Результатов: 114743

Президент Грузии поддержала акцию протеста против закона об иноагентах

Протестующие против принятия закона «О прозрачности иностранного влияния» получили поддержку со стороны президента Грузии Саломе Зурабишвили.

ridus.ru »

2024-4-16 22:03

Белый дом выступил против разделения закона о помощи Украине и Израилю

Администрация президента США выступила против того, чтобы Палата представителей разделяла законопроект о помощи Израилю и Украине, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на регулярном брифинге. vz.ru »

2024-4-15 21:53

Эксперты ООН расценили разрушение жилья в Газе как преступление против человечности

В заявлении специалисты подчеркнули, что обычно удары наносятся ночью, когда люди спят tass.ru »

2024-4-15 21:47

Президент Грузии выразила поддержку протестующим в Тбилиси против закона об иноагентах

Саломе Зурабишвили обвинила полицию в аресте людей, защищающих европейское будущее страны tass.ru »

2024-4-15 21:23

Белый дом заявил, что G7 готовит новые санкции против Ирана

Они будут направлены в том числе на ракетную программу Тегерана, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-4-15 21:14

Радикалы в Грузии пообещали кровавую ночь против русского закона

Представители грузинской оппозиции заблокировали проспект Руставели в Тбилиси у здания парламента, где в понедельник начались комитетские слушания по законопроекту О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 21:12

Белый дом выступил против разделения законопроекта о выделении помощи Украине и Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что "необходимо принять двухпартийный законопроект, который принял Сенат" tass.ru »

2024-4-15 21:06

В Госдепе заявили, что США изучают варианты ужесточения санкций против Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Соединенные Штаты будут привлекать Иран к ответственности в случае необходимости tass.ru »

2024-4-15 20:49

Грузинская оппозиция собрала митинг против русского закона в Тбилиси

Жители Грузии собрались в понедельник перед зданием парламента в Тбилиси на акцию протеста против принятия закона об иноагентах, которого грузинские оппозиционеры называют русским. Перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси установлена сцена, где выступают активисты. vz.ru »

2024-4-15 20:18

Появилось видео запусков беспилотников и ракет Ирана в операции против Израиля

Государственные СМИ Ирана опубликовали видео пусков ракет и беспилотников во время операции против Израиля. Соответствующие кадры разместили агентство IRNA и телерадиокорпорация IRIB. life.ru »

2024-4-15 19:22

На Украине возбудили уголовное дело против руководителей железнодорожного транспорта РФ

Офис украинского генпрокурора отметил, что дело возбуждено по нескольким статьям, касающихся военных действий tass.ru »

2024-4-15 18:41

На Украине заявили, что российские войска используют дельфинов против ВСУ

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Российские войска уничтожают водолазов-шпионов ВСУ при помощи дельфинов. Об этом сообщает украинское издание Kyiv Independent со ссылкой на ученых – морских биологов. fedpress.ru »

2024-4-15 18:33

В Госдуме высказались против «замудренных вопросов» на ЕГЭ

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова заявила, что среди заданий на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) не должно быть «замудренных вопросов», не связанных со школьной программой. mirnov.ru »

2024-4-15 15:48

Путин против Бочарова: о чем не сказал на встрече с президентом глава Волгоградской области

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, которому предстоит переизбрание 8 сентября 2024 года. «ФедералПресс» разобрался в том, что осталось незатронутым на совещании. fedpress.ru »

2024-4-15 15:15

Против матери найденных в подвале детей в Петербурге возбудили дело

Мать троих детей Анастасия Ермолаева (Актемирова), которых нашли в подвале дома в Петербурге, заявила, что не знала об условиях их проживания, отец якобы забирал их погостить. Ермолаева в интервью RT рассказала, что разошлась с мужем Артуром, но детей не бросала. vz.ru »

2024-4-15 13:49

Иран против Израиля, санкции против металлов и паводки. Темы брифинга Пескова

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:13

Акции против русского закона о прозрачности возобновились в Тбилиси

Акции против русского законопроекта О прозрачности иностранного влияния, который в понедельник начали обсуждать в парламентских комитетах, возобновились в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 10:31

Алюминий и никель подорожали на 9% из-за новых санкций против России

Цены на алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) на фоне новых санкций США и Великобритании против России выросли на 9,4%, на никель — на 8,8%, пишет Bloomberg со ссылкой на данные торговой площадки. Рост цен на медь оказался более сдержанным. news.mail.ru »

2024-4-15 10:03

Боррель: ЕС внешней политикой настроил против себя весь остальной мир

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель признал провальной внешнюю политику Брюсселя, которая настроила «весь мир» против западных стран. Об этом говорится в его блоге на сайте МИД Евросоюза. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:01

Bloomberg: новые санкции против РФ приведут к росту поставок российского металла в Китай

