Результатов: 869

Секрет vorfreude: простые способы наполнить свою жизнь радостью

В немецком языке есть уникальное слово vorfreude: дословно - «предвкушение радости». Вездесущие психологи уже взяли его на вооружение и превратили в отдельную концепцию. Идея в том, чтобы осознанно вызывать в себе такое ощущение, которое возникает само собой, например, накануне долгожданного отпуска или встречи с друзьями. ridus.ru »

2024-4-15 20:40

Врач перечислил простые способы профилактики варикоза

Варикозное расширение вен может привести к тромбозу — угрожающему жизни состоянию. Чтобы избежать этого врач-флеболог Борис Копылов посоветовал больше двигаться, ежедневно гулять, стараться не сидеть в одном положении дольше часа, принимать контрастный душ и носить компрессионную одежду. lenta.ru »

2024-4-4 19:23

Автоэксперт Сажин назвал простые способы сэкономить на обслуживании машины

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о самом эффективном способе сэкономить на эксплуатации автомобиля. Он также напомнил, как снизить износ запчастей машины. fedpress.ru »

2024-4-2 16:23

Лукашенко заявил, что простые поляки и литовцы хорошо относятся к Белоруссии

Президент Белоруссии напомнил, что из страны некоторые оппозиционно настроенные граждане в последние годы выехали за рубеж, но многие из них сейчас хотели бы вернуться, в том числе обращаются в соответствующую комиссию под председательством генпрокурора Андрея Шведа tass.ru »

2024-4-2 14:57

Названы простые упражнения для здоровья спины

Ряд простых упражнений, которые офисные работники могут выполнять не отходя от рабочего места, помогут избавиться от неприятных ощущений в спине, рассказал хирург Александр Умнов. По словам Умнова, избавиться от неприятных ощущений и скованности помогут наклоны корпуса в стороны, сведение и разведение локтей. lenta.ru »

2024-4-2 13:28

Свищев отметил, что простые французские болельщики выразили солидарность с россиянами

Ранее участники и зрители товарищеского матча между сборными Франции и Чили почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске минутой молчания tass.ru »

2024-3-27 11:36

Раскрыты простые способы избавиться от мелких мошек на кухне

Избавиться от мелких мошек на кухне помогут столовый уксус и некоторые растения. Простые способы побороть вредителей раскрыли эксперты. Специалисты посоветовали развести 100 миллилитров уксуса в двух стаканах воды, а затем протереть поверхности, где собираются мошки, — в том числе двери и окна. lenta.ru »

2024-3-25 20:51

Россиянам назвали простые способы избавиться от стресса

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, что стресс вызывает активная выработка гормонов кортизола, адреналина и норадреналина. Однако, по ее словам, мышцы при активной работе способны сжигать эти гормоны. lenta.ru »

2024-3-22 15:22

Раскрыты простые и эффективные способы устранить запах мочи с ковра

Для удаления запаха мочи с ковра вовсе не обязательно покупать дорогую бытовую химию. Простые и эффективные способы избавить напольное покрытие от неприятного аромата раскрыли эксперты. Эффективными средствами специалисты назвали хозяйственное мыло, перекись водорода, соду и уксус. lenta.ru »

2024-3-22 14:52

В США объяснили, как простые люди реагируют на призывы Запада к войне с Россией

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Обычные граждане на Западе понимают недальновидность своих лидеров, провоцирующих войну с Россией, поэтому рейтинг большого количества западных политиков заметно снижается, заявил военкор из США Рассел Бентли. fedpress.ru »

2024-3-18 15:33

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча. lenta.ru »

2024-3-16 10:41

Снявшая «Простые вещи» Марина Горностаева умерла по дороге в больницу

Оператор-постановщик Марина Горностаева умерла в карете скорой помощи по пути в больницу, пишет ИА «Регнум» со ссылкой на ее близкого друга nsn.fm »

2024-3-12 22:29

Названы простые средства от последствий курения в квартире

Быстро устранить последствия курения в квартире помогут простые средства — например, пищевая сода. Способы избавиться от запаха табака в жилье назвали эксперты. По словам специалистов, если проветривание не помогает, можно насыпать соду на мебель и ковер, а затем пропылесосить. lenta.ru »

2024-3-11 16:50

Названы простые способы избавиться от неприятного запаха чеснока изо рта

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта после употребления чеснока, нужно регулярно пить воду, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. По ее словам, жидкость помогает вымывать аллицин — компонент, являющийся причиной характерного аромата чеснока. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Россиянам раскрыли простые способы сохранить здоровье глаз

Правильный выбор солнцезащитных очков и хорошее освещение за рабочим столом помогут сохранить глаза здоровыми, полагает врач-офтальмолог Мария Чурганова. Кроме того, она посоветовала в отопительный период пользоваться увлажнителем воздуха для предотвращения сухости глаз. lenta.ru »

