Результатов: 212

Президент Мексики считает, что ООН станет простым украшением, если не исключит Эквадор

Это необходимо сделать из-за нападения на посольство Мексики в Кито, отметил Андрес Мануэль Лопес Обрадор tass.ru »

2024-4-16 19:48

В постпредстве России заявили, что простым украинцам угрожают лишь собственные силы ПВО

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский отметил, что "высокоточные удары российских ВКС по объектам на Украине, связанным с военным потенциалом киевского режима, не несут опасности для не находящихся на них мирных жителей" tass.ru »

2024-3-9 01:23

«Хватит поддерживать киевский режим!»: Небензя обратился к простым жителям Запада

Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он также отметил, что надеется, что американские и европейские граждане, которые живут в условиях сильной цензуры и пропаганды, узнают всю правду о жестокостях Киева и его правительства. kapital-rus.ru »

2024-2-7 08:42

Медведев назвал переезд в Москву в 1999 году «не самым простым выбором»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о своем переезде из Санкт-Петербурга в Москву в 1999 году nsn.fm »

2024-2-6 21:32

VK предоставит малому и среднему бизнесу доступ к простым инструментам анализа больших данных

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. С 18 января VK Cloud открывает доступ к Cloud Spark – сервису для работы с большими данными на базе технологий Apache Spark и Kubernetes. С помощью Cloud Spark бизнес может сократить до 60 % стоимости вычислительных ресурсов при работе с большими данными. fedpress.ru »

2024-1-18 19:08

Матвиенко: поправки в Конституцию нельзя вносить «нажатием одной кнопки»

Председатель Совфеда заявила, что механизм внесения поправок в Конституцию не должен быть простым. aif.ru »

2023-12-11 16:31

Ученые выяснили, каким простым способом можно улучшить сон

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Ученые международного коллектива из Дании, Бельгии, Китая и Сингапура провели исследование, в ходе которого 29 добровольцев спали дома под «присмотром» приборов. Таким образом они выяснили, как можно улучшить свой сон. fedpress.ru »

2023-11-12 16:10

Женщина сбросила 13 килограммов благодаря трем простым изменениям

Соучредительница организации по снижению веса поделилась своей историей похудения. По словам Люси Лян, она с подросткового возраста страдала от лишнего веса. Женщина обращалась к различным диетам, считала калории, активно занималась спортом, пила жиросжигающие таблетки, однако не замечала результатов. lenta.ru »

2023-9-20 09:15

В ЦИК простым аргументом разнесли "сенсации" Запада о силовиках на выборах в новых регионах

На самых тяжёлых направлениях в новых российских регионах обеспечивают безопасность и помогают с организацией выборов сотрудники МВД и Росгвардии. Об этом сказал замглавы ЦИК России Николай Булаев, комментируя статьи западных СМИ, которые пытаются создать сенсацию из присутствия силовиков на избирательных участках. life.ru »

2023-9-8 16:07

Макрон заявил, что мир на Украине не может быть установлен простым прекращением огня

Президент Франции добавил, что Париж продолжит оказывать Киеву гуманитарную помощь и "работать над восстановлением" страны tass.ru »

2023-8-28 14:48

Шойгу ввёл в ступор робота "Алёшу" простым вопросом на "Армии-2023"

Интеллектуальный робот "Алёша" поприветствовал министра обороны РФ Сергея Шойгу на полях международного военно-технического форума "Армия-2023", а также рассказал, что будет знакомить гостей мероприятия с экспозицией. life.ru »

2023-8-14 17:07

Врач поделилась простым лайфхаком, как пить больше воды

Для поддержания здоровья в летнее время человеку необходимо своевременно обеспечивать организм жидкостью. Однако далеко не все имеют привычку пить достаточное количество воды в течение дня. Эффективный метод решения этой проблемы озвучила врач-эндокринолог Екатерина Казачкова. life.ru »

2023-8-9 14:02

Любительница уборки поделилась простым рецептом чистящего спрея

Любительница уборки Алекса Дэвидсон, ведущая страницу в TikTok под ником @itsalexadavidson, рассказала о простом рецепте чистящего спрея. Домашний спрей Алекса готовит из двух ингредиентов, которые можно найти на любой кухне. lenta.ru »

