Результатов: 114768

Байден рассматривает просьбу Австралии о закрытии дела против Ассанжа

Администрация Соединённых Штатов рассматривает просьбу руководства Австралии о том, чтобы остановить судебное преследование основателя WikiLeaks, интернет-журналиста и хакера Джулиана Ассанжа. Об этом заявил президент США Джо Байден во время интервью с журналистами после торжественной церемонии, приуроченной к официальному визиту премьер-министра Японии Фумио Кисиды. life.ru »

2024-4-10 20:45

Госдума одобрила поправки против фиктивных браков с иностранцами

Государственная дума РФ в среду, 10 апреля, одобрила в первом чтении поправки в российское законодательство, направленные на противодействие заключению гражданами России фиктивных браков с иностранцами social.mk.ru »

2024-4-11 20:40

В Госдуме призвали Минпромторг принять меры против нелегальных квестов

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина обратилась в Минпромторг с предложением принять меры для пресечения работы нелегальных квестов. Обращение направлено совместно с депутатом Яной Лантратовой. versia.ru »

2024-4-10 18:33

Мексика 11 апреля подаст иск против Эквадора в Международный суд

Полиция Эквадора ранее взяла штурмом посольство Мексики в Кито и арестовала бывшего вице-президента Эквадора Хорхе Гласа, обвиняемого по делу о коррупции tass.ru »

2024-4-10 17:48

Россия ввела санкции против оказывающих помощь Украине британских IT-компаний

Министерство иностранных дел России объявило о введении санкций против 22 граждан Британии, в стоп-лист попали представители госорганов, ИТ-сектора и рынка юридических услуг. В числе тех, кому запрещен въезд в Россию, оказались сотрудники компаний, предоставляющих украинским силовым ведомствам программное обеспечение и услуги киберзащиты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 17:10

РФ ввела санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Российская Федерация ввела персональные санкции в отношении 22 представителей государственных органов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-10 16:50

Россия ввела санкции против представителей госорганов Великобритании и IT-сектора

МИД РФ сообщил о введении санкций в отношении ряда представителей госорганов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании nsn.fm »

2024-4-10 16:15

МИД РФ ввел санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Россия ввела санкции в отношении нескольких представителей госорганов Великобритании и IT-сектора и рынка юридических услуг. Об этом проинформировали в МИД РФ, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-10 16:13

«Подорожает в разы»: Что будет с ценой на гречку?

Об этом пишет Forbes со ссылкой на мнения отраслевых экспертов. В результате эксперты прогнозируют, что в текущем году посевные площади под этой культурой могут сократиться на треть, что неизбежно приведет к росту цен на гречку до 140 руб. kapital-rus.ru »

2024-4-10 16:00

РФ ввела санкции против 22 представителей госорганов и IT-сектора Великобритании

В список также вошли лица, причастные к попыткам навязать экономоператорам государств Центральной Азии соблюдение нелегитимных односторонних рестрикций, введенных Западом, отметили в МИД РФ tass.ru »

2024-4-10 15:58

ГД приняла в I чтении направленный против фиктивных браков с иностранцами законопроект

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, если иностранцы хотят жить в России, то они должны знать русский язык, законы, уважать культуру и традиции и "заключать брак исключительно ради создания семьи" tass.ru »

2024-4-10 15:49

Politico: Тысячи жителей Будапешта вышли на протест против Орбана

В минувшие выходные тысячи жителей Будапешта приняли участие в акции протеста, потребовав отставки Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии. Акцию, по информации газеты Politico, возглавил юрист Петер Мадьяр, утверждавший, что Орбан якобы считает Венгрию «своей собственностью», передает RT. vz.ru »

2024-4-10 15:21

Набиуллина: Центробанк по-прежнему против оборота криптовалюты внутри России

Механизм международных расчётов в цифровых валютах обязателен, но ЦБ РФ всё так же выступает против обращения криптовалют в России. Об этом сообщила во время выступления в Госдуме глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. life.ru »

2024-4-10 15:05

Против феминистки Маршенкуловой завели дело за оправдание убийства Татарского

В отношении журналистки и феминистки Залины Маршенкуловой возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Поводом послужили ее посты в Telegram-канале, посвященные убийству военкора Владлена Татарского, в которых, по оценке правоохранителей, она оправдывала его ликвидацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:48

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. life.ru »

2024-4-10 13:47

Банк России по-прежнему против обращения криптовалюты внутри РФ

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор поддерживает использование криптовалют для международных расчетов tass.ru »

