Результатов: 366

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания. life.ru »

2024-4-15 21:36

Более 220 мигрантов с черенками лопат, утыканными гвоздями, пытались прорвать польскую границу

Группа из не менее чем 220 мигрантов предприняла попытку прорыва белорусско-польской границы. При себе у них были лестницы, камни, палки и самодельное оружие — черенки лопат, утыканные гвоздями. По данным польских пограничников, всё это пошло в ход, когда нелегалам попытались дать отпор, однако после прибытия подкрепления нарушители отступили вглубь территории Белоруссии. life.ru »

2024-4-11 11:14

Дамбу может прорвать в Оренбургской области: звучат сирены, объявлена эвакуация

В Оренбургской области введен режим ЧС из-за паводка и потенциальной угрозы прорыва дамбы Ириклинского водохранилища incident.mk.ru »

2024-4-6 19:00

Эксперт считает, что РФ в ходе наступления может прорвать линию обороны Украины

Эксперт по военным действиям Международного института стратегических исследований Бена Барри отметил, что "лучшим сценарием развития событий" для Киева станет "тупиковая ситуация" в боевых действиях в 2024 году tass.ru »

2024-4-2 16:00

Раскрыты общие потери ВСУ при попытках прорвать границу России за трое суток

При попытках прорвать границу России за трое суток с 12 по 14 марта Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 1,5 тысячи человек, в том числе 500 — безвозвратно. Также уничтожено 18 танков и 23 бронированные машины противника. lenta.ru »

2024-3-15 11:07

«Это безумие!»: Военкоры ищут смысл в попытках ВСУ прорвать российскую границу

Украинские военные не оставляют попыток прорваться через российскую границу перед президентскими выборами. Силы РФ пресекают атаки и «отбрасывают» ВСУ.  nsn.fm »

2024-3-15 08:21

Общество: Эксперты объяснили стремление ВСУ прорвать границу РФ в преддверии выборов

Российские войска третий день подряд успешно отражают атаки ДРГ противника на приграничных территориях. В вылазках ВСУ принимают участие и представители террористических организаций, состоящих из российских перебежчиков. vz.ru »

2024-3-14 22:00

Диверсанты с Украины несколько дней пытаются прорвать границу России. Что известно о боях и потерях?

Украинские диверсионно-разведывательные группы на протяжении нескольких дней пытаются прорвать границу России и проникнуть в Белгородскую и Курскую области. В четверг, 14 марта, бои развернулись в белгородском приграничье. lenta.ru »

2024-3-14 14:44

Кадыров показал на видео отражение попытки ВСУ прорвать границу

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале показал на видео отражение попытки бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорвать границу на харьковском направлении. На кадрах видно появление тяжелой бронетехники, а также продвигающиеся в населенном пункте военнослужащие. Один из танков подорвался на мине. lenta.ru »

2024-3-13 21:22

Кадыров рассказал о пресечении попытки ВСУ прорвать границу на харьковском направлении

По словам главы Чечни, атака была отражена воздушной разведкой совместно с артиллерией и операторами БПЛА tass.ru »

2024-3-13 21:07

Кадыров рассказал о боях «Ахмата» с пытавшимися прорвать границу бойцами ВСУ

Военнослужащие батальона «Запад-Ахмат» вели бои против бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались прорвать российскую границу. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, наступление на харьковском направлении осуществлялось при помощи тяжелой боевой техники. lenta.ru »

2024-3-13 18:03

Раскрыто число уничтоженных при попытке прорвать российскую границу диверсантов

Росгвардия уничтожила 30 пытающихся прорвать российскую границу диверсантов. В ночь с 11 на 12 марта более 300 украинских военных попытались прорваться через государственную границу в Белгородскую область. lenta.ru »

2024-3-13 12:09

ВСУ пытались прорвать границу России. ФСБ заявила, что уничтожены свыше 100 украинских бойцов

Губернаторы Курской и Белгородской областей подтвердили попытку прорыва границы диверсантами утром во вторник, 12 марта. ФСБ сообщила, что с 10 марта при нескольких попытках прорыва границы РФ были ликвидированы около 100 украинских диверсантов, уничтожены шесть танков противника и 20 бронемашин. lenta.ru »

