Результатов: 84

Си Цзиньпин призвал ФРГ избегать протекционизма

Глава КНР также подчеркнул, что "взаимовыгодное сотрудничество Китая и Германии - это не "риск", а гарантия стабильности двусторонних отношений и возможность вместе создавать будущее" tass.ru »

2024-4-16 09:44

Решетников считает, что рост протекционизма может привести к замедлению мировой экономики

По оценкам экспертов, в 2024 году рост мирового ВВП может замедлиться до 2,4% с 3%, а в развитых экономиках до 1,2% с 1,6%, сказал министр экономического развития России. news.mail.ru »

2024-2-8 15:59

Аналитики объяснили феномен популярности протекционизма

Феномен выживаемости и популярности протекционизма в глобальной экономике объясняется рядом причин. Во-первых, защитные меры в некоторых случаях позволяют политикам набирать больше голосов на выборах. lenta.ru »

2023-10-24 09:28

Участники форума "Пояса и пути" выступили против протекционизма

Партнеры по инициативе "Один пояс - один путь" договорились продвигать дальше упрощение процедур торговли и инвестиций tass.ru »

2023-10-18 19:31

Нарушение правил торговли США грозит ростом протекционизма во всем мире

США, стремясь достигнуть своих стратегических целей, нарушают установленные ими же правила торговли. Такая политика чревата ростом протекционизма во всем мире, что грозит основам глобального экономического порядка, считает нобелевский лауреат по экономике, обозреватель NYT Пол Кругман, статью которого публикует портал «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-12-14 13:03

Президент Южной Кореи призвал воздержаться от протекционизма в сфере продовольствия

Юн Сок Ёль также отметил, что необходимо уделять особое внимание разработке и распространению инновационных технологий, способствующих переходу к экологически чистым источникам энергии tass.ru »

2022-11-15 11:19

Особенности западного протекционизма: как новые санкции спасут Европу от России

Власти Европейского Союза после долгих и бурных дебатов согласовали и ввели в действие седьмой по счету пакет санкций против непокорной России, продолжающей демилитаризацию Украины. Он крайне интересен по содержанию и степени возможного влияния на экономику нашей страны и жизнь ее граждан. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-22 16:24

Мишустин заявил о попытках "зеленого протекционизма" со стороны некоторых стран

По словам премьера, такие действия требуют самого серьезного внимания со стороны ВТО tass.ru »

2021-11-25 14:18

Россия испугалась «зеленого протекционизма»

Евросоюз при формировании климатической повестки не учитывает интересов других стран. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр отметил, что развитые западные страны на конференции по изменению климата в шотландском Глазго пытались обязать все остальные государства отказаться от загрязнения. lenta.ru »

2021-11-23 16:30

РФ выступает против протекционизма в мировой экономике, заявил Путин

Российский лидер уточнил, что односторонних политически мотивированных ограничений в целях борьбы за рынки и устранения конкурентов быть не должно. life.ru »

2021-11-12 16:52

Рим считает договоренности ЕС и США по стали и алюминию преодолением протекционизма

Министр торговли США Джина Раймондо ранее указала, договоренности позволяют "ограниченному объему стали и алюминия из ЕС ввозиться в США без пошлин" tass.ru »

2021-10-31 11:29

Си Цзиньпин выступил против протекционизма, гегемонии и политики силы

Необходимо следовать исторической тенденции, придерживаться сотрудничества и не вступать в конфронтацию, подчеркнул председатель КНР tass.ru »

2021-10-25 06:38

Путин призвал страны к отказу от протекционизма и санкционной политики

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на саммите G20 призвал лидеров стран «группы двадцати» к отказу от протекционизма и политики односторонних санкций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-21 17:39

Путин отметил рост недобросовестной конкуренции и протекционизма в мире

Мировая экономика серьезно страдает от недобросовестной конкуренции и протекционизма, отметил российский президент. riafan.ru »

2019-11-14 01:37

Парламентская "двадцатка" в Токио выступила против протекционизма и коррупции

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков при этом подчеркнул, что ситуация в мировой торговле продолжает ухудшаться, а институт разрешения торговых споров в виде ВТО находится практически на грани коллапса tass.ru »

2019-11-4 12:04

Путин планирует обсудить с президентом ЮАР проблемы протекционизма на саммите БРИКС

Президент России также отметил, что сродни этой проблеме - политические ограничения в сфере экономики tass.ru »

2019-10-24 11:32

Премьер Италии считает, что в глобальном мире никто не выигрывает от протекционизма

По мнению Джузеппе Конте, не существует экономики, которая может быть полностью автономна tass.ru »

2019-7-4 11:11

Лукашенко предложил партнерам по ЕАЭС отказаться от протекционизма

Президент Белоруссии также видит необходимость в создании равных условий "во всех сферах, включая энергетику" tass.ru »

2019-5-29 11:19

Си Цзиньпин призвал к борьбе против протекционизма

Китайский лидер Си Цзиньпин на круглом столе с участниками международного форума "Один пояс — один путь" в Пекине заявил о необходимости строить мировую экономику открытого типа. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 07:17

Владимир Путин заявил, что санкции – это проявление протекционизма

Глава РФ Владимир Путин во время своего выступления перед участниками форума «Один пояс, один путь» в Пекине отметил, что односторонние санкции - это проявление протекционизма, передает ТАСС. По словам главы государства, сегодня есть необходимость в «эффективном ответе» на риски «фрагментации», причем речь идет не только об экономическом, но и о технологическом, а также политическом пространствах.

