Результатов: 391

Первый в мире турнир по шахматам в проруби устроят тюменские моржи

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В эти выходные тюменцы готовятся к необычному состязанию: любители зимнего плавания из клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» на озере Чемпионов устраивают блиц-турнир по шахматам в проруби. fedpress.ru »

2024-3-19 14:16

Россиянин попытался помочь рыбам и не смог выбраться из проруби

Житель Подмосковья попытался помочь рыбам, которых он выращивал в пруду на своем участке и не смог выбраться из проруби. Об этом сообщает «МК: срочные новости». Прибывшие на место трагедии спасатели также не смогли помочь россиянину — верхняя одежда мужчины сильно намокла и утянула его на дно. lenta.ru »

2024-2-12 17:59

Путин искупался в проруби в пятницу утром

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в традиционных крещенских купаниях. Глава страны в пятницу утром окунулся в прорубь. Об этом во время разговора с журналистами рассказал пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-1-19 13:46

Россиян предупредили о серьезных последствиях купания в проруби

Для неподготовленного организма крещенское купание в проруби является серьезным испытанием, которое грозит серьезными последствиями для здоровья. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» предупредил сопредседатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Андрей Модестов. lenta.ru »

2024-1-19 12:39

Крещение Господне 2024: история праздника и правила купаний в проруби

Богоявление является одним из 12 главных праздников для верующих христиан. По своему значению Крещение приравнивается к Пасхе. 5-tv.ru »

2024-1-19 02:26

Крещение Господне в 2024 году: традиции, приметы, когда купаются в проруби

Сегодня, 19 января, в России отмечается Крещение Господне или Богоявление, один из 12 важнейших праздников для Православной церкви. Согласно Священному писанию, в этот день Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, а затем на Божьего Сына сошел Святой Дух в образе голубя. lenta.ru »

2024-1-19 00:01

Врач-терапевт рассказал о правильных действиях при купании в проруби

Во время купания в проруби, традиционного для Крещения, необходимо соблюдать меры безопасности. Врачи дают свои рекомендации, как вести себя, если при погружении в ледяную воду что-то пойдет не так. versia.ru »

2024-1-19 20:30

Врач раскрыла порядок действий при судорогах во время купания в проруби

Если во время крещенского купания свело ногу, нужно оперативно оказать себе помощь для устранения спазма, рассказала терапевт Яна Шмелева. По ее словам, если судорога свела икроножную мышцу, надо принять согнутое положение и потянуть двумя руками стопу сведенной судорогой ноги к животу и груди. lenta.ru »

2024-1-19 19:33

69% россиян ни разу не купались в проруби на Крещение

В Крещенский сочельник, который отмечается сегодня, многие россияне отправятся окунуться в купель. Однако, как выяснилось в результате опроса kp.ru, большинство граждан — 69% — ни разу в жизни не купались на Крещение в ледяной воде и не собираются этого делать. life.ru »

2024-1-18 18:02

Малышева призвала не купаться в проруби на Крещение

Телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман назвали опасным купание в Крещение, и призвали россиян отказаться от этой традиции nsn.fm »

2024-1-18 17:32

Малышева призвала россиян не купаться в проруби на Крещение

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий врач-кардиолог Герман Гандельман предупредили россиян об опасности крещенских купаний. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты призвали не купаться в ледяной проруби в праздник. Выпуск передачи доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-1-19 17:25

Россиянам объяснили, почему в крещенской проруби не получится смыть грехи

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Борисович Невеев назвал погружение в прорубь на крещение религиозным «новоделом». Он также объяснил, почему эта традиция никак не поможет избавиться от грехов. fedpress.ru »

2024-1-18 17:02

Врач рассказала, как быть, если в крещенской проруби свело икроножную мышцу

Прежде чем окунаться в крещенскую прорубь, нужно трезво оценить возможности своего организма и учесть факторы риска, рекомендуют врачи. Особенно опасным нахождение в купели может быть в том случае, если у верующего внезапно сведёт мышцы ног, — из-за резкой боли человек может может потерять самообладание, захлебнуться и утонуть. life.ru »

