Результатов: 114641

Израиль призывает 32 страны к санкциям против Ирана

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что он направил письма в 32 страны с призывом ввести санкции против Тегерана в рамках «дипломатического наступления». Иран заявил, что его наступление, в котором было задействовано более 300 беспилотников, крылатых и баллистических ракет, было ответом на удар Израиля по иранскому консульству в Сирии, в результате которого погибли 13 человек. kapital-rus.ru »

2024-4-17 07:31

Белый дом анонсировал новые санкции против Ирана за удар по Израилю

В Белом доме анонсировали новые санкции против Ирана. Как заявил советник по национальной безопасности действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена Джейк Салливан, в санкционный список будут внесены структуры, оказывающие поддержку Корпусу стражей исламской революции (КСИР). life.ru »

2024-4-17 02:22

Токаев назвал борьбу против русского языка глупостью

Нагнетание истерии вокруг русского языка и борьба с ним являются глупостью. Об этом накануне заявил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев. Лидер страны призвал в данном вопросе сохранять спокойствие. tvzvezda.ru »

2024-4-17 01:57

США анонсировали введение дополнительных санкций против Ирана

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что ограничения будут нацелены на иранские программы по разработке ракет и дронов tass.ru »

2024-4-17 01:38

Полиция в Тбилиси задержала еще нескольких участников митинга против закона об иноагентах

Силы спецназа отошли от улицы Чичинадзе, где была небольшая часть участников протеста, и расположились за зданием парламента tass.ru »

2024-4-17 00:40

Полиция задержала 11 человек в ходе разогона митинга против закона об иноагентах в Тбилиси

В ходе акции протеста против закона об иностранных агентах было задержано 11 человек, сообщает МВД Грузии. «Правоохранители задержали по административному правонарушению 11 человек в ходе акции протеста», говорится в заявлении МВД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 23:08

Зурабишвили обвинила власти в провокации на фоне митинга против закона об иноагентах

Рустам Минниханов также отметил необходимость обеспечения стабильного предложения жилья в опорных пунктах, формирующих экономический потенциал региона tass.ru »

2024-4-16 21:49

Оппозиция против: как Грузия реагирует на закон об иноагентах

Протестующие вышли на улицы Тбилиси, Батуми, Зугдиди, Кутаиси, и других городов Грузии. Основные массы выстроились перед зданием парламента в столице. Из-за тысяч вышедших людей перекрыт проспект Руставели. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:00

Внешнеполитическая служба ЕС начинает подготовку к расширению санкций против Ирана

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, у Евросоюза нет доказательств поставок Ираном ракет России tass.ru »

2024-4-16 20:44

В США расследуют преступления ХАМАС против американских граждан

Министр юстиции страны Меррик Гарленд отказался предоставить более подробную информацию о ходе расследования, отметив лишь, что Вашингтон "взаимодействует с израильскими правоохранительными органами и разведывательными службами", чтобы получить требуемые сведения и доказательства tass.ru »

2024-4-16 20:05

Столкновения полиции с митингующими против русского закона произошли у входа в парламент Грузии

Митингующие устроили потасовку с сотрудниками полиции у служебного входа в парламент Грузии, где рассматривается законопроект О прозрачности иностранного влияния, названный грузинской оппозицией русским. vz.ru »

2024-4-16 19:08

Президент Румынии направляет военных для участия в операциях против йеменских хуситов

Клаус Йоханнис отметил, что одобрил участие в операции Eunavfor Aspides в целях обеспечения безопасности судоходства tass.ru »

2024-4-16 18:13

CNN: США могут не поддержать планы Израиля по ответному удару против Ирана

По данным телекомпании, Вашингтон считает, что отказ Израиля от ответных действий против Ирана снимет напряжение в регионе tass.ru »

2024-4-16 17:59

Лидеры ЕС 17 апреля заявят о готовности ввести санкции против Ирана при необходимости

Об этом журналистам сообщил высокопоставленный представитель Евросоюза в Брюсселе в преддверии заседания tass.ru »

2024-4-16 17:26

Полиция освободила четверых задержанных на митинге в Тбилиси против закона об иноагентах

Ведомство отметило, что десять человек все еще находятся в изоляторах временного содержания tass.ru »

