Результатов: 4317

Протесты в Буэнос-Айресе собрали полмиллиона человек

БУЭНОС-АЙРЕС, 24 апреля, ФедералПресс. Тысячи студентов и преподавателей вышли на площадь Мая перед президентским дворцом в столице Аргентины, выступая против политики властей в сфере образования, сообщает телеканал TN. fedpress.ru »

2024-4-24 02:43

Лавров: закон об иноагентах в Грузии, вызвавший протесты, мягчайший

Глава МИД России Сергей Лавров назвал мягчайшим скандальный закон об иноагентах в Грузии. Свое мнение дипломат высказал в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда». ridus.ru »

2024-4-19 15:14

Вывод миротворцев из Карабаха, протесты в Грузии и интервью Дурова. Темы брифинга Пескова

По данным турецкого телеканала, Эрдоган примет Ханию в стамбульской резиденции Долмабахче tass.ru »

2024-4-17 14:07

Десятки тысяч израильтян вышли на протесты, требуя освободить заложников в Газе

Крупнейшая демонстрация состоялась в Тель-Авиве, где впервые за полгода организаторам разрешили провести акцию на улице Каплан tass.ru »

2024-4-6 22:09

Протесты и цены подталкивают Европу к пересмотру «зеленого курса»

В конце 2019 года ЕС запустил «Зеленую сделку» с целью привести мир к устойчивому будущему. Затем последовали COVID, рост инфляции и геополитической напряженности, разрыв цепочек поставок. Все это привело к увеличению затрат на энергоносители, протекционизму и конкуренции в повестке дня ЕС, что сделало амбициозный экологический переход более сложным с политической и экономической точек зрения. ridus.ru »

2024-4-5 12:37

«Комичная ситуация»: В Грузии не исключили протесты на фоне закона об иноагентах

Правящая партия Грузии снова внесла законопроект об иноагентах, но теперь для того, чтобы гармонизировать законодательство с европейским, отметил в эфире НСН политолог Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2024-4-3 14:05

Массовые протесты захлестнули Турцию из-за снятия оппозиционера с выборов

Как минимум в шести крупных турецких городах после прошедших 31 марта выборов в органы местного самоуправления вспыхнули акции протеста. Как передают местные новостные порталы, причиной случившегося стало отстранение от выборов прокурдского кандидата от партии DEM Абдуллы Зейдана. life.ru »

2024-4-3 04:25

Турецкие города после выборов захлестнули протесты со стрельбой

Несколько турецких городов захлестнула волна протестов со стрельбой и поджогом покрышек на улицах. Массовые демонстрации начались минимум в шести крупных городах после решения избирательной комиссии провинции Ван отстранить от выборов прокурдского кандидата от партии DEM parti Абдуллы Зейдана. lenta.ru »

2024-4-3 02:37

В Израиле начались протесты против Нетаньяху

В Израиле начались протесты, в рамках которых граждане призвали провести досрочные выборы для замены правительства премьера Биньямина Нетаньяху. Тысячи протестующих вышли на улицы возле здания израильского парламента Кнессета в Иерусалиме, что стало одной из крупнейших демонстраций против правительства Нетаньяху. lenta.ru »

2024-4-1 13:39

Глава Молдавии заявила, что протесты против нее в Гагаузии организовал криминалитет

Кортеж Майи Санду ранее был вынужден сойти с автотрассы, чтобы объехать протестующих в селе Конгаз tass.ru »

2024-3-29 14:16

Политолог Трухачев: Орбан переживет уличные протесты в Будапеште

Протесты в Венгрии выгодны местной оппозиции, которая стремится получить больше поддержки населения перед выборами в Европарламент. Я не думаю, что Брюссель будет убирать Виктора Орбана с помощью демонстраций. vz.ru »

2024-3-27 13:40

В Южной Корее распределили новые квоты среди медвузов, несмотря на протесты

Это произошло несмотря на то, что около 90% врачей-интернов и ординаторов ранее подали в отставку в знак несогласия с этим решением tass.ru »

