Результатов: 86

В Польше заявили, что спецслужбы страны могли прослушивать разговоры более 100 политиков

Министр-координатор спецслужб республики Томаш Семоняк сообщил, что вместе с главой Минюста Адамом Боднаром будет добиваться публикации списка лиц, которых прослушивали спецслужбы tass.ru »

2024-2-19 13:30

Мария Захарова: США могут прослушивать Зеленского и Залужного

Официальный представитель МИД Мария Захарова допустила, что США могут вести прослушку офисов президента Украины Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного. versia.ru »

2024-2-2 10:58

В МИД РФ предположили, что США могут прослушивать Зеленского и Залужного

Американцы могут прослушивать главкома ВСУ Валерия Залужного и Владимира Зеленского. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-2 09:58

Юрист объяснил, кто и когда может прослушивать разговоры россиян

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Благодаря современным технологиям возможности для прослушивания телефонов россиян широки, однако делать это можно только в исключительных случаях. Об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2024-1-26 07:17

Юрист Виноградов озвучил, когда силовикам разрешается прослушивать телефон

Право прослушивать телефон россиян есть у силовых структур в рамках оперативно-розыскной деятельности. aif.ru »

2024-1-26 04:51

ARD утверждает, что разведка ФРГ могла прослушивать переговоры Лукашенко и Пригожина

По данным телеканала, Федеральная разведывательная служба Германии подозревала возможность мятежа основателя ЧВК "Вагнер" приблизительно за неделю до произошедшего и пыталась проверить информацию у партнеров tass.ru »

2023-7-7 17:43

Принц Гарри заявил в суде, что его телефон могли прослушивать больше 15 лет

По словам сына короля Великобритании Карла III, еще в старших классах школы он заметил, что сообщения на его телефоне помечались как прочитанные до того, как он сам успевал их открыть tass.ru »

2023-6-8 23:31

Лев Термен помог Берии прослушивать американцев и Сталина

Сегодня о Льве Термене знают в основном в музыкальных кругах, ведь он был создателем первого электронного инструмента – терменвокса. Другие открытия выдающегося изобретателя были не менее поразительны, но хранились за семью печатями. versia.ru »

2023-4-12 00:00

Когда и как могут прослушивать телефоны: ответ юристов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Часто россияне начинают замечать что-то странное в работе телефона, когда поступает звонок с незнакомого номера. Когда, как и зачем прослушивают телефоны, рассказывают эксперты. fedpress.ru »

2022-11-7 11:59

Цифровая гигиена: Как не позволить "умной" колонке прослушивать дом

"Умные" колонки стали незаменимыми помощниками в повседневной жизни миллионов россиян: их день часто начинается с неё — хотя бы потому, что многие используют колонку в качестве будильника. Вместе с тем, как и любое другое высокотехнологичное устройство, колонка способна стать объектом интереса преступников, обладающих достаточными навыками для вторжения в частную жизнь. life.ru »

2022-7-6 03:47

Генерал Ласточкин рассказал о способности спецслужб НАТО прослушивать телефоны

Российские учёные создали систему, которая способна противодействовать такому вторжению в поток информации. Идёт работа и над защитой формата 5G. life.ru »

2022-4-15 00:51

СМИ: телефон Макрона могли прослушивать с помощью шпионской системы Pegasus

Один из телефонных номеров президента Франции Эмманюэля Макрона был включен в список марокканских спецслужб для организации слежки с помощью израильской системы электронного шпионажа Pegasus. «Номера Макрона, а также Эдуара Филиппа, возглавлявшего правительство в 2019 году, а также еще 14 министров находились в списке для возможного прослушивания марокканскими спецслужбами», - отмечает издание газета Le Monde. tvzvezda.ru »

2021-7-20 20:09

СМИ: телефон Макрона могли прослушивать с помощью израильской системы Pegasus

По данным газеты Le Monde, один из телефонов президента Франции был в списке марокканских спецслужб для организации слежки с помощью израильской системы электронного шпионажа tass.ru »