2024-1-18 14:25

Почему детей не стоит купать в проруби на Крещение: объясняет педиатр

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Главный педиатр Приморья Татьяна Васильева рассказала, почему не стоит окунать детей в купель в крещенские морозы. Для неподготовленных это может закончиться плачевно. fedpress.ru »

2024-1-18 13:02

Крещение с умом. Врач рассказала, сколько времени можно провести в проруби

Сегодня желающие отправляются к крещенским прорубям. Сколько в них можно провести времени, и кому туда точно нельзя? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-1-18 11:24

Врач Тяжельников назвал купание в проруби большим стрессом для организма

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Окунание в ледяную воду на Крещение является большим стрессом для организма в любую погоду. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом для выяснения противопоказаний, заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2024-1-18 09:15

Врач-невролог о купании в ледяной проруби: «Организм испытывает «холодовый шок»

Крещенские купания – традиционный обряд верующих крестьян в ночь 19 января. Около купелей всегда собираются толпы, однако не все знают, как правильно подготовиться к окунанию в проруби. Как оказалось, спонтанное решение «очиститься» может нанести серьезный вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-18 08:08

Терапевт Бурнацкая объяснила, как подготовиться к купанию в проруби

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Светлана Бурнацкая советует перед купанием в проруби закалять организм. Она также напомнила о необходимости правильно подготовиться перед нырянием в прорубь. fedpress.ru »

2024-1-17 17:07

Названо безопасное время купания в проруби

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Перед погружением в прорубь рекомендуется измерить артериальное давление и разогреть кожные покровы, лишь после определенного ритуала можно погружаться в прорубь. Однако время пребывания в ледяной воде ограничено. fedpress.ru »

2024-1-17 06:53

Медики предупредили о риске внезапной смерти при купаниях в проруби

Купание в крещенские морозы, как и любое погружение в ледяную воду, может стоить человеку жизни. Об этом aif.ru рассказал кардиолог, ведущий специалист по проблеме внезапной смерти, доктор медицинских наук, профессор, председатель научного совета общественной организации "Хрустальное сердце" Леонид Макаров. life.ru »

2024-1-17 04:56

В Иркутске из проруби выловили тело мужчины: в убийстве подозревают 16-летнего пасынка

ИРКУТСК, 16 января, ФедералПресс. Труп мужчины обнаружен в реке Ушаковке в городе Иркутске – человек был убит. К преступлению могут быть причастны трое молодых людей, в том числе пасынок погибшего. fedpress.ru »

2024-1-16 11:07

Большой риск. Эксперт предупредил о внезапной смерти при купаниях в проруби

У традиции купаться на Крещение в последние годы появилось немало сторонников. Но есть состояния, при которых это абсолютно противопоказано. О некоторых из них рассказывает ведущий в России эксперт по проблеме внезапной смерти. aif.ru »

2024-1-16 04:05

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. life.ru »

2024-1-13 07:42

Молниеносный спазм : Врачи объяснили, для кого купание в проруби может завершиться смертью

Далеко не всегда купание в проруби на Крещение будет носить целебный характер. Для некоторых категорий людей резкое погружение в ледяную воду может быть не просто опасным, но даже смертельным. Об этом заявила врач-кардиолог Александр Староверова. life.ru »

2024-1-12 06:11

Молниеносный спазм: Врачи объяснили, для кого купание в проруби может завершиться смертью

Далеко не всегда купание в проруби на Крещение будет носить целебный характер. Для некоторых категорий людей резкое погружение в ледяную воду может быть не просто опасным, но даже смертельным. Об этом заявила врач-кардиолог Александра Староверова. life.ru »

