Результатов: 355

Лидер польской оппозиции Качиньский отверг обвинения в прослушке экс-премьера Моравецкого

Председатель бывшей правящей партии "Право и Справедливость" отметил, что в его адрес не поступало жалоб от госслужащих и политиков о прослушке их разговоров tass.ru »

2024-3-15 21:24

В российском городе радиолюбитель попался на прослушке полиции и метрополитена

В Петербурге силовики задержали радиолюбителя, занимавшегося прослушкой полиции и метрополитена. Задержанный, оказавшийся 40-летним местным жителем, в центре города 28 января использовал рацию, настроенную на частоты силовых структур и транспортной компании. lenta.ru »

2024-1-29 09:25

Хакеры рассказали подробности о прослушке Залужного

Служба безопасности Украины (СБУ) прослушивает все окружение главнокомандующего Вооруженными силами республики (ВСУ) Валерия Залужного и имеет подробности о работе и личной жизни командования армии. По данным группировки, прослушка генералов ВСУ началась еще в 2020 году. lenta.ru »

2023-12-19 15:45

В офисе Зеленского прокомментировали информацию о прослушке Залужного

СМИ ошибочно распространяют информацию о том, что в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного было найдено прослушивающее устройство. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко. lenta.ru »

2023-12-18 15:58

Муж свердловской полицейской, обвиняемый в ее убийстве, попался на прослушке

КРАСНОУФИМСК, 14 сентября, ФедералПресс. Вдовца убитой свердловской полицейской Эльвиры Муфазаловой Артура Русинова обвинили в трех преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-9-14 15:16

Сообщение о прослушке жителей Мелитополя через вышки не нашло подтверждения

Сообщение о прослушке жителей Мелитополя при помощи вышек сотовой связи оказалось фейком. В действительности в Мелитополе строят новые вышки для улучшения качества связи. «Сотовые операторы планируют усилить сигнал за счет использования дополнительных вышек», — сообщала администрация города. lenta.ru »

2023-9-11 10:48

Российский полицейский попался на прослушке подчиненных

В Екатеринбурге следователи начали проверку 45-летнего командира специализированной роты ДПС подполковника Сергея, который попался на прослушивании подчиненных. Мужчина купил б/у прослушку за 700 рублей в 2020 году, а сейчас передал ее заместителю, чтобы она выяснила причину отсутствия сотрудника на работе. lenta.ru »

2023-8-21 19:48

Суд отклонил иск принца Гарри о прослушке его телефона журналистами

Высокий суд Лондона отказался рассматривать иски принца Гарри — герцога Сассекского — о сговоре его родственников с таблоидами и прослушке его телефона сотрудниками медиахолдинга News Group Newspapers (NGN) Руперта Мердока. Иск был отклонен из-за истечения срока давности lenta.ru »

2023-7-28 18:10

СМИ сообщили о прослушке переговоров Лукашенко и Пригожина Германией в день мятежа

Разведка Германии прослушивала переговоры Лукашенко и Пригожина в день мятежа, сообщил немецкий медиахолдинг ARD. Он утверждает, что спецслужбы Германии подозревали, что Пригожин что-то затевает, но в точности заранее о его планах не знали. forbes.ru »

2023-7-7 19:57

В ФРГ сообщили о тайной прослушке немецкой разведки за Пригожиным и Лукашенко

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) вела тайную прослушку переговоров президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина во время недавнего мятежа, сообщает немецкое радио Norddeutscher Rundfunk (NDR) со ссылкой на собственное расследование. lenta.ru »

2023-7-7 17:52

Развеян популярный миф о прослушке мобильных телефонов

Распространенное мнение о том, что посторонние шумы и проблемы со связью при разговоре по мобильному телефону означают, что устройство прослушивается, является мифом. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий. lenta.ru »

2023-6-3 07:30

Суд приговорил Николя Саркози к году тюрьмы по "делу о прослушке"

Апелляционный суд Парижа оставил в силе приговор экс-президенту Франции Николя Саркози в рамках дела о так называемой торговле влиянием, передаёт Agence France-Presse (AFP). life.ru »

2023-5-17 11:06

Оппозиция Греции намерена расследовать дела о прослушке граждан после выборов 21 мая

Лидер партии "Коалиция радикальных левых сил - Прогрессивный альянс" Алексис Ципрас заявил, что "речь идет о доказанном нарушении конфиденциальности телефонных разговоров" tass.ru »

2023-5-16 19:26

Киберэксперт объяснил, как узнать о прослушке телефона

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Если у вас возникли подозрения, что смартфон прослушивают, необходимо проверить это с помощью специальных команд. Как это сделать, рассказал руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-5-14 09:40

Стало известно о получении принцем Уильямом большой суммы по делу о прослушке

Принц Уильям получил от издательства News Group LTD (NGN) медиамагната Руперта Мердока «большую сумму» по делу о незаконной прослушке его телефонов. Как сообщает Reuters, секретная сделка издательства с Букингемским дворцом была заключена в 2020 году. Деталей соглашения не приводится. lenta.ru »

