Результатов: 30

В Минэкономразвития РФ указали на необходимость реформы ВТО для борьбы с протекционизмом

Так в ведомстве прокомментировали заявление помощника торгпреда США о необходимости реформирования организации для сдерживания "нерыночных практик Китая" tass.ru »

2022-12-10 11:41

Figaro: новый углеродный налог ЕС Россия сочла скрытым протекционизмом

Чтобы скорее восстановить экономику после пандемии, страны Европейского союза решили задействовать разные меры, в том числе в виде налога на импорт углеводородов. Россия, у которой немалая часть бюджета формируется из экспорта нефти и газа, назвала этот шаг скрытым протекционизмом, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-8-28 23:55

Медведев назвал скрытым протекционизмом решение ЕС ввести углеродный налог

Углеродный налог Евросоюза - это «скрытый протекционизм под благовидным предлогом». Так его охарактеризовал заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. На совещании об обеспечении долгосрочных интересов РФ в условиях введения с 2025 года углеродного сбора он заявил, что налог помешает доступу товаров из России на рынок Европы. tvzvezda.ru »

2020-8-26 16:53

Медведев назвал углеродный налог Евросоюза скрытым протекционизмом

По словам зампредседателя Совета Безопасности, такое налогообложение может резко увеличить конкурентоспособность товаров из европейских стран по отношению к другим государствам. aif.ru »

2020-8-26 16:15

Медведев назвал углеродный налог «скрытым протекционизмом»

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает вводимый Евросоюзом углеродный налог «скрытым протекционизмом под очень благовидным предлогом» nsn.fm »

2020-8-26 16:14

Медведев назвал углеродный налог ЕС "скрытым протекционизмом под благовидным предлогом"

Замглавы Совбеза заявил, что нужно продумать меры поддержки российских компаний на случай введения в ЕС углеродного сбора tass.ru »

2020-8-26 14:14

Президент Чили призвал срочно реформировать ВТО для борьбы с протекционизмом

Себастьян Пиньера также выразил сожаление, что США и Китай находятся в состоянии торговой войны tass.ru »

2019-9-25 01:09

Лидер КНР призвал участников форума в Пекине бороться с протекционизмом

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал участников форума "Один пояс, один путь" противостоять протекционизму и строить мировую экономику открытого типа. vesti.ru »

2019-4-27 06:30

Матвиенко назвала протекционизмом законопроект США о борьбе с энерговлиянием России

Председатель Совфеда считает действия Вашингтона попыткой ограничения экономического и энергетического суверенитета Европы tass.ru »

2019-3-27 13:30

МИД КНР: Си Цзиньпин и Меркель договорились совместно бороться с протекционизмом

Глава Белого дома Дональд Трамп выразил "дружеские чувства и уважение" председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну, отметили в Белом доме tass.ru »

2018-12-2 05:48

Медведев призвал страны ЕАЭС бороться с протекционизмом на мировых рынках

Премьер уверен, что страны Евразийского экономического союза должны вывести торговое сотрудничество и интеграцию на более высокий уровень. Страны Евразийского экономического союза должны задавать высокую планку торговому сотрудничеству и процессам интеграции в борьбе с протекционизмом на мировых рынках. life.ru »

2018-11-27 17:56

Си Цзиньпин заявил, что глобальный рост экономики омрачен протекционизмом

По мнению председателя КНР, "только открытость и сотрудничество могут дать больше возможностей и создать больше пространства для развития" tass.ru »

2018-11-17 05:36

Китай призвал бороться с протекционизмом и поддерживать принципы ВТО

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сделал такое заявление накануне открывающегося в Сингапуре саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии tass.ru »

2018-11-12 10:23

Медведев призвал страны к совместной борьбе с торговым протекционизмом

Глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Китайскую Народную Республику, где посетил открытие Китайского международного импортного ЭКСПО в Шанхае. versia.ru »

2018-11-5 12:52

Глава Всемирного банка поддержал Си Цзиньпина в борьбе с протекционизмом

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Глава Всемирного банка заявил, что протекционизм в торговле может негативно отразиться на перспективах глобализации. Ранее такую идею высказал Си Цзиньпин. fedpress.ru »

2018-11-5 09:25

Си Цзиньпин призвал весь мир бороться с торговым протекционизмом

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал мировое сообщество выступать против «поднимающих голову» протекционизма и одностороннего подхода в торговле.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 06:07

Премьер Госсовета КНР обсудит в ЕС совместные меры по борьбе с протекционизмом

Делегация во главе с Ли Кэцяном собирается сделать особый акцент на урегулировании таможенных вопросов и обсуждении китайско-европейских проектов в аэрокосмической сфере tass.ru »

2018-10-13 00:08

Al Jazeera: лидеры БРИКС будут бороться с протекционизмом и односторонними мерами

Лидеры стран БРИКС выразили свою озабоченность ростом числа односторонних мер со стороны отдельных государств, которые вредят, в том числе, и развивающимся экономикам, сообщает Al Jazeera. Они съехались на саммит в южноафриканский Йоханнесбург, где намерены обсудить меры по борьбе с протекционизмом в глобальной торговле. russian.rt.com »

2018-7-26 22:11

Песков счёл завуалированным протекционизмом выход США из ядерной сделки с Ираном

Выход Штатов из ядерной сделки с Ираном является завуалированным протекционизмом, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Речь идёт о завуалированном протекционизме и речь идёт на самом деле о шагах, которые, конечно, идут абсолютно вразрез с нормами и правилами ВТО, — пояснил представитель Кремля. life.ru »

2018-5-10 15:46

Премьер Госсовета КНР призвал Пекин и Токио вместе бороться с протекционизмом

Ли Кэцян подчеркнул, что Китай и Япония от былого соперничества вступили в эпоху сотрудничества tass.ru »

2018-5-10 08:05

Медведев назвал новые антироссийские санкции США протекционизмом

Премьер поручил кабмину подготовить предложения по поддержке российских компаний, подпавших под новые ограничения tass.ru »

2018-4-9 13:46

Китай ищет поддержки Евросоюза в борьбе с протекционизмом США

Китай ищет поддержки ЕС, чтобы вместе сопротивляться проводимой Вашингтоном политике протекционизма. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на главу... rosbalt.ru »

2018-4-6 19:32

Китай призвал страны ВТО объединиться в борьбе с торговым протекционизмом США

Постпред Китая при ВТО Чжан Сянчэнь обратился ко всем членам Всемирной торговой организации с призывом противостоять торговому протекционизму Америки. ntv.ru »

2018-4-4 08:36

Президент Перу считает необходимым бороться с протекционизмом

Президент Перу Педро Пабло Кучински заявил о необходимости противостоять протекционизму в мировой экономике. Это заявление он сделал на встрече с руководителями международных компаний, которая проходит в Лиме накануне саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, АТЭС. utro.ru »

2016-11-18 20:20