Результатов: 71

«К прошлому возвращаться не хотела»: какими были последние дни певицы Вероники Кругловой

Экс-супруга Иосифа Кобзона не стала знаменитой в сольной карьере. Но о ее творчестве, легком голосе и человеческих качествах близкие и музыкальные эксперты говорят с искренним восторгом. 5-tv.ru »

2024-1-30 00:01

Стоянов объяснил популярность фильмов-сказок в России любовью людей к прошлому

Современные фильмы-сказки неспроста возглавляют списки самых кассовых российских картин. Всё дело в желании людей передать потомству проверенные временем истории, заявил народный артист РФ Юрий Стоянов. life.ru »

2024-1-26 07:37

Мужчинам дали совет об отношении к сексуальному прошлому партнерши

Если сексуальное прошлое женщины вызывает негативные эмоции у партнера, ему стоит задуматься о причинах такой реакции, считает секс-эксперт Закари Зейн. Он убежден, что подобные суждения возникают из-за стереотипов в обществе. lenta.ru »

2023-12-25 07:18

Психолог объяснила, чем опасна чрезмерная любовь к прошлому

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Практический психолог Елена Митрохина объяснила желание вернуть тренды из прошлого стремлением к романтике и ностальгии. Однако порой это может навредить индивидуальности человека. fedpress.ru »

2023-10-17 15:50

Ефимов: Москва реализовала в два раза больше машиномест к прошлому году

Российская столица реализовала на городских торгах с начала января по конец июня более пяти тысяч мест для парковки автомобилей - в два раза больше к тому же периоду 2022 года nsn.fm »

2023-7-26 10:14

"Иногда хочется всё вернуть назад": Костомаров растрогал поклонников ностальгией по прошлому

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров, который перенёс множество операций, продолжает адаптироваться к новой жизни. Именитый спортсмен проводит много времени с семьёй, в которой он нашёл главное спасение, но иногда всё-таки рефлексирует о прошлом. life.ru »

2023-7-20 14:40

В Российском историческом обществе отметили общую позицию РФ и Белоруссии к прошлому

Академик Александр Чубарьян высказал мнение, что историки двух стран могли бы общими усилиями подготовить дополнительные учебные пособия по истории для российских и белорусских школ tass.ru »

2023-6-3 13:11

Дмитрий Медведев: для уехавших не будет возврата к светлому прошлому

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал мнение, что покинувшие страну граждане теперь «одиноки и никому не нужны». versia.ru »

2023-6-3 12:05

Медведев отверг вероятность возврата к светлому прошлому для уехавших из России

Для уехавших из страны не будет возврата к светлому европейскому прошлому, не только из-за того, что россиян там «не любят и не ждут». Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-3 11:39

Михаил Смолин указал на неизжитые симпатии Эстонии к нацистскому прошлому

Современная позиция Таллина говорит о неизжитых симпатиях к нацистскому прошлому в эстонском обществе. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-5-9 13:30

Захарова заявила, что послевоенное поколение немцев относилось к своему прошлому с истинным покаянием

Послевоенное поколение немцев относилось к своему прошлому с раскаянием, в то время как нынешнее поколение способствует реинкарнации нацистской идеологии. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-1-30 17:10

Рынок новостроек в Москве рухнул на 40% к сентябрю и 54% к прошлому году

В Москве зарегистрировано 4,6 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) жилой недвижимости в октябре, следует из статистики Росреестра. Это на 40% меньше, чем в сентябре (7675), и на 54% меньше, чем в октябре 2021 года (9951). news.mail.ru »

2022-11-17 12:40

Забыть историю. Александр Карпенко – об отношении к прошлому

На протяжении полутора десятилетий государственная власть в России обеспокоена вопросами прошлого, исторической памяти. Демонстрируют это не только различные инициативы по написанию единого учебника истории, работа комиссия по противодействию "попыткам фальсификации истории в ущерб интересам Российской Федерации", создание Российского военно-исторического сообщества, но и изменения в Конституции страны. svoboda.org »

