Результатов: 3071

Сотрудник полиции пострадал при разгоне протестующих в Грузии

Грузинский полицейский спецназ был вынужден применить слезоточивый газ для разгона протестующих у здания парламента в Тбилиси, где проходит митинг против принятия закона об иноагентах. Изначально полиция начала отгонять митингующих, заблокировавших вход в здание парламента, с применением специальных щитов, однако вскоре пришлось использовать спецсредства - перцовые спреи. tvzvezda.ru »

2024-4-17 22:49

В центре Тбилиси задержали 14 протестующих против закона об иноагентах

Сотрудники полиции задержали 14 человек на акции протеста против законопроекта об иностранных агентах в столице Грузии Тбилиси, говорится в заявлении МВД республики nsn.fm »

2024-4-16 00:38

Президент Грузии Зурабишвили поддержала протестующих в Тбилиси

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своих социальных сетях выразила поддержку протестующим против русского законопроекта о прозрачности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Гражданское общество массово протестует против «русского закона». vz.ru »

2024-4-15 21:57

Машина протаранила толпу протестующих в центре Тель-Авива

В центре Тель-Авива, где проходила акция протеста против правительства Израиля, автомобиль протаранил толпу, сообщают информационные агентства. Пострадали три человека: двое получили легкие травмы, одну женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. vz.ru »

2024-4-7 22:48

Сотни протестующих подошли к дому премьера Израиля Нетаньяху

В поселении Кесария недалеко от Тель-Авива сотни протестующих против политики израильского правительства обошли полицейские заграждения и приблизились к резиденции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. ridus.ru »

2024-4-6 21:26

Разъярённая толпа протестующих пытается прорваться к резиденции Нетаньяху

Сотни протестующих вновь вышли на улицы Иерусалима. Разъярённая толпа протестующих требует освобождения заложников, которые сейчас находятся в секторе Газа, и отправки правительства в отставку. life.ru »

2024-4-3 01:22

Дуда поддержал протестующих польских фермеров

Президент Польши Анджей Дуда поддержал требования и опасения фермеров, протестующих против нечестной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну. Польский лидер также выразил аграриям свою благодарность за обеспечение страны продовольствием в трудные времена. lenta.ru »

2024-3-20 18:26

Сербия захотела выслать протестующих российских релокантов

Власти Сербии намерены выслать из республики ряд протестно настроенных граждан России, которые активно участвовали в акциях против результатов парламентских выборов в стране в декабре 2023 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на источники, близкие к сербским органам исполнительной власти. life.ru »

2024-3-20 18:04

В Польше заявили о желании протестующих фермеров получать российские удобрения

Протестующие польские фермеры выразили желание получать российские удобрения из-за их невысокой стоимости, заявил заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак в интервью RMF FM. Он подчеркнул, что вопрос удобрений из России должен обсуждаться в ходе переговоров правительства с фермерами. lenta.ru »

2024-3-18 14:32

В Швеции под крики протестующих подняли флаг НАТО

СТОКГОЛЬМ, 18 марта, ФедералПресс. В Швеции сегодня подняли флаг Североатлантического альянса у здания парламента. После речи короля собравшие стали выкрикивать лозунги «Нет НАТО». fedpress.ru »

2024-3-18 14:25

В Бордо полиция применила слезоточивый газ против протестующих фермеров

Митинг перед зданием совета региона Аквитания устроили около 150 участников профсоюза "Сельская координация" на 80 тракторах tass.ru »

2024-3-11 13:39

Тысячи протестующих собрались у резиденции Нетаньяху, требуя его отставки

Как отмечает издание Yedioth Ahronoth, демонстранты размахивали израильскими флагами и плакатами с надписями "Биби виноват, импичмент сейчас" tass.ru »

2024-3-10 03:04

В Польше на границе задержали протестующих украинских водителей

Украинское издание «Страна.ua» сообщило, что сотрудники правоохранительных органов Польши задержали нескольких украинских водителей, которые принимали участие в акции по перекрытию дороги на польско-украинской границе. social.mk.ru »

2024-3-8 14:31

В Польше полиция задержала протестующих украинских водителей

В Польше правоохранители задержали украинских водителей, перекрывших дорогу на польско-украинской границе. Уточняется, что утром 7 марта украинские водители, застрявшие в Польше из-за организованной местными фермерами блокады, перекрыли дорогу в районе контрольно-пропускного пункта (КПП) «Ягодин — Дорогуск». lenta.ru »

2024-3-7 13:41

Глава Минсельхоза Чехии обиделся на рассыпавших навоз протестующих фермеров

Глава Минсельхоз Чехии Марек Выборны заявил, что фермеры, приехавшие в Прагу на протесты, нарушают ранее достигнутые договоренности о недопустимости нарушения транспортного движения. По его словам, его огорчает несоблюдение договоренностей, а не рассыпанный навоз, поскольку он не мешает движению транспорта. lenta.ru »

2024-3-7 13:40

Польская полиция задержала на границе протестующих украинских водителей

Водители в очередной раз перекрыли движение автомобильного транспорта неподалеку от КПП "Ягодин - Дорогуск" tass.ru »

2024-3-7 12:57

Стало известно о взятках польских протестующих на границе с Украиной

Участники польской блокады рассказали о случая взятничества на границе. «1000 злотых с одной машины — и едут без очереди. Первый случай зафиксировали вчера ночью, когда несколько десятков фур пересекли границу. lenta.ru »

2024-3-4 16:48

«За пределами морали»: Зеленский «набросился» на протестующих польских фермеров

Украинский лидер призвал Польшу не использовать ситуацию на Украине «во внутренней политической борьбе». 5-tv.ru »