Вместе с этим российский лидер отметил, что самая опасная форма протекционизма представлена односторонними санкциями, принимаемые в обход Совбеза ООН и норм международного права. Однако, как подчеркнул Владимир Путин, еще более опасная форма - это «торговые войны».

kapital-rus.ru »

2019-4-26 08:18

Путин назвал односторонние санкции проявлением протекционизма

Международному сообществу пора найти ответ на проявления протекционизма, которыми в том числе являются и односторонние санкции. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2019-4-26 07:41

На форуме в Пекине Владимир Путин рассказал о рисках политики протекционизма

Международный форум "Один пояс — один путь" открылся в Пекине. Около сорока лидеров государств и правительств приехали в столицу Китая. Также его участниками стали руководители международных организаций — в частности, генсек ООН Антониу Гутерреш и директор МВФ Кристин Лагард. vesti.ru »

2019-4-26 06:36

Путин назвал односторонние санкции проявлением протекционизма

Международное сообщество должно выработать ответ на проявления протекционизма, одной из форм которых являются односторонние нелегитимные санкции. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на открытии международного форума «Один пояс — один путь» в Пекине. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 06:21

Путин посчитал односторонние санкции проявлением протекционизма

Российский лидер Владимир Путин отметил, что международное сообщество должно выработать ответ на проявления протекционизма. Об этом президент РФ сказал, выступая на церемонии открытия международного форума "Один пояс — один путь" в Пекине. Читать далее... life.ru »

2019-4-26 06:14

Путин: международное сообщество должно выработать ответ на проявления протекционизма

Российский лидер также напомнил о нелегитимности односторонних ограничений, принимаемых в обход СБ ООН tass.ru »

2019-4-26 06:06

Санкции — инструмент протекционизма. «Роснефть» ответила Помпео

Информационное утро 12 марта ознаменовалось заявлением госсекретаря США Майка Помпео – он упрекнул российские компании и «Роснефть», в частности, в поддержке законной власти в Венесуэле вопреки санкциям США. aif.ru »

2019-3-13 07:50

Главы МИД России, Китая и Индии обеспокоены усилением протекционизма в торговле

По словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, стороны выступают за равные для всех государств возможности участвовать в глобальной экономической деятельности tass.ru »

2019-2-27 08:50

Силуанов заявил, что все лидеры G20 высказались против протекционизма и за реформу ВТО

Первый вице-премьер, министр финансов отметил, что за реформу торговой организации в том числе выступил и президент США Дональд Трамп tass.ru »

2018-12-1 18:16

Си Цзиньпин призвал отказаться от политики протекционизма

Протекционизм негативно влияет на рост мировой экономики, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на деловом саммите АТЭС в Папуа-Новой Гвинее.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 05:59

«Каждый за себя»: как Токио и Брюссель развивают торговую кооперацию на фоне протекционизма Вашингтона

Кабинет министров Японии начал ратификацию соглашения о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. Если стороны одобрят документ до конца года, он вступит в силу в феврале 2019-го. Сближение Токио и Брюсселя во многом спровоцировано агрессивным внешнеэкономическим курсом Вашингтона, отмечают эксперты. russian.rt.com »

2018-11-6 18:37

Медведев уверен, что США сами пострадают от своей политики протекционизма

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Россия поддержала Китай в наращивании глобализации. Медведев и Си Цзиньпин решительно недовольны действиями США, которые проводят политику протекционизма. fedpress.ru »

2018-11-5 14:03

Медведев: США сами пострадают от своей политики протекционизма

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что от протекционистской политики США в конечном счёте пострадает и сама американская сторона.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 13:24

Медведев выступил против протекционизма и санкций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления на Первом международном импортном ЭКСПО в Шанхае отметил важность формирования открытого пространства взаимовыгодного сотрудничества без давления, санкций и протекционизма. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 09:36

Глава Всемирного банка выступил против протекционизма в торговле

Глава Всемирного банка Джим Ён Ким заявил в ходе выступления на Первом международном импортном ЭКСПО в Шанхае, что протекционизм в торговле может негативно отразиться на перспективах глобального экономического роста. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 08:58

Абэ выразил обеспокоенность распространением протекционизма в мировой торговле

По мнению японского премьера, односторонние торговые ограничения не приносят выгоды ни одной из стран tass.ru »

2018-10-19 14:18

Китай предложил США отказаться от протекционизма в интересах малого бизнеса двух стран

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Китай пока не готов к возобновлению торговых переговоров с его страной tass.ru »

2018-10-18 11:04

Володин призвал страны Евразии сблизить позиции на фоне протекционизма США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе 3-го Совещания спикеров парламентов стран Евразии заявил о необходимости сближать подходы по вопросам, требующим совместных решений.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 18:48

Володин призвал Евразию объединиться против протекционизма США

Парламенты стран должны способствовать развитию интеграционных проектов на континенте и противодействовать торговым барьерам utro.ru »

2018-10-9 11:55

Эксперты: новый законопроект об обороне США является завуалированной мерой протекционизма

В Пекине считают, что США ставят целью заморозку развития высокотехнологичного сектора Китая, а не защиту своей национальной безопасности tass.ru »

2018-7-28 06:00

Китай защитит иностранные компании на фоне усиления протекционизма США

В минкоммерции КНР подчеркнули, что последние 10 лет Китай продолжал оставаться одним из наиболее эффективных рынков для международных инвесторов tass.ru »

2018-7-5 08:24