2022-1-4 10:28

Дух "совка". Елена Сорокина – о возвращении к прошлому

На недавнем Валдайском форуме Владимира Путина спросили, что он думает о homo sovieticus. По мнению российского президента, на характере советского человека сказались негативные элементы, связанные с социалистическим периодом (идеология, уравниловка, отсутствие личной собственности), но в этот характер были привнесены, по его мнению, и позитивные черты, а именно патриотизм, верховенство духовного над материальным, трепетное отношение к семейным ценностям. svoboda.org »

2021-11-9 10:26

Число ипотек на рынке новостроек Москвы в августе снизилось на 4% к прошлому году

В целом за восемь месяцев 2021 года зарегистрировано 45,2 тыс. ипотечных сделок на первичном рынке недвижимости, что на 75% больше, чем за январь - август прошлого года tass.ru »

2021-9-30 10:45

Наталия Орейро вернулась к «темному прошлому»

Известная аргентинская дива Наталия Орейро отказалась от белокурых локонов. Звезда культового сериала «Дикий ангел» вернулась к своему естественному цвету волос. riafan.ru »

2021-8-14 21:29

Лукашенко рассказал об отношении властей к оппозиционному прошлому Тимановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношении властей к легкоатлетке Кристине Тимановской. Белорусский лидер отметил, что, несмотря на оппозиционное прошлое, в декабре 2020-го спортсменка получила президентскую стипендию. lenta.ru »

2021-8-9 13:07

Голикова: Смертность в России в июне выросла на 13,9% к прошлому году

По ее словам, это связано с резким подъемом заболеваемости, вызванным распространением нового штамма коронавирусной инфекции «дельта». rosbalt.ru »

2021-7-9 19:21

Александр Горный, Истерика по мордобою, патриотизму и прошлому. Будущего нет

Почему мы так любим копаться в прошлом, ставить памятники, носить туда цветы и не жить нынешним днём? Хочется жить настоящим и будущим, но нам упорно это не дают. Какое может быть будущее с ЕР и партией пенсионеров, засевших на политическом Олимпе?.. echo.msk.ru »

2020-10-26 21:23

Итоги двух недель войны Армении с Азербайджаном: возврата к прошлому больше нет

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев и глава МИД АР Джейхун Байрамов провели сегодня пресс-конференцию, посвященную двум неделям армяно-азербайджанских боевых действий и достигнутым этой ночью договоренностям о новых переговорах и … vestikavkaza.ru »

2020-10-10 14:59

В Одессе на Дне города аплодисментами встретили советскую песню "Смуглянка"

12-летний Максим Ткачук спел известную советскую песню на празднике Одессы. Ранее за исполнение "Смуглянки" на международном конкурсе украинские националисты устроили ребенку и его семье настоящую травлю, а чиновники – сняли с детского "Евровидения". vesti.ru »

2020-9-4 02:29

Меланшон: ЕС принадлежит прошлому, а жители Южной Европы «должны показать зубы»

Во время коронавируса Евросоюз «разыгрывает комедию» и признаётся в собственном бессилии, а отношение Северной Европы во главе с Германией к кризису является «неприемлемым», рассказал глава политического движения «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон журналистам Die Welt в интервью, которое приводит Le Figaro. russian.rt.com »

2020-5-18 18:55

Российский режиссер назвал главную причину ностальгии по советскому прошлому

Кинорежиссер Александр Стефанович попытался сформулировать главную причину ностальгии по советскому прошлому. По мнению заслуженного деятеля искусств, в СССР каждый человек ощущал себя важной частью большого единого общества. tvzvezda.ru »

2020-2-25 15:10

Реминисценция СССР: чем опасны ностальгирующие по прошлому организации

Крайне одиозное и странное сообщество, которое не просто мечтает о возвращении былых времен, ведет свою деятельность в Краснодаре. Одни так уходят от кредитов, а другие призывают к свержению власти. 5-tv.ru »

2020-2-10 00:50

Антон Орехъ, Комиссия по прошлому

А вместе с героическим поводом для гордости за дедов, нужно укрепить зловещий образ врага, которого они победили. Комиссии, которую создадут с подачи Нарышкина, даже не обязательно будет что-то детально изучать – хватит и нескольких страшных цифр и ярких лозунгов... echo.msk.ru »