2024-3-7 10:35

Флорист Николаева дала простые советы по выбору свежих цветов на 8 Марта

В преддверии Международного женского дня все больше россиян задаются вопросом, какими цветами порадовать близких, как не ошибиться с выбором и что делать, чтобы продлить жизнь букету. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала президент Санкт-Петербургской ассоциации флористов Алла Николаева. tvzvezda.ru »

2024-3-6 17:28

Простые советы. Терапевт рассказала, как не заразиться простудой в офисе

Из ста простуженных только один идет к врачу. Остальные отправляются на работу. Как не заразиться от коллег, которые чихают на тебя весь рабочий день? aif.ru »

2024-3-6 10:46

Названы простые способы борьбы с влагой на окнах

Убрать влагу на окнах в доме удастся с помощью осушителя воздуха. Простые способы избавиться от этой проблемы назвали эксперты издания «БелНовости». Специалисты предупредили, что конденсат на окнах представляет собой серьезную опасность для здоровья, а также для самого помещения. lenta.ru »

2024-2-26 17:03

Перечислены простые способы спастись от гайморита

Чтобы избежать гайморита, нужно привыкать к носовому дыханию, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. Зайцев напомнил, что носовое дыхание вентилирует головной мозг и околоносовые пазухи. Нос, по его словам, должен хорошо дышать в любом положении и в любое время года, в любых условиях. lenta.ru »

2024-2-26 13:38

Офисным работникам перечислили простые способы двигаться больше

Фитнес-тренеры рассказали, что нужно делать, чтобы больше двигаться людям с сидячим образом жизни. Известно, что офисные работники стоят всего 101 минуту в день, что негативно сказывается на здоровье. lenta.ru »

2024-2-26 09:33

Гастроэнтеролог Кашух перечислила простые способы почистить печень

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала пять простых способов поддержать здоровье печени. Врач советует правильно питаться, отказаться от вредных привычек и заниматься физической активностью. fedpress.ru »

2024-2-19 18:34

Невролог Демьяновская назвала простые способы борьбы с «любовной» бессонницей

Переживания на фоне влюбленности порой оборачиваются бессонницей, однако простые правила способны помочь справиться с такими нарушениями, сообщает Life.ru... rosbalt.ru »

2024-2-14 19:49

Диетолог Журавлева назвала простые способы избавиться от сахарозависимости

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева объяснила, как избавиться от сахарозависимости. Врач советует есть три раза в день, а также не забывать выпивать минимум два литра воды. fedpress.ru »

2024-2-14 17:13

Дерматолог дала простые советы, как за отопительный сезон не испортить кожу

В зимний период кожа может стать более чувствительной и сухой, мы связываем это в основном с морозами, ветрами, перепадом температур. Но дома нас поджидает совсем не оазис — из-за отопления мы как раз и получаем негативные последствия для кожи. life.ru »

2024-2-12 14:02

Простые жители Запада узнают правду об Украине? Путин и Карлсон: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 7 февраля: «Хватит поддерживать киевский режим!»: Небензя обратился к простым жителям Запада Цзюнь: США поддерживают геноцид и ужасающие зверства Израиля в Газе Китай строит первую в мире «суперплотину». kapital-rus.ru »

2024-2-7 10:05

Российским водителям подсказали простые лайфхаки для экономии топлива зимой

Из-за необходимости прогрева автомобиля в мороз расход топлива в зимнее время всегда выше, чем летом. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут водителям не разориться на бензине, пока не отступят холода. life.ru »

2024-2-5 11:59

Россиянам назвали простые способы снегозадержания на даче

Снег является лучшим укрывным материалом для дачи и огорода, который необходим и в период оттепели. Простые способы снегозадержания на даче в критичное время россиянам назвал агроном Петр Синьковский в беседе с aif. lenta.ru »

2024-2-2 10:48

103-летняя женщина раскрыла простые секреты своего долголетия

Жительница США отметила 103-й день рождения и раскрыла простые секреты долгой жизни. Руби Уоррен с детства живет в городе Чикаго. По словам женщины, город заметно изменился с тех времен, когда она была еще ребенком. lenta.ru »

2024-2-1 11:57

Врач раскрыла простые способы избавиться от ночных кошмаров

Сомнолог Наталья Белозерова рассказала о причинах появления ночных кошмаров и подсказала действенные способы от них избавиться. По ее словам, кошмарные сновидения чаще всего возникают у людей с тревожными расстройствами, поэтому избавиться от них можно, снизив уровень стресса в течение дня. lenta.ru »

2024-1-29 09:32

Проктолог раскрыл простые способы профилактики геморроя

Простыми способами профилактики геморроя поделился колопроктолог Игорь Долгопятов. Как сообщает Life.ru, врач напомнил, что причиной возникновения заболевания... rosbalt.ru »

