Результатов: 62

Нужны доверие и протекционизм: названы проблемы российского машиностроения

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В эпоху жестких санкций и курса на импортозамещение, отрасль машиностроения особенно остро нуждается в протекции со стороны государства и снижении налоговой нагрузки. fedpress.ru »

2023-10-20 11:00

Шольц осудил протекционизм ЕС на фоне расследования ЕК по китайским электрокарам

Если европейцы хотят продавать свою продукцию по всему миру, то они должны быть открыты для того, чтобы автомобили других стран попадали на рынок Евросоюза, считает Канцлер Германии tass.ru »

2023-9-29 10:14

«Энергетический протекционизм» Байдена не заработает

В США принят новый закон, затрагивающий, помимо прочего, и энергетическую безопасность. В его основе лежит, с одной стороны, «энергетический протекционизм», который, по задумке правительства, должен помешать Китаю зарабатывать, а с другой — агрессивное навязывание «зеленой» энергетики. riafan.ru »

2022-8-31 17:14

Си Цзиньпин: протекционизм и политика силы недопустимы

Страны мира должны сотрудничать и придерживаться открытости, а также выступать против протекционизма, любых форм гегемонии, игры с нулевой суммой и политики силы, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Выступая в понедельник в Пекине на … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 06:58

Мишустин призвал ООН сдерживать протекционизм и противостоять односторонним санкциям

Россия выступает за укрепление лидирующей роли ООН в международных делах, отметил премьер-министр tass.ru »

2021-5-14 12:05

Никита Кричевский, Банк России и протекционизм – вещи несовместные

Считается, что протекционизм – это тарифно-таможенная защита внутреннего рынка от иностранной продукции. Утверждение верное, но неполное... echo.msk.ru »

2020-8-6 10:38

«Процветает протекционизм»: Путин о ситуации в мировой торговле

13 ноября завершился деловой форум БРИКС, собравший около 800 участников, в том числе из России. Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на церемонии закрытия. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 00:29

Лавров: протекционизм в мировой торговле приобретает все более агрессивные формы

Еще одной негативной тенденцией глава МИД РФ считает "фрагментацию глобального экономического пространства, перенос центра тяжести с интеграционных процессов на двусторонние сделки" tass.ru »

2019-9-11 17:23

Джонсон планирует обсудить на саммите G7 протекционизм и увеличение пошлин

Великобритании следует быть "открытым, ориентированным на внешний мир свободным торговым государством", отметил премьер-министр tass.ru »

2019-8-24 17:10

Welt: протекционизм Трампа грозит Германии экономическим кошмаром

Незадолго до саммита G7 Дональд Трамп вновь пригрозил ЕС вводом пошлин на автомобили, пишет Die Welt. Отмечается, что такой шаг особенно сильно ударит по Германии, которая рискует терять более €18 млрд ежегодно. russian.rt.com »

2019-8-22 06:55

Le Figaro: «кто бы говорил» — американцы осуждают французов за протекционизм

Странно, что США осуждают Францию за протекционизм в связи с налогом на деятельность интернет-гигантов, учитывая, что американцам самим нет равных в этой области, пишет обозреватель Le Figaro Жан-Пьер Робэн. russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

Торговые войны и протекционизм. В Вашингтоне завершилась встреча МВФ и Всемирного банка

России необходимо выстроить собственную повестку для защиты от рисков глобальной рецессии, уверен принявший участие в дискуссиях глава Минфина РФ Антон Силуанов tass.ru »

2019-4-14 21:12

Песков о ситуации в мировой экономике: Протекционизм расцветает пышным цветом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что в мировой экономике сложилась непредсказуема ситуация. riafan.ru »

2018-12-20 03:13

Песков назвал «махровый протекционизм» США фактором снижения эффективности ВТО

Протекционизм со стороны США является одной из причин утраты мировыми институтами, в том числе ВТО, своей эффективности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе со студентами МГИМО. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 22:39

Песков: Махровый протекционизм США снижает эффективность ВТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что эффективность ВТО снижается из-за "махрового протекционизма" со стороны Вашингтона. Об этом представитель Кремля заявил в беседе со студентами МГИМО. Читать далее... life.ru »

2018-12-4 22:29

Мединский предложил усилить государственный протекционизм российского кинематографа

Министр культуры считает, что в противном случае отечественный кинематограф будет разрушен "всемирной машиной Голливуда" tass.ru »

2018-12-3 22:09

Песков считает, что "махровый протекционизм" США снижает эффективность ВТО

Представитель Кремля подчеркнул, что для Вашингтона протекционизм стал "абсолютом экономической политики" tass.ru »

2018-12-3 20:56

Всем необходимо осознать, что разжигание конфронтации, протекционизм, санкции, торговые и информационные войны должны быть искоренены как пережиток прошлого

«Активное участие и заявления лидера России Владимира Путина на Саммите Большой двадцатки продемонстрировало глубину понимания нашим президентом высокой ответственности ведущих стран мира в решении сложнейших вопросов и проблем, стоящих перед челове ... regions.ru »

2018-12-3 14:31

Медведев объяснил, к чему ведёт протекционизм в мировой политике

Экономические санкции стали инструментом политического давления и создают условия для недобросовестной конкуренции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на деловом саммите АТЭС. Читать далее... life.ru »