2024-3-12 13:21

В Германии заявили, что к лету Россия может прорвать фронт

БЕРЛИН, 8 марта, ФедералПресс. Российские Вооруженные силы прорывают фронт на разных участках, поскольку ВСУ нечего им противопоставить из-за нехватки живой силы и снарядов. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2024-3-8 14:24

Американец рассказал Лаврову о желании прорвать блокаду США

Студент из Соединенных Штатов на молодежном фестивале заявил министру иностранных дел России Сергею Лаврову о желании прорвать блокаду и антироссийские санкции США своим присутствием на мероприятии. Представитель американской делегации также призвал к сотрудничеству, дружбе и равенству США с Россией. lenta.ru »

2024-3-4 16:21

Военкор Котенок: оборону Авдеевки удалось прорвать из-за спящего пулеметчика ВСУ

Первым толчком к разрушению обороны Вооруженных сил Украины в Авдеевке стал момент, когда российские штурмовики на подходе к городу «сняли» заснувшего украинского пулеметчика. Об этом рассказал военкор Юрий Котенок. ridus.ru »

2024-3-1 10:21

Силы РФ за неделю отразили свыше 10 попыток ВСУ прорвать линию соприкосновения в ЛНР

По словам координатора по межпарламентским связям с парламентом республики Виктора Водолацкого, "укрофашисты и наемники несколько раз пытались перейти в контратаку в районе Серебрянского лесничества, в районе Кременского леса, в районе купянского направления" tass.ru »

2024-2-19 18:03

В Турции считают, что морской коридор Анталья - Газа позволит прорвать блокаду Палестины

И сделает ее турецким соседом с моря, пояснил контр-адмирал в отставке, аналитик Джихат Яйджи tass.ru »

2023-11-27 11:13

Губернатор Чибис рассказал о попытке беженцев прорвать границу с Финляндией

В Кандалакшском районе Мурманской области скопилось большое число беженцев из третьих стран, которые желают получить убежище в Финляндии, сообщил глава региона Андрей Чибис. versia.ru »

2023-11-23 17:30

Губернатор Чибис сообщил о попытке мигрантов прорвать границу с Финляндией

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о попытке мигрантов незаконно прорвать границу с Финляндией incident.mk.ru »

2023-11-23 16:13

Беженцы попытались прорвать границу с Финляндией под Мурманском

О попытке прорыва иностранными беженцами границы с Финляндией на КПП в Мурманской области сообщил губернатор региона Андрей Чибис. Он назвал действия Финляндии с закрытием пропускных пунктов провокационными, заявив, что сейчас перед регионами стоит задача обеспечить правопорядок на границе. lenta.ru »

2023-11-23 16:08

Эрдоган заявил, что прорвать блокаду Газы можно общими усилиями стран ОИС и ЛАГ

Президент Турции считает нужным заставить Израиль соблюдать международное право и отвечать за свои действия tass.ru »

2023-11-22 13:14

Херш заявил о планах ЦАХАЛ в новой фазе операции прорвать укрепления ХАМАС вокруг туннелей

По данным журналиста, Израиль не прекратит "почти круглосуточные бомбардировки до тех пор, пока не будет поражено 65% инфраструктуры" в Газе tass.ru »

2023-11-2 01:18

Стало известно об уменьшении числа попыток ВСУ прорвать оборону у Соледара

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уменьшили число попыток прорвать оборону российских войск у Соледара. Об этом заявил разведчик добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф» (БАРС-35) с позывным Крест. lenta.ru »

2023-11-1 19:22

Экс-морпех Берлетик: ВСУ пытаются прорвать российскую оборону, несмотря на предупреждения Запада

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Украинская армия безуспешно пытается преодолеть российскую линию обороны, несмотря на предупреждения со стороны Запада о ее неприступности. Об этом рассказал экс-морпех ВС США Брайан Берлетик. fedpress.ru »

2023-10-31 19:15

Бибилов: Сил ВСУ не хватит, чтобы прорвать оборону России в районе Клещеевки

Украинские боевики не смогут прорвать российскую оборону в районе Клещеевки в Донецкой народной республике, заявил замкомандующего добровольческим штурмовым корпусом Экспедиционный (ДШК (Э)) по военно-политической работе, бывший президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. vz.ru »

2023-10-16 12:41

В США предупредили ВСУ о невозможности прорвать российскую оборону

Украинская армия не сможет прорвать линию обороны Вооруженных сил (ВС) России, считает бывший американский офицер Дэниэл Дэвис. Он подчеркнул, что у украинской стороны отсутствует преимущество в воздухе. lenta.ru »