2024-1-25 19:48

Россиянам перечислили простые способы избавиться от проблем с ЖКТ

Кандидат медицинских наук, уролог, эндокринолог Александр Королев заявил, что сбои в процессе пищеварения приводят к тому, что питательные вещества не попадают в кровь и ткани. Чтобы улучшить работу желудочно-кишечного тракта, врач рекомендовал осознанно питаться, практиковать йогу и практики осознанности. lenta.ru »

2024-1-25 15:01

Россиянам раскрыли простые способы избавиться от второго подбородка

Эксперт бренда XFIT Ирина Монахова раскрыла россиянам простые способы избавиться от второго подбородка. По словам специалиста, на появление данного недостатка внешности влияет не только избыточная масса тела. lenta.ru »

2024-1-22 14:51

110-летняя женщина назвала простые секреты долголетия

110-летняя жительница США отпраздновала день рождения в кругу семьи и назвала секрет своего долголетия. Тельма Мэй Кирби Литтл из населенного пункта Флинстоун, штат Джорджия, отметила знаменательную дату в среду, 17 января. lenta.ru »

2024-1-22 10:03

Найдены простые способы восстановиться после праздников

Как быстрее влиться в привычный график? Иногда сделать это довольно сложно, и психике, а также телу требуется помощь, отмечает врач-терапевт Олег Абакумов,... rosbalt.ru »

2024-1-16 23:33

Лучший европейский спортсмен 2023 года раскрыл простые секреты своего успеха

Сербский теннисист Новак Джокович, признанный лучшим европейским спортсменом 2023 года, раскрыл простые секреты своего успеха. Джокович рассказал, что любит гулять в ботаническом саду и проводить время наедине с природой. lenta.ru »

2024-1-15 17:30

Автоэксперт Сажин дал простые советы, как помочь машине пережить морозы

Сильные морозы и снегопады - серьезное испытание для автомобиля, и без особой надобности машиной пользоваться не стоит, чтобы не повредить двигатель. Об этом «Звезде» рассказал автоэксперт Владимир Сажин. tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:27

Названы простые помогающие вернуться к тренировкам после праздников правила

Фитнес-тренер Марина Шляхтина заявила, что вернуться к тренировкам после праздников без вреда для здоровья и стресса поможет соблюдение простых правил. Она рекомендовала помнить, что любой перерыв, даже короткий, дает откат в показателях, поэтому в первые дни после него заниматься спортом надо в щадящем режиме. lenta.ru »

2024-1-15 11:41

Как гадать на старый Новый год: простые и забавные обряды, чтобы узнать судьбу

Ночь с 13 на 14 января – канун старого Нового года и середина Святок. В это время принято гадать на будущее и любовь. Рассказываем о простых и забавных гаданиях, которые можно провести дома. fedpress.ru »

2024-1-12 16:00

Россиянам назвали простые способы определить у себя серьезные болезни

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, назвали россиянам простые способы определить у себя сахарный диабет и другие серьезные заболевания. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале они рассказали, какие три простых теста можно пройти дома. lenta.ru »

2024-1-11 18:35

Россиянам перечислили простые способы восстановить режим сна

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Нередко затяжные новогодние праздники становятся причиной сбитого режима сна. Это, в свою очередь, ведет к недосыпанию, плохому самочувствию и головным болям. Рассказываем, как восстановить режим сна и снова начать высыпаться. fedpress.ru »

2024-1-10 18:14

Косметолог назвала простые способы избавиться от акне

Дерматолог, косметолог Алина Купцова рассказала об основных способах лечения акне. Она объяснила, что первым делом необходимо установить причину появления косметического дефекта. И чаще всего, по ее словам, он появляется из-за особенностей работы сальных желез, которые впоследствии и воспаляются. lenta.ru »

2024-1-10 10:07

Как выгодно купить автомобиль: простые советы

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Рано или поздно в жизни любого автолюбителя наступает время приобрести новую машину. Рассказываем, как сделать это с максимальной выгодой и на что следует обращать внимание при выборе авто. fedpress.ru »

2024-1-5 19:19

Названы простые способы избавиться от вони в доме

Избавиться от неприятного запаха в доме или квартире помогут чайные пакетики. Перед тем, как приступать к нейтрализации запаха, важно найти и устранить его источник. После этого можно развесить сухие чайные пакетики по квартире и оставить их на сутки. Помочь может и кожура цитрусовых. lenta.ru »

2023-12-31 18:12

Как настроиться на праздничное настроение: простые советы

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Нередко перед Новым годом может отсутствовать праздничное настроение. Дни кажутся унылыми, а приближающийся праздник совсем не радует. Рассказываем прсотые, но действенные способы снова окунуться в новогоднюю сказку. fedpress.ru »

2023-12-29 16:50