Результатов: 306

Представитель Кремля Песков: Путин на Крещение по традиции окунулся в прорубь

Президент Владимир Путин в ночь на 19 января окунулся в прорубь, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин соблюдает эту традицию, поэтому и в этом году окунулся в прорубь по случаю Крещения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 13:47

Путин на Крещение традиционно окунулся в прорубь

Президент России Владимир Путин утром 19 января традиционно принял участие в крещенских купаниях. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-19 13:24

Пред иконой Богоматери: бойцы группы «Восток» окунулись в прорубь на Крещение

Крещенские купания проходят в зоне СВО с соблюдением всех мер безопасности. Места для омовения организованы там, где нет обстрелов, а там, где нет возможности в принципе сделать купели, верующие военнослужащие окунаются в освященные воды Азовского моря или Днепра. tvzvezda.ru »

2024-1-19 09:17

Врач предостерег от употребления алкоголя перед погружением в прорубь

Любой, кто собрался искупаться во время Крещения, должен заблаговременно подготовить свой организм к экстремальным температурным нагрузкам, nsn.fm »

2024-1-19 02:01

Врач Умнов посоветовал окунаться в прорубь на Крещение медленно

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Резкое погружение в ледяную воду при крещенских купаниях может вызвать спазм сосудов, заходить в прорубь нужно медленно. Об этом заявил врач-хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2024-1-18 17:45

Онищенко напомнил о правилах ныряния в прорубь на Крещение

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, как правильно подготовиться к погружению в ледяную воду на Крещение. Он также напомнил, как должно выглядеть безопасное место для купания. fedpress.ru »

2024-1-18 17:33

Священник рассказал, что крещенское купание с молитвой дома может заменить прорубь

Настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерей Андрей Ткачев отметил, что "вода и холодная, и теплая может быть святой" tass.ru »

2024-1-18 17:23

Врач из Краснодара сказал, кому нельзя в прорубь на Крещение

КРАСНОДАР, 18 января, ФедералПресс. 19 января празднуют Крещение, многие люди идут в церковь за водой, а некоторые купаются в водоемах, якобы для избавления от грехов. Врач Сергей Дорошенко рассказал, чем это может закончиться. fedpress.ru »

2024-1-18 15:45

Священник объяснил, в какой одежде нужно окунаться в прорубь на Крещение

Для крещенских купаний следует выбирать те же вещи, что и для похода в бассейн или на пляж. Об этом заявил глава отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии, иеромонах Макарий (Маркиш). life.ru »

2024-1-18 13:04

Крещение с умом. Врач рассказала, сколько времени можно провести в проруби

Сегодня желающие отправляются к крещенским прорубям. Сколько в них можно провести времени, и кому туда точно нельзя? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-1-18 11:24

Где можно окунуться в прорубь и набрать воды в Крещение в Иркутской области: полный список мест

ИРКУТСК, 18 января, ФедералПресс. Иркутская область готовится к празднованию христианского события – Крещения Господнего. 19 января сотни верующих отправятся к прорубям, чтобы искупаться и набрать святой воды. fedpress.ru »

2024-1-18 09:30

Эксперт Серая назвала категории людей, которым нельзя окунаться в прорубь

Председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи столицы» Наталья Серая рассказала «Звезде» о пользе купаний на Крещение, кому можно окунаться в прорубь, а кому не стоит, и как быстро согреться. tvzvezda.ru »

2024-1-18 08:25

В прорубь головой. Врач рассказала о пользе и рисках закаливания снегом

Приближаются крещенские купания и aif.ru решил разобраться в том, насколько полезно экстремальное закаливание. aif.ru »

2024-1-18 03:33

Депутат Милонов призвал на Крещение ходить в церковь, а не нырять в прорубь

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Традиция окунаться в прорубь на Крещение не плохая, но на первом месте в праздник должна быть молитва. Об этом «ФедералПресс» заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. fedpress.ru »

2024-1-17 15:44

Кому и почему нельзя окунаться в прорубь на Крещение

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. Крещение – важней православный праздник, который празднуется 19 января. В этот день принято совершать омовения, многие предпочитают делать это в проруби. Кому категорически противопоказаны купания в ледяной воде, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-17 07:13

Где окунуться во Владивостоке в ледяную прорубь на Крещение: адреса

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. В пятницу, 19 января, православные христиане будут отмечать праздник Крещение Господне. Традиционно в этот день многие граждане совершают обряд омовения. В мэрии Владивостока рассказали, где в этом году горожане смогут окунуться прорубь. fedpress.ru »

2024-1-17 06:26

Крещенские купания: как окунаться в прорубь и что делать запрещено

Уже в эту пятницу, 19 января, все православные отметят праздник Крещения Господня и Богоявления. Подготовка к нему началась заблаговременно: на водоемах уже появились иордани, а в канун праздника в храмах пройдут специальные молебны и освящение воды. fedpress.ru »

2024-1-17 05:00

Врач объяснила, почему нельзя окунаться в прорубь с головой: «Медицина не поддерживает купание»

