Результатов: 172

В России общавшаяся с 22-летним мужчиной школьница нашла прослушку и пропала

В Курганской области пятые сутки разыскивают 14-летнюю школьницу из села Половинное, которая пропала после того, как обнаружила в своем телефоне прослушку, установленную матерью. Как стало известно, женщина узнала, что ее дочь переписывалась с 22-летним мужчиной и забрала гаджет. На следующий день подросток исчез. lenta.ru »

2024-3-19 14:21

Минобороны Германии подтвердило прослушку немецких офицеров

Минобороны Германии подтвердило факт прослушки немецких офицеров. По данным ведомства, разговор был перехвачен в секторе военно-воздушных сил ФРГ. Накануне главред RT Маргарита Симоньян заявила, что получила запись разговора немецких офицеров, обсуждающих удары по Крымскому мосту. forbes.ru »

2024-3-2 20:47

Эксперт по кибербезопасности Шутов рассказал, как выявить прослушку на смартфоне

Эксперт в области кибербезопасности Василий Шутов раскрыл уникальные методы выявления прослушивания мобильных устройств. По словам Шутова, пользователи... rosbalt.ru »

2024-1-29 09:09

На Украине назвали ответственных за прослушку Залужного

Прослушка главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Генштабе ВСУ была организована из-за украинской внутриполитической борьбы, а российские спецслужбы здесь ни причем. Ситуация свидетельствует об остром кризисе в отношениях украинских силовых ведомств. lenta.ru »

2023-12-19 14:47

СМИ: В СБУ назвали провокацией найденную в кабинете Залужного прослушку

Служба безопасности Украины (СБУ) назвала «провокацией» обнаружение прослушивающего устройства в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного nsn.fm »

2023-12-19 12:39

В СБУ назвали муляжом прослушку в кабинете Залужного

В СБУ заявили, что прослушка, найденная в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, могла оказаться муляжом. Генерал СБУ сообщил, что прослушать заседания главкома ВСУ невозможно априори, так как в помещениях работает аппаратура, блокирующая записывающие и видеоустройства. lenta.ru »

2023-12-19 12:13

Главком ВСУ подтвердил, что в подготовленном для него кабинете нашли прослушку

Валерий Залужный не стал высказывать предположения о том, кто стоит за установкой этих устройств tass.ru »

2023-12-18 14:09

Залужный подтвердил, что в его кабинете нашли прослушку

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что у него есть несколько мест, где он работает, пишет украинское издание «Страна nsn.fm »

2023-12-18 14:02

Залужный: Прослушку нашли в кабинете, который должен был использоваться сегодня

Главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил информацию о том, что в его кабинете была найдена прослушка. По его словам, помещение для работы должно было использоваться в понедельник, 18 декабря. life.ru »

2023-12-18 14:02

На Украине оправдали прослушку Залужного

Прослушка в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного может принадлежать украинским спецслужбам, заявила бывшая заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Она оправдала прослушку Залужного, заявив, что спецслужбы страны обязаны наблюдать за высшими должностными лицами. lenta.ru »

2023-12-18 12:36

Прослушку обнаружили в кабинете личного помощника Залужного

Вслед за главкомом Валерием Залужным прослушивающее устройство обнаружили и в кабинете его личного помощника Константина Бушуева. Об этом сообщают местные СМИ. life.ru »

2023-12-18 11:13

На фоне слухов о конфликте с Зеленским у главнокомандующего ВСУ нашли прослушку. Кто ее установил, выяснить не удалось

В кабинете у главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, а также у его сотрудников обнаружили прослушивающие устройства, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в военных кругах. Кто их установил, выяснить не удалось, поскольку устройства изготовлены из элементов неустановленного образца. lenta.ru »

2023-12-18 23:37

В кабинете главнокомандующего ВСУ Залужного нашли «прослушку»

В кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного обнаружили прослушивающее устройство, причастных к его установке не выявили. Об этом сообщили в РБК-Украина со ссылкой на источник в военных кругах. tvzvezda.ru »

2023-12-18 22:13

В кабинете Залужного обнаружили прослушку

В кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного было обнаружены прослушивающие устройства. Отмечается, что они были изготовлены из элементов неустановленного образца, в связи с чем идентифицировать тех, кто их установил, оказалось невозможно. lenta.ru »

