Результатов: 775

ФСБ опровергла сообщения о прорыве ДРГ в Белгородскую и Курскую области

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) опровергла распространившиеся в украинских Telegram-каналах сообщения о том, что диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) прорвались на территорию российских регионов. lenta.ru »

2024-3-12 13:06

ФСБ сообщила об уничтожении 100 диверсантов при прорыве на территорию России

Уничтожены 100 украинских диверсантов, пытавшихся прорваться на территорию России. Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались проникнуть в Белгородскую и Курскую области. Ответным огнем с российской стороны уничтожены шесть танков противника, самоходная артиллерийская установка Caesar и 20 бронемашин. lenta.ru »

2024-3-12 12:28

Виновные в прорыве дамбы в Красноярском крае получили до четырех лет лишения свободы

По информации газеты Dawn, комиссия попросила "предоставить все соответствующие документы, подготовленные для утверждения кабинетом министров по комплексной программе приватизации авиакомпании" tass.ru »

2024-2-5 09:24

Директору артели в Красноярском крае дали 4 года колонии по делу о прорыве дамбы

Суд в Красноярском крае вынес приговор трем фигурантам дела о прорыве дамбы на реке Малая Сейба в Курагинском районе, который привел к лишению жизни 20 человек. Судья назначил Ковалькову четыре года лишения свободы в колонии-поселении, Еганову – 3,5 года, Александрову – 3 года и 3 месяца. lenta.ru »

2024-2-5 07:34

Китайские ученые сообщили об «историческом прорыве» в лечении врожденной глухоты

Исследователи из больницы при Фуданьском университете в Шанхае разработали генный препарат RRG-003, который вводится в организм путем инъекций. Для первых клинических исследований было отобрано шесть детей с аутосомно-рецессивной глухотой девятого типа. ridus.ru »

2024-2-1 10:45

В ДНР сообщили о прорыве ВС РФ обороны ВСУ на нескольких участках под Донецком

Советник главы республики Ян Гагин отметил, что в результате операций ВСУ потеряли десятки человек убитыми и ранеными tass.ru »

2024-1-20 13:56

На Украине заявили о технологическом прорыве России

Новейшие российские дроны принесут Вооруженным силам Украины большие проблемы, заявила директор Центра поддержки аэроразведки страны Мария Берлинская. «Мы уже наблюдаем случаи, когда в FPV-дронах наряду с тепловизионными камерами применяется автоматическое донаведение», — указала она. lenta.ru »

2024-1-20 04:08

При прорыве трубы в Новосибирске ожоги получили 14 человек

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. Количество пострадавших в результате крупной коммунальной аварии в Новосибирске выросло до четырнадцати человек. Подробности сообщили в региональном правительстве. fedpress.ru »

2024-1-18 08:15

Уже 13 человек обварились кипятком при прорыве теплотрассы в Новосибирске

В результате прорыва трубы с кипятком в центре Новосибирска ожоги получили 13 человек, сообщили журналистам в Минздраве области. Изначально говорилось только о двух пострадавших. life.ru »

2024-1-17 19:38

В Киеве сообщили о масштабном прорыве канализации

В Киеве произошел масштабный прорыв канализации, рассказали журналисты. Инцидент случился в ночь на понедельник, 8 января, в жилом массиве Борщаговка в Святошинском районе города. «Нечистотами здесь залило, в частности, бульвар Жюля Верна. lenta.ru »

2024-1-8 04:28

В США заявили о прорыве России на фронте

Российская армия прорывает фронт на разных участках, поскольку Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут заменить потерянных в боях военных. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По мнению Риттера, это часть более глобальной российской стратегии: создать нехватку живой силы у противника и давить на него. lenta.ru »

2024-1-6 21:15

В ЦАХАЛ заявили о прорыве обороны ХАМАС и ближних боях у туннелей в Хан-Юнисе

Армия обороны Израиля в ходе комбинированного наступления на юге сектора Газа прорвала оборону ХАМАС. Оперативной информацией поделился на брифинге представитель командования ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари. tvzvezda.ru »

2023-12-7 07:40

Армия Израиля заявила о прорыве обороны ХАМАС в трех районах в секторе Газа

Представитель вооруженных сил еврейского государства Даниэль Хагари подчеркнул, что наступление военных продолжается на юге и севере анклава tass.ru »

2023-12-7 23:47

Два молодых человека ошпарились кипятком при прорыве трубы в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Во Фрунзенском районе Северной столице накануне вечером прорвало трубу. Двое юношей ошпарили ноги и попали в больницы. fedpress.ru »

