Результатов: 65

Протестующий польский фермер призвал Путина разобраться с Украиной и Брюсселем

Один из протестующих фермеров, заблокировавших дорогу в польских Гожичках, разместил на своем тракторе адресованное президенту России Владимиру Путину послание. Как пишет Gazeta Wyborcza, фермер прикрепил к трактору флаг СССР и разместил на его передней части плакат с обращением к российскому лидеру: «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями». vz.ru »

2024-2-20 20:48

Протестующий закрыли завод Boeing, требуя от США прекратить войну в Газе

В американском штате Миссури десятки активистов антивоенного движения Dissenters блокировали завод Boeing, требуя от президента Джо Байдена добиться прекращения военных действий в секторе Газа, nsn.fm »

2023-11-7 01:27

Семь полицейских и протестующий пострадали в ходе столкновений на востоке Франции

Демонстрация против строительства высокоскоростной железной дороги Лион — Турин прошла на востоке Франции. В ходе столкновений пострадали семеро сотрудников полиции и один протестующий, сообщил префект департамента Савойя Франсуа Равье. riafan.ru »

2023-6-18 21:33

В Шри-Ланке протестующий умер после применения слезоточивого газа

КОЛОМБО, 13 июля, ФедералПресс. В ходе протестов в Шри-Ланке скончался 26-летний мужчина после применения силовиками слезоточивого газа, передают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-14 20:29

В Ереване во время митинга протестующий потерял сознание

На митинге в Ереване один из протестующих потерял сознание. Отмечается, что участнику протестной акции стало плохо после стычек с полицией, ему пришлось делать непрямой массаж сердца. До этого сообщалось, что во время столкновений с митингующими силовики применили светошумовые гранаты. lenta.ru »

2022-6-4 20:42

На демонстрации в Ереване умер протестующий

Один из участников акции за отставку правительства в Ереване умер от остановки сердца. Трагедия произошла в палаточном лагере на площади Франции. Протестующего, почувствовавшего себя плохо, передали врачам скорой помощи, которые дежурили неподалеку, однако спасти его не удалось. lenta.ru »

2022-5-5 15:36

В центре Софии протестующий против ковид-сертификатов ударил министра образования

Министр ранее заявлял о необходимости перевести школьное обучение в болгарской столице в онлайн-формат tass.ru »

2021-10-20 18:40

NBC: пожилой протестующий в США подал иск против полицейских, сбивших его в июне с ног

Мартин Гуджино утверждает, что Аарон Торгласки и Роберт Маккейб толкнули его на землю, в результате чего он получил черепно-мозговую травму tass.ru »

2021-2-23 19:56

Белорусский протестующий поджег танк

Неизвестный белорусский оппозиционер поджег танк во время его транспортировки по железнодорожной платформе. На опубликованных кадрах видно, как мужчина обливает технику неизвестным содержимым, после чего она воспламеняется. lenta.ru »

2021-2-2 10:00

Протестующий против локдауна подросток сжег театр в Роттердаме

Театр с соломенной крышей полностью сгорел в Роттердаме. Вспыхнул он не случайно, а стараниями 14-летнего противника введенных в стране ограничительных мер. vesti.ru »

2021-1-28 14:43

Протестующий Екатеринбург показали в эфире американского канала ABC News

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Сюжет новостной программы был посвящен оппозиционным шествиям и митингам, которые прошла в России в минувшую субботу. fedpress.ru »

2021-1-28 09:55

В Петербурге протестующий ударил инспектора ДПС

Петербурге 23 января неизвестный напал на сотрудника ДПС. Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП», мужчина ударил инспектора на Исаакиевской площади.... rosbalt.ru »

2021-1-23 18:25

Во Владивостоке после митинга возбуждены два дела о применении насилия к полицейским

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю возбудило два уголовных дела после митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального во Владивостоке znak.com »

2021-1-23 17:22

Проникший в Капитолий с оружием протестующий подготовил список «плохих людей»

У одного из протестующих, проникшего в Капитолий с оружием в ходе беспорядков 6 января, был при себе список «хороших и плохих людей». В ходе обысков у него обнаружили пистолет, штурмовую винтовку, 11 коктейлей Молотова, дробовик, арбалет, несколько мачете, дымовые шашки и электрошокер. lenta.ru »

