Результатов: 97

Президент Польши назвал "законным протестом" блокировку фермерами границы с Украиной

Анджей Дуда также отметил, что в определенных ситуациях профсоюзы имеют возможность протестовать tass.ru »

2024-2-21 01:17

Украинские водители ответили протестом на блокаду границы с Польшей

Украинские водители начали протест в ответ на блокаду границы польскими перевозчиками. Отмечается, что в Пшемысле и на подъездном пути к приграничной Медике образовались огромные пробки. «Причиной стала блокада, которую в ответ на протест польских водителей начали водители с Украины», — сообщает радиостанция RMF FM. lenta.ru »

2023-11-28 20:39

В Финляндии встретили Байдена протестом против НАТО

В Финляндии на проспекте Эспланад в Хельсинки прошли демонстрации протеста против НАТО по случаю визита президента США Джо Байдена. Сообщается, что у здания финского парламента протестующие стояли с плакатами, обвиняющими США в совершении диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». lenta.ru »

2023-7-13 16:10

Грузинские радикалы встретили протестом рейс Москва Кутаиси

Представители радикальной грузинской оппозиции в ночь на вторник собрались в аэропорту Кутаиси на акцию протеста против первого рейса из Москвы авиакомпании Red Wings, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-6 09:45

«Персональный СтопХам»: В автомобильном союзе назвали протестом разбитый Rolls-Royce

Людей раздражает, что чиновники не платят за парковку, клея бумажки на номера и открывая багажники, отметил в эфире НСН Ян Хайцеэр. nsn.fm »

2023-4-21 16:44

В Польше возмутились протестом украинских беженцев

Обозреватель Пшемыслав Пяст возмутился поведением украинских беженцев в Польше, устроивших протест из-за решения об их выселении из отеля, работающего по системе «все включено». Он пожаловался, что беженцы отнеслись к необходимости самостоятельно арендовать жилье не как к норме, а как к «причиненному им вреду». lenta.ru »

2022-11-27 02:48

Политолог объяснил протестом против социального угнетения рост числа митингующих в Европе

Всё больше людей в Европе выходят на митинги против политики противостояния с Россией, от которой страдают рядовые граждане стран ЕС. И это будет продолжаться, пока Евросоюз не поменяет свою позицию, рассказал Лайфу глава Евразийского аналитического клуба политолог Никита Мендкович. life.ru »

2022-11-11 19:14

МИД Киргизии вызвал посла Таджикистана в связи с протестом официального Душанбе

В ведомстве напомнили, что проблема Тайваня относится к внутриполитическим вопросам Китая, и Пекин занимает по тайваньскому вопросу "четкую и неизменную позицию" tass.ru »

2022-10-8 11:03

В Словакии пригрозили протестом послу России из-за митинга

В Словакии глава МИД Иван Корчок заявил, что намерен выразить протест послу России Игорю Братчикову. Поводом стало участие дипломата в митинге партии "Курс — социальная демократия", посвящённом годовщине начала Словацкого национального восстания (СНВ). life.ru »

2022-8-30 04:09

Показанная Шольцу женская грудь оказалась протестом против российского газа

Активистки, которые обнажили грудь перед канцлером Германии Олафом Шольцем, требовали ввести эмбарго на российский газ, сообщают СМИ. Одна из девушек, когда ее и вторую активистку уводила охрана, кричала: «Больше никаких денег Путину!». vz.ru »

2022-8-22 01:56

Как Соловьёв заступился за букву Z, а Матвиенко пригрозила протестом. Резонансные новости недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2022-5-3 11:01

Болельщики объявляют бойкот. Что стоит за протестом против Fan ID в России?

