Результатов: 267

В России с 1 мая станет невозможно купить просроченные молочные продукты

В российских крупных сетевых магазинах с 1 мая вводится так называемый разрешительный механизм продажи молочных продуктов. При этой системе отпустить покупателю просроченный товар будет технически невозможно, что крайне важно в торговле скоропортящейся «молочкой». ridus.ru »

2024-4-24 13:49

Просроченные товары начнут блокировать на кассе

По решению правительства с понедельника в стране поэтапно вводится разрешительный режим продажи маркированных товаров на кассе - механизм, благодаря которому продажи нелегальных и просроченных товаров исключаются при помощи системы маркировки, стартовал он с табака, разливного пива и слабоалкогольных напитков из кег. kapital-rus.ru »

2024-4-1 09:16

В России начнут блокировать просроченные товары на кассах

В России начал действовать механизм, который блокирует продажу просроченных и нелегальных товаров на кассе с помощью системы маркировки social.mk.ru »

2024-4-1 07:11

В России начнут блокировать на кассе просроченные товары

В России запустили механизм, блокирующий продажи просроченных и нелегальных товаров на кассе с помощью системы маркировки. Мера вступает в силу с 1 апреля. Первыми она затронет табак, разливное пиво и слабоалкогольные напитки из кег. lenta.ru »

2024-4-1 04:55

Экс-глава МИД Австрии: НАТО поставляет Украине просроченные боеприпасы

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что Североатлантический альянс поставляет Украине просроченные боеприпасы, как ранее НАТО избавлялось от них в Югославии.

ridus.ru »

2024-3-25 09:17

Непредвиденные реакции: врач объяснила, чем опасны просроченные лекарства

Даже если медикаментозная помощь нужна немедленно, прежде чем доставать таблетку, проверьте срок годности. 5-tv.ru »

2024-3-14 08:01

Взрывчатка для Воронежа и просроченные ракеты для Киева. Ситуация вокруг Украины

Бывший президент США также отметил, что документ является подарком для демократов и необходимо создать отдельный законопроект о границах и иммиграции без привязки к иностранной помощи tass.ru »

2024-2-5 19:00

В России просроченные продукты заблокируют для продажи

В России вводится система отслеживания просроченных товаров в магазинах, сообщает газета «Коммерсант». Нововведение призвано блокировать продажу продуктов... rosbalt.ru »

2024-1-24 13:26

Из российских магазинов исчезнут просроченные продукты

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. С 1 апреля 2024 года в России начнется поэтапное внедрение системы автоматической блокировки продажи просроченных товаров на кассах магазинов в рамках расширения системы прослеживаемости товаров. Эту информацию сообщает «Коммерсантъ». fedpress.ru »

2024-1-24 12:15

Из продажи будут изымать просроченные лекарства

Минздрав, Минпромторг и Минэкономразвития по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко разработают проект постановления правительства, запрещающий продажу нелегальных и просроченных препаратов на основании данных системы маркировки. mirnov.ru »

2023-12-31 11:14

Россиянам объяснили, как правильно выбрасывать просроченные лекарства

Не стоит выбрасывать просроченные лекарства куда попало. Их следует относить в специальные пункты приёма, которых в нашей стране пока немного, рассказал технолог Станислав Смирнов. life.ru »

2023-11-21 15:18

Суд взыскал с Леонида Агутина 123 тысячи за просроченные коммунальные платежи

С Леонида Агутина взыскали 123,5 тысячи рублей за долги по коммуналке в московской квартире. Отмечается, что почти четыре года музыкант не оплачивал квитанции и взносы по капитальному ремонту. life.ru »

2023-11-19 13:43

Пенсионный фонд отсудил у Юлии Савичевой 7 тысяч рублей за просроченные отчёты

Пенсионный фонд отсудил у Юлии Савичевой 7 тысяч рублей за просроченную сдачу годовых отчётов в ПФР, сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-6 15:51

В Госдуму вносят законопроект об отмене НДС на розданные просроченные продукты

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что сейчас товары с истекающим сроком годности выбрасывают, "таким образом ежегодно утилизируется 7 млн тонн продуктов на сумму свыше 1,6 трлн рублей" tass.ru »

2023-11-2 03:04

Россияне стали больше отдавать коллекторам за просроченные долги банкам

Россияне стали больше платить коллекторам, подсчитали в НАПКА. В отрасли связывают устойчивый рост среднего платежа по задолженностям банкам с развитием рынка взыскания и повышением его цивилизованности, а также с обвалом рубля и переходом населения к сокращению необязательных расходов и погашению старых долгов forbes.ru »

