Результатов: 123

«Была улыбка»: глава Дагестана высмеял протестующего, искавшего евреев в турбине

Сергей Меликов выразил серьезное недоумение по поводу таких действий во время беспорядков в Махачкале. 5-tv.ru »

2023-11-2 20:34

Baza: у Кремля задержали протестующего против отвода войск из Херсона

Telegram-канал Baza сообщил, что накануне у стен Кремля был задержан мужчина, который выступал против отвода войск из Херсона incident.mk.ru »

2022-11-10 10:43

Генконсул КНР в Манчестере отверг обвинения в избиении гонконгского протестующего

Чжэн Сиюань отметил, что демонстрант оскорблял его "страну и лидера" Си Цзиньпина tass.ru »

2022-10-20 02:05

Байден публично оскорбил протестующего, который попытался его перебить

Президент Соединенных Штатов Джо Байден прямо на публике оскорбил протестующего, который пытался его перебить. Это произошло во время выступления главы государства в штате Висконсин. riafan.ru »

2022-9-5 22:14

Байден назвал пытающегося его перебить протестующего идиотом

Президент США Джо Байден во время выступления назвал идиотом протестующего, который попытался его перебить. Когда глава государства начал критиковать сторонников бывшего президента США Дональда Трампа, из зала раздались крики. lenta.ru »

2022-9-5 22:10

Наезд протестующего на силовиков в казахстанском городе попал на видео

В казахстанском городе Актобе неизвестный протестующий на автомобиле наехал на силовиков. Произошедшее попало на видео, его опубликовало агентство KazTAG. Наезд был совершен 5 января. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что автомобиль ВАЗ-2114 сбивает одного из сотрудников полиции, тот падает. lenta.ru »

2022-1-6 15:15

В Германии задержали протестующего против ограничений в костюме Деда Мороза

В немецком городе Штральзунд полиция арестовала участника пикета против коронавирусных ограничений, который был одет в костюм Деда Мороза. Нелегальный протест был организован гражданами, выступающими против обязательного ношения масок и введения ковид-паспортов вакцинации. lenta.ru »

2021-12-14 11:38

Трамп дал показания по делу о нападении его охраны на протестующего в 2015 году

Экс-президент США добавил, что это дело является еще одним примером "безосновательных нападок" на него tass.ru »

2021-10-19 00:43

Бойцов СОБР обвинили в убийстве белорусского протестующего

Объединение бывших белорусских силовиков ByPol опубликовало расследование, в котором обвинило бойцов СОБР в убийстве жителя Минска Романа Бондаренко, погибшего при задержании в ноябре прошлого года. В материале перечисляются фамилии шести человек, а также утверждается, что командир группы ОМОН дал ложные показания. lenta.ru »

2021-9-24 14:23

Белорусы попросили хакеров помочь в расследовании гибели протестующего

Белорусские эмигранты на Украине устроили митинг в Одессе с целью обратиться к международной группировке хакеров-активистов Anonymous. По данным портала Tut.by, собравшиеся захотели попросить у хактивистов помощь в расследовании преступлений в отношении участников массовых протестов в Белоруссии. lenta.ru »

2021-9-21 18:30

В Минске приостановили расследование дела об убийстве протестующего

Расследование уголовного дела об убийстве во дворе своего дома белорусского протестующего Романа Бондаренко было официально приостановлено Генеральной прокуратурой республики. Ведомство отчиталось, что правоохранителям «не удалось» найти причастных к смерти 31-летнего мужчины. lenta.ru »

2021-9-17 12:25

В Венесуэле бывшего полицейского приговорили к 25 годам за убийство протестующего

Суд квалифицировал его действия как умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами tass.ru »

2021-5-14 03:08

Силовики задержали в Екатеринбурге самого громкого протестующего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге силовики задержали громко скандирующего протестующего на набережной Городского пруда у ККТ «Космос», передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2021-4-21 19:32

Активисты Freaks in Pics сожгли чучело протестующего с плакатом «Коррупция»

Активисты арт-группы Freaks in Pics провели на Масленицу новую акцию с политическим подтекстом - ритуально сожгли чучело протестующего с плакатом Коррупция в руках, сообщил телеграм-канал Avtozak LIVE znak.com »