Агентство отметило, что китайские импортеры воспользовались стратегическим союзом Пекина с Москвой, чтобы получить скидки на ключевые сырьевые товары, платя в юанях, с целью обойтись в торговле без доллара tass.ru »

2024-4-15 09:13

Иран выразил готовность ответить США в случае военной операции против республики

Постпред Ирана при ООН Саид Иравани подчеркнул, что Тегеран проявил сдержанность, когда Вашингтон принял участие в перехвате БПЛА и ракет, запущенных "по целям на оккупированных палестинских территориях" tass.ru »

2024-4-15 01:04

Гутерреш указал на запрет применять силу против стран и на неприкосновенность дипломатических объектов

Устав ООН запрещает использовать силу против политической независимости стран, также необходимо соблюдать принцип неприкосновенности дипломатических объектов, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. Гутерреш на срочном заседании СБ ООН указал, что на Ближнем Востоке сложилась угроза «разрушительного полномасштабного конфликта». vz.ru »

2024-4-15 23:47

США намерены изучить дополнительные меры против Ирана в ООН

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд призвал Совет Безопасности всемирной организации "немедленно и безоговорочно" осудить действия Тегерана tass.ru »

2024-4-14 23:34

Чиновник заявил, что Иран заявил США, что применение силы против Израиля ограничено ударом

Представитель американской администрации дал понять, что Израилю, с точки зрения Вашингтона, нужно в складывающейся ситуации мыслить стратегически и довольствоваться успехом в отражении удара tass.ru »

2024-4-14 22:56

«Большая семерка» обсудила вероятность введения новых санкций против Ирана

«Большая семерка» обсудила возможность применения санкций против Ирана в связи с нанесенным им ударом по Израилю. Соответствующую информацию распространили западные СМИ со ссылкой на информацию представителя администрации США высокого ранга, не называя его фамилию. ridus.ru »

2024-4-14 21:30

G7 обсудила возможные санкции против Ирана после его удара по Израилю

По словам представителя администрации США высокого ранга, Вашингтон публично и ясно выступает за то, чтобы Тегеран столкнулся с "некоторыми последствиями" tass.ru »

2024-4-14 20:29

МИД Израиля призвал к "болезненным санкциям" против Ирана, включая сферу ракетостроения

Министерство также охарактеризовало Иран как "величайшую угрозу" региональной стабильности и мировому порядку tass.ru »

2024-4-14 19:42

В Израиле заявили о шансе создать стратегический альянс против иранской угрозы

По словам главы Минобороны Йоава Галанта, у Израиля "была одна из самых драматичных ночей", но "благодаря постоянной подготовке удалось добиться впечатляющих результатов" tass.ru »

2024-4-14 17:30

Массовый протест против разгона «Палестинского конгресса» случился в Берлине

Порядка двух тысяч тысяч человек в центре Берлина приняли участие в акции протеста против разгона «Палестинского конгресса», сообщила радиостанция RBB24.

ridus.ru »

2024-4-14 17:12

В Петербурге завели дело против экс-помощника депутата за стрельбу в ресторане

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против мужчины, который устроил дебош со стрельбой в ресторане на улице Ворошилова. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону. life.ru »

2024-4-14 16:08

Лидер оппозиции ФРГ высказался за ужесточение санкций против Ирана

По словам Фридриха Мерца, правительство Германии обязано выступить на уровне Европейского союза за это tass.ru »

2024-4-14 14:44

Генштаб Ирана назвал цели военной операции против Израиля

Начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Бакери назвал цели военной операции «Правдивое обещание», проведенной в отношении Израиля. По его словам, целями ударов иранских вооруженных сил являлись израильский информцентр, находившийся на границе с Сирией, а также авиабаза «Неватим», передает RT. tvzvezda.ru »

2024-4-14 11:52

Начштаба ВС Ирана заверил, что операция против Израиля продолжаться не будет

Начальник генштаба иранской армии Мохаммед Багери после ракетно-дроновой атаки на Израиль заявил, что иранское командование считает эту акцию против еврейского государства завершённой и не планирует продолжения. ridus.ru »

2024-4-14 11:40

В Иране заявили, что могли бы провести против Израиля операцию в 10 раз мощнее

Начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери отметил, что "операция завершилась и дальше продолжаться не будет", поскольку Тегерану удалось "достичь всех поставленных целей" tass.ru »

2024-4-14 11:35

В Иране заявили о завершении военной операции против Израиля

Иран завершил операцию "Правдивое обещание" против Израиля. Тегеран не планирует продолжать атаки, однако готов к дальнейшим действиям в случае необходимости. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил (ВС) Ирана Мохаммад Багери в эфире телеканала Press TV. life.ru »

2024-4-14 10:52

США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана

В распоряжении американских СМИ оказалось содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и премьер-министра Израилья Биньямина Нетаньяху, посвящённого политическим последствиям ракетно-дроновой атаки Ирана на еврейское государство. ridus.ru »

2024-4-14 10:10