Результатов: 160

Терапевт Лапа: отказ от шапки весной может привести к простуде и гаймориту

Терапевт Людмила Лапа предостерегла от отказа носить шапку в весенний период, так как это может привести к обострению инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2024-3-26 11:19

Врач опроверг распространенный стереотип о простуде

Промокшие ноги приводят к простуде только в 10 процентах случаев, заявил врач-реабилитолог Сергей Агапкин. Однако переохлаждение стоп может вызывать обострение ряда других заболеваний, включая цистит, указал он. lenta.ru »

2024-3-15 08:19

Врач оценил пользу занятий спортом при простуде

При легкой простуде фитнес-тренировки не вредят здоровью и даже приносят пользу, считает спортивный врач Кэлвин Хванг. Он объяснил, что небольшая физическая активность, такая как прогулка или йога, активирует клетки иммунной системы и помогает им энергичнее реагировать на инфекцию. lenta.ru »

2024-3-12 10:32

Врач назвал запрещенное действие при простуде

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев назвал запрещенное при простуде действие. По его словам, нельзя носить контактные линзы во время болезни. Под них может проникнуть возбудитель инфекции, который при попадании в микротравму роговицы вызовет в глазу патологический процесс. lenta.ru »

2024-3-8 19:12

Врачи спасли 12-летнего ребенка от гибели в Приморье: симптомы были как при простуде

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке врачи «тысячекоечной» больницы спасли 12-летнего пациента от смерти, оказав вовремя экстренную помощь. Первые признаки заболевания у ребенка были на первый взгляд не серьезными – боль в гарде, сухой кашель, а также боли в грудной клетке и области сердца. fedpress.ru »

2024-3-5 04:25

Россиянам перечислили распространенные ошибки при простуде

Врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев перечислил распространенные ошибки при простуде. «Не сморкайтесь двумя ноздрями одновременно — это неправильно», — заявил специалист. lenta.ru »

2024-2-20 19:50

Россиянам рассказали о неэффективности популярного средства при простуде

Мед обладает рядом полезных свойств, однако может оказаться неэффективен при лечении простуды. Об этом россиянам рассказала терапевт Светлана Бурнацкая в беседе с Life.ru. Эксперт напомнила, что этот продукт при нагреве выше 40 градусов может образовывать вредные соединения. lenta.ru »

2024-2-16 17:47

Врач Бурнацкая объяснила, когда при простуде нельзя есть мед

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Существует поверье, что при простуде нужно есть мед и добавлять его в чай. Мед содержит множество полезных веществ и обладает антибактериальными, противовоспалительными и другими свойствами. fedpress.ru »

2024-2-16 16:23

Какие блюда из «бабушкиного» меню действительно помогают при простуде и гриппе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Пищевой технолог Людмила Румянцева заявила, что «бабушкино» меню в период простуд и ОРВИ помогает не только подержать иммунитет, но и справиться с болезнью. Она напомнила, какие блюда обязательно должны быть в рационе. fedpress.ru »

2024-1-24 15:38

Россиянам назвали условие для обязательного обращения к врачу при простуде

Доктор медицинских наук Виктор Краснов назвал россиянам условие для обязательного обращения к врачу при простуде. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рекомендовал обратиться за помощью медиков при сохранении высокой температуры в течение пяти-семи дней. lenta.ru »

2024-1-22 20:04

Врач предупредил о бесполезных лекарствах при простуде

Лекарства от простуды не существует, поэтому большая часть препаратов для ее терапии бесполезны, предупредил врач-терапевт Джон Мафи. Он добавил, что помочь при простуде могут только препараты для облегчения симптомов — температуры, насморка, головной боли и кашля. Самым эффективным лекарством он назвал сон. lenta.ru »

2024-1-22 12:33

«Эффективнее лимона»: врач рассказал о полезной при простуде пище

Принято считать, что имбирь или лимон полезны при простуде, они облегчают симптомы заболевания. Однако есть кое-что эффективнее, считает врач-терапевт,... rosbalt.ru »

2023-12-21 01:27

Врач Умнов рассказал, какие продукты помогут быстрее поправиться при простуде

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Часто во время простуды совсем не хочется есть. Но хирург Александр Умнов посоветовал сохранять трехразовое питание во время болезни. fedpress.ru »

2023-12-20 16:39

Врач назвал пять опасных заблуждений и предрассудков о простуде

Миф о том, что к простуде приводит переохлаждение, не изжил себя даже в XXI веке, как и многие другие заблуждения насчёт этой болезни. О наиболее частых ошибках, которые совершаются людьми при лечении простуды, рассказал врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев. life.ru »