2024-4-10 13:38

Набиуллина заявила, что ЦБ по-прежнему против обращения криптовалюты внутри РФ

Глава регулятора при этом отметила необходимость механизма международных расчетов в цифровых валютах tass.ru »

2024-4-10 13:25

В ходе рейда против незаконной миграции в Москве выявили больше 6 тысяч нарушений

В Москве в ходе масштабного рейда против незаконной миграции правоохранители выявили больше 6 тысяч нарушений nsn.fm »

2024-4-10 11:46

Суд ЕС отменил персональные санкции против российских бизнесменов Авена и Фридмана

Суд Евросоюза постановил отменить персональные санкции в отношении российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена social.mk.ru »

2024-4-10 11:11

Суд ЕС постановил отменить санкции против миллиардеров Фридмана и Авена

Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена. Причины для включения бизнесменов в санкционный список, приведенные Советом ЕС, суд счел недостаточно обоснованными forbes.ru »

2024-4-11 11:09

Суд ЕС отменил санкции против Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции (ЕСОЮ) удовлетворил иски российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций, введенных против них в рамках пятого пакета санкций. vz.ru »

2024-4-10 11:07

Против феминистки Залины Маршенкуловой возбудили дело об оправданиях терроризма

Известную феминистку, журналистку и блогершу Залину Маршенкулову обвинили в публичных оправданиях терроризма. По данным SHOT, полиция обратила внимание на её высказывания в телеграмме, в которых она оправдывала убийство военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин). life.ru »

2024-4-10 11:05

В Германии заявили о провале плана НАТО против России

План НАТО по подавлению России провалился, она сейчас сильна как никогда. об этом заявил немецкий бизнесмен Ким Дотком на странице в соцсети X. По его словам, НАТО даже не может найти боеприпасы для Киева, пока Россия доминирует в конфликте. lenta.ru »

2024-4-10 10:58

Против издательства возбудили дело из-за цен на школьные учебники

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении издательства «Просвещение». В ведомстве проанализировали доходы и расходы компании, а также ее финансовые результаты, цены и количество проданных школьных учебников. lenta.ru »

2024-4-10 10:31

Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ

Переданные Киеву беспилотники американского производства оказались бессильными против помех, создаваемых российскими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишет Wall Street Journal. Недостатки дронов частично объясняются запретом на использование китайских компонентов. lenta.ru »

2024-4-10 10:29

ФАС возбудила дело против издательства "Просвещение"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против издательства "Просвещение" из-за выявленных признаков установления монопольно высоких цен на учебники social.mk.ru »

2024-4-10 10:25

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. life.ru »

2024-4-10 10:06

Пашинян: Армения не против начала делимитации границ с четырех сел Тавушской области

Армения не против начать процесс делимитации границ с четырех сел Тавушской области, которые перешли под контроль Еревана в результате военных действий 1990-x годов, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. vz.ru »

2024-4-10 10:04

На Запорожье задержали агента СБУ, готовившего теракт против российских военных

Во время обысков дома у подозреваемой обнаружили и изъяли 3 тротиловые шашки по 400 г и компоненты для изготовления зажигательной смеси tass.ru »

2024-4-10 09:41

ЕС работает над 14-м пакетом санкций против России

Домбровскис сообщил об этом 9 апреля на мероприятии группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте. По его словам, 14-й пакет санкций ЕС против России должен быть одобрен весной. kapital-rus.ru »

2024-4-10 07:00

ВСУ применили химическое оружие против российских солдат

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На артемовском направлении в ДНР украинские боевики применили химическое оружие. Об этом рассказали российские силовики. fedpress.ru »

2024-4-10 23:44

Дело о финансировании терроризма против высших лиц США и НАТО. Кто под следствием?

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Такое решение было принято по итогам проверки фактов, изложенных в обращении депутатов и общественных деятелей, поступившее в следственные органы 27 марта текущего года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:57

Байден продлил действие ряда санкций против России

Глава США Джо Байден еще на один год продлил действие ряда санкций против России, говорится в документации, распространенной Белым домом. В опубликованных документах отмечается, что речь идет о санкциях, введенных из-за «вредоносной деятельности российских властей», например, из-за якобы вмешательства России в выборы США, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:48

В ЕК заявили, что переговоры по 14-му пакету санкций ЕС против России "идут трудно"

Первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис отметил, что в новый пакет "войдет большой список ограничений, направленных главным образом на борьбу против обхода санкций", в частности в секторе морских перевозок tass.ru »

2024-4-9 21:09

Рогов призвал ввести санкции против Украины за атаки на ЗАЭС

В отношении Киева за удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) должны быть введены коллективные торговые, экономические и политические санкции. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-9 18:52