2018-11-17 06:57

Медведев рассказал, к чему приводит протекционизм в мировой экономике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления на деловом саммите АТЭС рассказал, к чему приводит протекционизм в мировой экономике.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 04:59

Медведев назвал санкции и протекционизм частью современной экономики

Дмитрий Медведев выступил на церемонии открытия I Китайской международной импортной выставки ЭКСПО. Глава правительства РФ говорил о протекционизме и санкциях как о неотъемлемой части современной экономики . tvzvezda.ru »

2018-11-5 09:28

Дмитрий Медведев: санкции и протекционизм стали реальностью мировой экономики

Выступая на открытии Китайской импортной выставки в Шанхае, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции и протекционизм стали реальностью современной мировой экономики, и этому необходимо противостоять. vesti.ru »

2018-11-5 08:10

Медведев о современной экономике: санкции, протекционизм и ограничения

Реальностью современной мировой экономики стали санкции, протекционизм и ограничения, на которые нельзя закрывать глаза, считает председатель правительства России Дмитрий Медведев znak.com »

2018-11-5 07:50

Медведев: Санкции и протекционизм стал реальностью экономики в мире

В наши дни санкционная политика и протекционизм стали реальностью мировой экономики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2018-11-5 07:47

Во Всемирном банке заявили, что протекционизм может ударить по мировой экономике

Подобные меры также могут вызвать цепную реакцию, отметил президент финансовой организации Джим Ён Ким tass.ru »

2018-11-5 07:34

Си Цзиньпин: мировой протекционизм заставляет Китай полагаться только на свои силы

Это касается сферы продовольствия, реальной экономики и производства, отметил председатель КНР tass.ru »

2018-9-26 11:55

Страшилка о кризисе. К чему ведёт протекционизм Трампа?

Замдекана факультета мировой экономики и политики ВШЭ заявил НСН, что в случае верного прогноза британского экс-премьера мировой кризис затронет и экономику России. nsn.fm »

2018-9-13 17:10

На саммите БРИКС осудили запреты и протекционизм в мировой торговле — Дмитриев

Участники саммита БРИКС в ЮАР осудили возрастающие в последнее время протекционистские тенденции в мировой торговле. nation-news.ru »

2018-7-27 14:22

Эксперты: Китай стремится к усилению открытости экономики в ответ на протекционизм США

При этом, как отметил сотрудник Академии общественных наук КНР Ни Юэцзюй, "мировая экономика сталкивается с процессами деглобализации" tass.ru »

2018-7-2 07:45

Кремль увидел протекционизм в разрыве США ядерной сделки с Ираном

В Москве считают, что в решении США по иранской ядерной сделке есть завуалированный протекционизм, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что для дальнейших решений потребуется напряженная работа, в том числе со стороны юристов. lenta.ru »

2018-5-10 15:49

Кремль увидел в решении США по Ирану завуалированный протекционизм

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решении Вашингтона по иранской ядерной сделке завуалированным протекционизмом и нарушением норм Всемирной торговой организации (ВТО). «Здесь возникает очень много вопросов. vz.ru »

2018-5-10 15:36

Президент считает бездумный протекционизм недопустимым, но услышат ли его подчинённые

На недавнем заседании Госсовета Владимир Путин особо отметил недопустимость «картелизации» наиболее конкурентных отраслей российской экономики. Со слов президента следует, что наиболее агрессивны на этом направлении компании, которые имеют государственное участие: «У государственных структур, компаний с госучастием совершенно другие лоббистские и финансовые возможности, и доступ к кредитам у них тоже намного проще, да и технологии разыграть торги в свою пользу есть, их достаточно, и мы знаем, как они работают». versia.ru »

2018-4-11 22:00

Медведев: санкции США - это протекционизм

США продвигают свои коммерческие интересы по всему миру вопреки сложившимся правилам. Новые санкции Вашингтона против российских компаний неприемлемы и нелегитимны. Москва оставляет за собой право на ответ. vesti.ru »

2018-4-9 14:35

Эксперты: КНР будет придерживаться сдержанной политики в ответ на протекционизм США

При этом экономисты предрекают нарастание конфликта и призывают готовиться к "сложной игре" tass.ru »

2018-4-4 05:21

Вице-премьер КНР считает, что протекционизм и торговые войны вредят мировой экономике

Хань Чжэн призвал все страны вести переговоры на основе равенства, объединять усилия и отвечать на вызовы совместно tass.ru »

2018-3-25 05:56

Комментарий: Протекционизм Трампа для России хуже санкций

Если Америка введет заградительные пошлины на металлы и начнется глобальная торговая война, в РФ пострадает не только металлургия, но и вся экономика, предупреждает Андрей Гурков. dw.de »

2018-3-8 08:25

Меркель в Давосе раскритиковала Трампа за национальный протекционизм

Сегодня в Давосе на форуме, который призывает к сотрудничеству и девиз которого: "Общее будущее в раздробленном мире", говорили об упорном нежелании американцев слушать другие мнения. Второй день форума был посвящен энергетической безопасности. ntv.ru »

2018-1-24 20:39