Результатов: 1908

МО РФ рассказало о подвиге старшего сержанта, который предотвратил прорыв диверсантов ВСУ

Александр Колесник также уничтожил две единицы украинской бронетехники с экипажами, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-4-20 00:30

В Курганской области опровергли прорыв дамбы в селе Большое Чаусово

Сообщения о прорыве дамбы в селе Большое Чаусово Кетовского района Курганской области не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе администрации Кетовского муниципального округа. Из сообщения ведомства следует, что распространяемая в социальных сетях информация является неверной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 11:37

МО РФ: рядовой Афанасьев сорвал прорыв ВСУ, уничтожив 5 единиц техники и до 30 солдат

В ведомстве также рассказали о подвиге старшего сержанта Натальи Алексеевой, которая вынесла из-под огня противника двоих российских военнослужащих tass.ru »

2024-4-15 00:02

Под Оренбургом начали укреплять насыпную дамбу, которой грозит прорыв

Пресс-служба правительства Оренбургской области сообщила об отсыпке грунтом и попытках укрепить насыпную дамбу в поселке Газодобытчиков Оренбургского района social.mk.ru »

2024-4-12 13:46

Средства ПВО пресекли прорыв трёх дронов ВСУ над Курской областью

Три беспилотника ВСУ самолётного типа уничтожены в Фатежском районе Курской области ранним утром 11 апреля. О результате работы систем противовоздушной обороны отчитался глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-4-11 06:36

Уралвагонзавод ввел дополнительную защиту от мин для Т-90М Прорыв

Дополнительной защитой от подрыва мин начали обеспечивать танки Т-90М Прорыв, сообщил заместитель начальника по производству сборочного цеха Уралвагонзавода Алексей Калитюк. Для этих танков ввели дополнительную носовую, лобовую защиту, на угловом донном листе. vz.ru »

2024-4-10 16:48

«Немного утратили навыки общения»: Кремль заступился за главу региона, потерявшего контроль при общении с народом

По его словам, глава региона потерял контроль и грубо отвечал россиянам, потому что ситуация с паводком тяжелая. «Да, мы видели, [как Паслер общался и требовал убрать телефоны]. Проводится напряженнейшая работа с населением. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:15

Geopolitika: ВСУ грозит масштабный прорыв фронта из-за ошибок командования

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Линия фронта на Украине может обрушиться после сдачи ВСУ Авдеевки, к которой привели многочисленные просчеты командования. Об этом сообщает хорватское издание Geopolitika. fedpress.ru »

2024-4-9 16:50

В Британии допустили прорыв России на ключевом участке СВО

Россия сможет достичь всех поставленных целей на фронте из-за превосходства ресурсов, заявил британский аналитик Александр Меркурис. «Это касается других мест, где шли бои — Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Авдеевка, — несмотря на сопротивление Украины, конечный итог не вызывает сомнений», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 22:08

В Орске произошел очередной прорыв дамбы

В городе Орске в Оренбургской области произошел прорыв дамбы, жители поселка Лесоторговый начали экстренную эвакуацию. Инцидент произошел вблизи поселка, жители начали срочную эвакуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:01

Очередной прорыв дамбы в Орске произошел вблизи поселка Лесоторговый

Страна будет предоставлять прогнозы и предупреждения, а министерства связи соответствующих стран будут привлечены к разработке систем обмена данными и распространения предупреждений tass.ru »

2024-4-8 13:39

В Орске произошел повторный прорыв дамбы

В Орске произошел новый прорыв дамбы. Местные власти объявили экстренную эвакуацию жителей трех поселков. Путин поручил главе МЧС срочно вылететь Оренбургскую область для «ликвидации последствий природного бедствия», сообщил Песков forbes.ru »

2024-4-7 20:38

В Орске обнаружили еще один прорыв дамбы

В Орске произошел прорыв дамбы в новом месте. Брешь, из-за которой вода поступает в город, обнаружена в районе улицы Борисоглебского. Как рассказали агентству в пресс-службе правительства Оренбургской области, в связи с этим в поселке Никель города Орска проводится срочная эвакуация жителей. lenta.ru »

2024-4-6 20:09

В прокуратуре заявили, что прорыв дамбы произошел из-за несвоевременно принятых мер

Президент Белоруссии поздравил экипаж корабля и всех причастных к его полету с успешной посадкой tass.ru »

2024-4-6 12:01

В Орске объявлена эвакуация населения, причиной стал прорыв дамбы

Набор добровольцев объявлен администрацией города Орска с целью помощи при эвакуации населения из подтопленных территорий. Соответствующее сообщение с утра размещено в телеграм-канале городской администрации. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

Прорыв дамбы и массовая эвакуация: что известно о потопе в Орске

Вечером 5 апреля и так непростая ситуация с паводком в Оренбургской области обострилась до крайности: напор воды прорвал дамбу в Орске, в районе с названием Старый Город. Тысячи домов под угрозой затопления, объявлена массовая эвакуация. Все подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-6 23:11

Рост МРОТ, производительность труда и индустриальный прорыв. О чем Путин сказал профсоюзам

Модернизация и корректировка режимов работы затронет около 250 светофорных объектов tass.ru »

2024-4-4 16:03

Глава Брянской области рассказал о подвиге подполковника, не допустившего прорыв ДРГ

