Результатов: 126

Польские спецслужбы провели обыски в рамках операции по выявлению "пророссийской сети"

В результате обыска конфисковали денежные средства в размере €48,5 тыс. и $36 тыс. tass.ru »

2024-3-28 14:48

На Украине обвинили New York Times в пророссийской позиции

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Представитель оперативно-стратегической группировки украинской армии «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире телеканала «Рада» назвал «российской пропагандой» статью американской газеты New York Times о том, что при отступлении из Авдеевки в плен попали до тысячи украинских военных. fedpress.ru »

2024-2-22 20:23

Победа на выборах в Пакистане пророссийской партии может иметь значение для Москвы

По итогам парламентских выборов в Пакистане лидером стала партия «Техрик-и-Инсаф» бывшего премьера Имран Хана, которую принято считать пророссийской. Однако страну охватила политическая неопределенность. versia.ru »

2024-2-20 14:00

Американский посол обвинил Венгрию в губительной для НАТО пророссийской политике

По словам Дэвида Прессмана, при этом США "заботятся о Венгрии и рассматривают ее как союзника" tass.ru »

2024-1-26 11:47

Посол США в Венгрии обвинил Орбана в пророссийской политике

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан наносит вред Организации Североатлантического договора (НАТО) в пользу России, заявил посол США в Венгрии Дэвид Прессман в интервью The Financial Times. Прессман прокомментировал блокирование Орбаном выделения финансовой помощи ЕС Украине и вступления Швеции в НАТО. lenta.ru »

2024-1-26 11:33

Украинская теннисистка упрекнула US Open в пророссийской пропаганде

Украинская теннисистка Марта Костюк упрекнула пресс-службу US Open в работе на российскую пропаганду из-за публикации итогов матча против россиянки Марии... rosbalt.ru »

2024-1-22 13:38

Украинская теннисистка обвинила US Open в пророссийской пропаганде

Теннисистка Марта Костюк, представляющая Украину, обвинила пресс-службу Открытого чемпионата США (US Open) в пророссийской пропаганде nsn.fm »

2024-1-22 10:33

Украинка обвинила Открытый чемпионат США в пророссийской пропаганде

Украинская теннисистка Марта Костюк раскритиковала Открытый чемпионат США за пост с российским флагом у ее соперницы по Australian Open Марии Тимофеевой. «Я призываю представителей СМИ, чиновников и спортивное сообщество прекратить использовать теннисный корт для продвижения "российского мира"», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-22 09:55

Украинка Костюк обвинила пресс-службу US Open в пророссийской пропаганде из-за флага России

Украинская теннисистка Марта Костюк раскритиковала пресс-службу Открытого чемпионата США за публикацию результата матча против россиянки Марии Тимофеевой на Australian Open с флагом России. В воскресенье Тимофеева уступила украинке Марте Костюк в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 2:6, 1:6. vz.ru »

2024-1-22 09:15

Премьер Болгарии заявил о пророссийской направленности школьных учебников

Школьные учебники не представляют полную картину истории Болгарии и выставляют Российскую империю и Советский Союз в положительном свете. Об этом заявил премьер-министр Николай Денков. В частности, он призвал добавить в учебники документы, касающиеся истории заключения Сан-Стефанского мирного договора 1878 года. lenta.ru »

2024-1-15 17:44

Парламент Нидерландов лишил голоса членов партии с пророссийской позицией

Тьерри Бодэ, Фрейк Янсен и Гидеон ван Мейерен в нарушение кодекса поведения не задекларировали другие должности, которые они занимают, сообщил телеканал NOS tass.ru »

2023-12-20 02:56

Обвиненные в пророссийской позиции грузинские депутаты назвали женщин из оппозиции уродливыми и пьяницами

Депутаты от правящей Грузинской мечты Ираклий Берая и Алуда Гудушаури оскорбили двух женщин членов парламентской оппозиции Анну Цитлидзе и Теону Акубардия, которые обвиняли их в проведении интересов России в Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-31 18:12

В США обеспокоились формированием пророссийской оси в Европе

Западные державы обеспокоены стремительно изменяющейся в пользу России ситуацией в Европе и формированием пророссийской оси Венгрия — Сербия — Словакия после победы на парламентских выборах в Словакии партии бывшего премьер-министра, занимающего пророссийскую позицию, Роберта Фицо. Об этом сообщает The New York Times. lenta.ru »

2023-10-2 19:25

Президент Словакии дала поручение после победы на выборах "пророссийской" партии

Президент Словакии Зузана Чапутова поручила Роберту Фицо сформировать кабмин республики после победы на парламентских выборах его партии "Направление — социальная демократия". life.ru »

2023-10-2 16:34

Лидер пророссийской партии в Словакии пообещал устроить мирные переговоры по Украине