2023-12-11 14:20

Врач Соколова назвала 8 продуктов, ускоряющих выздоровление при простуде и гриппе

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Еда – это не только источник энергии, но и отличное лекарство против простуды и гриппа. Что нужно есть при болезни, чтобы ускорить процесс выздоровления, рассказала фитотерапевт Нина Соколова. fedpress.ru »

2023-12-11 12:20

Врач Гончарова назвала напитки, помогающие при простуде

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Настой из шиповника ускоряет выздоровление при ОРВИ благодаря большому содержанию в нем витамина С. Об этом рассказала врач-терапевт Яна Гончарова. fedpress.ru »

2023-11-30 16:56

В России сезон гриппа и ОРВИ. Можно ли мыться при простуде и когда пора пить антибиотики: врачи развенчивают мифы

В разгар заболеваемости ОРВИ многие люди стремятся избавиться от болезни с помощью одних лишь народных средств, а другие, напротив, начинают принимать антибиотики. И все они совершают ошибки из-за ложных представлений о простуде. lenta.ru »

2023-11-30 00:02

Названа польза одного кисломолочного продукта при простуде

Диетолог Джули Аптон посоветовала для профилактики простуды и гриппа пить кефир. Она указала, что в кисломолочном продукте содержатся пребиотики, которые поддерживают баланс микробиоты в кишечнике, тем самым улучшая работу иммунной системы и помогая ей эффективнее бороться с вирусами. lenta.ru »

2023-11-23 13:28

Полный комплект: Врач объяснила, почему при простуде порой "добивают" заложенные уши

При простуде люди часто страдают от ринита, ухудшающего сон и обоняние, а также служащего причиной заложенности ушей, и этому есть объяснение. Подробнее об этом рассказала газете "Вечерняя Москва" врач-оториноларинголог Анна Голота. life.ru »

2023-11-23 03:52

Врач Мифтахова заявила об опасности отхаркивающих средств при простуде

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Для лечения простуды проводится симптоматическая терапия. Прием отхаркивающих препаратов в этот момент может навредить здоровью. Об этом рассказала врач-терапевт Дарья Мифтахова. fedpress.ru »

2023-11-21 19:15

Диетолог раскрыла правду о пользе куриного бульона при простуде

Куриный бульон не вылечит простуду, но способен ослабить некоторые ее симптомы, уверена врач-диетолог Кара Коллир. Она указала, что электролиты, аминокислоты, витамины и минералы помогают иммунитету бороться с инфекциями и вирусами. lenta.ru »

2023-11-10 18:31

Нутрициолог Мравцева объяснила, от каких продуктов стоит отказаться при простуде

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Простудившимся россиянам рекомендовали исключить из рациона ряд продуктов до полного выздоровления. Рекомендациями поделилась нутрициолог Дарья Мравцева. fedpress.ru »

2023-11-9 17:31

Почему при простуде закладывает уши: симптомы, причины и лечение

Причины, которые к этому приводят, достаточно разнообразны. Они могут быть как безобидными, так и сигнализировать о серьезных заболеваниях. 5-tv.ru »

2023-10-25 15:36

Врачи развеяли распространенные мифы о простуде

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенные мифы о простуде. В частности, специалисты назвали заблуждением мнение о том, что лимоны, которые содержат витамин C, помогают справиться с простудой. lenta.ru »

2023-10-25 14:48

Лор объяснил, почему при простуде закладывает уши

ФИЛАДЕЛЬФИЯ, 24 октября, ФедералПресс. Лор и профессор хирургии из Пенсильванского университета Джон Форнадли объяснил, что заложенность ушей во время простуды появляется из-за пережимания особого канала, соединяющего полость уха со слизистой. Слова профессора приводит издание LiveScience. fedpress.ru »

2023-10-24 21:16

Врач объяснила, почему нельзя есть молочные продукты при простуде

Во время простуды лучше не включать в рацион молочные и сладкие продукты. Об этом заявила врач-терапевт, диетолог Королева, передает «Москва 24».«На время... rosbalt.ru »

2023-10-7 21:30

Названы два продукта, которые помогут быстрее выздороветь при простуде

Перенесший простудное заболевание организм слаб. Помочь ему восстановиться может правильно подобранный рацион питания, заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург,... rosbalt.ru »

2023-10-2 01:32

Россиянам рассказали, как избежать осложнений при простуде

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Одним из осложнений при простуде является бронхит. Он сопровождается кашлем и затрудненным дыханием, но есть симптомы, которые менее заметны. О том, как не пропустить болезнь, рассказал врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов. fedpress.ru »

