и искусство всегда отражают мнение большинства. life.ru »

2023-3-6 22:36

Житель Одессы получил условный срок за "пророссийский" разговор по телефону

Житель Одессы получил условный срок за то, что вёл "непатриотичные" телефонные разговоры. Об этом сообщает местное издание "Думская". life.ru »

2023-3-3 00:57

Жители ДРК устроили пророссийский митинг в преддверии визита Макрона

Киншаса, 1 марта. Жители столицы Демократической Республики Конго провели антифранцузский митинг в преддверии визита президента бывшей метрополии Эммануэля Макрона. riafan.ru »

2023-3-1 16:43

Пора тоже показать зубы: полковник СВР оценил пророссийский ажиотаж в Индии

На внешнеполитическом треке РФ сложилась странная и даже беспрецедентная ситуация, когда миллионы индийцев в своих соцсетях защищают Россию намного активнее и жестче, чем ее дипломаты. riafan.ru »

2022-10-24 12:52

Зарубежная РПЦ не меняет пророссийский курс

В Нью-Йорке проходит первый день работы Архиерейского собора. Новым главой РПЦ за рубежом стал епископ Манхэттенский Николай. Он является одним из самых молодых религиозных деятелей. argumenti.ru »

2022-9-15 10:01

Командир «Ахмата» назвал самый пророссийский город на Украине

Помощник главы Чеченской Республики, командир спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов сообщил, что жители Лисичанска помогают российским войскам в выявлении бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории города Луганской народной республики. lenta.ru »

2022-7-4 13:31

Политика: Определен самый пророссийский народ Евросоюза

Опросы общественного мнения в ЕС, проведенные по заказу Брюсселя, выявили народ, в наибольшей степени недовольный политикой в отношении России, режимом санкций и помощью Украине. Более того, этот народ считает, что в текущем конфликте виновато в первую очередь НАТО. vz.ru »

2022-5-25 22:15

«Пророссийский» Рабинович-антифашист разразился тирадой против России

В «Оппозиционной платформе – За жизнь» (ОПЗЖ) наблюдается внутренний кризис. Лидер политической силы Юрий Бойко потребовал от однопартийца Вадима Рабиновича публично признать Россию врагом и агрессором. argumenti.ru »

2022-3-30 11:21

Стихи и русские песни: студенты в Алеппо провели пророссийский митинг

Для наших коллег с сирийского телевидения митинг в поддержку России - это главная новость в эфире. Почти два десятка съемочных групп телеканалов Сирии и Ливана вели репортажи с университетской площади, где тысячи студентов и преподавателей держали в руках национальные флаги и триколоры РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-11 05:52

Пророссийский митинг в Буркина-Фасо показал желание африканцев отстоять независимость от Запада

В городе Бобо-Диуласо в Буркина-Фасо прошел митинг в поддержку российской операции на территории Украины, а также люди подтвердили приверженность политике, которую проводят власти республики. argumenti.ru »

2022-3-6 20:56

На выборах президента ПАСЕ победил пророссийский депутат-социалист

Новым президентом ПАСЕ был избран голландский депутат от Социалистической партии Тини Кокс. Ранее он был главой одной из основных политических групп в ассамблее. Результаты были объявлены на первом заседании зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге. lenta.ru »

2022-1-24 19:10

«Пророссийский лидер в Киеве» заявил о «подставе» со стороны Британии

Бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев, «объявленный пророссийским лидером в Киеве» МИД Великобритании, предположил, что ведомство «подставили». Об этом он сообщил в интервью телеканалу Channel 4. lenta.ru »

2022-1-24 01:14

Политолог Рар оценил сильный пророссийский ход нового канцлера ФРГ с первых минут у власти

С первых же минут во главе правительства новый канцлер ФРГ Олаф Шольц ярко продемонстрировал свое стремление налаживать и укреплять отношения Германии с Россией. riafan.ru »

2021-12-9 12:52

В Италии потребовали отставки сенатора за пророссийский твит

Представители правящей коалиции Италии от Демократической партии потребовали отставки сенатора Вито Петрочелли с поста главы комиссии по иностранным делам верхней палаты парламента за твит, который сочли пророссийским. lenta.ru »

2021-11-23 15:22

«Пророссийский» президент Болгарии победил на выборах

Президент Болгарии Румен Радев победил на выборах и добился своего переизбрания. Подсчет голосов еще идет, однако экзитполы показывают, что действующий лидер набрал от 66 до 67 процентов голосов. Его соперник Анастас Герджиков, по предварительным данным, получил чуть более 30 процентов. lenta.ru »

2021-11-22 10:54

Украинцы раскритиковали «пророссийский» подзаголовок игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Украинские пользователи соцсетей раскритиковали игру S.T.A.L.K.E.R. 2 от украинской студии GSC Game World из-за «пророссийского» подзаголовка. Многие посоветовали компании постараться привлечь внимание к украинскому языку, в том числе и в роликах, которые показывают на международных игровых конференциях. lenta.ru »

2021-6-14 17:21

Самый пророссийский президент США: республиканцы затравили Байдена из-за «СП-2»

Причиной жесткой критики стало решение Белого дома отказаться от санкций против Nord Stream 2 AG. В Вашингтоне оправдываются, что рестрикции бесполезны. 5-tv.ru »