2024-4-16 17:15

Законопроект о санкциях против России и Ирана может быть представлен в США во вторник

Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон отметил, что "будут четыре законопроекта: сначала Израиль, затем Индо-Тихоокеанский регион, затем Украина, и затем четвертый законопроект с дополнительными санкциями в отношении РФ и Ирана" tass.ru »

2024-4-16 16:33

«Не совместимо с нейтралитетом»: в Швейцарии выступили против поиска активов РФ

Крупнейшая политическая сила страны настояла, чтобы Берн не присоединялся к REPO и не участвовал в инициативе ФРГ по укреплению системы ПВО в НАТО. 5-tv.ru »

2024-4-16 12:14

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:53

Президент Ирана пригрозил "страшным ответом" на любые действия против интересов страны

Эбрахим Раиси отметил, что операция "с целью наказать агрессора была проведена успешно" tass.ru »

2024-4-16 09:30

Экономика: В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши металлы больше не смогут торговаться на Лондонской бирже металлов. Почему Китай, Индия и Канада станут главными бенефициарами этой истории? Новые санкции США и Великобритании на импорт из России алюминия, меди и никеля будут иметь последствия. vz.ru »

2024-4-16 09:00

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). life.ru »

2024-4-16 07:49

Мадуро заявил о невыполнении США соглашений по отмене санкций против Венесуэлы

Венесуэльский президент подчеркнул, что Каракас тем не менее "будет идти своим экономическим курсом" tass.ru »

2024-4-16 06:26

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против участия страны в группе по поиску активов РФ

Швейцарская народная партия также единодушно отклонила присоединение государства к общеевропейской системе ПВО "Небесный щит" tass.ru »

2024-4-16 02:27

В Тбилиси на митинге против закона об иноагентах задержали 14 человек

В Тбилиси полицейские задержали 14 участников митинга против закона об иностранных агентах, прошедшего у здания парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии. «Правоохранители неоднократно призывали организаторов и участников митинга подчиняться законным требованиям представителей МВД, не превышать законные пределы свободы собраний и выражения мнений. tvzvezda.ru »

2024-4-16 02:13

Учителя РФ выступили против увеличения времени урока в школах

Президент Российской академии образования Ольга Васильева ранее рассказала, что школьным педагогам не хватает 45 минут и для проверки домашних заданий, и для объяснения нового материала tass.ru »

2024-4-16 01:03

Российская «дочка» Google подала против рекламных компаний иски на 10 млрд рублей

Подразделение американской корпорации Google в России подало иски к 12 российским рекламным компаниям на общую сумму около 10 миллиардов рублей, пишет ТАСС со ссылкой на материалы дела nsn.fm »

2024-4-16 00:56

В центре Тбилиси задержали 14 протестующих против закона об иноагентах

Сотрудники полиции задержали 14 человек на акции протеста против законопроекта об иностранных агентах в столице Грузии Тбилиси, говорится в заявлении МВД республики nsn.fm »

2024-4-16 00:38

«Женщины против негодяев»: Кинокритик предсказал успех новой книге Гараева

В России вряд ли было большое количество женских криминальных банд, однако произведения далеко не всегда буквально передают действительность, художественный вымысел допустим, сказал НСН Роман Григорьев.  nsn.fm »

2024-4-15 22:17

Митинг против законопроекта об иноагентах в Тбилиси перерос в столкновения с полицией, четверо задержаны

У здания парламента в грузинской столице начались столкновения между полицией и протестующими против законопроекта об иностранных агентах, вызвавшего волну недовольства в обществе. Акция протеста переросла в стычки после того, как полиция не позволила демонстрантам совершить обход здания парламента, передает с места событий корреспондент ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 22:10

Президент Грузии поддержала акцию протеста против закона об иноагентах

Протестующие против принятия закона «О прозрачности иностранного влияния» получили поддержку со стороны президента Грузии Саломе Зурабишвили.

ridus.ru »

2024-4-16 22:03

Белый дом выступил против разделения закона о помощи Украине и Израилю

Администрация президента США выступила против того, чтобы Палата представителей разделяла законопроект о помощи Израилю и Украине, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на регулярном брифинге. vz.ru »

2024-4-15 21:53