Результатов: 3064

В прокуратуре назвали причину прорыва дамбы в Орске

Органы Гостехнадзора выявили нарушения при содержании дамбы в Орске в Оренбургской области ещё задолго до её прорыва. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, он произошёл из-за несвоевременно принятых мер по поддержанию технического состояния дамбы. life.ru »

2024-4-6 12:10

Прокуратура потребовала возбудить дело из-за прорыва дамбы в российском городе

Прокуратура Оренбургской области потребовала возбудить уголовное дело из-за прорыва дамбы в Орске. В следственные органы направлены материалы для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц по статьям 293 УК РФ («Халатность») и 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»). lenta.ru »

2024-4-6 12:08

Прокуратура потребовала возбудить дело о халатности по факту прорыва дамбы в Орске

По данным телеканала Al Mayadeen, удар нанесли по одному из домов, покинутых жителями, на холме Арнун в 8 км от ливано-израильской границы tass.ru »

2024-4-6 11:54

Уровень воды в Урале после прорыва дамбы в Орске превысил критическую отметку

После того, как на реке Урал произошел прорыв дамбы, уровень воды на два метра превысил критический. В Орске подтоплена половина Старого города. Эвакуировано более 4000 человек. Известно, что есть погибшие. versia.ru »

2024-4-6 11:05

В Орске объявлена эвакуация населения из-за прорыва дамбы

Орская городская администрация объявила о наборе добровольцев с целью помощи с эвакуацией жителей из подтопленных территорий, отмечается в размещенном в телеграм-канале администрации города в субботу сообщении. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

Обнаружены тела погибших после прорыва дамбы в Орске

ОРЕНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Накануне экстренные службы сообщили, что в городе Орск Оренбургской области прорвало дамбу. Это привело к затоплению сотен домов. При затоплении погибли три человека, сообщили в телеграм-канале «112». fedpress.ru »

2024-4-6 10:19

Тела трёх погибших нашли в зоне затопления после прорыва дамбы в Орске

Тела трёх человек обнаружены в зоне затопления в Старом городе Орска в Оренбургской области после прорыва дамбы на реке Урал. Об этом сообщили журналистам ТАСС в оперативных службах. life.ru »

2024-4-6 10:12

Власти назвали сроки ухода воды из затопленного из-за прорыва дамбы Орска

Вода из города Орск Оренбургской области, который затопило из-за прорыва дамбы, уйдет через полторы—две недели. Такие сроки назвал мэр российского города Василий Козупица. «В местах временного размещения можно находиться до трех суток, а дальше нужны места длительного размещения», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Стихия в Оренбуржье: Пол-Орска затопило после прорыва дамбы, жителей эвакуируют

В Оренбургской области из-за паводка введен режим ЧС. На фоне критического уровня подъема рек прорвало дамбу в Орске, половина города - в зоне подтопления, жителей эвакуируют. nsn.fm »

2024-4-6 09:02

Обстановка в Орске спустя 10 часов после прорыва дамбы продолжает ухудшаться

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Прорыв дамбы в Оренбургской области привел к затоплению сотен домов в Орске. Спустя 10 часов после происшествия вода продолжает затапливать все большие территории. fedpress.ru »

2024-4-6 08:05

Последствия прорыва дамбы в российском городе попали на видео

Пресс-служба МЧС России показала на видео последствия прорыва дамбы в Орске Оренбургской области. На кадрах видно, что вода разлилась по улицам, сотрудникам спецслужб, которые пытаются передвигаться пешком, вода достигает по пояс. Спасатели работают в микрорайоне Старый город. lenta.ru »

2024-4-6 07:24

В Орске объявили эвакуацию после прорыва дамбы: главное за сутки

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Власти Орска призвали жителей эвакуироваться после прорыва дамбы в Старом городе, Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана, на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. fedpress.ru »

2024-4-6 05:53

Часть Орска начала уходить под воду после прорыва дамбы

Жилой сектор микрорайона Старый город в Орске в ближайшее время будет полностью подтоплен талыми водами. О последствиях прорыва дамбы сообщила местная мэрия. life.ru »

2024-4-6 04:42

МЧС увеличило группировку сил для ликвидации прорыва дамбы в Орске

МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации прорыва дамбы в Орске. В работах в зоне прорыва задействована аэромобильная группировка МЧС России. Всего на месте работают порядка 440 специалистов и 217 единиц техники, в том числе 30 плавсредств и высокопроходимый плавающий транспортер. lenta.ru »

2024-4-6 04:03

«Ситуация критическая». Жителей Орска эвакуируют из-за прорыва дамбы. На место направили сотни спасателей

Вечером в пятницу, 5 апреля, в Орске в районе улицы Оренбургской прорвало грунтовую дамбу на реке Урал. До этого на дамбе обнаружили две протечки, была вероятность ее прорыва. В зоне затопления оказались более четырех тысяч домов и более десяти тысяч жителей. lenta.ru »

2024-4-6 02:59

МЧС: последствия прорыва дамбы в Орске ликвидируют 440 специалистов

На месте прорыва дамбы в Орске Оренбургской области МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации последствий происшествия. Так, работают 440 специалистов и 217 единиц техники, говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-6 01:42