2021-5-19 06:58

«Возвращаюсь к обычной жизни»: пророссийский «хозяин Грузии» Иванишвили навсегда ушел из политики

Председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили порвал с политикой, отдав ей 10 лет жизни. О том, что он прекращает всякую политическую деятельность,... rosbalt.ru »

2021-1-11 10:47

"Я не пророссийский, а промолдавский политик". Политический путь Игоря Додона

Действующий президент Молдавии убежден, что в интересах страны проводить взвешенную внешнюю политику, сотрудничая как с Востоком, так и с Западом tass.ru »

2020-11-13 09:10

Главный пророссийский политик Украины поддержал Лукашенко

Руководитель фракции «Политическая платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, которого называют главным пророссийским политиком Украины, вывесил в Верховной Раде государственный флаг Белоруссии в поддержку президента республики Александра Лукашенко. lenta.ru »

2020-9-1 19:57

Протест в Белоруссии не антироссийский, а пророссийский (рекомендуем)

Идеологически - националистические организации, старательно пестуемые режимом. Разгулянные именно в последние годы под торг с Россией. Просто грабли Януковича в чистом виде. Окружение продало Батьке мираж «ручных националистов» и сформировало к нему прицепом целый пул прозападных экспертов, которые теперь его с наслаждением предают». oko-planet.su »

2020-8-16 21:29

Foreign Policy: основным претендентом на место преемника Меркель стал «пророссийский кандидат»

Лидером гонки за место преемника Ангелы Меркель на посту канцлера Германии стал «пророссийский» премьер Северного Рейна — Вестфалии Армин Лашет, пишет Foreign Policy. Как отмечает издание, Лашет выступает за углубление отношений с Китаем и взаимодействие с Россией. russian.rt.com »

2020-3-11 09:25

В мире: На пост премьера Украины рассматривается пророссийский политик

Премьер-министр Украины, похоже, будет смещен. На его место претендует человек, который выступал за государственный статус русского языка, фактическую федерализацию Украины и налаживание отношений с Россией. vz.ru »

2020-2-26 19:00

Defense One: «пророссийский саботаж» Трампа прекратится лишь с его отставкой

«Пророссийские» меры Дональда Трампа являются последовательной политикой по саботажу американских интересов в пользу России, считает журналистка Сара Чейз. В своей статье она призывает к импичменту Трампа, отмечая, что в данном контексте это будет «срочная мера безопасности». russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Polska Times: евродепутат «разоблачил» пророссийский настрой Макрона — компенсирует поражение внутренней политики

Словами о «смерти мозга» НАТО президент Франции Эммануэль Макрон перешёл все дозволенные границы, уверен евродепутат от Польши Яцек Сыриуш-Вольский. В беседе с порталом Polska Times он подчеркнул, что французский лидер хочет компенсировать поражение своих европейских идей геополитической игрой, отсюда и следует серия поклонов Макрона в адрес России. russian.rt.com »

2019-11-20 18:55

"Альянс патриотов Грузии" устроил пророссийский митинг в центре Батуми

Митинг в поддержку улучшения отношений с Россией проходит в центре Батуми. Его проводят руководители оппозиционной парламентской партии "Альянс патриотов Грузии" и их сторонники. vesti.ru »

2019-7-28 18:23

В Литве решили заблокировать «пророссийский» портал Sputnik

В Литве распорядились заблокировать портал Sputnik, принадлежащий российскому государственному агентству новостей. Такое решение приняла комиссия... rosbalt.ru »

2019-7-12 16:50

Порошенко увидел "пророссийский реванш" в уступках по вопросу русского языка

Экс-лидер Незалежной заявил, что "торговля языком не принесёт Украине никаких дивидендов". Бывший президент Украины Пётр Порошенко назвал "ползучим пророссийским реваншем" и "торговлей языком" предложение предоставить русскому языку в Донбассе статус официального. life.ru »

2019-7-2 12:35

СБУ: Разоблачен пророссийский пропагандист, который по заданию кураторов из РФ распространял в интернете антиукраинские материалы

Задержанный распространял в соцсетях идеи "украинской псевдогосударственности" и призывы к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-5-8 11:51

Казарин: Задача Кремля – отколоть от Зеленского пророссийский электорат. Чтобы их голоса достались партийным проектам, которые Москва считает "своими"

Тех, кто голосовал за новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского ради дружбы с Россией, ждет разочарование, потому что у Москвы на этот электорат другие планы, считает журналист Павел Казарин. gordonua.com »

2019-5-7 18:55

Американская элита отправила Трампу пророссийский "лучик света"

Бывший госсекретарь Джордж Шульц, бывший глава Пентагона Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн призвали президента США Дональда Трампа "перезагрузить" отношения с Россией, так как нынешняя политика изжила себя. oko-planet.su »

2019-4-12 20:20

Американская элита отправила Трампу пророссийский "лучик света"

Бывший госсекретарь Джордж Шульц, бывший глава Пентагона Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн призвали президента США Дональда Трампа "перезагрузить" отношения с Россией, так как нынешняя политика изжила себя. vesti.ru »

2019-4-12 18:05

Президенту Молдавии не удалось получить «пророссийский» парламент

Наибольшее количество мест в новом парламенте Молдавии займет Партия социалистов - ее представители получат 33 мандата. Об этом свидетельствуют... rosbalt.ru »

2019-2-25 11:36