2023-4-26 09:02

В УПЦ рассказали о прослушке исповедей со стороны СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) прослушивала телефонные разговоры главы Черкасской епархии Украинской православной церкви (УПЦ) Феодосия во время исповедей священников и верующих. Кроме того, по мнению митрополита, дело против него является надуманным и сфальсифицированным. lenta.ru »

2023-4-13 09:25

В Южной Корее назвали подделкой документы о прослушке разведкой США

Южная Корея и США считают большую часть опубликованных документов о якобы прослушке американской разведкой южнокорейских чиновников поддельными. Как заявил замглавы Управления национальной безопасности при южнокорейском президенте Ким Тхэ Хе, этот случай только укрепит доверие между союзниками. lenta.ru »

2023-4-11 05:44

Министр обороны США Остин позвонил в Сеул после сообщений о прослушке американцами властей Южной Кореи

Глава Пентагона Ллойд Остин позвонил южнокорейскому коллеге Ли Чжон Сопу, чтобы дать объяснения относительно информации о прослушке разведкой США высокопоставленных чиновников Южной Кореи, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-4-11 04:24

Южная Корея обсудит с США сообщения о прослушке чиновников

Южная Корея рассмотрит варианты ответа на сообщение о возможной прослушке чиновников разведслужбами США. Как заявили в администрации южнокорейского президента на брифинге, правительство рассмотрит прецеденты и аналогичные случаи с другими странами, чтобы подготовить соответствующий ответ. lenta.ru »

2023-4-9 15:03

СМИ сообщили о прослушке США чиновников Южной Кореи

Секретные документы Пентагона, которые появились в соцсетях, свидетельствуют о том, что США прослушивали чиновников Южной Кореи. По данным СМИ, Сеул настаивал на том, чтобы артиллерийские снаряды, которые Корея продавала Соединенным Штатам, оставались у американских солдат. lenta.ru »

2023-4-9 13:15

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала данные о прослушке его телефонов

В показаниях по иску о вторжении в частную жизнь против издателя таблоида The Daily Mail принц Гарри рассказал, что британская королевская семья в течение долгого времени скрывала от него прослушку его телефонов журналистами. forbes.ru »

2023-3-30 18:29

Принц Гарри обвинил королевскую семью в сокрытии информации о прослушке телефона

В преддверии коронации Карла III его сын продолжает напоминать о своих непростых отношениях с родственниками. 5-tv.ru »

2023-3-29 07:53

Принц Гарри заявил, что королевская семья утаивала информацию о прослушке телефонов

Принц Гарри обвинил королевскую семью в сокрытии информации о прослушивании его телефона медиахолдингом News Group Newspapers (NGN), в который входят газеты Times, Sun и Mirror, из-за опасений, что он обратится в суд. Об этом информирует телеканал Sky News. life.ru »

2023-3-29 03:39

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала информацию о прослушке телефонов

Она это делала для того, чтобы самой не оказаться втянутой в скандал, добавил британский принц tass.ru »

2023-3-28 22:41

Умер известный по ролям в "Джоне Уике" и "Прослушке" актёр Лэнс Реддик

В возрасте 60 лет скончался актёр Лэнс Реддик, известный по ролям во франшизе "Джон Уик" и сериале "Прослушка". Об этом сообщает TMZ со ссылкой на правоохранительные органы. life.ru »

2023-3-18 23:52

"Бесстыжая, даже не существо": Оскорблённая Волочкова поплакалась о тайной прослушке в бане от Собчак

Недавно знаменитая балерина побывала на шоу "Телега ONLINE" и рассказала шокирующие подробности скандального интервью с Ксенией Собчак. life.ru »

2023-3-14 16:18

Херш заявил, что Сноуден был единственным, кто открыто рассказал о прослушке АНБ

Лауреат Пулитцеровской премии и журналист-расследователь Сеймур Херш заявил, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден был единственным, кто открыто рассказал о том, что американские спецслужбы нарушают право на свободу слова. tvzvezda.ru »

2023-2-24 08:29

«Яндекс» ответил на обвинения в прослушке пользователей с помощью «Алисы»

«Яндекс» прокомментировал утверждения о том, что голосовой ассистент «Алиса» якобы может подслушивать пользователей. Такие сообщения появились в СМИ после того, как в сети была опубликована информация об утечке фрагментов, кода «Яндекса» и компания раскрыла первые итоги расследования. lenta.ru »

2023-2-1 13:22

"Яндекс" опроверг информацию о прослушке пользователей через умные устройства с "Алисой"

Как заявили в компании, получивший огласку алгоритм записи звука используется для уменьшения количества ложных срабатываний помощника tass.ru »

2023-2-1 11:53

Премьер Греции заявил о бездоказательности утверждений оппозиции о прослушке спецслужбами