ОМСК, 16 января, ФедералПресс. 19 января в России отпразднуют Крещение Господне. Во всех регионах будут подготовлены иордани для купаний, в храмах пройдут службы. Однако медики предупреждают, что к окунанию в прорубь надо подготовиться. fedpress.ru »

2024-1-16 09:55

Россиянам объяснили, как в Крещение безопасно окунаться в прорубь

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Купания в Крещение могут обойтись серьезными проблемами со здоровьем, если неправильно нырять в ледяную воду. Как грамотно и безопасно окунаться в прорубь, объяснила президент Федерации зимнего плавания Москвы, председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи Столицы» Наталья Серая. fedpress.ru »

2024-1-16 06:55

Россиянам дали советы по окунанию в прорубь на Крещение

Чтобы крещенские купания пошли на пользу, а не во вред организму, нужно придерживаться ряда правил, рассказала президент Федерации зимнего плавания Москвы, председатель Клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи Столицы» Наталья Серая. lenta.ru »

2024-1-16 06:04

Где екатеринбуржцы смогут окунуться в прорубь на Крещение: локации и советы при погружении

В Екатеринбурге и Свердловской области уже начали подготовку к Крещению, которое состоится в ночь на 19 января. «ФедералПресс» расскажет, где можно безопасно окунуться в прорубь. fedpress.ru »

2024-1-15 08:00

Лёд, мороз и эйфория: петербургские моржи зовут в прорубь

В праздник Крещения некоторые люди купаются в проруби. А есть те, кто погружаются в ледяную воду без повода, – это моржи. О чудесах, которые творит процедура, Metro рассказали петербургские пловцы. metronews.ru »

2024-1-11 17:03

Медик рассказала, кому нельзя нырять в прорубь на Крещение

Окунаться в прорубь на Крещение противопоказано людям, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания. Об этом предупредила кардиолог Александра Староверова,... rosbalt.ru »

2024-1-11 15:42

В Магнитогорске раскрыто спланированное убийство фермера: «Заставили рубить прорубь»

МАГНИТОГОРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске спустя год непрерывной работы следствию удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в заранее спланированном убийстве фермера в Кизильском районе. fedpress.ru »

2023-11-17 08:40

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. life.ru »

2023-10-30 18:50

Видео: суровые уральцы на коньках с разбегу нырнули в прорубь

В Сети появилось видео, как двое жителей Урала ныряют в прорубь с разбегу на коньках. Молодые люди дважды нырнули в озеро Тургояк, известное своими холодными подводными течениями.

ridus.ru »

2023-2-25 14:19

Лейла Абдулазимова рассказала, как бросилась в ледяную прорубь спасать ребенка

История спасения ребенка в Пермском крае доказывает, что всегда в жизни есть место подвигу. Женщина ехала в такси и, увидев мальчика в проруби, выскочила из машины и бросилась на выручку в ледяную воду. tvzvezda.ru »

2023-2-17 19:36

Почти треть россиян никогда не окунались в прорубь на Крещение из-за боязни холода

Две трети россиян признались, что никогда не участвовали в крещенских купаниях, из них почти половина не окунались в прорубь из-за боязни холода. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл kp. life.ru »

2023-1-19 15:37

Глава РФ окунулся в прорубь на Крещение: «Последовал своей традиции»

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Владимир Путин всегда участвует в Крещенских купаниях. И в 2023-м президент не стал нарушать традицию – он искупался в освященной проруби под Москвой. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-1-19 13:50

В Кремле отказались показывать, как Путин окунулся в прорубь

Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Вы знаете, что сегодня праздник - Крещение. Президент принимал участие в крещенских купаниях, делал он это в Подмосковье. Собственно, на этот раз никаких фото или видеоматериалов нет. kapital-rus.ru »

2023-1-19 12:56

Путин на Крещение по традиции окунулся в прорубь

Власти провинции приняли уже 15 пакетов законопроектов, включающих более 130 важных программ, которые позволили ускорить процесс превращения острова в офшорную зону к 2025 году tass.ru »

2023-1-19 12:41

Путин окунулся в прорубь на Крещение

Президент России Владимир Путин окунулся в прорубь на Крещение. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. При этом Песков отметил, что фото- и видеокадров момента купания Путина пресс-служба президента журналистам не предоставит. lenta.ru »

2023-1-19 12:40

Терапевт рассказала, кому смертельно опасно окунаться в прорубь на Крещение

Купание в проруби для людей с проблемами здоровья может закончиться плачевно — от потери сознания в ледяной воде до летального исхода. 5-tv.ru »

2023-1-19 21:03

Морж с 45-летним стажем рассказал о правилах погружения в прорубь: «Натощак окунаться нельзя»

В ночь с 18 на 19 января, на Крещение, многие, согласно народной традиции, будут окунаться в прорубь social.mk.ru »

2023-1-19 15:31

Здоровая подготовка. Рекомендации Роспотребнадзора по купанию в проруби

К Крещенской ночи и традиционному окунанию в прорубь православных готовятся все службы. В том числе и специалисты Роспотребнадзора. Они дают свои рекомендации, как сделать процесс более безопасным. aif.ru »

2023-1-18 12:06