Результатов: 104

Зеленский отмахнулся от просьб США не атаковать российские нефтезаводы

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. В феврале вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис в рамках встречи с Зеленским отмечала, что удары по российским нефтеперерабатывающим заводам – это безрассудство. fedpress.ru »

2024-4-15 16:59

Посольство РФ в Молдавии получило много просьб от сограждан об участии в выборах

Как отметил посол России Олег Васнецов, "право на голосование прописано в Конституции и в других нормативных актах" tass.ru »

2024-3-12 11:39

Хейли Бибер снялась в бикини на фоне просьб отца помолиться за нее

Американская модель Хейли Бибер снялась в откровенной фотосессии на фоне просьб отца Стивена Болдуина помолиться за нее. 27-летняя жена певца Джастина Бибера позировала перед камерами в блестящем бикини упомянутой марки синего цвета. lenta.ru »

2024-3-5 23:03

Песков заявил, что РФ не получала просьб передать тела погибших при крушении Ил-76

В Кремль не поступали обращения с просьбами о передаче тел военнопленных, погибших при крушении российского транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-2 10:08

Военным запретили использовать заповедник на Чукотке после просьб экозащитников

Министерство природы опубликовало доработанное положение о заповеднике «Остров Врангеля». В нем указано, что военные могут использовать для своих целей только специальные учас… 7x7-journal.ru »

2023-11-3 17:34

Миссия РФ при ООН получает десятки просьб о помощи в борьбе с насилием на Ближнем Востоке

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что Москва слышит обращения и старается сделать все возможное, чтобы международное сообщество смогло принять меры для урегулирования этого кризиса tass.ru »

2023-11-2 01:39

В МИД заявили, что не получали просьб о помощи в освобождении экс- руководства Карабаха

Просьб о помощи в освобождении и возвращении в Армению арестованных Азербайджаном представителей экс-руководства Нагорного Карабаха Москва не получала, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, формальных или неформальных обращений Москве не поступало, если не считать информационную сферу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 14:24

МИД РФ сообщил об отсутствии просьб о содействии в освобождении экс-руководства Карабаха

Они будут вноситься в запускаемую с декабря Федеральную государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов tass.ru »

2023-10-4 13:36

Минск направил за рубеж более 100 просьб о помощи по делу о геноциде в годы войны

Получены доказательства, позволяющие утверждать, что "масштабы трагедии белорусского народа значительно больше, чем предполагалось ранее", сообщил заместитель генпрокурора республики Алексей Стук tass.ru »

2023-9-14 16:00

Туроператоры не получали просьб от россиян о досрочном прекращении отдыха в Стамбуле

По словам вице-президента АТОР по вопросам выездного туризма Артура Мурадяна, также не фиксируется аннуляций туров в Стамбул tass.ru »

2023-9-6 17:19

14-летний россиянин травмировал отца из-за запретов и просьб заниматься делами

В Архангельской области суд рассмотрит дело 14-летнего местного жителя, ударившего отца обухом топора. Ночью 25 мая подросток в поселке поссорился с родителем. Когда отец уснул, мальчик подошел к нему и ударил орудием по голову, нанеся черепно-мозговую травму. Потерпевшего госпитализировали. lenta.ru »

2023-8-9 09:27

Губернатор Липецкой области заверил в выполнении всех поступающих от бойцов СВО просьб

Глава областного совета депутатов Дмитрий Аверов также привез Игорю Артамонову письменную благодарность от военнослужащих липецкого мотострелкового полка tass.ru »

2023-7-31 15:25

FT: между Украиной и странами Запада возникла напряженность из-за просьб Киева об оружии

По данным издания, западные покровители Украины в общей сложности потратили $170 млрд на оборону и финансовую помощь стране tass.ru »

2023-7-19 11:42

Песков заявил о неспособности Зеленского к дипломатии из-за просьб о членстве в НАТО

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Требования Владимира Зеленского о принятии Украины в НАТО говорят о том, что он не способен решить конфликт дипломатически. Об этом высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-2 15:34

Японский журналист заявил Зеленскому о неуместности просьб об оружии в Хиросиме

Японский журналист в ходе пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского в рамках саммита Большой семерки (G7) указал ему, что неуместно озвучивать просьбы о поставках оружия в Хиросиме. Президент Украины провел двусторонние встречи с большинством лидеров других стран, приехавших в Хиросиму. lenta.ru »

2023-5-21 16:54

Японский журналист заявил Зеленскому, что Хиросима не лучшее место для просьб об оружии