Кириакос Мицотакис утверждает, что у него есть подозрения в слежке за его собственным телефоном со стороны оппозиционной партии "Коалиция радикальных левых сил - Прогрессивный альянс" tass.ru »

2022-11-15 01:01

"Список Мицотакиса": Премьера Греции уличили в прослушке оппонентов под предлогом нацбезопасности

В Греции разгорается скандал из-за появившейся информации о том, что премьер-министр страны Кириакос Мицотакис использовал спецслужбы для слежки за десятками людей, включая потенциальных политических оппонентов, министров, журналистов и известных бизнесменов. Эти сведения обнародовала газета Documento. life.ru »

2022-11-7 06:21

Премьера европейской страны уличили в прослушке известных политиков

Премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса уличили в использовании спецслужб для слежки за десятками людей, включая потенциальных политических оппонентов, министров, журналистов и известных бизнесменов. lenta.ru »

2022-11-7 04:27

Россиян предупредили о прослушке смартфонов

Заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов заявил, что владелец смартфона рискует оказаться под слежкой. lenta.ru »

2022-10-15 02:24

Принц Гарри и Элтон Джон обвинили Daily Mail в прослушке телефонов

Британский певец Элтон Джон и принц Гарри готовят коллективный иск к газете Daily Mail. Они обвинили таблоид в прослушке их мобильных устройств. riafan.ru »

2022-10-8 13:05

Пяти фигурантам дела о прослушке российских политиков дали до 7,5 года колонии

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении пятерых фигурантов дела о незаконной прослушке чиновников и депутатов Екатеринбурга. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки до 7,5 года колонии. lenta.ru »

2022-7-27 17:28

Россиян предупредили о прослушке и слежке домашним телевизором

Домашняя бытовая техника: пылесос, холодильник, телевизор – может быть использована для слежки и прослушивания, предупредил анонимный участник российской хакерской группы RaHDIt. Он пояснил, что сейчас большинство моделей телевизоров напрямую связаны с интернетом, они оборудованы камерами и микрофонами. lenta.ru »

2022-7-19 04:15

Хакер RaHDIt предупредил о прослушке с помощью телевизора

Современная бытовая техника потенциально может быть использована для наблюдения и прослушивания пользователей. Об этом рассказал участник российской хакерской группы RaHDIt («Злые русские хакеры») на условиях анонимности. riafan.ru »

2022-7-19 03:42

Захарова ответила главе МВД ФРГ на обвинения спецслужб РФ в прослушке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление главы МВД Германии Нэнси Фрейзер о якобы угрозе прослушки со стороны спецслужб РФ. Захарова напомнила, что обычно к подобным методам прибегают в США. tvzvezda.ru »

2022-6-5 15:01

В МИД напомнили Германии о прослушке США немецких чиновников

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление главы МВД Германии Нэнси Фезер о якобы угрозе прослушки немецких чиновников со стороны Москвы. По мнению Захаровой, Фезер забыла добавить, что германских чиновников «всегда прослушивали и прослушивают американцы». lenta.ru »

2022-6-5 14:37

Начальник войск РЭБ предупредил о прослушке телефонов спецслужбами НАТО

Спецслужбы НАТО уже сегодня подключаются к абонентам сотовой связи, прослушивая их разговоры и при необходимости осуществляя блокировку nsn.fm »

2022-4-15 07:16

СБУ обвинили в незаконной прослушке политиков и дипломатов

Служба безопасности Украины (СБУ) незаконно прослушивает телефонные переговоры политиков и зарубежных послов в стране и фабрикует уголовные дела против неугодных nsn.fm »

2021-12-28 12:29

Amazon обвинили в прослушке пользователей через умные колонки

Американская компания Amazon ведет запись и хранение разговоров пользователей с умной колонкой. Девайс также хранит контакты родственников и знает адреса людей. Соответствующей информацией поделилась блогер my.data.not.yours. riafan.ru »

2021-10-23 00:37

Иностранные дипломаты в Грузии обеспокоены данными о прослушке

Грузинские СМИ утверждают, что объектами прослушки были, в частности, посол ЕС Карл Харцель, посол Израиля Ран Гидор и сотрудники посольства США tass.ru »

2021-10-4 21:38

Стало известно о прослушке телефонов пяти министров Франции с помощью ПО Pegasus

Мобильные телефоны пяти французских министров были заражены шпионским ПО Pegasus и прослушивались. Об этом сообщило независимое издание Mediapart по результатам журналистского расследования. Журналисты установили, что в 2019 и 2020 годах следы Pegasus на устройствах членов кабмина выявили спецслужбы. lenta.ru »

2021-9-24 15:32

Руководство ЕС вызвало посла Грузии для разъяснений по делу о прослушке иерархов церкви

При этом, по данным телеканала Formula, объектами прослушки были аккредитованные в Грузии дипломаты, в том числе руководитель дипломатической миссии ЕС, посол Израиля и сотрудники посольства США tass.ru »

2021-9-22 13:09