2024-1-12 06:11

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2024-1-9 23:13

Россиянам объяснили, как обезопасить себя при купании в проруби и походе в баню

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, кому противопоказаны бани и купание в проруби. Здоровым людям важно не перегреваться и не тренировать сосуды «до бесконечности». fedpress.ru »

2024-1-8 06:18

В Госдуме сравнили западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби"

Депутат Госдумы Амир Хамитов назвал абсурдом извинения первого вице-президента УЕФА Карла-Эрика Нильссона за допуск юношеских сборных России до соревнований. Парламентарий сравнил западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби", которая никак не может определиться, в какую сторону ей плыть. life.ru »

2023-10-3 16:58

"Кашлял, как из трубы": Костомаров признал, что больным купался в проруби

Первые симптомы болезни у олимпийского чемпиона по фигурному катанию в танцах на льду Романа Костомарова проявились еще в начале 2022 года social.mk.ru »

2023-9-23 16:30

Россиянин расстрелял двух парней, а потом вместе с другом утопил в проруби свидетельницу

В Магадане спасатели достали со дна бухты Гертнера тела девушки и двух парней, которые были убиты насильственным образом, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России по региону. life.ru »

2023-4-2 15:38

В Магадане спасатели достали из проруби тела трех человек

Водолазы достали со дна бухты Гертнера в Магадане тела трех человек. В отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело. Их подозревают в убийстве трех человек, тела которых и обнаружили водолазы. lenta.ru »

2023-4-2 14:58

Двое жителей Магадана убили трех человек и утопили тела в проруби

В Магадане водолазы областного ГУ МЧС РФ достали со дна бухты Гертнера тела трех человек, убитых насильственным образом, сообщает региональное СУ СК РФ.... rosbalt.ru »

2023-4-2 13:59

В Магадане спасатели достали из проруби тела трёх человек с признаками насильственной смерти

Водолазы ГУ МЧС России по Магаданской области достали со дна бухты Гертнера в Магадане тела трёх человек, двух мужчин обвиняют в их убийстве и попытке скрыть преступление. versia.ru »

2023-4-2 12:45

Свидетельницу двойного убийства в магаданском наркопритоне утопили в проруби

Мужчина заживо утопил в проруби свидетельницу двойного убийства, которое он совершил в своем домашнем наркопритоне. Об этом сообщает Telegram-канал 112. riafan.ru »

2023-3-29 12:46

Cтавшую свидетельницей двойного убийства россиянку утопили живьем в проруби

В Магадане правоохранительные органы задержали местного жителя, подозреваемого в убийствах. В своей квартире, где был наркопритон, он застрелил двух человек из карабина, а затем решил избавиться и от девушки, ставшей свидетельницей двойного убийства. lenta.ru »

2023-3-29 11:38

Россиянин едва не утонул в крещенской проруби и попал на видео

В Нижнем Тагиле мужчина едва не утонул во время крещенских купаний в прорубе. Видеозапись произошедшего публикует Telegram-канал «112». На кадрах видно, как мужчина спускается в иордань и, окунаясь, ложится на спину и теряет сознание. lenta.ru »

2023-1-20 10:20

Газманов сравнил купание в проруби и океане: очистился духовно и физически

Фотографии артиста, который окунулся в ледяную купель, появились одними из первых в соцсети на страничке его супруги Марины social.mk.ru »

2023-1-19 15:20

Гинеколог назвал болезни, которые могут обостриться у женщин после купания в проруби

Верующие люди считают, что купание в ледяной проруби на Крещение не будет иметь последствий для здоровья, однако это не всегда так — подобные мероприятия подвергают иммунитет очень серьёзному испытанию. life.ru »

2023-1-19 14:06

Сибирячка стала стройной благодаря купанию в проруби на Крещение

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. Жительница Новосибирска, которая весила больше 100 килограммов, стала стройной после того, как начала нырять в прорубь на Крещение. Об этом сообщает Сиб.фм. fedpress.ru »

2023-1-19 13:27