2021-7-20 19:39

Портал ЦИАН стал прослушивать звонки своих пользователей

Коммерческий директор ЦИАН Михаил Посредников сообщил, что портал начал использовать технологию call-tracking для частных объявлений. По его словам, этот сервис (call-tracking) помогает оценивать эффективность размещенных сообщений, а также предоставляет возможность прослушивать и записывать звонки пользователей ресурса. kapital-rus.ru »

2021-7-7 11:59

Смартфон может прослушивать хозяина: эксперт рассказал, как этого избежать

Гаджеты могут записывать звук и в заблокированном состоянии, а после передавать ваши офлайн-разговоры. Такая информация — ценный товар. life.ru »

2021-4-10 05:17

Голосовые помощники могут прослушивать разговоры своих владельцев

Голосовые помощники могут реагировать на некоторые слова, воспринимая их за запросы-активаторы. Соответствующее заявление сделала глава пресс-центра Роскачества Алеся Боровикова. nation-news.ru »

2020-9-12 03:50

Полиции могут разрешить прослушивать звонки с «серых» номеров

Законопроект, разрешающий правоохранителям прослушивать телефонные разговоры с сим-карт, не привязанных к реальным абонентам, направлен в правительство. 5-tv.ru »

2020-7-16 07:49

Полиция Армении теперь может прослушивать телефонные разговоры

Президент Армении Армен Саркисян утвердил во вторник поправки в закон "Об оперативно-розыскной деятельности. Теперь полиции наряду со Службой национальной безопасности можно прослушивать телефонные переговоры. argumenti.ru »

2020-2-5 21:28

Полиция Армении начнет прослушивать телефонные разговоры

В Армении полиции разрешили прослушивать телефонные переговоры. Соответствующие поправки в закон "Об оперативно-розыскной деятельности" утвердил президент страны Армен Саркисян, передает РИА Новости со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2020-2-5 21:17

Юрист: Судья, постановившая прослушивать всех людей по имени Роман, не может носить мантию

<strong>Суд в Курганской области разрешил <a href="https://vm.ru/news/771532-sud-v-kurgane-razreshil-proslushivat-telefony-vseh-rossiyan-po-imeni-roman" target="_blank" rel="noopener">прослушивание телефонных переговоров</a> всех лиц по имени Роман в России.</strong> vm.ru »

2019-12-26 15:56

Суд в Кургане разрешил прослушивать телефоны всех россиян по имени Роман

Курганский областной суд разрешил прослушивать всех россиян по имени Роман, пишет <a href="https://ura.news/news/1052412818" target="_blank" rel="noopener">URA.RU</a> в четверг, 26 декабря, со ссылкой на местного жителя Романа Худоконенко. vm.ru »

2019-12-26 14:18

Суд в Кургане разрешил прослушивать телефоны всех Романов

Житель Кургана Роман Худоконенко рассказал, что Курганский областной суд постановил разрешить прослушивание всех россиян по имени Роман, сообщает URA.RU.

Читать далее... life.ru »

2019-12-26 13:10

Из-за оплошностей сотовых операторов хакеры смогут прослушивать людей

ВАШИНГТОН, 1 декабря, ФедералПресс. Уязвимость связана с отказом от SMS в пользу новой технологии. Под угрозой данные сотни миллионов пользователей. fedpress.ru »

2019-12-1 20:12

СМИ: Рада разрешила правоохранительным органам обыскивать и прослушивать депутатов

В то же время депутаты не стали отменять норму, которая запрещает осуществлять эти действия без согласия парламента tass.ru »

2019-10-4 18:16

Facebook нанимала сотни подрядчиков, чтобы прослушивать голосовые сообщения пользователей

Голосовые сообщения пользователей Facebook прослушиваются сторонними подрядчиками по заказу американской корпорации. riafan.ru »

2019-8-14 02:25

Лукашенко призвал КГБ прослушивать граждан "цивилизованно"

Прослушивание телефонных разговоров граждан Белоруссии должно вестись "цивилизованно", призвал белорусский лидер Александр Лукашенко спецслужбы в ходе посещения объекта правительственной связи КГБ республики. Глава государства … vestikavkaza.ru »