2024-3-4 02:36

СМИ: в Аргентине полиция применила слезоточивый газ против протестующих

Как сообщает телеканал C5N, правоохранители пошли на такой шаг после того, как перед зданием парламента началась драка между сторонниками президента Хавьера Милея и протестующими против его политики tass.ru »

2024-3-2 07:14

Украинские водители подкупали протестующих в Польше для пересечения границы

В Польше возник конфликт между украинскими дальнобойщиками, которые подкупали протестующих, организовавших блокаду, с целью проехать без очереди и пересечь границу. Отмечается, что проехать без очереди, как правило, пытаются водители транспортных средств с львовскими номерами. lenta.ru »

2024-3-2 04:28

В Брюсселе начались столкновения протестующих фермеров с полицией

В Брюсселе несколько десятков протестующих фермеров попытались прорвать полицейское оцепление и зайти в Евроквартал. Отмечается, что в это время в Евроквартале проходит встреча министров сельского хозяйства Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-26 16:36

В Брюсселе начались столкновения протестующих фермеров с полицией

Столкновения протестующих фермеров с полицией начались в Брюсселе в районе Евроквартала, где проходит встреча министров сельского хозяйства ЕС. Протестующие попытались прорвать полицейское оцепление и прорваться в Евроквартал. vz.ru »

2024-2-26 14:34

Власти Южной Кореи пообещали начать отзывать лицензии у протестующих врачей с марта

Замминистра здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея Пак Мин Су рассказал, что заявление об уходе подали более 10 тыс. врачей-ординаторов и интернов, на рабочем месте отсутствуют более 9 тыс. человек tass.ru »

2024-2-26 06:54

Полиция начала задерживать прорвавшихся на сельхозвыставку в Париже протестующих

Полиция начала задерживать протестующих французских фермеров, которые прорвались в павильон сельскохозяйственной выставки в пригороде Парижа. Силовики задержали как минимум одного человека. Во время выставки в некоторых павильонах начались стычки между фермерами и правоохранителями. lenta.ru »

2024-2-24 13:35

Глава МВД Молдавии заявил, что полиция начала штрафовать протестующих фермеров

Адриан Ефрос отметил, что полиция не намерена вмешиваться, пока акции протеста проходят в рамках закона tass.ru »

2024-2-22 11:24

Власти Южной Кореи призвали протестующих врачей-ординаторов к переговорам

Второй заместитель министра здравоохранения и социального обеспечения Пак Мин Су рассказал, что к третьему дню протеста всего заявление об уходе написали 74,4% врачей-ординаторов и интернов по всей стране tass.ru »

2024-2-22 08:00

RMF: В Польше заявили о российских агентах среди протестующих фермеров

Спикер министерства иностранных дел Польши Павел Вроньский заявил, что восхваляющие президента России Владимира Путина лозунги на протестах фермеров выглядят как попытка пропутинских агентов захватить отрасль. vz.ru »

2024-2-21 20:04

Генеральный консул Польши во Львове извинилась за действия протестующих польских фермеров

Элиза Дзвонкевич подчеркнула, что чувство стыда у нее вызывают не требования аграриев, а форма протеста, которую они выбрали tass.ru »

2024-2-21 12:47

Украина потребовала от Польши наказать протестующих

Киев потребовал от Варшавы наказать протестующих, которые снова высыпали украинское зерно. Об этом заявил посол Украины в Польше Василий Зварыч. «Мы решительно осуждаем высыпание украинского зерна протестующими в Медыке. lenta.ru »

2024-2-20 14:38

Премьер Чехии Фиала назвал протестующих фермеров сторонниками России

Глава чешского правительства Петр Фиала назвал аграриев, участвующих в протестах в Праге против зелёной политики Европейского союза (ЕС), сторонниками РФ. versia.ru »

2024-2-19 15:32

Премьер Чехии обвинил протестующих фермеров в работе на Кремль

Протестующие чешские фермеры не скрывают поддержки России и преследуют цели помимо улучшения условий фермеров, заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала. Он прокомментировал протесты против зеленой политики Евросоюза и недостаточных мер по поддержке сельского хозяйства со стороны властей страны. lenta.ru »

2024-2-19 15:14

В Аргентине против протестующих намерены возбудить уголовные дела за вандализм

Мэр Буэнос-Айреса Хорхе Макри опубликовал фотографии, на которых участники манифестации разбирают брусчатку, а также бросают камни и другие предметы в сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2024-2-3 08:16

В Аргентине полиция обстреляла протестующих резиновыми пулями

В Аргентине полиция применила резиновые пули против участников антиправительственной манифестации. Одна из получивших повреждения рассказала корреспонденту ТАСС, что правоохранители возникли внезапно и открыли стрельбу. tvzvezda.ru »

2024-2-2 04:32

Полиция задержала 15 протестующих фермеров на подходе к главному рынку Парижа

В настоящий момент в протестных действиях участвуют около 10 тыс. аграриев, которые блокируют автодороги в сотне коммун tass.ru »

2024-1-31 14:54

Против протестующих фермеров во Франции вывели бронетехнику

В Сети опубликованы кадры с бронетехникой, которую полиция Франции стянула в ожидании блокировки дорог фермерами. Бронеавтомобили и полицейский кордон заметили в районе коммуны Рюнжи в южном пригороде Парижа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 14:41

Против протестующих французских фермеров вывели бронетехнику

Власти Франции, в ожидании массовой акции протеста фермеров, стянули бронеавтомобили в район коммуны Рюнжи в южном пригороде Парижа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-29 13:56

Во Франции заявили об использовании броневиков против протестующих фермеров

Согласно заявлению префектуры полиции Парижа, в районе Рюнжи и Руасси развернули крупные оборонительные силы для предотвращения любой блокады tass.ru »

2024-1-28 21:26