2023-12-5 10:49

Россиянам описали план действий при прорыве трубы

При прорыве трубы в доме в первую очередь необходимо вызвать сантехника из ЖЭКа или позвонить в аварийную службу, так как как систему отопления может перекрыть лишь специалист. План действий в случае такой ситуации россиянам описал эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-11-23 08:48

Стало известно о прорыве обороны ВСУ российскими танкистами под Купянском

Российская танкисты прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Ивановка под Купянском в Харьковской области. Вооруженные силы (ВС) России перерезали дорогу Ивановка — Кисловка и вышли к железнодорожному полотну. lenta.ru »

2023-11-16 09:54

Генерал Хагари заявил о прорыве армией Израиля передней линии обороны ХАМАС в секторе Газа

На севере сектора Газа Армия обороны Израиля смогла прорвать переднюю линию обороны ХАМАС, сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари. Хагари заявил, что наземная операция ЦАХАЛ идет «по плану», развивается наступление на севере палестинского анклава. vz.ru »

2023-11-2 00:51

ЦАХАЛ заявила о прорыве передней линии обороны ХАМАС на севере Газы

Израильская армия прорвала переднюю линию обороны ХАМАС на севере сектора Газа. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари в ходе брифинга, его слова приводятся на сайте ЦАХАЛ. lenta.ru »

2023-11-1 23:48

Армия Израиля сообщила о прорыве линии обороны ХАМАС на севере сектора Газа

Военные Израиля прорвали линию обороны ХАМАС на севере сектора Газа. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Армии обороны страны Даниэль Хагари. life.ru »

2023-11-2 22:15

Ученые объявили о крупнейшем прорыве в борьбе с раком шейки матки

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Ученые заявили, что за 20 лет достигли максимального прогресса в поиске лекарства от рака шейки матки. Исследование опубликовано на сайте BBC. fedpress.ru »

2023-10-25 12:13

Зеленский затруднился ответить на вопрос о прорыве в контрнаступлении

В Киеве не знают, смогут ли Вооруженные силы Украины (ВСУ) в этом году добиться прорыва в контрнаступлении. Об этом заявил Владимир Зеленский. «Я думаю, никто не знает, правда», — сказал он, добавив, что Киеву необходимо нужно получить ракеты большой дальности от США для «сохранения уровня боевых возможностей». lenta.ru »

2023-9-20 14:38

Азербайджан заявил о прорыве линии соприкосновения в Карабахе

Азербайджанская армия прорвала линию соприкосновения в Нагорном Карабахе на ряде участков. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает Reuters. «Азербайджанские войска прорвали линию соприкосновения с армянскими силами в Нагорном Карабахе», — цитирует его агентство. lenta.ru »

2023-9-19 19:59

Герой России рассказал о прорыве обороны ВСУ скрытым маневром

Полковник Сергей Наймушин, награжденный звездой Героя России, рассказал о скрытом маневре, при котором его бригада прорвала оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Бойцы обошли опорные пункты противника, заняли рубеж и обеспечили себе действия по выполнению дальнейшей задачи. lenta.ru »

2023-9-8 17:14

Балицкий опроверг заявления о прорыве ВСУ первой линии обороны в Запорожской области

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Украинские войска не смогли прорвать первую линию российской обороны в Запорожской области и взять Работино. Об этом заявил врио главы региона Евгений Балицкий, комментируя сообщения западных СМИ и Минобороны Украины. fedpress.ru »

2023-8-30 18:47

Балицкий опроверг заявления о прорыве ВСУ линии обороны ВС РФ в Запорожье

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг заявления зарубежных СМИ о том, что ВСУ якобы преодолели первую линию российской обороны на Запорожском направлении и взяли населённый пункт Работино. life.ru »

2023-8-30 12:45

Стало известно о заставшем ВСУ врасплох прорыве ВС России под Харьковом

Вооруженные силы Украины не ожидали прорыва фронта российскими военными в Харьковской области, сообщает британская газета The Guardian. В издании также указали на существующие в ВСУ опасения, что российские войска уничтожат подразделения украинской армии в Купянске подобно тому, как это было в Артемовске весной. lenta.ru »

2023-8-29 18:03

От воды освободились 97% жилых домов, затопленных при прорыве плотины Каховской ГЭС

Под водой остаются порядка 700 домов в трех населенных пунктах, сообщили в коммунальных службах Херсонской области tass.ru »

2023-8-21 09:23

Зеленский заявил о прорыве в вопросе поставок Киеву шведских истребителей

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ход переговоров о возможных поставках Киеву шведских истребителей Jas Gripen. Он высоко оценил данный вид летательных аппаратов и заверил, что в данном вопросе уже есть прорывный результат, отметив, что пилоты ВСУ приступили к тестированию истребителей. lenta.ru »