2019-8-9 23:05

Приватные записи: Apple перестала прослушивать пользователей Siri после скандала с утечкой данных

Apple приостановила программу контроля качества своего голосового помощника Siri. Это произошло после того, как СМИ рассказали, что компания записывала приватные разговоры пользователей и передавала их своим подрядчикам. russian.rt.com »

2019-8-2 19:45

Правительство США перестало "прослушивать" американцев

Оказалось, что соответствующая система не используется специальными службами уже как полгода. Агентство национальной безопасности США, не уведомив никого, отключило систему, которая занимается перехватом и анализом телефонных звонков и сообщений на территории государства. life.ru »

2019-3-5 11:43

Apple устранила баг в FaceTime, позволявший прослушивать собеседника

Компания из Купертино обновила операционные системы для смартфонов и компьютеров, где устранила критическую ошибку в программном обеспечении. Apple устранила баг в FaceTime, позволявший прослушивать разговоры собеседника, в iOS 12. life.ru »

2019-2-8 00:58

В iPhone нашли баг, позволяющий прослушивать чужие устройства

Рядовые пользователи продукции компании «Apple» экспериментальным путём смогли обнаружить интересную ошибку в операционной системе смартфона «Iphone», которая позволяет в буквальном смысле прослушивать других пользователей, сообщают «РИА новости». Суть уязвимости заключается в следующем: если создать групповой звонок в программе «FaceTime», то появится возможность услышать всё что происходит «на другом конце провода», даже если человек не отвечает на звонок. Кроме того, есть информация, что если вызываемый пользователь случайно нажмёт какую-либо кнопку смартфона, то активируется еще и фронтальная камера. Официальные представители компании «Apple» заявили, что знают о подобной уязвимости и временно заблокировали групповые звонки в «FaceTime». Новое системное обновление исправит вышеназванную проблему.

kapital-rus.ru »

2019-1-30 22:58

Пользователи iPhone могли прослушивать чужие разговоры

В iPhone обнаружили системную ошибку, которая давала возможность владельцам телефонов прослушивать чужие разговоры и даже получать видео с фронтальной камеры. argumenti.ru »

2019-1-29 14:36

В iPhone нашли ошибку, позволяющую прослушивать любого пользователя

Ничего не подозревающий владелец iPhone мог попасть в неудобное положение в то время, как ему кто-то звонит. Владельцы iPhone обратили внимание на странный баг, из-за которого пользователи могли шпионить за собеседниками, используя FaceTime. life.ru »

2019-1-29 10:36

Сбой FaceTime для iPhone позволяет тайно прослушивать собеседника

Пользователи выявили критическую ошибку в приложении FaceTime для iPhone. Отмечается, что собеседника можно услышать и увидеть до того момента, как он примет входящий звонок. nation-news.ru »

2019-1-29 10:17

СМИ: Финская разведка могла прослушивать закрытые переговоры Трампа с Путиным

Разведка США может знать подробности закрытой встречи американского лидера Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путином в Хельсинки. Об этом... rosbalt.ru »

2019-1-18 16:33

Перевоплощение в русскую мафию помогло ФБР прослушивать мексиканского барона

Федеральное бюро расследований (ФБР) прослушивало разговоры мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана, известного как Эль Чапо, с 2011 года. Гусман использовал систему шифрованной связи на основе технологии IP-телефонии, которую разработал колумбийский специалист, а американские агенты получили к ней доступ. lenta.ru »

2019-1-10 23:31

СМИ: Замминистра юстиции США Розенстайн предлагал прослушивать Трампа

Замминистра юстиции США Род Розенстайн неоднократно предлагал организовать прослушку Дональда Трампа, сообщила The New York Times. Как утверждается, чиновник хотел получить доказательства, чтобы инициировать импичмент президента на основании его непригодности к работе. grani.ru »

2018-9-23 20:02

Правозащитник: Суды идут на поводу оперативников, желающих прослушивать оппозицию

Эксперт полагает, что прецедент с прослушкой сочинского блогера может стать опасным для общества. rosbalt.ru »

2018-8-10 19:40