Япония может поставлять военные системы и технологии только в те страны, с которыми совместно их разрабатывает и производит tass.ru »

2023-5-21 15:54

Москалькова получила более 400 просьб об эвакуации с Украины из-за преследований

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, среди обратившихся - священники, журналисты, политологи tass.ru »

2023-5-17 13:31

Шойгу заявил об угрозе ШОС из-за просьб Запада о размещении военной инфраструктуры в Центральной Азии

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время совещания глав оборонных ведомств стран ШОС сделал заявление на тему западных «инициатив» в Центрально-Азиатском регионе. В частности, глава МО РФ заявил, что РФ расценивает просьбы Запада к странам Центральной Азии о размещении военной инфраструктуры как прямую угрозу стабильности пространства ШОС. tvzvezda.ru »

2023-4-28 09:11

Глава ВВС Украины назвал проблемы Киева на фоне просьб о поставках истребителей F-16

Киеву не удается решить проблемы без поставок F-16, поскольку российская авиация количественно и технологически превосходит украинскую, заявил командующий ВВС Украины Николай Олещук. По его словам, Украина эксплуатирует самолеты 40-летней давности, запасы деталей к которым истощаются, а у союзников их и вовсе нет, кроме того, Россия контролирует Черное море, передает ФАН. vz.ru »

2023-4-9 21:22

Сийярто указал на игнорирование Киевом его просьб вернуть права закарпатским венграм

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с критикой в адрес украинских властей, обвинив их в грубой мобилизации закарпатских венгров. Об этом он заявил журналистам после первого дня заседания глав МИД стран НАТО. life.ru »

2023-4-5 22:15

В Грузии заявили об отсутствии просьб Запада открыть второй фронт против России

Президент республики Саломе Зурабишвили считает, что у партнеров ее страны нет желания создать дестабилизацию tass.ru »

2023-3-25 00:17

На фоне просьб об истребителях в Киеве снесли памятник советскому летчику Чкалову

Сейчас украинские чиновники обсуждают судьбу памятника советскому военачальнику Николаю Ватунину. 5-tv.ru »

2023-2-9 11:41

В Госдуме сообщили, что просьб о возвращении неправомерно мобилизованных почти нет

Первый замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой пояснил, что это говорит об устранении нарушений tass.ru »

2023-2-6 07:23

Франция заявила, что пока не получала просьб от Украины поставить самолеты

Президент страны Эмманюэль Макрон сообщил, что "Париж посетит министр обороны Украины Алексей Резников", с которым он намерен встретиться tass.ru »

2023-1-30 22:14

Баку обвинил Иран в игнорировании просьб усилить меры безопасности у посольства

Азербайджан требовал от Ирана усилить меры обеспечения безопасности своего посольства в Тегеране, однако его проигнорировали, заявил заместитель главы азербайджанского МИД Халаф Халафов. По его словам, Баку доводил до иранской стороны сведения об угрозах в отношении своих дипломатических представительств. lenta.ru »

2023-1-29 22:30

Читатели DM не уверены в состоянии психического здоровья Зеленского из-за его просьб о самолетах

Читатели британского издания The Daily Mail не уверены в состоянии психического здоровья президента Украины Владимира Зеленского из-за его просьб о поставках боевых самолетов и ракет дальнего радиуса действия. argumenti.ru »

2023-1-27 07:19

Франция пока не приняла решения по поводу просьб Украины о поставках танков Leclerc

Тем не менее, по словам главы французского МИД Катрин Колонн, "никакое решение не исключено" tass.ru »

2023-1-26 22:46

Как это понимать: топ нестандартных просьб чиновников к народу

Чиновники в своих аккаунтах обращаются к нам с официальной информацией, рассказывают об инициативах. Их посты не всегда написаны протокольным языком, порой они готовы удивить и обескуражить свою аудиторию, не подозревая об этом. fedpress.ru »

2023-1-9 05:00

ФССП отметила свыше 46 тыс. просьб мобилизованных должников приостановить взыскание долгов

Приостановлено более 107 тыс. исполнительных производств, указали в Федеральной службе судебных приставов tass.ru »

2022-11-1 07:08

В Кремле попросили не волноваться из-за просьб Турции по газу

Желание Турции получить скидку на российский газ и отсрочить платежи за него не выходит за грани разумного, чего нельзя сказать о «санкционных упражнениях коллективного Запада». Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра казначейства и финансов республики Нуреддина Небати. lenta.ru »

2022-10-25 13:37

Американцы сравнили Зеленского с ребёнком и поставили на место после просьб о помощи