2023-7-10 11:51

Перекупщики продают билеты в Крым за 155 тысяч рублей: как уехать простым людям

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. На протяжении недели в Крым пытаются попасть сотни людей на автомобилях. В условиях закрытых аэропортов Юга, при нехватке билетов на поезда это популярный вариант. fedpress.ru »

2023-7-7 13:07

Медведев: потраченные на оружие для Украины деньги могли бы пригодиться простым французам

Замглавы российского Совбеза предложил французскому президенту Эмманюэлю Макрону "встать на сторону Франции" вместо того, чтобы делать заявления о поддержке Киева tass.ru »

2023-7-1 19:58

Клининг-эксперт поделилась простым лайфхаком, как гладить бельё без утюга

Глажка постельного белья отнимает много времени и сил, но мало кто из хозяек знает, что складки на постельном белье легко выпрямляются всего лишь с помощью рук. Этим лайфхаком поделилась с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" сотрудница службы клининга Алла Бельчак. life.ru »

2023-6-21 19:27

Включается простым «бип»: на видео попал очаровательный пес-пылесос

Собаки славятся своим умением мгновенно под чистую сметать все съедобное, что падает на пол. Ретривер из видео тоже обладает этим потрясающим талантом, который его владельцы решили продемонстрировать тысячам пользователей соцсетей. ridus.ru »

2023-6-21 06:15

Блогерша поделилась простым способом не помять глаженые вещи в чемодане

Блогерша поделилась с путешественниками простым способом не помять вещи в чемодане во время путешествия. О своем лайфхаке она рассказала в ролике в соцсетях и привлекла внимание подписчиков. В комментариях пользователи восхитились находчивостью девушки и решили попробовать осуществить ее идею. lenta.ru »

2023-6-19 14:54

Губернатор Куйвашев рассказал, что принесет «Иннопром» простым свердловчанам

ТАШКЕНТ, 24 апреля, ФедералПресс. Участие в международной выставке «Иннопром. Центральная Азия – 2023» сулит новые вливания в экономику Свердловской области. Об этом в рамках открытой студии «ФедералПресс» на «Иннопром. fedpress.ru »

2023-4-25 14:53

В музее десятилетиями считали яйцо динозавра простым агатом

Сферический агат, хранившийся в одном из музеев Лондона с конца 1880-х годов и привезённый из центральной Индии, оказался яйцом динозавра. Это выяснилось, когда команда исследователей решила более внимательно изучить камень с помощью компьютерной томографии. life.ru »

2023-4-7 02:43

«Погружение в депрессию»: потери ВСУ на фронте поставили украинцев перед простым выбором

Рядовые жители Украины неспроста вдруг начали выступать за завершение украинского кризиса путем мирных переговоров с Российской Федерацией. riafan.ru »

2023-3-13 16:55

Почему «простым людям» теперь не насладиться шикарным видом на Финский залив

В элитном районе Санкт-Петербурга, Курортном, уже несколько лет кипят страсти. Местные жители возмущены тотальной застройкой прибрежной зоны, особенно страдают Сестрорецк и Зеленогорск. Сейчас помимо частной стройки, добавилась экспансия апарт-отелей. versia.ru »

2023-3-4 02:35

Секрет жесткой мобилизации на Украине оказался простым — вдохновлялись Дарвином и Ницше

Самые жесткие кадры приходят из Одессы. Людей хватают прямо на улицах, бьют, а затем быстро отправляют на фронт. 5-tv.ru »

2023-2-19 17:33

В ДНР считают, что приговоры за уклонение от мобилизации грозят только "простым украинцам"

По мнению заместителя секретаря реготделения партии "Единая Россия" Алексея Муратова, суды на Украине не будут привлекать к ответственности детей высокопоставленных чиновников и бизнесменов, которые избегают призыва на военную службу, находясь за границей tass.ru »

2023-2-4 13:31

Россиянам объяснили, почему нельзя чистить кастрюли простым советским корвалолом

Нельзя чистить кастрюли корвалолом, так как препарат может оказать токсическое действие на элементы посуды, что скажется на здоровье человека. Об этом заявила РИА "Новости" начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. life.ru »

2023-1-27 11:36

Россиянин пытался улететь в Ташкент с автоматом, но не простым, а "золотым"

Таможенники обнаружили позолоченный автомат Калашникова в багаже россиянина, вылетающего из Екатеринбурга в Ташкент. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Речь идёт о модели АК-74М калибра 7,62-мм, которую мужчина пытался пронести в подарочном кейсе через зелёный коридор. life.ru »

