Результатов: 63

Вскрылся непростительный проступок Промеса в ОАЭ, который навлёк на него череду бед

Задержание нидерландского футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса в Дубае оказалось не связано с его арестом на родине. По сведениям SHOT, он навлёк беду на свою голову побегом с места ДТП в ОАЭ. life.ru »

2024-3-1 15:02

Лукашенко уволил помощника за «несовместимый со службой проступок»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил своего помощника — инспектора по Витебской области Игоря Брыло из-за проступка, несовместимого с госслужбой,... rosbalt.ru »

2023-11-28 23:30

Лукашенко уволил своего помощника за неприемлемый проступок

Помощник президента Белоруссии инспектор по Витебской области Игорь Брыло освобожден от занимаемой должности, соответствующий указ подписал белорусский лидер Александр Лукашенко. Как говорится сообщении на сайте президента Белоруссии, Брыло уволен в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. vz.ru »

2023-11-27 20:51

"Несовместимо с госслужбой": Лукашенко уволил своего помощника за недопустимый проступок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об освобождении Игоря Брыло c должности помощника главы государства — инспектора по Витебской области. Соответствующий документ опубликовала пресс-служба белорусского лидера. life.ru »

2023-11-27 20:26

В Астраханской области замруководителя ГИБДД уволили за проступок за пределами региона

В социальных сетях распространилось видео, где мужчина, находясь на переднем пассажирском сидении автомобиля, открыв окно, делает несколько выстрелов из пистолета tass.ru »

2023-11-15 14:58

Захарова обратила внимание на проступок Франции, от которого де Голль "перевернулся в гробу"

Отправляя Украине очередной пакет военной помощи, Франция открыто спонсирует нацистов, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на слова главы французского МИД Катрин Колонны о планах Парижа усилить военную поддержку Киева. life.ru »

2023-7-9 15:32

Избивший арбитра хоккеист-любитель уже был дисквалифицирован за аналогичный проступок

Николай Ризин участвовал в матче под чужой фамилией, сообщили в правоохранительных органах tass.ru »

2022-11-20 15:07

Клишас положительно оценивает идею введения понятия «уголовный проступок»

По словам сенатора, государство стремится дать второй шанс людям, которые совершили преступление впервые, но готовы исправляться. argumenti.ru »

2021-2-23 15:03

Что такое уголовный проступок?

Верховный суд во второй раз внес в Госдуму законопроект об уголовном проступке. Новые правила позволят судам не назначать уголовное наказание за целый ряд преступлений небольшой тяжести, совершенных впервые. aif.ru »

2021-2-18 13:44

Адвокат о введении понятия «уголовный проступок»: «Инициатива разобьется о суровую правду жизни»

Верховный суд внес в Госдуму законопроект о введении в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы понятия «уголовный проступок». Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента. Своим мнением о новелле с «ФедералПресс» поделился адвокат Дмитрий Матвеев. fedpress.ru »

2021-2-16 18:33

Верховный суд предложил ввести понятие «уголовный проступок»

Верховный суд РФ внес в Государственную думу законопроект, вводящий в законодательство понятие «уголовный проступок». Об этом сообщает «Известия» . «Уголовным проступком признается: совершенное лицом впервые преступление небольшой тяжести, за которое настоящим Кодексом не предусмотрено наказание в виде лишения свободы», - говорится в документе. tvzvezda.ru »

2021-2-15 21:49

Верховный суд РФ предложил ввести понятие «уголовный проступок»

Верховный суд РФ внёс в Госдуму законопроект, согласно которому в уголовном и уголовно-процессуальном кодексах страны может появиться понятие уголовного проступка nsn.fm »

2021-2-15 21:17

Верховный суд предложил новые виды наказания за «уголовный проступок»

Верховный суд предложил ввести в УК РФ два новых вида наказания, не связанных с лишением свободы — общественные и ограниченно оплачиваемые работы. Первая мера подразумевает бесплатные общественно полезные работы в свободное время, а вторая — удержание 5-10 процентов от зарплаты лица на его основном месте работы. lenta.ru »

2021-2-15 20:52

Верховный суд предложил ввести в России понятие «уголовный проступок»

Верховный суд России предложил внести в УК РФ понятие «уголовный проступок» — к нему планируется относить ряд деяний, за которые не предусмотрено лишение свободы. Законопроект, вводящий «уголовный проступок» в УК и УПК РФ, ВС внес в Госдуму — согласно законопроекту, к этому понятию будет относиться 112 преступлений. lenta.ru »

2021-2-15 17:29

Федеральная палата адвокатов нашла дисциплинарный проступок в действиях Пашаева

Квалификационная палата адвокатов Северной Осетии нашла дисциплинарный проступок в действиях адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. tvzvezda.ru »

2020-9-10 18:27

Жарившие сосиски на Вечном огне в Кронштадте объяснили на допросе свой проступок (видео)

СК России опубликовал на своем youtube-канале видео допроса людей, которые жарили сосиски на Вечном огне в Кронштадте. Нарушители - двое... rosbalt.ru »

2020-5-27 08:04

Совершил проступок, порочащий честь офицера. Прокурора Чапаевска уволили за фальшивый диплом