2023-10-1 16:47

Врач объяснила, почему при простуде всегда нужно брать больничный

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Большая часть работающих россиян не оформляет больничный при простуде. Однако любому недомогающему организму просто необходима передышка в несколько дней. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала терапевт, главврач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-9-29 05:00

Названы продукты, ускоряющие выздоровление при простуде

Существуют продукты, ускоряющие выздоровление при простуде, говорится в медицинском исследовании, результаты которого публикует Телеграм-канал Ньюсач/Двач social.mk.ru »

2023-9-24 00:43

Врач объяснила, почему антибиотики абсолютно бесполезны при простуде и гриппе

Увлечение антибиотиками при лечении гриппа и простуды не несёт никакой пользы, а скорее представляет угрозу для больного. Об этом рассказала врач-терапевт BestDoctor Валерия Шевко. Она пояснила, что причиной возникновения гриппа и простуды являются вирусы, в то время как антибиотики направленны на уничтожение бактерий. life.ru »

2023-9-21 12:12

Названы лучшие и худшие спортивные упражнения при простуде

Журналисты Yoki. Ru назвали лучшие и худшие спортивные упражнения при простуде. Во время простуды можно заняться ходьбой и бегом. Отмечается, что бег является естественным муколитическим средством. lenta.ru »

2023-9-17 19:41

Врач объяснила, чем опасно посещение бани при простуде

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Люди ходят в баню, чтобы получить удовольствие и укрепить иммунитет. Бытует мнение, что воздействие высоких температур на тело вовсе помогает справиться с серьезной простудой. fedpress.ru »

2023-8-25 10:10

Терапевт Сапего дал рекомендации по питанию при ОРВИ и простуде

Заболевшему ОРВИ или простудой человеку нельзя пропускать приемы пищи. Особенно это касается детей и пожилых людей, сообщил врач-терапевт Георгий Сапего. riafan.ru »

2023-2-17 03:31

Врач рассказала, какие процедуры вредны при простуде: «Это приведет к повторному заболеванию»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Походы в баню, сауну или длительные гигиенические процедуры в ванне противопоказаны при простуде. Горячая вода, пар и высокая температура негативно влияют на процесс выздоровления – они могут либо замедлить его, либо привести к повторному заболеванию через короткий промежуток времени. fedpress.ru »

2023-1-18 07:44

Кардиолог заявил об опасности вейпинга при гриппе и простуде

Очень опрометчиво думать, что наши лёгкие — это просто два мешка, через которые мы ежедневно прогоняем воздух. Курение вейпов, сигарет, сигар, кальяна и прочего сильно отражается на бронхах и усугубляет течение гриппа и простуды, рассказал Лайфу кардиолог, терапевт медицинского центра Андреевские больницы "Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2023-1-11 19:20

Врач Гинзбург назвал самые вредные продукты при простуде

Человеку при простуде следует отказаться от ряда продуктов, чтобы не усугубить свое состояние и быстрее выздороветь, заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2022-12-4 15:50

Врач развеял мифы о горчичнике: эффективен ли при простуде и как может помочь при ишемии

Во всём мире уже отходят от любимого советского способа лечения простуды — горчичников, так как их эффективность в широкой клинической практике не доказана. В каких случаях они всё же могут помочь, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2022-12-2 12:01

Врач Филатова предупредила о неочевидной опасности занятий сексом при простуде

Занятия сексом при простуде могут быть опасны для человека. О неочевидных рисках предупредила гинеколог-эндокринолог Мария Филатова. riafan.ru »

2022-11-23 11:28

Эти напитки ни в коем случае нельзя пить при простуде — сделаете только хуже

Когда на дворе поздняя осень с ненастной погодой и минусовыми температурами, риск заболеть возрастает в разы. А вы знали, что есть определённые напитки, которые противопоказаны при гриппе и простуде? life.ru »

2022-11-20 12:50

Диетолог перечислила продукты, способные ускорить выздоровление при простуде

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Во время простуды особое давление на иммунную систему человека оказывают радикалы. Побороть их могут только антиоксиданты. В каких продуктах содержатся эти вещества, рассказала немецкий диетолог, эксперт по здоровому питанию Эми Гудсон. fedpress.ru »

2022-11-18 16:03

Инфекционист Провоторова объяснила, зачем ставить точный диагноз при простуде

Человек, почувствовавший недомогание, должен точно знать свой диагноз, заявила инфекционист, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова. riafan.ru »

2022-11-4 13:19