Результатов: 267

В Германии подняли вопрос о поставке Киеву Taurus после прослушки генералов ФРГ

Группа членов бундестага Германии от партии BSW («Союз Сары Вагенкнехт») обратилась к правительству ФРГ с вопросом о возможности поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus после обнародования Россией разговора высокопоставленных генералов ФРГ. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

Spiegel: Минобороны Германии не исключило прослушки внутренних каналов связи

Минобороны Германии выражает серьезную обеспокоенность из-за обнародования в российских СМИ записи разговора немецких военных о планах атаки на Крымский мост, не исключают прослушку внутренних каналов связи и перехвата разговоров в министерстве и ВВС, пишет Der Spiegel. vz.ru »

2024-3-2 15:39

В Минобороны ФРГ не исключили прослушки и перехватов разговоров

В Минобороны ФРГ не исключают прослушки внутренних каналов связи и перехвата разговоров в ведомстве и Военно-воздушных силах (ВВС) Германии. Такое заявление в военном ведомстве сделали после первой проверки записи разговора офицеров про атаку на Крымский мост. Там исходят из того, что она подлинная. lenta.ru »

2024-3-2 01:26

Spiegel: Минобороны ФРГ не исключает прослушки внутренних каналов связи

Также в ведомстве после первой проверки записи разговора о планах атаки на Крымский мост исходят из того, что она подлинная, пишет журнал tass.ru »

2024-3-2 01:21

В России допустили факт прослушки Зеленского и Залужного

США могут прослушивать президента Украины Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного, допустила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментируя появившуюся в американских СМИ новость о разговоре между ними, дипломат указала, что источником может быть ограниченный круг лиц. lenta.ru »

2024-2-2 09:02

Более половины российских врачей готовы уволиться при внедрении прослушки

Портал «Врачи РФ» провел опрос, согласно которому только 40% медицинского персонала готовы продолжить работу при введении аудиоконтроля приема пациентов.... rosbalt.ru »

2024-2-1 20:32

Названы признаки прослушки на смартфоне

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов в беседе с агентством «Прайм» рассказал, как проверить, подвергается ли смартфон прослушиванию. Аналитик назвал признаки прослушки на смартфоне и отнес к ним перегрев устройства, а также разрядку батареи. lenta.ru »

2024-1-29 03:10

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы. life.ru »

2024-1-11 20:15

Украинский генерал усомнился в реальности прослушки в кабинете Залужного

Прослушка в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного является "провокацией", заявил бывший генерал Службы безопасности Украины Виктор Ягун. По его словам, на деле там нашли лишь имитацию шпионского устройства. life.ru »

2023-12-19 13:08

"Обвинить во всех проблемах": Политолог раскрыл, кому выгодна установка прослушки в кабинете Залужного

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Евгений Кисляков в беседе с Лайфом раскрыл, зачем нужно было устанавливать прослушивающее устройство в кабинете главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-18 17:41

Главком ВСУ Залужный назвал установку прослушки в его кабинете «войной»

Глава Генштаба ВСУ генерал Валерий Залужный подтвердил обнаружение прослушки в одном из его кабинетов, в котором он должен был работать 18 декабря, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-18 15:55

Валерий Залужный подтвердил обнаружение прослушки в своём кабинете

Главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный подтвердил информацию об обнаружении прослушивающего устройства в одном из используемых им кабинетов. versia.ru »

2023-12-18 14:48

Залужный прокомментировал обнаружение прослушки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный впервые прокомментировал обнаружение прослушки в одном из своих кабинетов. Главком подтвердил обнаружение прослушки и отметил, что устройство нашли в кабинете, который он должен был использовать 18 декабря. lenta.ru »

2023-12-18 13:38

Названы цели прослушки Залужного

Прослушка главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного и его коллег могла быть организована как украинской стороной по политическим мотивам, так и российской — с целью узнать о планах командования противника. lenta.ru »

2023-12-18 11:33

Стало известно об обнаружении прослушки у личного помощника Залужного

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила прослушку в кабинете личного помощника главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного Константина Бушуева, заявил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на источники в украинских спецслужбах. lenta.ru »

