Результатов: 8240

В Колумбии сотни отставных силовиков вышли на акцию протеста, требуя отставки президента

Одной из причин обострения ситуации в стране стал публичный конфликт Густаво Петро с генеральным прокурором Франсиско Барбосой tass.ru »

2023-5-11 10:57

Посол Андреев назвал «мелкой пакостью» акцию протеста на кладбище в Варшаве

Акция протеста, возникшая на мемориальном кладбище в Варшаве во время попытки сотрудников посольства РФ возложить там цветы, была согласована властями города. Об этом «Звезде» рассказал посол России в Польше Сергей Андреев. tvzvezda.ru »

2023-5-9 13:41

Молдавская полиция задержала 27 участников протеста оппозиции в Кишиневе

Четыре из них "признались, что пришли на демонстрацию за денежное вознаграждение", сообщил Генеральный инспекторат полиции республики tass.ru »

2023-5-7 14:25

Оппозиция Молдавии на акции протеста в Кишиневе потребует роспуска парламента

Организатором акции выступила партия "Шор" и несколько внепарламентских партий и общественных деятелей tass.ru »

2023-5-7 13:05

Суданцы устроили акцию протеста у резиденции ООН в Порт-Судане

Порт-Судан, 4 мая. Суданцы окружили резиденцию главы миссии Организации Объединенных Наций (ЮНИТАМС) Фолькера Пертеса. Об этом пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-4 18:28

Экоактивисты переделали песню Spice Girls в знак протеста

Активисты из британских экологических организаций Fossil Free London и Extinction Rebellion в знак протеста решили сорвать собрание акционеров банка Barclays. Для этих целей они переделали песню Stop музыкальной группы Spice Girls. lenta.ru »

2023-5-3 19:56

Профсоюзы Франции намерены провести новую акцию протеста против пенсионной реформы 6 июня

Представители межпрофессионального объединения Intersyndicale призвали "всех выйти на улицы" tass.ru »

2023-5-2 13:51

Посольство РФ направило Польше ноту протеста из-за захвата школы в Варшаве

Посольство России в Варшаве направило ноту протеста МИД Польши в связи с захватом здания российской школы в Варшаве, сообщили в пресс-службе российского диппредставительства. life.ru »

2023-5-2 12:51

Посольство России в Польше передало в МИД страны ноту протеста в связи с захватом здания школы

Посольство РФ в Польше передало в МИД страны ноту протеста в связи с захватом здания российской школы в Варшаве, сообщили в российском дипломатическом представительстве. Как указало диппредставительство, посольство направило в МИД Польши ноту протеста, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-2 12:40

Посольство РФ направило в МИД Польши ноту протеста из-за школы в Варшаве

Посольство России в Варшаве направило в министерство иностранных дел Польши ноту протеста в связи с силовым изъятием здания школы при дипломатической миссии в столице республики nsn.fm »

2023-5-2 12:29

МИД России направил Варшаве ноту протеста

Посольство России в Варшаве направило в МИД Польши официальную ноту протеста из-за силового захвата школы по указанию варшавской мэрии, которое произошло 29 апреля. Ранее сообщалось, что школьные занятия продолжатся после 10 мая, когда сотрудники школы найдут новое здание. lenta.ru »

2023-5-2 12:18

Во Франции в ходе беспорядков на первомайских акциях протеста задержали 540 человек

По словам главы МВД страны Жеральда Дарманена, ранения получили 406 полицейских и жандармов tass.ru »

2023-5-2 10:19

Профсоюзы Франции сообщили о самой многочисленной акции протеста в стране за последние 40 лет

Профсоюзы Франции намерены устроить самый масштабный митинг по защите своих интересов, который когда-либо происходил во Франции. riafan.ru »

2023-5-1 01:12

В Израиле возобновились акции протеста против судебной реформы

В различных городах Израиля проходят масштабные акции против судебной реформы накануне открытия летней сессии Кнессета (парламента). Больше всего людей по традиции можно видеть на улицах Тель-Авива. life.ru »

2023-4-30 23:48

Украина направила ноты протеста Польше и ЕС из-за блокировки импорта продукции

Власти Украины направили ноты протеста Польше и Евросоюзу из-за блокировки импорта агропродукции, заявили в МИД Украины. По словам спикера ведомства Олега Николенко, эти ограничения не соответствуют соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС и нормам рынка Союза, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в соцсети. vz.ru »

2023-4-29 13:51

Украина направила Польше и ЕС ноты протеста из-за блокирования импорта продуктов

Украина направила Польше и ЕС ноты протеста из-за блокирования импорта продуктов. Об этом сообщил в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-4-29 12:15

Партия "Шор" потребует роспуска парламента Молдавии в ходе протеста 7 мая

Лидер партии Илан Шор также заявил, что потребует отставки президента и проведения досрочных выборов tass.ru »

2023-4-28 17:23

Франция готовится к новому дню протеста против пенсионной реформы

Ожидается, что манифестации пройдут, в частности, в Париже, Дижоне, Лилле, Лионе, Марселе, Пуатье, Ренне, Страсбурге tass.ru »

2023-4-28 01:10

МИД: Старшему дипломату посольства США вручили ноту протеста в связи с визами для СМИ

Старший дипломат американского посольства в четверг был вызван в МИД, ему сделан официальный демарш в связи со срывом оформления виз представителям СМИ журналистского пула министра иностранных дел Сергея Лаврова, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2023-4-27 15:09

