Результатов: 114666

Гутерреш указал на запрет применять силу против стран и на неприкосновенность дипломатических объектов

Устав ООН запрещает использовать силу против политической независимости стран, также необходимо соблюдать принцип неприкосновенности дипломатических объектов, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. Гутерреш на срочном заседании СБ ООН указал, что на Ближнем Востоке сложилась угроза «разрушительного полномасштабного конфликта». vz.ru »

2024-4-15 23:47

США намерены изучить дополнительные меры против Ирана в ООН

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд призвал Совет Безопасности всемирной организации "немедленно и безоговорочно" осудить действия Тегерана tass.ru »

2024-4-14 23:34

Чиновник заявил, что Иран заявил США, что применение силы против Израиля ограничено ударом

Представитель американской администрации дал понять, что Израилю, с точки зрения Вашингтона, нужно в складывающейся ситуации мыслить стратегически и довольствоваться успехом в отражении удара tass.ru »

2024-4-14 22:56

«Большая семерка» обсудила вероятность введения новых санкций против Ирана

«Большая семерка» обсудила возможность применения санкций против Ирана в связи с нанесенным им ударом по Израилю. Соответствующую информацию распространили западные СМИ со ссылкой на информацию представителя администрации США высокого ранга, не называя его фамилию. ridus.ru »

2024-4-14 21:30

G7 обсудила возможные санкции против Ирана после его удара по Израилю

По словам представителя администрации США высокого ранга, Вашингтон публично и ясно выступает за то, чтобы Тегеран столкнулся с "некоторыми последствиями" tass.ru »

2024-4-14 20:29

МИД Израиля призвал к "болезненным санкциям" против Ирана, включая сферу ракетостроения

Министерство также охарактеризовало Иран как "величайшую угрозу" региональной стабильности и мировому порядку tass.ru »

2024-4-14 19:42

В Израиле заявили о шансе создать стратегический альянс против иранской угрозы

По словам главы Минобороны Йоава Галанта, у Израиля "была одна из самых драматичных ночей", но "благодаря постоянной подготовке удалось добиться впечатляющих результатов" tass.ru »

2024-4-14 17:30

Массовый протест против разгона «Палестинского конгресса» случился в Берлине

Порядка двух тысяч тысяч человек в центре Берлина приняли участие в акции протеста против разгона «Палестинского конгресса», сообщила радиостанция RBB24.

ridus.ru »

2024-4-14 17:12

В Петербурге завели дело против экс-помощника депутата за стрельбу в ресторане

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против мужчины, который устроил дебош со стрельбой в ресторане на улице Ворошилова. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону. life.ru »

2024-4-14 16:08

Лидер оппозиции ФРГ высказался за ужесточение санкций против Ирана

По словам Фридриха Мерца, правительство Германии обязано выступить на уровне Европейского союза за это tass.ru »

2024-4-14 14:44

Генштаб Ирана назвал цели военной операции против Израиля

Начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Бакери назвал цели военной операции «Правдивое обещание», проведенной в отношении Израиля. По его словам, целями ударов иранских вооруженных сил являлись израильский информцентр, находившийся на границе с Сирией, а также авиабаза «Неватим», передает RT. tvzvezda.ru »

2024-4-14 11:52

Начштаба ВС Ирана заверил, что операция против Израиля продолжаться не будет

Начальник генштаба иранской армии Мохаммед Багери после ракетно-дроновой атаки на Израиль заявил, что иранское командование считает эту акцию против еврейского государства завершённой и не планирует продолжения. ridus.ru »

2024-4-14 11:40

В Иране заявили, что могли бы провести против Израиля операцию в 10 раз мощнее

Начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери отметил, что "операция завершилась и дальше продолжаться не будет", поскольку Тегерану удалось "достичь всех поставленных целей" tass.ru »

2024-4-14 11:35

В Иране заявили о завершении военной операции против Израиля

Иран завершил операцию "Правдивое обещание" против Израиля. Тегеран не планирует продолжать атаки, однако готов к дальнейшим действиям в случае необходимости. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил (ВС) Ирана Мохаммад Багери в эфире телеканала Press TV. life.ru »

2024-4-14 10:52

США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана

В распоряжении американских СМИ оказалось содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и премьер-министра Израилья Биньямина Нетаньяху, посвящённого политическим последствиям ракетно-дроновой атаки Ирана на еврейское государство. ridus.ru »

2024-4-14 10:10

Байден отказал в участии США в наступательных операциях против Ирана после удара по Израилю

В Белом доме заявили, что США не намерены принимать участие в наступательных операциях против Ирана после того, как Тегеран нанес удар по объектам на территории Израиля с использованием дронов и ракет. versia.ru »

2024-4-14 09:31

Лондонская биржа металлов заявила о неопределенности из-за санкций против России

Члены Лондонской биржи металлов (LME) будут обязаны соблюдать новые санкции США и Великобритании, однако ограничения могут вызвать неопределенность на рынке. Об этом 13 апреля говорится в заявлении LME, опубликованном на сайте. news.mail.ru »