Правительство Оренбуржья рассказало о пострадавших из-за прорыва дамбы

В результате подъема реки Урал и прорыва дамбы в оренбургском Орске пострадавших нет. Об этом сообщило правительство региона, передает ТАСС. Объявлена эвакуация жителей, чьи дома находятся в зоне риска подтопления - это около 11 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2024-4-6 00:32

В результате прорыва насыпной дамбы в Орске никто не пострадал

В результате разрушения дамбы в Орске на фоне весеннего половодья никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Оренбургской области. life.ru »

2024-4-6 00:21

Более 30 большегрузов задействовано в устранении прорыва дамбы в Орске

Больше трёх десятков большегрузов засыпают прорванную насыпную дамбу в Орске. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников. Видео опубликовано в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-4-6 23:57

К месту прорыва дамбы в Орске направили 33 самосвала с грунтом

К месту прорыва дамбы в оренбургском Орске направлены 33 самосвала с «засыпным материалом» и пять фронтальных погрузчиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Оренбуржья. Спасатели вместе с муниципальными службами занимаются укреплением дамбы и пытаются устранить прорыв. tvzvezda.ru »

2024-4-6 23:30

Опубликовано видео прорыва дамбы в Орске

Момент прорыва дамбы в оренбургском Орске попал на видео, сообщают информационные агентства. На видеозаписи поток воды прорвал остатки преграды и хлынул в город, когда техника пыталась засыпать дамбу грунтом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 23:21

На устранение прорыва дамбы в Орске направили более 30 большегрузов

Прорыв дамбы в Орске в непрерывном режиме устраняют 33 большегруза, заявил журналистам глава пресс-службы управления МЧС по Оренбургской области Александр Ситников nsn.fm »

2024-4-6 22:58

Пробка из десятков машин образовалась на выезде из Орска после прорыва дамбы

Жители оренбургского Орска начали эвакуацию из опасной зоны после прорыва дамбы на фоне разрушительного паводка. На выезде из Старого города образовалась пробка из десятков автомобилей, сообщил SHOT со ссылкой на слова очевидцев. life.ru »

2024-4-6 22:36

Тысячи домов в городе России оказались в зоне затопления после прорыва дамбы

В Орске после прорыва дамбы, которая защищала город от реки Урал, в зоне затопления оказались более четырех тысяч домов и более десяти тысяч жителей. «Прорвало защитную дамбу в Старом городе в районе улицы Оренбургской. lenta.ru »

2024-4-6 21:36

МЧС: Спасатели начали укреплять дамбу в оренбургском Орске после прорыва

В Орске Оренбургской области спасатели и муниципальные службы пытаются укрепить дамбу, которая была прорвана, сообщили в пресс-службе МЧС России. Как указали в ведомстве, на месте происшествия работает усиленная группировка спасателей МЧС России, которые совместно с муниципальными службами проводят работы по укреплению дамбы и устранению прорыва, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 21:12

В Орске объявили эвакуацию из-за прорыва дамбы

В Орске, втором по численности населения городе Оренбургской области, прорвало дамбу, сообщили ТАСС в оперативных службах. Жителей города массово эвакуируют из домов в зоне затопления, сообщают Telegram-каналы. forbes.ru »

2024-4-6 20:55

Для эвакуации после прорыва дамбы в Орске подготовили шесть ПВР

Шесть пунктов временного размещения (ПВР) подготовили после прорыва дамбы в Орске Оренбургской области. «Необходимо подготовиться к эвакуации. Для эвакуации подготовлены пункты временного размещения. lenta.ru »

2024-4-6 20:44

Эвакуация населения города Орск началась из-за угрозы прорыва дамбы

Решение об эвакуации населения ряда домов было принято городской администрацией города Орск в Оренбургской области из-за угрозы прорыва дамбы на реке Урал, сообщает Telegram-канал мэрии nsn.fm »

2024-4-5 19:43

Угроза прорыва дамбы возникла в Орске

В городе Орск Оренбургской области возникла угроза прорыва дамбы и подтопления водой из реки Урал. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации. Жителей некоторых районов города призвали собрать все необходимые документы, а также эвакуироваться в пункты временного размещения. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:20

В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

В городе Орск Оренбургской области начали эвакуацию населения из-за угрозы прорыва грунтовой дамбы на реке Урал. Проживающих на площади Гагарина, улицах Строителей и Докучаева попросили взять документы и отбыть в пункты временного размещения. lenta.ru »

2024-4-5 18:22

Появилось видео прорыва российских войск к Часову Яру

Российские войска прорвались к Часову Яру в Донецкой народной республике (ДНР). Видео прорыва опубликовал Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» («РВ»). Отмечается, что к городу подошли бойцы 98-й дивизии воздушно-десантных войск (ВДВ) при поддержке авиации. lenta.ru »

2024-4-5 10:02

Украине назвали единственный способ избежать масштабного прорыва ВС России

Единственным способом для удержания украинского фронта от полного обвала и избежания масштабного прорыва ВС России является сдача Вооруженных ил республики (ВСУ) части городов и населенных пунктов. С таким заявлением выступил полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер. lenta.ru »

2024-4-3 03:59