2021-3-15 14:54

В Белоруссии к 10 годам колонии приговорили погибшего протестующего

В Бресте судьи вынесли обвинительный приговор Геннадию Шутову, которого смертельно ранили в голову во время протестов 11 августа 2020 года, и его другу Александру Кордюкову. Погибшего протестующего приговорили к 10 годам колонии, его другу постановили обвинительный приговор без назначения наказания. lenta.ru »

2021-2-25 14:30

СК в Белоруссии отказался возбуждать дело после убийства ОМОНом протестующего

Следственный комитет Белоруссии отказался возбуждать уголовное дело по факту гибели демонстранта. Ведомство признало, что силовики убили мужчину, но настаивает,... rosbalt.ru »

2021-2-19 18:42

В Белоруссии отказались возбуждать уголовное дело из-за смерти протестующего

Председатель Следственного комитета страны Иван Носкевич заявил, что Александр Тарайковский провоцировал сотрудников правоохранительных органов. Также, по его словам, против участника протестов применили нелетальное оружие tass.ru »

2021-2-19 16:57

Белорусский следственный комитет отказал в возбуждении дела из-за смерти протестующего

Глава Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич заявил, что уголовное дело по факту смерти Александра Тарайковского возбуждаться не будет, передаёт БелТА nsn.fm »

2021-2-19 14:53

В Белоруссии отказались возбуждать дело о смерти первого погибшего протестующего

Управление Следственного комитета Белоруссии по Минску отказалось возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Тарайковского — первого протестующего, погибшего после начала массовых акций. СК решил, что силовики имели право использовать нелетальное оружие для предотвращения более тяжких последствий. lenta.ru »

2021-2-19 14:15

В Белоруссии завели уголовное дело из-за избитого до смерти протестующего

По факту смерти участника белорусских протестов Романа Бондаренко возбуждено уголовное дело. Лица, напавшие на активиста, пока не установлены, однако Генпрокуратура отрицает причастность силовиков. versia.ru »

2021-2-18 11:48

В Белоруссии возбудили уголовное дело из-за убийства протестующего

Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по факту убийства 31-летнего протестующего Романа Бондаренко в одном из минских дворов в ноябре 2020 года. Дело расследуется по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. lenta.ru »

2021-2-18 10:28

Сбитого милицейским автобусом белорусского протестующего осудят за хулиганство

Белоруса, который был сбит милицейским автобусом на одной из ноябрьских протестных акций в Минске, судят по обвинению в злостном хулиганстве. Ему грозит до шести лет тюрьмы. Обвинение считает, что перед аварией мужчина намеренно царапал машины и выражал «явное неуважение к обществу». lenta.ru »

2021-2-4 17:47

Дело оголившегося на памятнике в Краснодаре протестующего дойдёт до суда

В Краснодаре дело о хулиганстве, которое возбуждено в отношении 33-летнего приезжего из Белгородской области, передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу argumenti.ru »

2021-2-2 16:58

Amnesty International: Пытаться посадить каждого протестующего — проигрышная стратегия

Правозащитники потребовали отпустить всех задержанных в ходе акций протеста и прекратить преследование политических активистов. rosbalt.ru »

2021-2-1 17:35

Полицейский ударил протестующего шокером на акции в поддержку Навального

31 января 2021 года по всей России проходят митинги в поддержку Алексея Навального, которого арестовали после возвращения из Германии. В Москве полиция перекрыла весь центр города, чтобы не дать провести митинг. svoboda.org »

2021-1-31 13:08

Полиция Парижа проведет внутреннее расследование из-за видео с избиением протестующего

Ранее телеканал BFM сообщил, что на акции протеста во Франции вышли 32 770 человек tass.ru »

2021-1-30 22:51

Опубликованы новые подробности задержания погибшего белорусского протестующего

Белорусское объединение бывших силовиков BYPOL, поддерживающее протестующих, опубликовало новые подробности резонансного задержания активиста Романа Бондаренко в Минске, погибшего от тяжелых травм. Согласно рассказам очевидцев, при поступлении в РУВД Бондаренко уже не двигался самостоятельно и не разговаривал. lenta.ru »