Роберт Фицо — бывший премьер-министр Словакии и лидер пророссийской партии "Курс — социальная демократия" (Smer), одержавшей победу на выборах в парламент страны — заявил, что с соратниками сделает всё возможное, чтобы подвести конфликт на Украине к мирному урегулированию. life.ru »

2023-10-1 16:42

В Совфеде назвали победу пророссийской партии в Словакии плохим сигналом для врагов РФ

Победа партии "Курс — социальная демократия" бывшего премьер-министра Словакии Роберта Фицо на выборах в парламент страны является тревожным сигналом для антироссийских кругов в Европе. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-10-1 13:33

Канцлер Австрии попал в "Х-скандал" из-за "пророссийской" иллюстрации к посту про экономику

Канцлер Австрии Карл Нехаммер по ошибке опубликовал фото с рублями в поддержку своей пиар-кампании. Публикация была посвящена борьбе правящей коалиции с инфляцией в стране. life.ru »

2023-9-28 11:46

Хотят дружить: В ГД назвали лидерство пророссийской партии в Словакии общезападной тенденцией

Лидерство в предвыборной гонке в Словакии пророссийской партии Smer ("Курс") является общезападной тенденцией, заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, диктатура так называемых либеральных сил, управляемых напрямую из Вашингтона, "делает жизнь всё более и более тяжёлой и абсурдной по своей сути". life.ru »

2023-9-25 14:42

Стало известно о популярности пророссийской партии в Словакии

В ходе предвыборной гонки в Словакии побеждают поклонники России в лице социал-демократической партии Smer, выступающей против ультралиберальных ценностей и расширения НАТО. Smer является главным фаворитом на предстоящих парламентских выборах 30 сентября, она лидирует с рейтингом 19,4 процента. lenta.ru »

2023-9-25 11:39

В самой пророссийской стране ЕС выступили за прекращение военной помощи Украине

Бывший премьер-министр Словакии Роберт Фицо, участвующий в предстоящих парламентских выборах 30 сентября, выступает против военной поддержки Украины. Политик также называет нынешнего словацкого президента Зузану Чапутову «американским агентом» и является активным противником вступления Киева в НАТО. lenta.ru »

2023-9-25 08:34

Илон Маск высказался о пророссийской пропаганде

Американский предприниматель Илон Маск высказался о том, что в соцсети X (бывшая Twitter) якобы присутствует пророссийская пропаганда. «И где же вся эта пророссийская пропаганда? Мы ее не видим», — заявил Маск, высказываясь о недавней статье в Washington Post на эту тему. lenta.ru »

2023-9-8 16:43

Маск высказался о "пророссийской пропаганде" в своей соцсети

В бывшей американской соцсети "Твиттер", которая теперь называется X, нет пророссийской пропаганды. Об этом заявил её владелец миллиардер Илон Маск. life.ru »

2023-9-8 16:32

Илон Маск заявил об отсутствии в Twitter "пророссийской пропаганды"

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что в социальной сети X (ранее Twitter) нет "пророссийской пропаганды". Об этом он написал у себя в аккаунте social.mk.ru »

2023-9-8 15:39

Маск отверг обвинения в использовании соцсети X для пророссийской пропаганды

Американский миллиардер Илон Маск заверяет, что в его социальной сети X (ранее Twitter) нет пророссийской пропаганды. «Где вся пророссийская пропаганда? Мы этого не видим», написал Маск на своей странице в X, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-8 14:49

Маск отверг обвинения в том, что соцсеть X используется для "пророссийской пропаганды"

По словам американского журналиста Гленна Гринвальда, политика соцсети по цензурированию контента "еще больше способствует распространению пророссийской пропаганды" tass.ru »

2023-9-8 14:40

В США заявили об удвоении поддержки немцами пророссийской партии

Число немцев, поддерживающих парламентскую партию «Альтернатива для Германии» удвоилось, увеличившись на 20 процентов за 2023 год, пишет Politico. «За последний год поддержка антииммигрантской, пророссийской партии "Альтернатива для Германии" почти удвоилась и составила более 20 процентов», — указывает издание. lenta.ru »

2023-8-21 08:41

Власти Грузии посмеялись над обвинениями в пророссийской позиции

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал смешными постоянные упреки оппонентов в том, что страна занимает пророссийскую позицию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Слова «русский» как можно чаще должно звучать в грузинском медиапространстве (по замыслу оппозиции), сказал он. vz.ru »

2023-7-25 10:42

В правящей партии Грузии пообещали избивать за обвинения в пророссийской позиции

Депутат от правящей Грузинской мечты Бека Одишария заявил, что готов избивать за обвинения правящей партии в пророссийской позиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Кто назовет нас «пророссийскими», получит по носу и по зубам», сказал он. vz.ru »