САМАРА, 2 марта, ФедералПресс. Диплом о высшем образовании главы Хворостянского района Виктор Махов, также, как и диплом его сына Алексея Махова, занимающего пост прокурора Чапаевска, оказался недействительным. Прокурор освобожден от должности. fedpress.ru »

2020-3-2 10:52

Путин готов избавить россиян от клейма снятой судимости

Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о введении в законодательство понятия "уголовный проступок", чтобы негативный шлейф судимости за незначительные нарушения не тянулся за человеком всю жизнь. vesti.ru »

2019-12-10 21:05

Доцента-расчленителя уволили из СПбГУ с формулировкой "за аморальный проступок"

Неделю назад историк Олег Соколов застрелил свою 24-летнюю сожительницу, а спустя три дня решил избавиться от тела, расчленив его. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) уволил доцента Олега Соколова, обвиняемого в жестоком убийстве аспирантки. life.ru »

2019-11-13 18:28

Историка-расчленителя уволили из СПбГУ за «аморальный проступок»

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) уволил преподавателя исторического факультета, доцента Олега Соколова, убившего и расчленившего аспирантку Анастасию Ещенко, за совершение «аморального проступка». Соколова уволили по пункту 8 статьи 81 Трудового кодекса. lenta.ru »

2019-11-13 17:53

NBC: «космическая преступница» из NASA объяснила свой проступок

Астронавт NASA Энн Макклейн, обвиняемая в несанкционированном доступе к банковскому счёту своей однополой супруги Саммер Уорден, не признаёт свою вину, передаёт NBC News. По словам адвоката Макклейн, его клиентка всего лишь проверяла семейные финансы. russian.rt.com »

2019-8-27 10:31

Дональд Трамп назвал свой единственный проступок

Дональд Трамп считает, что единственный его проступок - это победа на выборах в 2016 году. Об этом президент США написал в Twitter. Ранее бывший адвокат главы Белого дома Майкл Коэн под присягой признал, что по указанию республиканца совершал финансовые преступления. tvc.ru »

2018-8-23 08:39

Трамп назвал свой единственный проступок в прошлом

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что единственным его проступком в прошлом стала победа на президентских выборах в 2016 году. — Единственной вещью, которую я сделал не так, была победа на выборах, которую, как ожидалось, одержат Хиллари Клинтон и демократы, — написал глава Белого дома в своём "твиттере". life.ru »

2018-8-23 05:21

Полиция Лос-Анджелеса задерживала чемпионку мира Ефимову за «легкий проступок»

30 декабря 2017 года полиция Лос-Анджелеса задержала пятикратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову за легкий проступок znak.com »

2018-3-1 06:01

Пакистанку голой прогнали по деревне за проступок брата

В Пакистане полиция арестовала восемь мужчин, подозреваемых в том, что они заставили девушку-подростка голой пройти по деревне в наказание за проступок брата. В провинции Хайбер-Пахтунхва, расположенной на северо-западе страны, мужчины схватили 16-летнюю девушку, которая пришла за водой. lenta.ru »

2017-11-3 13:30

Если Верховный суд сумел четко выделить такую категорию как проступок, это уже прогресс

Я считаю, это прогрессивный шаг даже в теоретическом плане. Если Верховный суд сумел четко выделить такую категорию как проступок, это уже прогресс. При всем том, что мы все стали человеколюбивыми либералами, проклинаем годы, когда сажали всех по ... regions.ru »

2017-11-1 10:52

Словосочетание "уголовный проступок" звучит как абракадабра или бессмыслица

Мне уже приходилось комментировать тему об "уголовном проступке". Словосочетание "уголовный проступок" с точки зрения русского языка звучит как абракадабра или бессмыслица. Слово "уголовный" согласно толкованию означает "принадлежащий к преступлению ... regions.ru »

2017-11-1 10:52

"Уголовный проступок" – это как полубеременность: парламентарии о новом типе наказуемого деяния

Верховный суд РФ предложил не сажать за побои и нарушения на выборах. Он внесет в Госдуму законопроект, вводящий новый тип наказуемого деяния - уголовный проступок, промежуточный между преступлением и правонарушением. Уголовным проступком буде ... regions.ru »

2017-11-1 10:50

Эксперты рассказали, как понятие "уголовный проступок" может изменить УК и жизни россиян

Что в России теперь будут называть "уголовным проступком", за который в тюрьму не отправят? И как это изменит судьбу тысяч граждан? ntv.ru »

2017-11-1 02:11

Что такое «уголовный проступок»: Верховный суд совершил криминальную революцию

Пленум Верховного суда РФ одобрил законопроект о поправках в Уголовный кодекс «в связи с введением понятия уголовного проступка» social.mk.ru »

2017-11-1 16:40

В Госдуме поддержали предложение ввести в УК РФ понятие «уголовный проступок»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов выступил в поддержку инициативы Верховного суда о введении в УК понятия «уголовный проступок», тем самым освободив от уголовно ... regions.ru »

2017-10-31 14:52

Верховный суд предложил Госдуме ввести в УК понятие "уголовный проступок"

Верховный суд РФ предложил ввести в УК понятие "уголовный проступок" для преступлений, за которые не наказывают лишением свободы. ntv.ru »

2017-10-31 11:38