2023-12-18 21:40

ЕСПЧ коммуницировал жалобу премьера Словакии на незаконную прослушку

Роберт Фицо обвинял Конституционный суд страны в организации наблюдения за его частными встречами "с нескрываемой целью политической дискредитации" tass.ru »

2023-11-27 13:11

Депутат Рады обвинил СБУ в попытке установить прослушку в его доме

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) рассказал, что сотрудник СБУ предпринял попытку установить в его доме прослушивающее устройство, выдавая себя за работника компании, которая должна была починить интернет. lenta.ru »

2023-11-27 22:00

Прослушку и слежку можно отключить с помощью скрытых кнопок в смартфоне

Скрытые кнопки в настройках телефона позволяют пользователю избавиться от прослушивания и слежения, рассказал агентству Прайм IT-эксперт Ваге Закарян. mirnov.ru »

2023-10-14 10:24

Эксперт Закарян рассказал, как отключить слежку и прослушку на телефоне

Отключенные сервисы могут собирать сведения о пользователях в фоновом режиме. Чтобы убедиться в этом, владельцу iPhone надо проверить каждый параметр в разделе «Конфиденциальность и безопасность», объяснил эксперт в интервью агентству «Прайм». kapital-rus.ru »

2023-10-10 18:26

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. life.ru »

2023-10-9 04:29

Россиянам раскрыли признаки, которые указывают на прослушку телефона

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Необычное поведение телефона может быть признаком прослушки. Как распознать эти сигналы и что предпринять, сообщил гендиректор EdgeЦентр Михаил Шурыгин. fedpress.ru »

2023-10-2 06:22

Ревнивый екатеринбуржец попал на скамью подсудимых за прослушку супруги

Ревнивый екатеринбуржец предстал перед судом за прослушку разговоров жены. Как пишет ЕАН со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда, за содеянное ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. life.ru »

2023-9-6 02:43

Антимонопольное управление Чехии получило право использовать полицейскую прослушку

Чешское радио напомнило, что соответствующий закон приняли в соответствии с требованиями Евросоюза tass.ru »

2023-7-3 19:57

Евродепутат считает вмешательство и прослушку со стороны США угрозой для ЕС

По словам Тьерри Мариани, Соединенные Штаты, представляясь союзником Европы, в действительности регулярно вмешиваются во внутренние дела Евросоюза tass.ru »

2023-5-10 20:42

В Комсомольске-на-Амуре воспитатели довели детей до невроза: родители установили прослушку

ХАБАРОВСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Комсомольске-на-Амуре родители установили прослушку в детском саду, чтобы узнать причины странного поведения своих детей. Малыши отказывали ходить в учреждение. fedpress.ru »

2023-4-21 09:45

Yonhup: власти Южной Кореи прокомментировали возможную прослушку в офисе президента

По данным издания, установить прослушивающие устройства внутри здания администрации невозможно tass.ru »

2023-4-11 05:29

Россиянам назвали способ обнаружить прослушку в квартире

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов в беседе с агентством «Прайм» назвал способ обнаружить прослушку в квартире с помощью телефона. По словам Мясоедова, начать стоит с визуального осмотра помещения. lenta.ru »

2023-4-9 03:48

Пригожин высказался за возвращение смертной казни: «Не надо было нести «прослушку»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил за возвращение смертной казни после теракта в петербургском кафе. Он заявил, что нужно вводить самые жесткие санкции против тех, кто участвует «в подобного рода разборках». fedpress.ru »

2023-4-4 16:06

Как российские подразделения обходят прослушку ВСУ под Авдеевкой: репортаж ФАН

Бойцы российских подразделений раскрыли секрет, как они обеспечивают устойчивую связь на Авдеевском направлении. О тонкостях их работы узнал корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-3-22 11:34

Шанс распознать прослушку телефона оценили

Министерство иностранных дел (МИД) России предупредило россиян, живущих или находящихся в ЕС, об опасности прослушки телефонов. При этом профессор кафедры безопасности в цифровом мире МГТУ имени Баумана, эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов заявил, что распознать прослушку телефона нельзя. lenta.ru »