Уже больше десятка фанатских объединений России намерены бойкотировать футбольные матчи. Почему Fan ID вызывает беспокойство у них и IT-правозащитников? dw.de »

2022-2-3 14:27

EchoMSK, Вячеслав Володин: Мирным протестом воспользовались террористы, бандиты, мародёры

Руководству США хотелось бы, чтобы миротворческой миссии ОДКБ вовсе не было, чтобы нестабильная ситуация на территории Казахстана сохранялась... echo.msk.ru »

2022-1-11 11:45

В Стамбуле задержали 43 человека, вышедших на улицу с протестом из-за падения лиры

Собравшиеся скандировали лозунги "В отставку правительство" и "мы не оставим нашу страну кучке грабителей и воров" tass.ru »

2021-11-24 22:54

"Эмоций куча просто!": Жители Сочи протестом добились отмены одностороннего движения на дороге в Красную Поляну

Люди полностью перекрыли трассу и потребовали убрать ограждения. По их словам, на путь вместо 20 минут уходило два часа из-за жутких пробок. life.ru »

2021-10-23 13:26

Тактический обман: Кто стоит за протестом в Риге и зачем организаторы заговорили по-русски

Политолог Александр Роджерс — о том, почему латыши вспомнили о русских, которых подвергают дискриминации, при чём здесь вакцинация и падение экономики. life.ru »

2021-8-19 00:40

Восемь стран выступили с протестом против строительства «Северного потока-2»

Законодатели из восьми стран выпустили заявление против реализации «Северного потока-2». Как сообщает ТАСС, представители США, Великобритании, Ирландии,... rosbalt.ru »

2021-8-2 22:13

Япония пригрозила протестом из-за визита Мишустина на Итуруп

Японское правительство выразит протест в связи с визитом премьер-министра России Михаила Мишустина на Итуруп. Как заявил генсекретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като, данная поездка противоречит последовательной позиции Японии по вопросу Курильских островов и «заслуживает глубочайшего сожаления». lenta.ru »

2021-7-26 06:48

В Китае назвали отказ России от доллара протестом и насмешкой над США

По мнению эксперта-обществоведа Чэня Ицзюня, дедолларизация Москвы поставит Вашингтон в неловкое положение перед партнерами. 5-tv.ru »

2021-6-29 06:48

Жители Одинцово направят письмо с протестом против платного путепровода

В Московской области 98% жителей Одинцово выступили против строительства платного путепровода у села Саввинская слобода. По итогам всеобщего собрания они... rosbalt.ru »

2021-5-19 14:22

Между протестом и соглашательством. Моральные дилеммы жизни при диктатуре

Приговор Алексею Навальному и жестокий разгон митингов в последние недели подводит черту под мирным протестом. Россия превращается в диктатуру. Как изменилось общество в начала 2021 года? Какие перспективы протеста? И каковы теперь моральные дилеммы гражданина, живущего при тоталитарном режиме? svoboda.org »

2021-2-11 19:00

В Кремле объяснили разницу между парадом и протестом в условиях ковида

«Это более упорядоченное мероприятие», — так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос, почему российские власти, ссылаясь на ковид,... rosbalt.ru »

2021-2-5 13:23

Парламентарии Хакасии не согласились с протестом прокурора о премиях

АБАКАН, 27 января, ФедералПресс. Депутаты Верховного Совета Хакасии отклонили протест прокурора, который возмутился чрезмерно высокими окладами и премиями чиновников. fedpress.ru »

2021-1-27 10:02

Сенатор Пушков был удивлен протестом Киева из-за расширения Россией списка санкций

Председатель Комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал протест МИД Украины в связи с решением правительства РФ расширить список санкций против украинских физлиц. argumenti.ru »

2020-12-13 07:08

Помпео в Грузии встретили «немым» протестом под лозунгом «Россия — оккупант»

В Грузию прибыл американский государственный секретарь Майкл Помпео. Визит в Тбилиси проходил на фоне «безмолвных» митингов, устроенных недовольными итогами... rosbalt.ru »

2020-11-18 13:29

Несколько сотен индонезийцев вышли к посольству Франции с протестом

Это связано с позицией французского лидера Эмманюэля Макрона в отношении карикатур на пророка Мухаммеда tass.ru »

2020-11-2 17:19

Появилось видео с протестом скорых в Омске. Привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава

Демарш сработал — чиновники быстро нашли, куда госпитализировать пациентов. Читать далее... life.ru »