2021-1-13 17:56

СМИ: в Капитолии задержан русскоговорящий протестующий

На суде одному из задержанных во время беспорядков в Капитолии протестующих потребовался переводчик с русского. Об этом сообщает РИА Новости. По данным СМИ, неназванный русскоговорящий мужчина «ничего не знает о незаконном вторжении». tvzvezda.ru »

2021-1-8 21:58

Протестующий Хабаровск обратился к Майку Помпео

В Хабаровске продолжаются протесты в поддержку арестованного бывшего губернатора региона Сергея Фургала. На одном из плакатов прошедшей акции участники пришли с плакатом, содержащим обращение к госсекретарю США Маку Помпео. argumenti.ru »

2020-9-27 10:14

В Белоруссии скончался пытавшийся покончить с собой протестующий

В белорусском городе Смолевичи в Минской области скончался 36-летний мужчина, который на прошлой неделе попытался покончить с собой в знак протеста против полиции. Он получил ожоги почти всего тела (84 процента), включая дыхательные пути. lenta.ru »

2020-9-25 14:11

Белорусский протестующий покаялся на камеру в бросании камней в силовиков

Участник акции протеста в Бресте покаялся на камеру в бросании камней в силовиков. «Да, мои действия были противоправными. Я об этом сожалею и раскаиваюсь. Я осознал свою вину, осознал свою ошибку — то, что вообще пошел туда», — заявил задержанный. Он участвовал в акции 10 августа. lenta.ru »

2020-8-26 16:50

 В Белоруссию на машине: как мы проехали в протестующий Минск

В ночь с четверга на пятницу, ещё не зная, что самые жёсткие разгоны и задержания (пока что это так) позади, мы с моим товарищем, музыкантом Федей Букером, решили, что наш долг – увидеть происходящее в Минске своими глазами, засвидетельствовать, что мы с белорусами на одной стороне social.mk.ru »

2020-8-16 20:03

В Белоруссии погиб еще один мирный протестующий

МИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Еще один мирный протестующий погиб после задержания силовиками. В Минске люди продолжают перекрывать улицы, чтобы правоохранительные органы не могли проехать. fedpress.ru »

2020-8-12 20:00

В протестующий белорусский регион перебросили военную технику

В белорусской Гродненской области, где начались протесты после президентских выборов, заметили перебрасывание военной техники. На кадрах, снятых очевидцами, виден грузовой поезд, везущий танки и военные автомобили. lenta.ru »

2020-8-11 10:46

Один протестующий погиб во время столкновений в Минске

Один человек из числа участников протестов погиб во время противостояния со спецназом в Минске, сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-11 23:55

Протестующий применил удушающий прием к полицейскому в Нью-Йорке

Протестующий применил удушающий прием к полицейскому в Нью-Йорке. Кадры с места событий опубликовал аккаунт Благотворительной ассоциации сержантов. Это произошло в одном из боро Нью-Йорка, Бронксе. lenta.ru »

2020-7-12 12:53

Протестующий выпрыгнул перед машиной Бориса Джонсона и спровоцировал ДТП

Машина, в которой находился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попала в небольшую аварию в среду, 17 июня. Отмечается, что курдский демонстрант выбежал на дорогу перед кортежем главы британского правительства, что повлекло за собой столкновение транспортных средств. lenta.ru »

2020-6-17 17:42

Трамп предположил, что 75-летний пострадавший протестующий в Буффало мог быть провокатором

Ранее сообщалось, что в связи с этим инцидентом два сотрудника полиции были временно отстранены от работы tass.ru »

2020-6-9 16:40

В США во время массовых беспорядков погиб протестующий

В ходе массовых протестов и беспорядков в городе Индианаполис, штат Индиана, по меньшей мере один человек погиб и еще трое получили ранения. Об этом сообщил начальник полиции города Рэндал Тейлор. Он также отметил, что в ходе стычек один полицейский получил легкие ранения. lenta.ru »