2023-9-29 03:06

В России не будут взыскивать просроченные долги с жителей новых субъектов РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий взыскание просроченных долгов с жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей по кредитам и займам до 1 января 2026 года. tvzvezda.ru »

2023-7-10 18:49

На Шри-Ланке изменили размер штрафа за просроченные визы

Власти Шри-Ланки изменили размер штрафа для туристов, у которых истек срок действия визы, сообщает Sri Lanka Mirror со ссылкой на Министерство общественной безопасности. Иностранцам, у которых окажется просрочена виза на 7-14 дней, придется заплатить 250 долларов. lenta.ru »

2023-6-28 16:01

Просроченные продукты предложили отправлять на фермы

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин согласился с идеей раздавать продукты питания с истекающим сроком годности нуждающимся, а совсем негодные товары можно использовать в животноводстве. life.ru »

2023-6-28 12:56

Причиной массового отравления шаурмой в Братске стали просроченные красноярские наггетсы

Отравления шаурмой в Братске произошли из-за закупок просроченных куриных наггетсов из Красноярска, заявили в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2023-6-23 16:46

В России предложили не выбрасывать просроченные продукты

Продукты, непригодные для реализации, можно не выбрасывать, а использовать для приготовления кормов для животных. С таким предложением выступил аграрный комитет Совета Федерации. Речь идет о передаче на переработку как продуктов потерявших потребительские свойства, так и испорченных или с истекшим сроком годности. lenta.ru »

2023-6-2 14:08

Диетолог пояснила, можно ли есть просроченные продукты

Просроченные продукты надо выбрасывать, а не пытаться переработать, так как их употребление может привести к отравлению. Об этом заявила врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. life.ru »

2023-5-12 14:11

Фармаколог ответил, можно ли принимать просроченные лекарства

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Существует мнение, что лекарства можно пить и после истечения срока хранения. Однако это серьезное заблуждение, и даже длительное хранение, например, в холодильнике не влияет на их годность, заявил специалист по фармакологии и токсикологии Александр Эдигер. fedpress.ru »

2023-5-4 12:06

В заброшенном здании в Красногорске нашли просроченные лекарства и бинты

На территории заброшенного здания в промзоне Красногорска были обнаружены просроченные медикаменты, бинты, пластыри, шприцы и насадки для УЗИ.

ridus.ru »

2023-4-16 20:02

В России задумали собирать просроченные лекарства и шприцы

Российский экологический оператор (РЭО) задумал создать для физических лиц систему сбора просроченных лекарств и медицинской упаковки, в том числе шприцов, блистеров, пузырьков и капельниц. Об этом сообщают «Известия». lenta.ru »

2023-4-5 09:28

«Красный март» заставил жителей Франции массово есть просроченные продукты

Жители Франции начали массово скупать продукты с истекающим сроком годности и уцененные товары на фоне стремительного роста цен. riafan.ru »

2023-3-3 16:07

Просроченные продукты обогатят Алишера Усманова

Объявивший о прекращении активной деловой деятельности и намерении сфокусироваться на помощи своему родному Узбекистану олигарх Алишер Усманов продолжит зарабатывать на россиянах. versia.ru »

2023-2-8 15:25

Россиянам рассказали, можно ли есть просроченные продукты

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В России на пищевых продуктах появится электронная маркировка, которая будет включать срок годности товара. Нововведение коснется продуктов для детей, молочной продукции, питьевой воды и слабоалкогольных напитков. fedpress.ru »

2023-1-26 20:11

Россиянам запретили покупать просроченные молочные продукты

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Крупные продуктовые магазины начали вводить систему, которая запрещает продажу несвежих молочных продуктов. Просрочка выявляется на кассе во время сканирования, заявили представители сети «Магнит». fedpress.ru »

2023-1-16 05:39

Купить просроченные молочные продукты в магазинах станет невозможно

Российские торговые сети запускают новую технологию, которая будет автоматически проверять сроки годности промаркированных товаров на кассе магазина. Как пишет газета "Известия", речь идёт о молочных изделиях. life.ru »

2023-1-16 04:46

Скончался 33-летний блогер-миллионник Тейлор, поедавший просроченные продукты

Семья подтвердила смерть 33-летнего американского блогера-миллионника Тейлора, известного в TikTok как Wafffler69. Последнее видео он записал 11 января, после чего ему стало плохо — его увезли в больницу. Через несколько часов он умер. life.ru »