Американцы вновь раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за призыв к США предоставить очередную материальную помощь. Требования крайне возмутили телеведущего Fox News Такера Карлсона, который напомнил о критической ситуации и в Штатах. life.ru »

2022-10-15 10:21

Киев обвинил Берлин в игнорировании просьб о поставках оружия

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Берлин в игнорировании просьб о поставках Киеву танков Leopard и боевых машин пехоты (БМП) Marder. «Ни одного рационального аргумента, почему это оружие нельзя предоставить, только абстрактные страхи и оправдания. lenta.ru »

2022-9-13 15:27

В школах Тамбова «проведут разъяснительную работу» из-за просьб в родительском чате помочь раненому военному

С директорами тамбовских школ «проведут разъяснительную работу» из-за просьб в родительском чате помочь раненому военному. Родительский комитет одной из школ скинул в чат… 7x7-journal.ru »

2022-8-30 16:14

Немцы призвали Зеленского капитулировать вместо просьб о поставках оружия

Негативную реакцию у жителей Германии вызвал тот факт, что президент Украины снова просил о поставках систем ПВО. aif.ru »

2022-7-23 12:57

Москалькова получила более 40 просьб от россиян на Украине об организации их выезда

Уполномоченный по правам человека в РФ сообщила, что просьбы о помощи с эвакуацией поступают к ней и от людей из Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2022-3-2 11:53

Курс рубля обвалился после просьб о признании независимости ДНР и ЛНР

После просьб глав самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) о признании их независимости со стороны России курс рубля обвалился к доллару и евро, свидетельствуют данные торгов. lenta.ru »

2022-2-21 16:56

ProPersonnel: декабрь является лучшим временем для просьб о повышении зарплаты

Разговор об увеличении зарплаты или повышении должности всегда является крайне волнительной затеей. Однако существует время, в которое шансы на успех будут повышены, рассказала гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова. riafan.ru »

2021-12-5 04:45

Белоруссия направила в 2021 году в Россию свыше 4 тыс. просьб об оказании правовой помощи

Кроме того, с начала года в РФ направлено 154 ходатайства о выдаче лиц для привлечения к уголовной ответственности или исполнения приговора tass.ru »

2021-10-28 11:31

Лавров пошутил о выбравшей весь лимит просьб к США Украине

Глава МИД России Сергей Лавров пошутил, что Украина выбрала весь лимит просьб к США, в то время как Москва никогда не будет просить Вашингтон об отмене санкций. Он добавил, что Соединенные Штаты делали заявления о якобы «вмешательстве» России в свои выборы, не разобравшись в происходящем, и назвал это американскими ман lenta.ru »

2021-9-25 21:10

Литва приостанавливает рассмотрение просьб об убежище ранее попавших в страну афганцев

Речь идет о прошениях мигрантов, которые за несколько последних месяцев нелегально проникли в республику с территории Белоруссии tass.ru »

2021-8-17 14:42

Захарова указала на игнорирование США просьб афганцев об эвакуации в аэропорту Кабула

По словам официального представитель МИД РФ, граждане Афганистана штурмуют самолеты и просят Вашингтон "не о помощи, а о спасении" tass.ru »

2021-8-16 09:43

В посольство РФ не поступало просьб о помощи от россиян, находящихся в Гаити

Дипмиссия находится в постоянном контакте с властями республики, сообщил посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров tass.ru »

2021-8-14 21:48

После просьб жителей в Калининском районе обустроят пешеходные переходы

На проспекте Маршала Блюхера и улице Обручевых создадут нерегулируемые пешеходные переходы. Александр Беглов проверил, как идет подготовка к строительству. На улице Обручевых пешеходные переходы есть только в конце и в начале, при этом на этом участке расположены школы и другие социальные объекты. abnews.ru »

2021-8-15 20:47

Парламент Литвы одобрил предложение ограничить возможности подачи просьб об убежище

За соответствующий законопроект проголосовали 97 депутатов, выступивших против не было, два политика воздержались tass.ru »

2021-8-10 19:02

В Кремле не получали официальных просьб Лукашенко о размещении российских войск в Белоруссии

В Кремле не получали никаких обращений из официального Минска по поводу размещения в Белоруссии российских вооруженных сил. В этом заверил журналистов... rosbalt.ru »

2021-7-30 13:29

СБ ООН пока не получал просьб от Гаити об отправке военных

Источник ТАСС указал, что данный вопрос также не обсуждался на состоявшемся 8 июля закрытом заседании Совета Безопасности tass.ru »

2021-7-10 05:11