Подполковник Сергей Шатый, который руководил пограничным отрядом в Брянской области, погиб в ноябре 2023 года при попытке прорыва украинской ДРГ. Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз. life.ru »

2024-4-3 20:09

Масштабный прорыв России заставит ВСУ пойти на крайние меры, считает офицер

Действия российских военных в зоне специальной военной операции вынудят Киев передать под контроль России новые населённые пункты, чтобы спасти фронт от обвала. О таком развитии событий заявил полковник Бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер в интервью каналу Welt. life.ru »

2024-4-3 04:10

Радары засекли прорыв мекающей "украинской ДРГ" в Польшу

Стадо овец подняло по тревоге солдат Бещадского отдела Пограничной службы Польши сегодня ночью. Животные незаконно пересекли границу со стороны Украины в районе КПП Корчова – Краковец. Об этом сообщили военные, опубликовав видео с мекающей "украинской ДРГ". life.ru »

2024-3-30 18:12

Минобороны: Военврач предотвратил прорыв ВСУ на месте командира танка

Российский военный врач во время попытки украинских боевиков прорваться к Козинке Белгородской области на месте командира танка остановил их атаку, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению военного ведомства, ежедневно бойцы группировки прикрытия границы отражают атаки украинских боевиков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 09:29

Прорыв на руднике Пионер не затронул горняков

Прорыв породы и льда на руднике Пионер в Амурской области произошел выше места, где находились горняки, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, прорыв породы и льда произошел на глубине 97 метров при этом последний раз местонахождение горняков фиксировалось на глубине 147 метров, то есть прорыв их не затронул, и они не пострадали. vz.ru »

2024-3-25 09:59

На руднике "Пионер" произошел прорыв породы и льда выше местонахождения горняков

В Приамурье на руднике "Пионер" произошел прорыв породы и льда выше отметки, на которой находились горняки incident.mk.ru »

2024-3-25 09:38

Прорыв породы на руднике "Пионер" произошел выше последнего местонахождения горняков

Последний раз отметку нахождения заблокированнных людей фиксировали на глубине 147 м tass.ru »

2024-3-25 09:13

«Будет прорыв?»: Киев требует от ЕС решения по замороженным активам России

Страны ЕС не приняли решения по вопросу использования доходов от замороженных активов РФ. Между тем Зеленский призвал быстрее определиться с судьбой этих денег для их «справедливого использования». nsn.fm »

2024-3-22 09:12

«Полетели подарочки»: Т-90М «Прорыв» разнес пункт управления БПЛА у Артемовска

Экипажи танков Т-90М «Прорыв» Ивановского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) совместно с боевыми машинами десанта БМД-2К-АУ сковывают действия украинских боевиков, уничтожая их в опорных пунктах к северо-западу от Артемовска. tvzvezda.ru »

2024-3-22 08:02

Прорыв породы на руднике "Пионер" в Приамурье составил 190 тысяч кубометров

По последним данным, на руднике "Пионер" в Амурской области, где остаются заблокированы горняки, произошёл прорыв более чем 190 тысяч кубометров породы. Об этом сообщили в оперативных службах. life.ru »

2024-3-21 11:15

В Британии предрекли России прорыв на нескольких участках фронта

Заявление президента России Владимира Путина об отказе от стратегии активной обороны говорит о скором прорыве российской армии на нескольких участках фронта, заявил британский аналитик Александр Меркурис. lenta.ru »

2024-3-21 05:24

Инновационный прорыв, расходы и налоги для бизнеса: как будет укрепляться экономический суверенитет после выборов

Несмотря на то что в февральском послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в целом был задан курс развития экономики страны на несколько лет вперед, все же остались вопросы, касающиеся механизмов выполнения данных планов. fedpress.ru »

2024-3-18 08:00

МО РФ рассказало о рядовом, остановившем прорыв ВСУ в зоне ответственности подразделения

Кроме того, в ведомстве рассказали о младшем сержанте Андрее Инютине, который в составе расчета разведывательного БПЛА выполнял задачи по обнаружению военной техники, позиций средств огневого поражения, а также диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков, действующих в его зоне ответственности tass.ru »

2024-3-13 00:06

"Уралвагонзавод" отправил в войска партию танков Т-90М "Прорыв"

Премьер-министр Феликс Молуа отметил, что продолжаются дискуссии о том, чтобы прийти к позиции, которую республика хотела бы достигнуть tass.ru »

2024-3-12 15:47

"Большой прорыв": СМИ узнали, когда может случиться переломный момент в украинском конфликте

В вооружённом конфликте на Украине уже летом может произойти переломный момент. Об этом сообщил журналист Ибрагим Набер в репортаже для немецкого телеканала Welt. life.ru »

2024-3-8 15:41

Эксперт заявил, что прорыв фронта Россией приведет к катастрофе для ВСУ

РФ "медленно, но неуклонно" продвигается по территории, отметил полковник австрийской армии Маркус Райснер tass.ru »

2024-3-2 00:32

Австрийский офицер предрек прорыв фронта и катастрофу для ВСУ

Прорыв линии фронта российской армии может повлечь катастрофу для Вооруженных сил Украины, сообщил австрийский офицер Маркус Райснер. «Положение украинских войск критическое», — заявил он, добавив, что прорыв украинской обороны Россией «может повлечь за собой эффект домино». lenta.ru »

2024-3-1 18:18