2024-3-20 19:12

Советник президента Польши заявил, что протесты фермеров не связаны с политикой

Забастовки касаются жизненных вопросов европейского сельского хозяйства, отметил Ян Ардановский tass.ru »

2024-3-20 12:05

В Чехии проходят протесты фермеров против аграрной политики Евросоюза

Фермеры проводят акции у автомобильных КПП на границе и на сельскохозяйственной технике совершают марши по дорогам в обход Праги и других крупных городов tass.ru »

2024-3-20 10:19

СМИ: чешские фермеры планируют провести 13 и 21 марта новые протесты

В среду протест аграриев запланирован в городе Яблонец-над-Нисоу, где должно пройти выездное заседание правительства республики tass.ru »

2024-3-13 23:40

В Амстердаме проходят протесты из-за участия президента Израиля в открытии Музея Холокоста

В связи с акциями протеста по всему городу усилены меры безопасности, в некоторых местах к обеспечению порядка привлечены силы спецназ tass.ru »

2024-3-10 16:53

Польские фермеры решили продолжить протесты после встречи с Туском

Встреча польских фермеров с премьер-министром Польши не принесла результата, поэтому протесты будут продолжены, сообщил один из лидеров протестующих Томаш Обшаньский. По словам агрария, в ходе встречи «по сути ничего не прозвучало», Туск лишь заявил о некомпетентности чиновников и отсутствии отчетов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 21:13

Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши Дональд Туск не смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили протесты против ввоза в страну зерна с Украины. Об этом сообщает EFE, пишет «Интерфакс». Об отказе фермеров прекратить протесты стало известно во время проведения второй серии переговоров. lenta.ru »

2024-3-9 18:51

Премьер Украины назвал бессмысленными протесты польских фермеров на границе

Блокирование границы польскими фермерами бессмысленно, так как Украина с сентября прошлого года не экспортирует в Польшу пшеницу и другие продукты сельского хозяйства. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-3-4 15:22

Массовые протесты против результатов выборов в Белграде привели к решению о повторном голосовании

Сербская оппозиция добилась проведения повторных муниципальных выборов в Белграде после продолжительных акций протеста в декабре 2023 года с обвинениями в фальсификации результатов. versia.ru »

2024-3-3 16:20

В Литве заявили, что протесты в Польше не должны сказываться на Сувалкском коридоре

Cоветник президента балтийской республики Ярослав Неверович отметил, что территория "является чувствительным местом с точки зрения не только сообщения, но и безопасности" tass.ru »

2024-2-27 12:40

«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева

Пока в Киеве соревнуются, кто больше гадостей скажет про Россию, в самой Европе продолжаются голодные бунты. Фермеры разоряются из-за дешевой сельхозпродукции с Украины и теряют свои хозяйства из-за высоких налогов и цен на топливо. tvzvezda.ru »

2024-2-25 21:16

Украинцы пошли на нетривиальные меры в ответ на протесты польских фермеров

Жители Украины везут на границу с Польшей сгоревшую сельхозтехнику, протестуя против блокады своей сельскохозяйственной и иной продукции. Об этом сообщило украинское издание "Апостроф". life.ru »

2024-2-23 07:11

МВФ: протесты европейских фермеров приведут к резкому росту цен на продукты

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Протесты фермеров в странах Европы могут сильно отразиться на стоимости продуктов, хотя их влияние на экономику регионов оценивается как незначительное. Об этом заявила директор департамента коммуникаций МВФ Джули Козак. fedpress.ru »

2024-2-23 21:49

В Чехии начались протесты фермеров против аграрной политики ЕС

Аграрии районов городов Кутна-Гора и Колин вывели на автодороги региона около 100 единиц сельскохозяйственной техники и совершают по ним марш, передвигаясь со скоростью 30 км/ч tass.ru »

2024-2-22 11:49

"Унизить украинцев": В офисе Зеленского пожаловались на протесты польских фермеров

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк пожаловался на устраивающих протесты на границе с Украиной польских фермеров. Как заявил чиновник в эфире телеканала ТСН, поляки устраивают эти акции, чтобы унизить украинцев. life.ru »

2024-2-22 03:36

Молдавские фермеры возобновят протесты, обвиняя правительство в затягивании переговоров

