Результатов: 7

Prospect: ползучая милитаризация Японии продолжится и после Синдзо Абэ

Несмотря на то что у Японии мирная конституция, страна входит в первую десятку мировых держав по военным расходам. Как пишет Prospect, рьяным приверженцем милитаризации был бывший премьер Синдзо Абэ, но его наследие живёт, поэтому не исключено, что его последователи под давлением США всё-таки изменят главный закон страны. russian.rt.com »

2020-11-27 12:08

«Ни сил, ни желания»: Prospect объяснил, почему не стоит ждать от Байдена смены политического курса

Не следует рассчитывать, что Джо Байден коренным образом преобразит американскую внешнюю политику, пишет Prospect. Хотя многим это кажется неизбежным, однако в действительности у нового хозяина Белого дома нет ни сил, ни намерений осуществлять сейчас «фундаментальную перезагрузку» на международной арене, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47

American Prospect: России выгодно, чтобы Трамп остался президентом

Дональд Трамп на посту президента США отвечает практически всем интересам России, поэтому Москва непременно будет делать всё от неё зависящее, чтобы он переизбрался на второй срок. Как пишет The American Prospect, если Трамп останется президентом ещё четыре года, американская демократия окажется на грани полного краха. russian.rt.com »

2020-2-28 10:55

The Prospect: пока у Путина нет конкурентов, но Великобритания смотрит в будущее

Британский премьер Тереза Мэй выбрала абсолютно правильную стратегию по отношению к России — взаимодействовать, но соблюдать осторожность. Как пишет The Prospect, Лондон также должен смотреть в будущее и налаживать контакты со следующим поколением политических и экономических лидеров России, поскольку Владимир Путин не сможет руководить страной вечно. russian.rt.com »

2017-3-18 07:25

Prospect: Сирийская операция дала России стратегическое преимущество

Используя ограниченные силы и средства Россия получила в Сирии стратегическое преимущество. Как пишет Prospect, на фоне миграционного кризиса в ЕС и нерешительной политики США Москва показала, что ведет себя гораздо более дальновидно, чем остальные. russian.rt.com »

2016-3-25 22:43

Prospect: Борьба с курением в России - дело прибыльное

Борьбу с курением в России во многом финансирует фонд бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Кроме того, в российский бюджет идут весомые суммы от налогов на табачную промышленность, которой на 95 процентов владеют иностранные компании. russian.rt.com »

2016-3-25 06:25