2022-11-18 19:30

Путин заявил, что всегда предполагает прослушку при разговоре с политиками

Президент России Владимир Путин в клубе Валдай заявил, что в разговорах с французским коллегой Эммануэлем Макроном всегда исходит из того, что разговор могут слушать третьи лица. «Я считаю, что существуют определенные форматы общения между главами государств и их надо соблюдать. vz.ru »

2022-10-27 20:10

Принц Гарри и Элтон Джон подали в суд на таблоид за прослушку телефонов

Принц Гарри, британский певец Элтон Джон, а также актрисы Элизабет Херли и Сэди Фрост подали коллективный судебный иск против газеты Daily Mail. По данным Reuters, издание обвиняется в прослушивании телефонных разговоров и других нарушениях неприкосновенности частной жизни. lenta.ru »

2022-10-7 07:47

Эксперт рассказал, как определить прослушку через смартфон

Прослушивание любого устройства, в том числе, мобильного телефона, без постановления суда является незаконным и влечет за собой последствия, прописанные... rosbalt.ru »

2022-9-19 13:57

Эксперт назвал способ определить прослушку через смартфон

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Пользователи могут определить прослушку своего смартфона самостоятельно по некоторым признакам. Об этом заявил генеральный директор агентства Telecom Daily Денис Кусков. fedpress.ru »

2022-9-19 03:56

Трамп заподозрил прослушку со стороны ФБР

Несколько месяцев назад бывший президент США Дональд Трамп стал опасаться прослушки. Помимо этого, у него появилась уверенность в том, что в кругу его приближенных появился предатель, по наводке которого действовали федеральные агенты во время обысков в резиденции политика. lenta.ru »

2022-8-11 11:01

СМИ: Боевики США на Украине жалуются на недостаток снаряжения, прослушку РФ и потери

Боевики из США, выступающие на украинской стороне, пожаловались изданию The Washington Post на плохое обмундирование и снаряжение nsn.fm »

2022-5-29 18:33

В iPhone нашли прослушку

Apple исправила ошибку, с которой голосовой помощник Siri на iPhone постоянно прослушивал пользователей. Apple обнаружила ошибку в iOS 15, из-за которой голосовой помощник Siri постоянно прослушивал владельцев смартфонов. lenta.ru »

2022-2-9 17:42

Глава МВД Сербии передал секретарю Совбеза РФ Патрушеву прослушку семинара российских оппозиционеров – Danas

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин во время визита в Россию в мае 2021 года передал секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву записи бесед участников семинара российских муниципальных депутатов в Белграде. gordonua.com »

2021-12-8 16:04

Глава МВД Сербии передал секретарю Совбеза РФ Патрушеву прослушку семинара российских оппозиционеров – СМИ

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин во время визита в Россию в мае 2021 года передал секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву записи бесед участников семинара российских муниципальных депутатов в Белграде. gordonua.com »

2021-12-9 16:04

Президент Сербии пожаловался на прослушку

Президент Сербии Александр Вучич пожаловался, что его больше 1,8 тысяч раз подслушивали, чтобы найти компромат и вынудить его подать в отставку. "Всем ясно, что были 1882 случая незаконной прослушки, но абсолютно … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 16:24

Блогер поделилась способом использовать наушники как прослушку

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Обладатели наушников AirPods могут использовать устройство как прослушку. Простым способом поделилась пользовательница TikTok Далила Мухиб. fedpress.ru »

2021-9-19 14:57

Эксперт рассказал, как вычислить прослушку по телефону

Помехи во время разговора по телефону, как правило, возникают по естественным причинам, однако в этом случае к телефону может быть подключена третья сторона, сообщает «Прайм» со ссылкой на партнера и директор компании «ИТ-Резерв» Павла Мясоедова nsn.fm »

2021-7-5 03:31

Скандал в благородном семействе: как реагируют "соседи" на прослушку США при помощи Дании

Ирина Дергачева сравнила реакцию на слежку в ЕС с отношениями пары из романа русского классика Льва Толстого tass.ru »

2021-6-2 10:15

Глава Минобороны Дании назвала неприемлемой прослушку разговоров союзников

Действующее правительство королевства занимает ту же позицию по данному вопросу, что и бывший премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен, заявила министр Трине Брамсен tass.ru »

2021-5-31 16:25