2024-4-14 04:29

КСИР пообещал зеркально ответить США на любые действия против Ирана

Иран пообещал дать «зеркальный ответ» Вашингтону в случае любых враждебных действий в сторону Тегерана. Об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР). «Террористический режим США предупрежден, что любая поддержка и участие в нанесении ущерба Ирану из любой точки мира приведет к решительному и зеркальному ответу со стороны вооруженных сил Исламской Республики Иран», - передает слова КСИР CNN . tvzvezda.ru »

2024-4-14 03:21

США против СССР: Кто у кого украл желтый цвет для автобусов

Система советского общественного транспорта опиралась не только на практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок охры так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались ещё — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-14 00:31

Белый дом: атака Ирана против Израиля, скорее всего, будет продолжаться несколько часов

Представитель Белого дома Эйдриенн Уотсон также обратила внимание на то, что поддержка США в обеспечении безопасности еврейского государства непоколебима tass.ru »

2024-4-14 23:36

Против поджигателя здания правительства во Владимире открыто уголовное дело

Открыто уголовное дело против мужчины, бросившего в здание правительства Владимирской области бутылку с зажигательной смесью, сообщило управление МВД по региону. Уголовное дело открыто по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества общеопасным способом, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2024-4-14 22:17

На Лондонской бирже испугались хаоса из-за новых санкций против РФ

Новые санкции со стороны Великобритании и США в области торговли российскими металлами способны спровоцировать неустойчивость рынка, опасается Лондонская биржа металлов (LME). Об этом говорится в заявлении на её сайте. life.ru »

2024-4-13 21:39

Лондонская биржа металлов заявила о неопределенности на рынке из-за санкций против России

Новые антироссийские ограничения в торговле металлами могут привести к неопределенности на рынке, заявили члены Лондонской биржи металлов (London Metal Exchange, LME). LME намерено приостановить действие гарантий на металл, произведенный 13 апреля 2024 года или после этой даты, говорится в заявлении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 20:06

Лондонская биржа металлов предупредила о хаосе на рынке из-за санкций против РФ

По сообщению биржи, это может "привести к тому, что участники рынка будут требовать использования соответствующего металла в качестве защитной меры" tass.ru »

2024-4-13 17:48

Президент Грузии названа соучастником преступления против государства

Соучастником преступления против государства назвал председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили президента Грузии Саломе Зурабишвили за решение помиловать осужденного на девять лет оппозиционера Лазаре Георгиадиса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси Георгиадис год назад на митинге протеста бросил «коктейль молотова» в полицейских, в результате чего постадало двое стражей порядка. vz.ru »

2024-4-13 17:37

УЕФА возбудил дело против «Барселоны» из-за проявления расизма фанатами

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении испанской «Барселоны» из-за расистского поведения болельщиков команды в матче четвертьфинала Лиги чемпионов с французским «Пари Сен-Жермен» forbes.ru »

2024-4-13 16:43

Израиль обвинил Иран в пиратстве и призвал к санкциям против Тегерана

Глава израильского МИДа Исраэль Кац обвинил иранские власти в пиратской деятельности после того, как в Ормузском проливе был захвачен грузовой корабль под португальским флагом. versia.ru »

2024-4-13 16:17

В Тбилиси антизападная партия протестует против ее аннулирования гражданским реестром

Протестующие с флагами Грузии полностью перекрыли движение на набережной, где расположен офис "Грузинской мечты" tass.ru »

2024-4-13 14:05

Диаспора из МВД избила участников митинга против миграции

К ним применялись пытки, заявил в разговоре с RTVI глава местного отделения партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Андрей Дмитриев. По его словам, силовики до сих пор пытаются проникнуть к нему в квартиру, сейчас там находится его жена. kapital-rus.ru »

2024-4-13 13:39

Российские соотечественники в Румынии выступили против запрета на показ фильмов из РФ

Организации соотечественников призвали министра культуры Ралуку Туркан пересмотреть это решение, учитывая, что произведения искусства "должны оцениваться независимо от географического или политического происхождения" tass.ru »

2024-4-13 09:48

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова дала показания против экс-директора проекта "Гостех"

Ярослав Демченко был арестован по делу о хищении более 38 млн рублей, выделенных на создание платформы "Горизонт" tass.ru »

2024-4-13 06:01

Посол раскрыл сигнал Киеву, который США послали санкциями против РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на решение Минфина США запретить импорт российского цветмета. Таким образом американские власти сигнализируют Киеву о том, что нужно и далее избегать мирного урегулирования конфликта, гласит комментарий дипломата в мессенджере Telegram. life.ru »

2024-4-13 03:55

Антонов назвал новые санкции США против РФ сигналом Киеву не идти на переговоры

Посол России в Вашингтоне также назвал запрет Соединенных Штатов на импорт российского алюминия, меди и никеля неоправданным и политизированным шагом tass.ru »

2024-4-13 02:23

Антонов: новыми санкциями против РФ США посылают Украине сигнал не идти на переговоры

Посол России в Вашингтоне также назвал запрет Соединенных Штатов на импорт российского алюминия, меди и никеля неоправданным и политизированным шагом tass.ru »

2024-4-13 02:23

ЕС ввёл санкции против палестинских радикалов спустя полгода после атаки на Израиль

Европейский союз ввёл санкции в отношении трёх группировок из Палестины в связи с нападением на Израиль 7 октября 2023 года. Об этом говорится на сайте Совета Евросоюза. life.ru »

2024-4-13 22:14