Результатов: 476

Выращивать у себя врага: Европа готовится к новым протестам фермеров

Агропроизводители выступают за отзыв "Зеленого пакта для Европы" — основного вклада Урсулы фон дер Ляйен в законодательство ЕС tass.ru »

2024-3-28 11:00

Петербургские власти одобрили строительство отеля вопреки протестам Академии Можайского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Смольный согласовал строительство гостиницы на улице Красного Курсанта. Ранее военные из Академии Можайского выступили против отеля рядом с казармами. fedpress.ru »

2024-3-25 14:56

Глава МВД Польши отверг домыслы о якобы причастности РФ к протестам фермеров

Марчин Кервиньский обвинил бывшую правящую партию "Право и справедливость" в разжигании протестных настроений среди фермеров в противовес конструктивным шагам нынешнего правительства по урегулированию кризиса в польском сельском хозяйстве tass.ru »

2024-3-20 11:05

Франция присоединилась к протестам Польши против ввоза сельхозпродукции с Украины

Франция присоединилась к призывам Польши ограничить ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины. «Франция. . . угрожает сорвать переговоры по продлению для Киева права свободной торговли с Евросоюзом еще на год», сообщает газета Politico со ссылкой на трех неназванных европейских дипломатов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 02:24

СМИ: фермеры в Индии подготовились к протестам в Нью-Дели на протяжении шести месяцев

По информации India Today, только из Пенджаба для протеста фермеров было мобилизовано 1500 тракторов и 500 автомобилей tass.ru »

2024-2-13 19:45

Грета Тунберг присоединилась к протестам против стройки трассы во Франции

Экоактивистка Грета Тунберг приехала во французский департамент Тарн на акцию протеста против строительства трассы A69 Тулуза – Кастр, сообщает радиостанция France Bleu. life.ru »

2024-2-10 16:49

Грета Тунберг присоединилась к протестам против постройки автотрассы во Франции

Шведская экоактивистка Грета Тунберг присоединилась к демонстрации против строительства автомагистрали А69 Тулуза — Кастр, которая, несмотря на запрет, проходит на юго-западе Франции. Протестующие выступают экспроприации частной лесной территории, на которой намечено строительство трассы. lenta.ru »

2024-2-10 16:15

СМИ: в Словакии фермеры готовы присоединиться к протестам против аграрной политики ЕС

Диктуемые ЕС жесткие экологические требования ведут к значительным финансовым потерям фермеров, заявил председатель Словацкой сельскохозяйственной и продовольственной палаты Эмиль Махо tass.ru »

2024-2-2 09:41

На Западе высмеяли предположения о причастности России к протестам фермеров

Фермеры из европейских страна вышли на протесты из-за абсурдной политики Евросоюза (ЕС), заявил ирландский журналист Чей Боуз. Он высмеял предположения о причастности России к демонстрациям. Журналист подчеркнул, что митинги стали следствием «десятилетий бредовой элитарной внутренней политики» в странах Европы. lenta.ru »

2024-2-2 07:01

Министр сельского хозяйства Италии выразил уважение к протестам аграриев

Франческо Лоллобриджида, в частности, отметил, что нельзя сокращать внутреннее производство, чтобы потом закупать продукцию по более низким ценам tass.ru »

2024-1-26 01:27

Посол РФ: граждане России в Сербии никакого отношения к протестам в стране не имеют

Котировки пошли вверх на сообщении о публикации отчета компании по российским стандартам бухгалтерского учета за девять месяцев tass.ru »

2023-12-25 17:40

Венгерские перевозчики решили присоединиться к протестам на границе с Украиной

Демонстрации венгерских перевозчиков пройдут на КПП Захонь-Чоп на границе с Украиной, поскольку украинские дальнобойщики разоряют логистические предприятия страны, заявил глава Ассоциации венгерских автомобильных перевозчиков (MKFE) Тивадар Арваи. vz.ru »

2023-12-10 01:27

Сотни пропалестинских активистов присоединились к протестам против АТЭС в Сан-Франциско

Манифестация проходит на площади имени Гарри Бриджеса в северо-восточной части города tass.ru »