2023-1-15 06:22

Мобилизованные не будут наказываться за просроченные разрешения на оружие

Также призванные на военную службу по мобилизации и добровольцы получают право сдать на хранение гражданское оружие и патроны в Росгвардию либо в органы внутренних дел, которые обязуются принять и безвозмездно хранить сданное оружие на время службы мобилизованных и добровольцев tass.ru »

2022-12-29 20:57

Дума освободила мобилизованных от наказания за просроченные разрешения на оружие

Призванные на военную службу по мобилизации и добровольцы получают право сдать на хранение свое гражданское оружие и патроны к нему в подразделения Росгвардии либо в органы внутренних дел, которые обязуются принять и безвозмездно хранить сданное оружие на время службы мобилизованных и добровольцев tass.ru »

2022-12-21 11:37

Просроченные долги россиян по потребительским кредитам достигли рекордной суммы

Согласно данным «Скоринг бюро», объём просроченных потребительских кредитов в России по итогам октября достиг рекордной суммы в 631,1 миллиарда рублей. versia.ru »

2022-12-4 11:20

Просроченные долги россиян по потребкредитам достигли рекордных сумм

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Объем просроченных потребительских кредитов россиян в октябре продолжил увеличиваться — на 0,3% и по итогам месяца достиг рекордных 631,1 миллиарда рублей, следует из данных «Скоринг бюро», которые есть в распоряжении РИА Новости. news.mail.ru »

2022-12-4 08:25

Просроченные продукты захотели продавать на бирже

Российский экологический оператор (РЭО) и торговая сеть «Магнит» захотели разработать механизм для продажи просроченных продуктов на электронной бирже вторичных материальных ресурсов. Товары будут отправлять на переработку. lenta.ru »

2022-11-16 09:29

Просроченные продукты планируют продавать на бирже вторсырья для переработки

В перспективе, такие продукты будут использоваться для последующего производства удобрений и кормов для животных tass.ru »

2022-11-16 01:41

Срок негодности: купить просроченные продукты в магазинах РФ станет невозможно

Российское правительство запускает эксперимент по борьбе с нелегальными товарами и просрочкой. 5-tv.ru »

2022-11-1 09:34

FT: потребители в развитых странах покупают просроченные продукты из-за инфляции

По данным аналитической компании IRI, темп прироста потребления готовых пищевых продуктов в упаковке сократился в два раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года tass.ru »

2022-10-24 09:47

Видела лишь на 1%: Россиянка носила просроченные линзы и едва не лишилась зрения

Жительница Чувашии носила просроченные линзы, которые хранила в несвежем растворе и едва не ослепла. Историю рассказали в Минздраве республики. life.ru »

2022-10-13 17:38

Новые правила для ЖКХ: Льготы, капремонт и «просроченные» счётчики

Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс о льготах и правилах формирования фонда капремонта, а Верховный суд разъяснил правила поверки счётчиков. Что это значит? news.mail.ru »

2022-10-4 10:30

Новые правила для ЖКХ: Льготы, капремонт и "просроченные" счётчики

Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс о льготах и правилах формирования фонда капремонта, а Верховный суд разъяснил правила поверки счётчиков. Что это значит? life.ru »

2022-10-4 00:40

Financial Times: в Китае вырос спрос на почти просроченные продукты

Жители Китая стали чаще приобретать продукты питания с истекающим сроком годности на фоне экономических проблем, сообщает издание Financial Times. riafan.ru »

2022-7-23 20:27

В бывшем «Макдональдсе» на Арбате признали, что продавали просроченные сырные соусы

В сети «Вкусно — и точка» подтвердили информацию о том, что в ресторане на Арбате клиентам продавали просроченные сырные соусы. Об этом ранее сообщила... rosbalt.ru »

2022-7-4 15:55

Просроченные продукты превратят в корма для животных

В рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» Минсельхоз и Российский экологический оператор (РЭО) разработают программу, предусматривающую переработку просроченных продуктов питания из магазинов и общепита в корма для животных. mirnov.ru »

2022-5-29 12:43

В России предложили направлять просроченные продукты из магазинов на корм животным

Магазины и заведения общепита начнут направлять просроченные продукты на производство кормов для животных, удобрений и ряда другой продукции nsn.fm »

2022-5-20 07:18