2021-1-27 15:01

В Петербурге арестовали протестующего, показавшего неприличный жест росгвардейцу

Куйбышевский суд Петербурга признал виновным в мелком хулиганстве мужчину, который ударил росгвардейца и показал ему неприличный жест. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2021-1-25 17:31

Петербургскую активистку задержали за поддержку протестующего Хабаровска

Нарушение по статье КоАП о проведении публичных мероприятий вменяют активистке Александре Шашок из Санкт-Петербурга. Ей припомнили ее участие в акции в поддержку хабаровских протестующих, которая прошла еще в октябре прошлого года. argumenti.ru »

2021-1-17 21:50

СК прекратил дело по «дадинской» статье в отношении хабаровского протестующего

Следственный комитет рассмотрел материалы дела хабаровчанина Александра Приходько по статье о неоднократных нарушениях порядка проведения публичного мероприятия. Производство по делу было решено прекратить. argumenti.ru »

2020-12-30 13:54

СМИ: Причастный к убийству протестующего в Белоруссии укрылся в России

Подозреваемый в причастности к убийству белорусского демонстранта Романа Бондаренко скрывается в деревне Папино Калужской области. Как сообщили СМИ и... rosbalt.ru »

2020-12-3 10:49

Белорусская журналистка исчезла после материалов про умершего протестующего

Журналистка Tut. by Екатерина Борисевич, которая готовила материалы о состоянии здоровья минчанина Романа Бондаренко, скончавшегося после избиения неизвестными, исчезла, сообщает белорусское издание. lenta.ru »

2020-11-19 19:45

Белсат: Лукашенко поручил взять под контроль расследование гибели протестующего — впервые с начала демонстраций

В Белоруссии уже три месяца продолжаются протесты жителей, не согласных с результатами выборов. И впервые, как передаёт «Белсат», гибель протестующего стала уголовным делом, и Александр Лукашенко лично поручил генпрокурору взять следствие под контроль. russian.rt.com »

2020-11-16 10:55

Евросоюз может ввести против Белоруссии новые санкции из-за гибели протестующего

Евросоюз допустил введение новых санкций против Белоруссии из-за гибели участника протестов Романа Бондаренко. Когда и против кого будут введены ограничения, пока не уточняется. versia.ru »

2020-11-13 16:34

В Белоруссии задержали повредившего водомёт протестующего

В Белоруссии задержаны пятеро участников акции протеста, прошедшей 4 октября, один из них подозревается в повреждении водомёта, который милиция использовала против протестующих.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-5 19:35

Полицейский на велосипеде переехал голову протестующего в США и попал на видео

В сеть попало видео, на котором американский полицейский переезжает на велосипеде голову одному из протестующих. Известно, что случай произошел в ходе акций протеста в Сиэтле, штат Вашингтон. На кадрах видно, как отряд полиции на велосипедах движется вдоль улицы, а один из силовиков переезжает голову человека. lenta.ru »

2020-9-24 13:38

В Минске таксист спас протестующего от силовиков и умчался с ним

В Минске таксист спас протестующего от силовиков и умчался с ним на высокой скорости. На кадрах видно, как мужчина убегает от правоохранителей, выбегает на дорогу и успевает запрыгнуть в автомобиль такси. lenta.ru »

2020-9-24 00:37

Friendly fire: в США активист попал "коктейлем Молотова" в протестующего. Видео

Полицейские спасли мужчину, загоревшегося после неудачного броска бутылки с зажигательной смесью. "Коллега" пострадавшего метнул "коктейль Молотова" в сторону стражей порядка, однако попал по другому манифестанту. vesti.ru »

2020-9-6 16:41

Появилось новое видео убийства ОМОНом протестующего в Минске

Как погиб минчанин Александр Тарайковский, герой протестующей Белоруссии, показали с другого ракурса. Ролик опубликовало «Еврорадио», поддерживающее... rosbalt.ru »

2020-9-4 22:15

Белорусский силовик рассказал о госпитализации сочтенного мертвым протестующего

Белорусский силовик, фотография которого рядом с лежащим на траве протестующим разошлась по Сети, рассказал о событиях того вечера. По словам бойца спецподразделения, он пытался привести молодого человека в чувство, в то время как другие митингующие сочли лежащего мертвым. При этом молодой человек был под наркотиками. lenta.ru »

2020-8-24 22:46