По словам одного из лидеров акций Сергея Стефанко, финансовые организации подтвердили, что не будут выплачивать никаких срочных кредитов аграриям, находящимся в сложной экономической ситуации tass.ru »

2024-2-22 23:46

Протесты не учат: Дания готовится ввести налог для фермеров на выбросы углерода

Климатическая повестка взорвала аграрный сектор Европы. Пока на юге региона нарастают протесты фермеров, на севере политики раздумывают о том, как заставить их заплатить за изменение климата.

ridus.ru »

2024-2-21 16:30

Французские фермеры намерены выйти на протесты 23 февраля

Заместитель генсека Национальной федерации профсоюзов фермеров Тьерри Куэ заявил, что аграрии будут протестовать всю ночь, чтобы на следующий день услышать от президента страны Эмманюэля Макрона "сильные слова" о будущем сельского хозяйства tass.ru »

2024-2-21 15:26

В европейских городах прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Ассанжа

По европейским городам прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Причиной волнений стало заседание Высокого суда Лондона об экстрадиции находящегося в заключении журналиста в Соединённые Штаты. life.ru »

2024-2-21 02:21

В мире: Массовые протесты польских сельхозпроизводителей отразились на поставках оружия Украине

Массовые протесты польских фермеров на границе с Украиной привели к блокировке фур с военными грузами для ВСУ. В Киеве называют Польшу помощником России, а фермеров пророссийскими провокаторами. Но борющихся за свои доходы поляков такие обвинения только раздражают, вызывая у них еще большее озлобление на украинскую власть. vz.ru »

2024-2-20 18:15

Украина понадеялась получить решительный ответ ЕК на польские протесты

Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что Киев надеется получить решительный ответ Европейской комиссии (ЕК) на протесты аграриев в Польше на границе между странами. Глава Минэкономики страны подчеркнула, что действия польских протестующих на границе стали причиной беспокойства. lenta.ru »

2024-2-20 15:49

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. life.ru »

2024-2-19 21:09

В Праге проходят протесты фермеров против аграрной политики властей

По данным полиции, введено около 500 единиц сельскохозяйственной техники, которая затрудняет движение автотранспорта в центре города tass.ru »

2024-2-19 11:09

Украину раздирают протесты против Зеленского

Его слова передает «Политнавигатор». Он отметил, что украинские военные сталкиваются с недостатком живой силы на всех уровнях, а также с растущим отпором призыву на военную службу внутри страны - ранее при поддержке президента Украины Владимира Зеленского в стране вышел на повестку ряд «драконовских» законов, касающихся мобилизации. kapital-rus.ru »

2024-2-15 13:34

Молдавские фермеры продолжат протесты после провала переговоров с властями

Протестующие требуют от правительства ускорить выделение обещанной компенсации в размере $23 млн и начать переговоры по другим мерам поддержки отрасли tass.ru »

2024-2-14 20:14

«Шоумен» подготовился: Протесты в Аргентине против реформ Милея сочли неопасными

Милей и его команда хорошо понимали, что экономические реформы вызовут протесты и готовились к этому, отметил историк Лазарь Хейфец. nsn.fm »

2024-2-14 19:21

Минсельхоз Молдавии заявил о готовности к диалогу с возобновившими протесты фермерами

Глава министерства Владимир Боля сообщил, что создан экспертный совет с участием фермеров, который соберется уже на этой неделе и обсудит их требования tass.ru »

2024-2-14 11:35

После жестоких убийств нескольких женщин в Сомали начались протесты против фемицида

В начале февраля в Сомали за одну неделю произошли сразу три жестоких убийства женщин — подозреваемыми в смерти каждой стали их мужья. В стране начались акции протеста — участницы требуют от властей наказать виновных и принять меры из-за роста случаев фемицида forbes.ru »

2024-2-13 16:11

Во Франции фермеры готовы возобновить протесты, если власти не примут меры

Правительство должно принять решения в течение 10 дней, заявил глава Национальной федерации профсоюзов фермеров Арно Руссо tass.ru »

2024-2-13 15:02