2020-10-28 10:39

Горячие точки Минска. Где и как управляют протестом в белорусской столице — карта

Метро "Пушкинская" и универсам "Рига" стали главными местами противостояния милиции и протестующих, но пришли туда беспорядки не просто так.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 17:01

В Совфеде огорчены протестом Украины из-за парада в Крыму

Член Совета Федерации от законодательного органа Крыма Ольга Ковитиди считает, что Киев ошибся с выбором политической тональности, заявив ноту протеста из-за проведения парада Победы в Крыму nsn.fm »

2020-6-25 10:14

Отказ керченской чиновницы в шубе увольняться назвали протестом против «Единой России»

Решение главы горсовета Керчи Маи Хужиной отозвать свое заявление об увольнении – демарш против руководства «Единой России», заявил в эфире НСН политтехнолог Марат Баширов. nsn.fm »

2020-1-31 12:11

МИД России вручил ноту с решительным протестом послу Японии после нарушений на Курилах

Министерство иностранных дел России сообщает, что послу Японии в России была вручена нота с решительным протестом после нарушений на Южных Курилах. Нарушения были допущены японскими участниками безвизового обмена. nation-news.ru »

2019-8-6 18:52

Националисты пикетируют офис Зеленского с протестом против "реванша антиукраинских сил"

Глава объединения "Свобода" Олег Тягнибок обвинил президента и его команду в попытке "нивелировать достижения майдана" tass.ru »

2019-7-10 12:15

Украинская делегация в ПАСЕ собирается встретить россиян протестом

Украинская делегация в ПАСЕ рассмотрит вопрос о приостановке своего участия в ассамблее в связи с возвращением полномочий делегации РФ. Как... rosbalt.ru »

2019-6-25 02:59

Жеваный галстук Саакашвили реет над новым грузинским протестом

Политтехнолог Мария Минчева с места событий – о том, кто организовал беспорядки в Грузии и какой цели с их помощью попытались добиться. Известно, что антироссийская повестка в Грузии отрабатывается давно. life.ru »

2019-6-21 15:26

Жёваный галстук Саакашвили реет над новым грузинским протестом

Политтехнолог Мария Минчева с места событий — о том, кто организовал беспорядки в Грузии и какой цели с их помощью попытались добиться. Известно, что антироссийская повестка в Грузии отрабатывается давно. life.ru »

2019-6-21 15:26

В СПЧ назвали поведение участников запрещенного митинга «протестом по инерции»

Правозащитник, член СПЧ Александр Брод объяснил, что не все участники запрещенного митинга якобы в поддержку Ивана Голунова осознавали, зачем они участвуют в акции. riafan.ru »

2019-6-12 21:40

Организаторы прямой линии с Путиным заинтересовались протестом екатеринбургских ларечников

Организаторы программы Прямая линия с Владимиром Путиным , которая выйдет в эфир 20 июня, заинтересовались темой протеста бизнесменов Екатеринбурга, владеющих киосками и уличными торговыми павильонами, выступающих против планов мэрии по их сносу znak.com »

2019-6-11 14:46

В Екатеринбург разбираться с протестом в сквере у Драмтеатра приехали депутаты Госдумы

24 мая в администрации Екатеринбурга пройдут расширенные депутатские слушания по строительству в городе храма святой Екатерины znak.com »

2019-5-20 10:41

Москалькова выяснит обстоятельства, связанные с протестом против строительства храма в Екатеринбурге

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. К уполномоченной по правам человека таких обращений не поступало. Однако она пообещала взять данный вопрос на личный контроль. fedpress.ru »

2019-5-14 19:03

Байкеров клуба "Ночные волки" в Праге встретили протестом

Российские и чешские члены байкерского клуба "Ночные волки" оправились на Ольшанское кладбище в столице Чехии Праге, чтобы почтить память советских солдат, погибших во время Второй мировой войны. Там их встретили два десятка демонстрантов с флагами Евросоюза, США и НАТО. gordonua.com »

2019-5-7 16:41