2019-12-3 17:52

В Кремле не удивились интересу россиян к прошлому Владимира Путина

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что интерес граждан к прошлому президента страны вовсе не удивителен. Таким образом он прокомментировал появление в одном из музеев Санкт-Петербурга характеристики КГБ на нынешнего главу государства. argumenti.ru »

2019-10-31 12:12

В Кремле прокомментировали высокий интерес россиян к прошлому Путина

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента высказался по поводу экспозиции Центрального государственного архива в Петербурге с характеристикой Путина. Он считает интерес граждан закономерным. fedpress.ru »

2019-10-31 11:17

В Кремле назвали закономерным интерес россиян к прошлому Путина

Дмитрий Песков прокомментировал обнародованную характеристику КГБ на российского лидера. Высокий интерес россиян к прошлому президента страны Владимира Путина является закономерным явлением. life.ru »

2019-10-31 11:04

Песков назвал закономерным высокий интерес россиян к прошлому Путина

Кремль считает закономерным высокий интерес, который вызывают факты и документы, связанные с прошлым лидера РФ Владимира Путина. riafan.ru »

2019-10-31 10:29

В Кремле не удивлены интересом россиян к советскому прошлому Путина

В Кремле считают закономерным высокий интерес россиян к фактам и документам, связанным с прошлым российского президента Владимира Путина. Так пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-10-31 10:29

В Кремле объяснили интерес россиян к прошлому Путина

В Кремле считают оправданным высокий интерес россиян к фактам из биографии президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Да, считаем закономерным такой интерес», — заявил Песков. 31 октября была опубликована характеристика КГБ на Путина. lenta.ru »

2019-10-31 09:00

В Кремле считают закономерным высокий интерес россиян к прошлому Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал представленную в экспозиции Центрального государственного архива в Петербурге характеристику на Владимира Путина, которая была дана ему по линии КГБ СССР tass.ru »

2019-10-31 08:51

Как относиться к тяжелому прошлому XX века? Поучаствуйте в специальном опросе

Форум национального возрождения Имеющие надежду запустил опрос общественного мнения по теме исторической памяти znak.com »

2019-6-22 14:36

Мнения: Связь времен стала внутренней потребностью

В начале 90-х годов прошлого века свершилась вековая мечта отечественных сторонников западного пути развития. Россия подписала смертный приговор собственному прошлому, прокляв его как советское, так и имперское и взяла равнение на Запад, признав проигрыш в длившемся 70 лет противостоянии с «цивилизованным миром». vz.ru »

2019-5-12 10:56

Мнения: Связь времен для России стала внутренней потребностью

В начале 90-х годов прошлого века свершилась вековая мечта отечественных сторонников западного пути развития. Россия подписала смертный приговор собственному прошлому, прокляв его как советское, так и имперское, и взяла равнение на Запад, признав проигрыш в длившемся 70 лет противостоянии с «цивилизованным миром». vz.ru »

2019-5-12 10:56

EchoMSK, «Жизнь взаймы» на московской «вторичке»: 2019-й одолжил прошлому году часть спроса, в марте покупательская активность снизилась на 20%

В Службе ипотечного кредитования ИНКОМ-Недвижимость подтверждают падение числа ипотечных сделок в сегменте вторичного жилья... echo.msk.ru »

2019-4-17 15:20

Лазарев признался, что упал со стены на репетиции к прошлому "Евровидению"

Известный российский певец Сергей Лазарев признался, что упал со стены во время репетиции своего номера к конкурсу "Евровидение-2016". Главной декорацией на сцене тогда был особый стенд со ступенями. argumenti.ru »

2019-2-9 12:53

В сети вспомнили кассеты из 80-х и принялись тосковать по прошлому

Пользователь Reddit под ником EBro02 продемонстрировал старые музыкальные сборники, которые в 1980-х создавала его мать. По его словам, она мастерила обложки для самодельных подборок из обложек журнала. lenta.ru »

2019-1-30 08:03