Результатов: 889

Губернатор вспомнил военное прошлое и пригрозил уничтожить энергосистему Украины

Россия способна полностью уничтожить энергосистему Украины, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. В марте этого года по объектам украинской энергетической системы было нанесено множество ударов, в том числе ракетной атаке подвергся ДнепроГЭС. lenta.ru »

2024-3-27 06:09

Наталия Орейро прокатилась на ретропоезде в Карелии: «Поездка возвращает в прошлое»

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 марта, ФедералПресс. Певица и актриса Наталия Орейро на прошедшей неделе побывала в Карелии. Она посетила горный парк Рускеала и прокатилась в царском вагоне-ресторане и вагоне первого класса «Рускеальский экспресс». fedpress.ru »

2024-3-21 10:27

Раскрыто цветущее прошлое Аляски

Международная группа ученых обнаружила новые окаменелости динозавров и растений на северо-западе Аляски. Были обнаружены 75 ископаемых следов и других признаков жизнедеятельности динозавров. Также палеонтологи нашли множество окаменелых пней диаметром около метра и свидетельства дождей. lenta.ru »

2024-3-14 14:42

Байден испугался возвращения в прошлое

Президент США Джо Байден назвал взгляды своего предшественника Дональда Трампа устаревшими, а также выразил опасение, что в случае победы на президентских выборах Трамп вернет страну в прошлое. Байден добавил, что актуальность взглядов кандидата в президенты гораздо важнее его возраста. lenta.ru »

2024-2-27 16:31

Байден заявил, что Трамп тянет США в прошлое, а тот обвинил оппонента в разрушении страны

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп тянет Соединённые Штаты в прошлое. Об этом заявил нынешний американский лидер Джо Байден. life.ru »

2024-2-21 11:01

Украинские военные заявили об уходе танков в прошлое из-за использования дронов

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) полагают, что танки могут начать меньше использоваться на поле боя из-за использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Танки, по их мнению, сейчас являются самым уязвимым оружием, а ежедневное усилие украинских танкистов — выжить. lenta.ru »

2024-2-19 13:24

Путин назвал позорным колониальное прошлое Запада

Президент Владимир Путин в приветствии к международному форуму «За свободу наций», текст которого опубликован на сайте Кремля, заявил, что неоколониализм является позорным наследием многовековой эпохи грабежа и эксплуатации народов Африки, Азии, Латинской Америки и других регионов на планете. ridus.ru »

2024-2-16 12:45

Путин назвал позорным колониальное прошлое и настоящее Запада

Колониальная политика должна была остаться позорной страницей прошлого, но Запад и сейчас пытается прибегать к подобным практикам, заявил президент России Владимир Путин. «Неоколониализм позорное наследие многовековой эпохи грабежа и эксплуатации народов Африки, Азии и Латинской Америки, других регионов планеты. vz.ru »

2024-2-16 12:15

Путин назвал позорным колониальное прошлое и настоящее Запада

Президент РФ отметил, что подобная политика стала "одним из главных дестабилизирующих факторов в международных отношениях, барьером на пути развития всего человечества" tass.ru »

2024-2-16 11:20

Как изменилась российская медицина: прошлое и настоящее в цифрах

2 февраля на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День здоровья. Гости выставки посетили экспозиции о достижениях российской медицины и приняли участие в активностях и мастер-классах. fedpress.ru »

2024-2-2 17:55

Программа "Что происходит?" Финляндия: разворот в прошлое. Сергей Филатов

В эти дни мы отмечаем 80-летие со дня окончательной ликвидации блокады Ленинграда. В январе 1944 года от города на Неве были отброшены войска интервентов, включая дивизии Финляндии, воевавшей против СССР на стороне Гитлера и блокировавшие город с севера. oko-planet.su »

2024-1-29 12:44

На улицах Петербурга установили "Двери в прошлое"

На улицах Санкт-Петербурга появились "Двери в прошлое" — инсталляции со снимками времён блокады Ленинграда. Один из таких арт-объектов открыли у Гостиного Двора на Невском проспекте. life.ru »

2024-1-27 16:58

Как сериал «Криминальное прошлое» говорит о насилии и расизме без морализаторства

На Apple TV+ вышел детектив «Криминальное прошлое» о том, как темнокожая криминалистка Джун расследует давнее убийство женщины, которого, возможно, и не было. Forbes Woman рассказывает о том, как создатели сериала смогли обойтись без лишнего морализаторства в вопросах домашнего насилия, тонко поработать с темой diversity и почему сериал напоминает «Настоящий детектив», но не копирует его forbes.ru »