2023-12-18 11:02

На Украине признали сливы секретных данных после находки прослушки у Залужного

Из штабов Вооружённых сил Украины уже не раз утекала секретная информация, заявила бывший замминистра обороны страны Анна Маляр. Так она прокомментировала новость об обнаружении прослушивающих устройств в одном из рабочих кабинетов у главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-18 01:33

СБУ завела дело после обнаружения устройств для прослушки у Залужного

Служба безопасности Украины завела уголовное дело после обнаружения устройств для прослушивания у главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

ridus.ru »

2023-12-18 01:09

На Украине завели дело после обнаружения устройств для прослушки у Залужного

Украинская Служба безопасности подтвердила информацию об обнаружении прослушивающего устройства в одном из помещений, которое главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный мог использовать для работы, сообщается в Telegram-канале СБУ nsn.fm »

2023-12-18 00:32

СБУ возбудила дело после обнаружения «прослушки» в будущем кабинете Залужного

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что возбудила уголовные дела по факту обнаружения технических устройств в одном из потенциальных мест нахождения главкома ВСУ Валерия Залужного, но не в кабинете. tvzvezda.ru »

2023-12-18 00:05

СБУ открыла уголовное дело после обнаружения прослушки у Залужного

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело по факту обнаружения прослушивающего устройства в рабочем помещении главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом ведомство информировало в телеграм-канале. life.ru »

2023-12-18 00:02

СБУ возбудила уголовное дело после обнаружения прослушки у Залужного

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело после обнаружения прослушивающих устройств в рабочем кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. Дело заведено по статье о незаконном приобретении, сбыте, а также использовании специальных технических средств получения данных. lenta.ru »

2023-12-18 23:46

Стало известно об обнаружении прослушки у сотрудников Залужного

Прослушивающие устройства нашли не только у главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, но и у его сотрудников. Ранее журналисты рассказали, что устройства изготовлены из элементов неустановленного образца, в связи с чем идентифицировать тех, кто их установил, оказалось невозможно. lenta.ru »

2023-12-18 23:22

СБУ завела дело из-за прослушки Залужного и раскрыла подробности

Служба безопасности Украины завела уголовное дело из-за прослушки главнокомандующего ВСУ, генерала Валерия Залужного. Как уточняется, дело завели по статье 359 часть 2 Уголовного кодекса Украины, которая касается незаконного приобретения, сбыта или использования специальных технических средств для получения информации. social.mk.ru »

2023-12-18 23:21

Цыгановы использовали антидроновую глушилку для защиты от прослушки и прессы

Российский поэт и муж певицы Виктории Цыгановой, Вадим Цыганов рассказал, что он специально для пресс-конференции, которая прошла ранее, приобрел купольный комплекс подавления дронов «Сания». Так, по словам Цыганова, пара использовала «антидроновую глушилку» для защиты от прослушки и прессы. lenta.ru »

2023-11-9 21:01

Россиянам рассказали о скрытой возможности отключения прослушки в смартфоне

Скрытые кнопки в настройках могут отключить возможность слежки и прослушивания в смартфоне. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал эксперт Ваге Закарян. Специалист уточнил, что отключенные сервисы в гаджете могут собирать информацию о владельце в фоновом режиме. lenta.ru »

2023-10-9 05:36

Названы признаки прослушки телефона

Признаки прослушивания телефона могут быть различными, предупредил генеральный директор EdgeЦентр Михаил Шурыгин. Он перечислил их в беседе с «Лентой.ру», а также рассказал о том, какие действия стоит предпринять пользователю, если он заподозрил у себя в смартфоне прослушку. lenta.ru »

2023-10-2 04:05

IT-аналитик рассказал, как защитить телефон от прослушки и утечки данных

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Каждую минуту в мире появляются новые жертвы хакеров, и порой они узнают об этом уже после того, как их данные оказываются скомпрометированы. К сожалению, никакие программы не смогут уберечь данные, если произойдет взлом крупных сервисов. fedpress.ru »

2023-8-2 21:33

Перечислены признаки прослушки и заражения смартфона вирусами

Самыми распространёнными признаками заражения смартфона вредоносным ПО или наличия прослушки считаются посторонние звуки или голоса во время разговора. Об этом рассказал IT-эксперт и руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян. life.ru »

2023-6-17 13:08

Названы признаки вирусов и прослушки на смартфоне

Вирусы могут появиться на смартфоне самыми разными способами. Для этого даже необязательно что-то скачивать или запускать непроверенную программу, рассказал руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян. lenta.ru »