2020-5-31 08:54

В Гонконге протестующий ранил полицейского в шею канцелярским ножом

Несмотря на попытки митингующих отбить товарища, напавшего мужчину удалось задержать. В Гонконге протестующий ударил полицейского канцелярским ножом в шею. Как сообщает издание South China Morning Post, стража порядка госпитализировали. Читать далее... life.ru »

2019-10-13 20:08

У посольства Японии в Сеуле сгорел протестующий мужчина

78-летний житель Южной Кореи загорелся около здания посольства Японии в Сеуле. Пострадавшего с сильными ожогами доставили в больницу, однако спасти мужчину не удалось. vesti.ru »

2019-7-19 09:50

Протестующий против «Юнармии» школьник объявил голодовку

В Петербурге 16-летний член школьного профсоюза «Ученик» третий день держит голодовку после своего задержания за одиночный пикет у здания городского комитета по образованию. Он требует запретить деятельность «Юнармии» в школах, прекратить преследования учеников за их взгляды и обеспечить школьников бесплатным питанием. lenta.ru »

2019-6-19 21:00

В Архангельской области задержан еще один протестующий против мусорного полигона в Шиесе

В Архангельской области сняли с поезда и задержали экоактивиста Андрея Старковского. Как пишет портал «Северные Новости», Старковский... rosbalt.ru »

2019-4-4 11:07

L’Express: протестующий из Бордо помещён в искусственную кому после столкновения с полицией

Французская прокуратура объявила о начале расследования в отношении действий полицейских на акции протеста «жёлтых жилетов» в минувшую субботу в Бордо, сообщает L’Express. Поводом послужили появившиеся в Интернете видео, на которых показан истекающий кровью протестующий через несколько секунд после выстрелов полицейских. russian.rt.com »

2019-1-15 20:55

На обложку Playboy попал протестующий сосок

Редакция американского журнала Playboy поместила на обложку нового выпуска фотографию женской груди. На месте ареолы и соска были изображены митингующие за свободу. Изображение отсылает к распространенному в сети запрету на изображение женских сосков. Многие социальные сети блокируют такой контент. lenta.ru »

2018-12-21 11:58

Во Франции протестующий пригрозил взрывом и потребовал встречи с Макроном

Во французском городе Анже в пятницу вечером сотрудники полиции прибыли в местный торговый центр после поступления сообщения о том, что некий мужчина угрожает взрывом incident.mk.ru »

2018-11-24 21:58

Протестующий потребовал встречи с Макроном, угрожая взрывом

Полиция и взрывотехники вызваны в торговый центр в городе Анже, после того как мужчина средних лет в желтом жилете сообщил о том, что у него есть граната, а в сумке — взрывчатка, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-11-23 21:45

Побитый Жириновским в Москве протестующий оказался украинцем

Мужчина, который спровоцировал потасовку с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, оказался гражданином Украины. Потерпевший в заявлении указал, что «вступил в дискуссию с Жириновским В.В, в которой высказывал свое мнение относительно некоторых вопросов». Ранее сообщалось, что он назвал политика говном. lenta.ru »

2018-9-9 20:55

В Симферополе протестующий пытался совершить самосожжение

Власти города собираются строить жилой квартал на месте, где крымские татары построили себе дома; спор привел к акциям протеста svoboda.org »

2018-8-3 14:08

Фото дня, На Красной площади протестующий против повышения пенсионного возраста разделся

28-летний археолог Вячеслав Шумский разделся на Красной площади сфотографировался с плакатом «Обобрали до трусов»... echo.msk.ru »

2018-7-1 11:55

В Иране протестующий открыл огонь по полицейским в городе Неджефабад

Один из участников акций протеста в Иране открыл огонь по стражам правопорядка в иранском городе Неджефабад. В результате его действий погиб сотрудник полиции riafan.ru »

2018-1-1 22:02

Протестующий открыл огонь по полиции в Иране

Протестующий расстрелял из охотничьего ружья сотрудников полиции в Иране. Один человек погиб, трое пострадали, сообщили местные СМИ "Участник беспорядков открыл огонь из охотничьего ружья в направлении сотрудников полиции в городе … vestikavkaza.ru »

2018-1-2 21:57