2023-10-8 21:44

Шойгу заявил о провале попыток ВСУ прорвать российскую оборону

Попытки ВСУ прорвать российскую оборону на запорожском направлении провалились, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Наступательные действия противника в районах населенных пунктов Вербовое и Работино потерпели неудачу, уточнил министр. lenta.ru »

2023-10-3 12:09

Немецкий генерал заявил о невозможности ВСУ прорвать российскую оборону

Украинские военные уже не добьются значительных успехов на передовой из-за хорошо подготовленной линии обороны сил России. Такое заявление сделал генерал в отставке Райнхард Вольски. Он счел, что войска Украины бессильны против российской линии обороны, так как все попытки прорвать ее оборачиваются огромными потерями. lenta.ru »

2023-10-1 12:58

ВСУ попытались прорвать линию обороны в расположении российских войск

Выдающиеся бойцы показали, на что способны даже в условиях численного превосходства противника может ждать сокрушительное поражение. 5-tv.ru »

2023-9-24 00:01

Херш: Разведка США сомневается, что ВСУ смогут прорвать российскую оборону

Разведка США считает, что Киев деморализован, Вашингтон не находит возможным прорвать российскую оборону, заявил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2023-9-21 14:32

Силы РФ за неделю отразили 15 попыток ВСУ прорвать линию соприкосновения в ЛНР

Врио главы республики Леонид Пасечник сообщил, что противник потерял более 150 военнослужащих tass.ru »

2023-9-21 13:08

WSJ узнала, что не даст ВСУ прорвать оборону РФ в Запорожье

Вооруженным силам Украины (ВСУ) будет трудно прорвать вторую и третью линии обороны России в Запорожской области. Украинцам могут помешать дождливая и... rosbalt.ru »

2023-9-17 13:41

WSJ: дождь и холод не дадут Украине прорвать российскую оборону

Дождливая и холодная погода станет дополнительной сложностью для Украины в ее попытках прорвать российскую оборону. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. Газета поговорила с рядовым воздушно-разведывательного батальона Вооруженных сил Украины Александром Солонько. tvzvezda.ru »

2023-9-17 11:11

Business Insider: Украине нужно расчистить 16 километров, чтобы прорвать оборону России

ВАШИНГТОН, 2 сентября, ФедералПресс. Украинской армии нужно расчистить себе путь шириной 16 километров, чтобы сохранить западную технику и прорвать российскую оборону. Об этом сообщает портал Business Insider. fedpress.ru »

2023-9-2 03:18

Нелёгкая задача: В ЦРУ усомнились в возможностях ВСУ прорвать оборону России

Американское разведывательное сообщество во главе с ЦРУ скептически оценивает способности Вооружённых сил Украины прорвать российскую оборону в зоне специальной операции. Об этом в статье для Defense News пишет обозреватель Дэниел Депетрис. life.ru »

2023-8-30 23:59

Defense News: ЦРУ усомнилось в способности ВСУ прорвать оборону России

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США скептически оценивает возможности украинской армии добиться прорыва через российскую линию обороны, пишет обозреватель Дэниел Депетрис в статье на портале Defense News nsn.fm »

2023-8-30 23:43

В США заявили о сомнениях ЦРУ в способности ВСУ прорвать оборону России

Разведывательное сообщество США скептически оценивает способности Вооруженных сил Украины пробиться через оборонительные рубежи России в зоне специальной военной операции, заявил обозреватель Defense News Дэниел Депетрис. lenta.ru »

2023-8-29 22:07

Европейский генерал усомнился в способности Украины прорвать оборону России

Глава Военного комитета Европейского Союза генерал Роберт Бригер усомнился в способности Украины прорвать оборону российских сил. Его слова в интервью газете Welt передает Hasepost. Отмечается, что, по мнению Бригера, «неясно, сможет ли Украина восстановить полный суверенитет имеющимися средствами». lenta.ru »

2023-8-24 04:39

В Германии назвали ошибочными попытки ВСУ прорвать оборону в лоб

Попытки украинской армии прорвать оборону российских военных лобовыми атаками являются ошибкой, сообщил Die Welt генерал-лейтенант бундесвера в отставке Роланд Катер nsn.fm »

2023-8-24 04:01