2023-8-20 03:31

Глава Приморья Олег Кожемяко о прорыве дамбы в Уссурийске: «Виновные будут названы» 

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Губернатор Приморского края опубликовал видео по итогам своего визита в затопленный Уссурийск. Центральной темой для обсуждения с местными жителями стал прорыв дамбы в районе «Семь ветров». fedpress.ru »

2023-8-15 02:50

Военкор рассказал о прорыве линии обороны ВСУ под Кременной

Военный корреспондент RT Игорь Жданов рассказал, что Российская армия прорвала первую линию обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в Луганской народной республике (ЛНР). lenta.ru »

2023-8-10 12:23

Собянин сообщил о прорыве беспилотника на Москву

В воскресенье в районе 11 часов утра была попытка прорыва на Москву беспилотника. На подлете к столице БПЛА был уничтожен силами ПВО, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

ridus.ru »

2023-8-6 11:57

Суд отправил под домашний арест инженера по делу о прорыве трубы в ТЦ в Москве

Пресненский районный суд Москвы поместил инженера торгового центра «Времена года» Евгения Боткина под домашний арест. Мера пресечения для фигуранта продлится до 24 сентября. Ранее Боткину предъявили обвинение по статье 217 («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов») УК РФ. lenta.ru »

2023-7-25 19:02

Названо грозящее фигуранту дела о прорыве трубы в ТЦ «Времена года» наказание

Задержанному по делу о прорыве трубы с кипятком в торговом центре «Времена года» может грозить до шести лет лишения свободы, сообщил юрист, член палаты адвокатов города Москвы Артур Айрапетов. Адвокат добавил, что обвинению необходимо будет доказать связь между работой главного инженера и аварией. lenta.ru »

2023-7-24 13:06

Главному инженеру частной компании предъявили обвинение по делу о прорыве трубы в ТЦ «Времена года»

Главному инженеру частной компании, осуществляющему трудовые функции по договору в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте, предъявлено обвинение по статье о нарушении требований безопасности после гибели четырех человек. tvzvezda.ru »

2023-7-24 11:19

Главному инженеру предъявили обвинение по делу о прорыве трубы в ТЦ в Москве

В Москве главному инженеру частной компании предъявлено обвинение по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»). Ранее 24 июля сообщалось о задержании первого фигуранта дела о прорыве трубы с кипятком в торговом центре (ТЦ) «Времена года» в Москве. lenta.ru »

2023-7-24 11:05

В Москве задержали главного инженера по делу о прорыве трубы в ТЦ «Времена года»

В Москве задержали сотрудника, осуществлявшего функции главного инженера в помещениях торгового центра «Времена года» на Кутузовском проспекте, где из-за прорыва горячей воды погибли четыре человека. tvzvezda.ru »

2023-7-24 09:51

По делу о прорыве трубы в ТЦ «Времена года» в Москве появился первый фигурант

В уголовном деле о прорыве трубы с кипятком в торговом центре «Времена года» в Москве появился первый фигурант. Следователи задержали сотрудника торгово-развлекательного комплекса, осуществляющего функции главного инженера. lenta.ru »

2023-7-24 09:06

Бастрыкин контролирует дело о прорыве трубы в ТЦ «Времена года»

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела, которое было инициировано после прорыва трубы в торговом центре «Времена года» в Москве, nsn.fm »

2023-7-24 00:02

Лайф публикует список погибших при прорыве трубы в ТЦ в Москве

В распоряжении Лайфа оказались данные о личностях погибших при прорыве трубы с горячей водой в торговом центре "Времена года" в Москве. В списке четыре человека, все женщины: life.ru »

2023-7-23 21:02

Число погибших при прорыве трубы в ТЦ Времена года в Москве выросло до пяти человек

Число жертв прорыва трубы с горячей водой в столичном ТЦ выросло до пяти человек, сообщил источник в экстренных службах Москвы. Всем погибшим от 35 до 45 лет, сообщил собеседник телеканала 360. Также источник уточнил, что экстренные службы полностью завершили проверку в торговом центре «Времена года», где случилось ЧП. vz.ru »

2023-7-22 20:35

Число пострадавших при прорыве трубы с кипятком в ТЦ Времена года в Москве выросло до десяти человек

Количество пострадавших при прорыве трубы с горячей водой в московском ТЦ выросло до десяти человек, сообщил источник в медицинских службах. Ожоги получили 10 человек, девять из них госпитализированы, одного отправили на амбулаторное лечение, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-7-22 19:42