2023-6-17 06:30

Эксперт Закарян назвал способы защиты телефона от прослушки

Руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян рассказал как узнать о том, что вас прослушивают. Советы эксперта опубликовало издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-14 08:15

В Google признали наличие проблемы «прослушки» в WhatsApp

В компании Google признали наличие проблемы «прослушки» в фоновом режиме в мессенджере WhatsApp* (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Об этом сообщает портал Engadget. riafan.ru »

2023-5-11 12:31

Британский принц обвинил королевскую семью в утаивании прослушки его телефона

Британский принц Гарри заявил, что королевская семья много лет знала о прослушке его телефона и молчала. Принц уточнил, что семья утаивала от него данные о прослушке телефона, об этом он узнал недавно. lenta.ru »

2023-3-29 23:38

Британский принц Гарри обвинил королевскую семью в утаивании прослушки его телефона

Телеканал Sky News сообщил о том, что британский принц Гарри обвинил королевскую семью в том, что они утаивали от него информацию о прослушивании его телефона медиахолдингом News Group Newspapers (NGN), в котором были в том числе газеты Sun и Mirror social.mk.ru »

2023-3-29 23:09

Специалист допустил возможность постоянной прослушки через смартфоны

Специалисты по безопасности допустили возможность постоянной прослушки с помощью умных девайсов. Советник по кибербезопасности Адрианус Варменховен отметил, что именно поэтому приложения так часто запрашивают пользователя дать им доступ к микрофону. lenta.ru »

2023-3-27 11:59

Умер актер «Прослушки» и «Джона Уика»

Актер Лэнс Реддик, наиболее известный по роли Харона во франшизе «Джон Уик», скончался в возрасте 60 лет. Тело актера было найдено в его доме в Студио-Сити около 9:30 утра 17 марта. Официальная причина смерти в настоящее время неизвестна, однако по предварительной информации она была естественной. lenta.ru »

2023-3-18 23:28

«Яндекс»: компания не использует свои умные колонки для прослушки пользователей

Вскоре после утечки фрагмента исходного кода в «Яндекс» заявили, что умные колонки с голосовым помощником не используются для прослушки пользователей, и компания никогда не делала ничего подобного. versia.ru »

2023-2-1 10:28

Власти Греции проверят записи провайдеров на предмет прослушки телефонов граждан

Проверочная группа будет состоять из президента ADAE Христоса Раммоса, шести его заместителей, специалиста по компьютерам и человека, осуществляющего юридическую поддержку tass.ru »

2023-1-4 15:00

Ярый демократ Горбачёв не чурался прослушки

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания СССР. О том, какие плюсы принесло объединение нескольких государств в единое образование, как передавались властные полномочия от союзной прокуратуры к прокуратуре российской, о книге «ГКЧП: Следствием установлено», рассказал АН бывший генеральный прокурор России Валентин Степанков. argumenti.ru »

2022-12-21 18:24

В МИД РФ предупредили россиян об угрозе прослушки в странах ЕС

Смартфоны и другие мобильные устройства россиян, находящихся в странах Евросоюза, могут подвергнуться прослушке. Об этом сообщили в МИД РФ, призвав граждан учитывать незащищённость от слежки при использовании смартфонов. versia.ru »

2022-11-17 17:54

В МИД предупредили россиян об опасности прослушки телефонов

МИД России предупредил россиян в Европейском союзе (ЕС) об опасности прослушки мобильных телефонов третьей стороной. «Сегодня в ЕС никто не может быть гарантированно защищен от прослушивания со стороны иностранных спецслужб», — сказал замдиректора департамента информации и печати Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-11-17 16:10

Сотрудники ФСБ выявили полицейского-взяточника с помощью прослушки телефона

В Нижнем Тагиле оперуполномоченный из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получил взятку в 100 тысяч рублей от наркоторговца за непривлечение его к уголовной ответственности. Преступление выявили сотрудники службы собственной безопасности полиции города и УФСБ. lenta.ru »

2022-11-11 10:49

Названы два способа незаконной прослушки чужого смартфона

Каждый владелец смартфона может столкнуться со слежкой, об этом предупредил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. life.ru »

2022-10-15 03:10