МИД РФ вручил ноту протеста американскому дипломату за саботаж

Старший дипломат Посольства США в Москве был вызван в МИД России, ему сделан официальный демарш с вручением ноты протеста. Причина — провокационные действия американского диппредставительства, сорвавшего оформление виз российским журналистам из пула главы ведомства Сергея Лаврова для поездки в Нью-Йорк. life.ru »

2023-4-27 14:53

На зданиях банков в США нарисовали граффити в знак протеста

Экоактивисты в США в знак протеста нарисовали граффити на зданиях банка Bank of America и финансового конгломерата Citigroup. Таким образом они хотели привлечь внимание к проблеме изменения климата. lenta.ru »

2023-4-26 10:24

Гендиректор ФК "Крылья Советов" подал в отставку в знак протеста против судейства

Генеральный директор самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Вадим Андреев принял решение подать в отставку в знак протеста против судейства в Российской премьер-лиге. Об этом он заявил в беседе с порталом "Чемпионат". life.ru »

2023-4-24 14:52

Генеральный директор клуба РПЛ подал в отставку в знак протеста против судейства

Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подал в отставку. По словам функционера, он решил уйти с поста в знак протеста против судейства в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). «Российский футбол не заслуживает того, что происходит прямо сейчас», — заявил Андреев. lenta.ru »

2023-4-24 13:28

Экоактивисты попытались сорвать Венский марафон в знак протеста

По информации газеты Kronen Zeitung, два члена природоохранного движения Letzte Generation попытались приклеить себя к асфальту в районе стартовой площадки марафона tass.ru »

2023-4-23 14:01

Родственники военных ВСУ вышли на акцию протеста в Кривом Роге

Родственники украинских военных организовали акцию протеста в Кривом Роге Днепропетровской области. Митингующие пожаловались на то, что раненых не вывозят с позиций, также они сообщили о плохих условиях службы и о недостойном отношении командования к солдатам, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинское издание «Вести». vz.ru »

2023-4-22 15:01

На юге Франции власти ожидают 2 тыс. человек на акции протеста против строительства дороги

Обеспечивать безопасность на манифестации против строительства автомагистрали Тулуза - Кастр будут около 800 полицейских и жандармов tass.ru »

2023-4-22 13:03

Шаровары и панталоны — символы протеста: как женщины боролись за право носить штаны

В XIX веке даму в брюках могли освистать или даже арестовать: «мужская» одежда считалась покушением на устоявшийся гендерный порядок. Впрочем, первые штаны женщины позаимствовали вовсе не у мужчин. О том, как это происходило, рассказывает культуролог, ведущий научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского при РГГУ Ольга Вайнштейн forbes.ru »

2023-4-21 10:00

Азербайджан направил России ноту протеста из-за высказываний депутата Госдумы

В посольстве Баку расценили высказывания Олега Матвейчева как направленные на дестабилизацию ситуации в регионе, говорится в заявлении дипмиссии tass.ru »

2023-4-21 23:14

В Лондоне прошла акция протеста против поставок Украине боеприпасов с обедненным ураном

Протестующие также призвали освободить политических заключенных на Украине и привлечь к ответственности лиц, причастных к трагедии в Доме профсоюзов в Одессе tass.ru »

2023-4-20 23:42

Во Франции устроили новые акции протеста после выступления Макрона

Серия новых акций протеста прошла во французских городах после телеобращения президента страны Эммануэля Макрона. Политик обратился к жителям на фоне спешного принятия пенсионной реформы, пишет газета Le Figarо. lenta.ru »

2023-4-18 06:10

Известный мост в европейской столице заблокировали в знак протеста

Активисты экологического движения Letzte Generation («Последнее поколение») заблокировали в Вене мост Райхсбрюкке, который считается одним из самых известных в европейской столице. Об этом сообщает Die Presse. lenta.ru »

2023-4-17 11:44

Акция протеста "Чехия против нищеты" прошла в Праге

Протестующие обвиняют правоцентристское правительство в игнорировании экономических проблем на родине и слишком большом внимании к Украине. Митинг был организов"Право Уважение Экспертиза"). social.mk.ru »

2023-4-17 00:52

Закончилась акция протеста «Чехия против нищеты» перед зданием правительства в Праге

Организаторы рассказали, что по центральным улицам столицы Чехии проследовали тысячи демонстрантов. riafan.ru »

2023-4-17 23:43

В Праге акция протеста "Чехия против нищеты" завершилась перед зданием правительства

По сведениям организаторов, туда по центральным улицам столицы проследовали тысячи активистов tass.ru »

2023-4-16 21:49

Украинские беженцы провели акцию протеста из-за условий в Нидерландах

Украинские беженцы провели акцию протеста из-за условий проживания на армейской базе в провинции Гелдерланд в центре Нидерландов. По их словам, в центре размещения отсутствует приватность, уровень обучения детей является слабым, а санитарные условия — плохими, пишет местное издание GLD.nl. lenta.ru »

2023-4-16 06:00

В Великобритании задержали более ста защитников животных после акции протеста на ипподроме

Правоохранительные органы Великобритании задержали 118 активистов из движения защиты животных Animal Rising после протестной акции на ипподроме Эйнтри... rosbalt.ru »

2023-4-16 23:52

В Англии задержали более 100 защитников животных после акции протеста на ипподроме

В полиции графства Мерсисайд подчеркнули, что "уважают право на мирный протест и выражение своего мнения, но не будут терпеть криминальное поведение и беспорядки" tass.ru »

2023-4-15 22:20