2023-11-13 23:43

Нетаньяху приказал бомбить Газу "до победы" даже вопреки протестам друзей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что для прекращения огня в секторе Газа палестинское движение ХАМАС должно отпустить всех заложников, иначе Тель-Авив пойдёт до победного. life.ru »

2023-11-5 18:03

Кремль призвал не судить о Дагестане по протестам в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов призвал не судить о Дагестане по одному инциденту в аэропорту Махачкалы. По его мнению, это не характерно для его родной республики. fedpress.ru »

2023-11-3 14:32

Жители столицы Иордании готовятся к масштабным протестам в центре города

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик в столице Иордании Амман рассказал о настроениях у граждан столицы, как они относятся к происходящему арабо-израильскому конфликту и решениям правительства по этому поводу. tvzvezda.ru »

2023-10-12 14:32

Правительство Болгарии готовится к протестам сельхозпроизводителей

Аграрии ранее потребовали отменить решение парламента разрешить импорт сельскохозяйственной продукции с Украины tass.ru »

2023-9-17 19:43

Руководство пакистанской партии "Движение за справедливость" призвало к мирным протестам

В партии заявили, что продолжат оспаривать приговор и арест своего председателя Имрана Хана в судах высшей инстанции tass.ru »

2023-8-5 16:32

Прибывший в Грузию круизный лайнер с россиянами привел к протестам

Прибывший в порт Батуми круизный лайнер с россиянами привел к акции протеста местных оппозиционеров. Судно со «Звездным круизом» зашло в порт Батуми утром в понедельник, 31 июля. Накануне там собрались грузинские оппозиционеры и активисты, которые хотели выразить протест. Полиция усилила меры безопасности. lenta.ru »

2023-7-31 09:40

Лидер оппозиции Сенегала призвал граждан к протестам против переизбрания президента

Усман Сонко также обратился к сенегальцам с призывом объединиться и потребовать освобождения политических заключенных tass.ru »

2023-7-3 09:26

Зреет бунт: сотрудники Яндекс.Маркета готовятся к протестам против несправедливых условий

Владельцы пунктов выдачи заказов Яндекс.Маркета бьют тревогу: недавнее изменение правил ведения бизнеса маркетплейсом сократило их доходы вдвое. Собственники и сотрудники ПВЗ намерены протестовать против несправедливых решений крупного ритейлера. ridus.ru »

2023-5-27 18:20

Оппозиция Пакистана призвала к протестам в связи с арестом экс-премьера Имрана Хана

В здании Высокого суда Исламабада ранее арестовали бывшего премьер-министра исламской республики по делу о нецелевой растрате средств фонда "Аль-Кадир траст" tass.ru »

2023-5-9 14:05

Полиция Нью-Йорка приготовилась к протестам из-за предъявления обвинений Трампу

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) заявляет, что его офицеры приготовились к протестам, запланированными на дату судебного заседания, где будет участвовать бывший президент США Дональд Трамп. Ему хотят предъявить обвинения в нарушении правил финансирования предвыборной кампании. lenta.ru »

2023-4-3 10:51

В Госдепе назвали абсолютной ложью утверждения о причастности США к протестам в Израиле

Протесты начались из-за проекта судебной реформы, который выдвинуло правительство tass.ru »

2023-3-29 22:12

США начали готовиться к протестам сторонников Трампа

В Нью-Йорке полиция усиливает меры безопасности у здания суда Южного округа штата, где, как ожидается, экс-президенту страны Дональду Трампу предъявят обвинение по делу о его отношениях с порноактрисой Сторми Дэниелс. life.ru »

2023-3-21 07:43

Politico: полиция Капитолия готовится к протестам перед возможными обвинениями Трампу

Издание Politico, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что в настоящее время полиция Капитолия готовится к протестам перед возможным предъявлением обвинений бывшему президент Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу incident.mk.ru »

2023-3-21 06:17

В Белом доме отреагировали на призыв Трампа к протестам

Американцы имеют право на мирные протесты, заявила руководитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер, ответив на призыв Дональда Трампа к гражданам «вернуть себе страну» в случае его ареста. «[Президент] Джо Байден ясно заявлял — американцы, которые хотят протестовать, должны делать это мирно», — указала она. lenta.ru »