2023-6-26 18:29

Посла Украины вызовут в МИД Израиля после обвинений в пророссийской позиции

МИД Израиля вызовет посла Украины Евгения Корнийчука после обвинения посольства Украины в Тель-Авиве, в котором его позиция конфликту на Украине была названа «пророссийской». Источник во внешнеполитическом ведомстве добавил, что Киев также упрекнул Израиль в «практически отсутствующей» помощи Украине. lenta.ru »

2023-6-26 02:28

Посла Украины вызовут в МИД Израиля из-за обвинений в пророссийской позиции

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 июня, ФедералПресс. Посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука вызовут в МИД после заявления посольства с обвинениями в пророссийской позиции в адрес правительства еврейского государства. fedpress.ru »

2023-6-26 01:09

В Нидерландах заявили о пророссийской атаке на сайты портов страны

В Нидерландах в начале июня часть портов подверглась атакам в киберпространстве, за этим якобы стоят пророссийские хакеры, сообщают местные СМИ. Веб-сайты портов Роттердама, Амстердама и Гронингена попали под кибератаку, некоторые из них не работали несколько часов, другие несколько дней, передает РИА «Новости» со ссылкой на RTL Niews. vz.ru »

2023-6-14 13:43

В Финляндии обвинили МОК в "пророссийской позиции"

Международный олимпийский комитет пошёл на строгие ограничения для спортсменов из России только под давлением ряда стран и спортивных федераций. Такое мнение высказал глава Национального олимпийского комитета Финляндии Ян Вапаавуори, передаёт Ilta-Sanomat. life.ru »

2023-5-31 16:22

В Олимпийском комитете Финляндии назвали МОК пророссийской организацией

Жесткие меры, принятые МОК, отчасти являются результатом давления со стороны отдельных стран, считает Ян Вапаавуори tass.ru »

2023-5-31 11:54

В Бразилии ответили на обвинения со стороны США в пророссийской позиции по Украине

БРАЗИЛИА, 18 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Бразилии Мауру Виэйра возразил Соединенным Штатам, критикующим руководство страны в повторении позиции России и Китая по конфликту на Украине. Об этом сообщает портал G1. fedpress.ru »

2023-4-18 03:17

В Австралии партия исключила из рядов кандидата на выборах из-за его пророссийской позиции

По словам ветерана ВС Шона Эмброуза, о преступлениях "украинских нацистов против российского народа и своих граждан широко известно", однако многие предпочитают не замечать их tass.ru »

2023-3-24 07:23

Эксперт назвал уткой сообщения о пророссийской агентурной сети в Молдавии

Сообщения полиции Молдавии о задержании членов пророссийской сети утка, которая нужна для поддержания страшилки президента Майи Санду о том, что Москва готовит дестабилизацию, сказал газете ВЗГЛЯД депутат парламента Молдавии от партии социалистов Богдан Цырдя. vz.ru »

2023-3-13 21:21

Глава полиции Молдавии заявил о раскрытии «пророссийской агентурной сети»

Полиция Молдавии раскрыла агентурную сеть, деятельность которой была направлена на дестабилизацию страны. Как передает РБК со ссылкой на Spiegel, об этом... rosbalt.ru »

2023-3-13 07:30

Глава МИД Италии Таяни заявил об отсутствии «пророссийской пропаганды» в стране

«Пророссийской пропаганды» в СМИ Италии нет. Об этом заявил глава МИД страны Антонио Таяни. Он подчеркнул, что итальянцы не интересуются российскими телеканалами и газетами. riafan.ru »

2023-2-19 17:19

Санду попросила у стран НАТО помощи в борьбе с пророссийской информацией в соцсетях

По словам президента Молдавии, власти страны скоро примут закон, который позволит "контролировать пропаганду и дезинформацию в онлайн-пространстве" tass.ru »

2023-2-18 16:43

Премьер Польши потребовал от Туска дистанции от пророссийской политики прошлого

Матеуш Моравецкий обвинил бывшего премьер-министра страны в рвении в 2008-2010 годах улучшить отношения с Россией tass.ru »

2023-2-8 14:52

В Германии нового министра обороны призвали отказаться от пророссийской позиции

Газета Bild напомнила, что Борис Писториус ранее подвергал критике санкции против России и указывал на то, что они наносят ущерб Германии tass.ru »

2023-1-17 22:42

Республиканца обвинили в пророссийской позиции из-за мнения о помощи Украине

Ряд чиновников и пользователей Twitter обвинили члена Палаты представителей США Мэтта Гетца в пророссийской позиции из-за его несогласия с отправкой дополнительной помощи США Украине. Сам политик такие обвинения отрицает, подчеркивая, что его мнение не зависит от Кремля. lenta.ru »

2022-12-27 09:59

Компанию Dior обвинили в пророссийской рекламе

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Рождественская промокампания французского модного дома Dior привела к скандалу. Пользователи Сети обвинили компанию в пророссийской пропаганде за фото моделей на фоне берез. fedpress.ru »

2022-11-28 14:51