2023-1-19 12:12

СМИ: парламент Финляндии ратифицирует членство в НАТО простым большинством

Председатель парламентского комитета по конституционному праву Йоханна Ояла-Ниемеля сообщила, что Финляндия полностью сохранит законодательные, судебные и бюджетные полномочия tass.ru »

2023-1-12 17:35

Политолог о поставках оружия НАТО Украине: «Платить за это придется простым европейцам»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об увеличении объема поставок военной помощи киевскому режиму. С таким заявлением он выступил после подписания декларации о сотрудничестве между ЕС и Североатлантическим альянсом. fedpress.ru »

2023-1-11 15:10

Врач Сиволап поделился простым способом избежания похмелья после распития вина

Употребление вина, как и любого другого алкоголя, нередко оборачивается похмельем. Как снизить негативное воздействие спиртного на организм, объяснил врач-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Юрий Сиволап. riafan.ru »

2023-1-4 18:12

Парфюмер Сидория поделилась простым способом создания «новогоднего духа» в доме

Искусственную ель не стоит брызгать ароматизаторами ради создания «новогоднего духа» в доме. Таким мнением поделилась парфюмер Екатерина Сидория. riafan.ru »

2022-12-19 17:43

Как виза Digital Nomad стала для россиян самым простым способом переехать в Европу

Хотя многие европейские миграционные программы в этом году были закрыты для россиян или претерпели изменения, некоторые государства ввели или расширили возможности получить визу цифрового кочевника, или Digital Nomad. forbes.ru »

2022-12-2 10:00

Врач Комарова назвала полоскание самым простым способом лечения горла

Полоскание антисептиками является наиболее простым и эффективным способом лечения больного горла во время простуды. riafan.ru »

2022-11-21 10:08

В Новой Зеландии чиновников обязали говорить простым языком

В Новой Зеландии приняли закон о «простом языке». Депутаты решили, что чиновники и народ перестали понимать друг друга из-за бюрократической лексики. Теперь народные избранники будут разговаривать с гражданами на доступном языке. Будет ли такое в России? argumenti.ru »

2022-11-16 19:14

В Госдуме назвали повышение цен на газ «нормальным, простым решением»

Член думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов заявил, что ФАС решила повысить оптовые цены на газ, потому что рост тарифов не соответствует инфляции. mirnov.ru »

2022-11-16 14:45

Финансовый аналитик поделился самым простым способом накопления сбережений на старость

О том, как сколотить капиталец к выходу на пенсию, чтобы ни в чем себе не отказывать, сегодня думает и подрастающее поколение economics.mk.ru »

2022-10-31 20:06

В Новой Зеландии чиновников обязали общаться с народом простым языком

Новозеландских чиновников обязали говорить с народом на простом и доступном языке, соответствующий закон был принят в стране накануне. Теперь им запрещено использовать канцеляризмы и "сложные английские слова", чтобы людям с неполным образованием, ограниченными возможностями или низким уровнем английского было проще понимать их риторику. life.ru »

2022-10-21 12:41

Небензя заявил, что ремонт поврежденных участков "Северных потоков" не будет простым

По словам постпреда при ООН, Россия, Германия, Дания и Швеция могли бы принять участие в расследовании диверсий tass.ru »

2022-10-1 01:00

Названы три страны с самым простым порядком оформления визы для россиян

Оформить шенгенскую визу гражданам России сейчас проще всего в визовых центрах Болгарии, Венгрии и Греции. Болгарская туристическая виза дает право въехать в несколько европейских стран. Директор Альянса туристических агентств подчеркнула, что выдача шенгена происходит в прежнем режиме. lenta.ru »

2022-8-9 23:25

«Он был простым человеком, ставшим звездой»: поклонники почтили память Юрия Шатунова

Прошло 40 дней с того момента, как из жизни ушёл легендарный российский певец и солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. 1 августа была организована панихида на Троекуровском кладбище в Москве. В этот день проститься с певцом пришли сотни человек, с некоторыми из которых удалось пообщаться журналисту ФАН. riafan.ru »

2022-8-2 21:43

Посольство РФ: санкции Оттавы против Москвы вредят простым канадцам

Советник-посланник российского посольства Владимир Проскуряков назвал политику Канады в отношении РФ контрпродуктивной. aif.ru »

2022-6-4 08:13