2024-1-25 12:00

У отца погибшей на Урале девочки нашли кровавое прошлое: «Настоящее чудовище»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. Отец загадочно погибшей в Первоуральске маленькой девочки бил жену и сидел в колонии за то, что чуть не зарезал человека. Соседи считают, что он может быть причастен и к гибели младенца. fedpress.ru »

2024-1-22 11:35

Эту правду об СССР вам не рассказывали: 5 фейков, исказивших взгляд на прошлое

Даже после распада СССР в 1991 году Запад не оставляет попыток убедить россиян, что эта страна якобы была ужасной. С помощью блогеров он продолжает распространять и поддерживать мифы о жизни в Советском Союзе. Рассказываем, какие из них оказались фейком. life.ru »

2024-1-19 16:17

Как Нижний Новгород встречал Новый год 20 лет назад: взгляд в прошлое

Новый год – это волшебное торжество, которое каждый год приносит волнение и радость людям. 20 лет назад в Нижнем Новгороде отмечали его масштабно: в городе провели около ста праздничных мероприятий. fedpress.ru »

2024-1-2 10:15

Раскрыто "русское" прошлое уволенной за слова об украинцах помощницы Залужного

Уволенная помощница главкома ВСУ Валерия Залужного Алла Мартынюк, заявившая, что мобилизованным украинцам не стоит бояться умереть, потому что все люди когда-то умрут, ранее работала певицей в Москве. Об этом сообщает "Страна.ua". life.ru »

2023-12-30 13:03

Оппозиционный политик раскрыл темное прошлое новой главы Нацбанка Молдавии

Оппозиционный политик Алексей Лунгу заявил, что новая глава Нацбанка Молдавии Анки Драгу является старшим офицером Службы внешней разведки Румынии. Он задался вопросами, интересы какой страны станут для Драгу приоритетом на новой должности, а также почему Нацбанком не может управлять никто из молдаван. lenta.ru »

2023-12-26 08:39

В мире сообщили о возврате морской торговли в далекое прошлое

Из-за ракетных атак йеменских повстанцев-хуситов из шиитского военизированного объединения «Ансар Алла» торговые суда стали возвращаться к путям XVIII века и обходить стороной маршрут через Красное море. lenta.ru »

2023-12-22 10:24

Политолог Чеснаков: Выставка "Россия" отражает наше прошлое, настоящее и будущее

Международная выставка-форум "Россия" одновременно показывает прошлое, настоящее и будущее страны и отвечает на вопросы о том, что было, что стало и что будет. Таким мнением поделился в пятницу, 15 декабря, научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в студии ЭИСИ, которая заработала на ВДНХ. life.ru »

2023-12-15 15:52

Вскрылось криминальное прошлое подозреваемого в расправе над россиянками в Бодруме

Гражданин Литвы Андрей Куслевич, подозреваемый в убийстве россиянки Ирины Двизовой и её дочери Даяны в турецком Бодруме, находится в розыске за побег из-под ареста (313 УК РФ), пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-29 11:00

Директор Пушкинского музея: Отмена российской культуры уходит в прошлое

Отмена российской культуры в западных странах уходит в прошлое, заявила директор Государственного музея изобразительных искусств имени А nsn.fm »

2023-11-27 15:04

В Москве пройдет Всероссийский форум «ЮИД 50 лет. Прошлое, настоящее, будущее»

Форум соберет более 500 участников – активистов отрядов ЮИД из 89 регионов России, ветеранов, педагогов и наставников gibdd.ru »

2023-11-24 12:00

Милош Бикович заявил, что из-за ИИ актеры могут «уйти в прошлое»

Сербский и российский актер Милош Бикович заявил в беседе со «Звездой», что актеры могут «уйти в прошлое» из-за деятельности искусственного интеллекта (ИИ), если люди станут сопереживать «человеку, которого не существует». tvzvezda.ru »

2023-11-17 23:39

«Имеют богатое прошлое и блестящее будущее»: Токаев о партнерстве Астаны и РФ

Страны плотно сотрудничают в разных сферах. А как будут развиваться их отношения в будущем — рассказал президент Казахстана. 5-tv.ru »

2023-11-8 02:00

На Арбате открылась фотовыставка "Знаковые места Москвы: прошлое, настоящее и будущее"

В экспозиции вошли изображения высотки на Котельнической набережной, здания Московского государственного университета, Останкинской и Шуховской башен, Московского зоопарка tass.ru »

2023-11-4 09:45

Раскрыто прошлое задержанной в Москве 13-летней беременной девочки

13-летняя беременная девочка, задержанная столичной полицией за переход дороги в неположенном месте, оказалась цыганкой из многодетной семьи. Выяснилось, что у подростка есть шестеро братьев и сестер, и они вместе с родителями кочуют по российским городам. При этом семья прописана в Рязани. lenta.ru »