2023-3-20 22:40

Полиция США ответила Трампу, призвавшему к протестам

Полиция Нью-Йорка постоянно находится в состоянии готовности. Об этом сообщили в пресс-службе управления на фоне прозвучавшего ранее призыва экс-президента США Дональда Трампа устраивать протесты в связи с его предполагаемым задержанием 21 марта. life.ru »

2023-3-19 07:10

Полиция в США заявила о своей готовности на фоне призыва Трампа к протестам

Пресс-служба полиции Нью-Йорка прокомментировала готовность ведомства к возможным протестам на фоне призыва к ним со стороны бывшего президента США Дональда Трампа. Координация с партнерами в правительстве и правоохранительных органах являются фундаментальными принципами приверженности общественной безопасности. lenta.ru »

2023-3-19 06:05

Американская полиция заявила о своей готовности после призыва Трампа к протестам

Правоохранительные органы Нью-Йорка постоянно находится в состоянии готовности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полицейского управления nsn.fm »

2023-3-19 02:17

Политолог Марков после призыва Трампа к протестам из-за его грядущего ареста допустил, что в США может начаться гражданская война

Российский политолог Сергей Марков после призыва бывшего главы Белого дома Дональда Трампа к протестам из-за его грядущего ареста допустил, что в Соединенных Штатах может разгореться гражданская война. argumenti.ru »

2023-3-18 16:26

Додон призвал правительство Молдавии не препятствовать мирным протестам

Бывший президент республики рекомендовал гражданам страны не бояться выражать свое мнение tass.ru »

2023-3-13 16:26

Сенат Франции проголосовал за пенсионную реформу вопреки протестам

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Пенсионная реформа во Франции, которая спровоцировала не один протест в стране, принята Сенатом. С 1 сентября власти будут повышать пенсионный возраст на три месяца в год. fedpress.ru »

2023-3-12 07:49

Администрация Байдена разрешит добычу нефти на Аляске вопреки протестам природозащитников

Белый дом решил санкционировать реализацию «гигантского проекта» по добыче нефти на северо-западе Аляске, проигнорировав аргументы защитников природы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. riafan.ru »

2023-3-11 09:37

Песков: "Чья-то видимая рука" пытается добавить к протестам в Грузии антироссийские элементы

Россия фиксирует, что "чья-то видимая рука" пытается добавить к ситуации с протестами в Грузии антироссийские элементы, однако Москва не имеет никакого отношения к народным волнениям в Тбилиси. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-10 12:50

В Европарламенте призвали к протестам против прокси-войны США и НАТО

Депутат законодательного органа от Ирландии Мик Уоллес отметил, что многим западным политикам выгодно и дальше развивать конфликт между странами и прекращать его они не намерены. 5-tv.ru »

2023-2-25 07:25

Сторонники Саакашвили приготовились к массовым протестам в Тбилиси

Грузинская партия «Единое национальное движение», основателем которой является бывший президент страны Михаил Саакашвили, прекратила работу в парламенте и объявила о переходе в режим работы в чрезвычайной ситуации. lenta.ru »

2023-2-7 13:55

Партия Саакашвили объявила о прекращении работы в парламенте и переходе к протестам

Оппозиционная грузинская партия Михаила Саакашвили Единое национальное движение решила прекратить парламентскую деятельность и начать протесты, заявил глава объединения Леван Хабеишвили. Партия переходит на чрезвычайный режим и не намерена сдаваться, она будет бороться каждый день, заявил Хаебишвили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-7 00:07

Президент Перу заявила о причастности к протестам в республике иностранных провокаторов

Дина Болуарте также сообщила, что приветствует разбирательство, которое начала Генпрокуратура по факту гибели людей в ходе митингов tass.ru »

2023-1-14 07:14

Почему выборы президента Бразилии привели к протестам

Как будто имитируя события в США двухлетней давности, недовольные результатами президентских выборов бразильцы 8 января ворвались в правительственные здания страны. Протестующие громили кабинеты и хранилища оружия и призывали военных встать на их сторону. forbes.ru »

2023-1-11 00:00