2023-11-3 15:30

Рожай и уважай: китайских женщин возвращают в прошлое

Президент Китая Си Цзиньпин в понедельник призвал Всекитайскую федерацию женщин (организацию, возглавляемую правительством) «активно развивать новую культуру брака и деторождения». В частности, он предложил усилить пропаганду института семьи и создания потомства в среде молодых людей. ridus.ru »

2023-10-31 12:57

В Екатеринбург прибыл уникальный музей на колесах: в нем можно совершить путешествие в прошлое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Екатеринбург прибыл «Поезд Победы» – иммерсивный музей на колесах, знакомящий россиян с историей Великой Отечественной войны. Главной фишкой выставки является вовлечение каждого зрителя в экспозицию. fedpress.ru »

2023-10-30 10:37

Нацистское прошлое: Захарова рассказала, почему Гаага так благосклонна к Украине

Благоприятное отношение официальной Гааги к Украине объясняется происхождением короля Нидерландов Виллема-Александра, а именно нацистским прошлым его деда, который был членом НСДАП. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-10-18 21:54

В мире: Новые политики Литвы используют советское прошлое для дискредитации старых

Давно ушедшая в историю структура внезапно взбудоражила литовских парламентариев. Сейм страны принял закон о том, чтобы кандидаты в депутаты теперь публично обозначали свое членство в КПСС. Почему это именно сейчас стало в Литве столь актуально и как былые разоблачения в связях с КГБ и компартией ранее потрясали литовское общество? Долгие годы излюбленным способом политической борьбы в Литве является уличение оппонента в былой причастности к КПСС, КГБ и иным советским структурам. vz.ru »

2023-10-12 22:11

«От рэпкора до Сукачева»: Рэпер Саграда отправил в прошлое войну субкультур

Артем Саграда признался в эфире НСН, что уважает Сукачева, Кинчева и Летова, рассказал о коллаборации со Скляром и связал отказ от вражды рэперов и рокеров с уходом субкультур.  nsn.fm »

2023-10-4 18:32

Захарова считает, что администрации Канады и Украины хорошо знали прошлое нациста Хунки

По словам официального представителя МИД РФ, прежде чем попасть в качестве почетного гостя на мероприятие с участием президента Украины Владимира Зеленского "надо быть проверенным спецслужбами от А до Я" tass.ru »

2023-9-28 15:59

Третье приключение Шурика. Как Гайдай с Булгаковым справился

17 сентября 1973 года в советский прокат вышла комедия «Иван Васильевич меняет профессию» — экранизация пьесы Михаила Булгакова, в которую режиссер Леонид Гайдай добавил своего любимого Шурика. aif.ru »

2023-9-17 00:06

Нацистский скандал показал усталость немцев от вины за прошлое

Нацистский скандал в Баварии, разворачивающийся с местным политиком Хубертом Айвангером, показывает усталость немцев от вины. С таким заявлением Politico прокомментировала скандал с Айвангером. Его обвинили в антисемитизме из-за обнаружения его детской листовки, где он высмеивал Холокост. lenta.ru »

2023-9-14 13:53

Захарова: утверждение, что дипломат является мужской профессией, уходит в прошлое

По словам официального представителя МИД РФ, в ведомстве не существует гендерных ограничений для карьерного развития tass.ru »

2023-9-8 13:07

12 кремлей — 12 порталов в прошлое. Истории детинцев в новом проекте

Каждая каменная цитадель в эфире телеканала «Звезда» откроет свои врата, чтобы впустить зрителя в другую эпоху, дать возможность ощутить её колорит и нравы, узнать культуру и традиции живших там и тогда народов. aif.ru »

2023-9-8 10:00

В желании Индии сменить название на Бхарат замешано колониальное прошлое, заявила эксперт

Планы Индии сменить название на Бхарат говорят о желании страны отказаться от колониального прошлого. Такое мнение в беседе с Лайфом выразила кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. life.ru »

2023-9-5 20:20

Забыть колониальное прошлое: историк объяснила планы Индии сменить название

Правящая партия «Бхаратия джаната парти» последовательно возвращает страну к древнеиндийским, индусским корням. 5-tv.ru »

2023-9-5 16:59

В Совбезе РФ не согласны с утверждениями, что интеграционный формат СНГ уходит в прошлое

Замсекретаря СБ России Алексей Шевцов заявил, что только в сфере безопасности с начала 2022 года в рамках содружества было принято около 20 решений tass.ru »

2023-8-28 17:15

Сенатор Климов: Европе следует взглянуть на свое колонизаторское прошлое, прежде чем обвинять Россию в попытке якобы эксплуатировать другие страны

Когда у человека не хватает денег на еду, ему надо помочь, а не продавать пищу втридорога. Россия, в отличие от Запада, не пытается нажиться на зерне. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-8-3 13:34