Результатов: 329

В Киеве назвали США ключевым противником приглашения Украины в НАТО

Диалог между США и Киевом о приглашении Украины в НАТО не развивается. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, среди всех стран-союзников и штаб-квартиры Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение в альянс. lenta.ru »

2024-3-22 16:04

На Украине назвали Шольца единственным противником передачи Taurus ВСУ

Решение Германии о передаче Украине крылатых ракет Taurus зависит исключительно от решения канцлера ФРГ Олафа Шольца, заявил заместитель председателя комитета по обороне Верховной Рады Егор Чернев в интервью «Европейской правде». lenta.ru »

2024-3-7 13:43

В США назвали Су-35 «способным противником» американского F-35

Российский истребитель Су-35С зарекомендовал себя в качестве конкурента современных боевых самолетов США, включая F-15 Eagle, F/A-18 Super Hornet и F-35 Lightning II, пишет The National Interest. Двигатели Су-35С позволяют ему развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа. lenta.ru »

2023-12-21 04:30

Гладков: на границе с Украиной в белгородском селе идут бои с противником

БЕЛГОРОД, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в своем аккаунте в соцсети, что ВСУ прямо сейчас обстреливают село Теребрено в Краснояружском районе. fedpress.ru »

2023-12-17 14:28

Сенатор Джабаров заявил, что Киссинджера в СССР считали уважаемым противником

Ушедший из жизни бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер никогда не был другом Советского Союза, однако в нашей стране его считали уважаемым противником. Таким мнением со «Звездой» поделился первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2023-11-30 16:55

ВСУ столкнулись в зоне СВО с неожиданным противником

Полчища грызунов, появившиеся в окопах бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне СВО, стали для них неожиданным противником. Военнослужащие столкнулись с проблемой доступа в интернет, так как мыши перегрызают проводку. lenta.ru »

2023-11-23 06:05

Российские учёные придумали способ самоуничтожения захваченных противником дронов

У российских военных появится возможность полностью уничтожить беспилотный летательный аппарат, если он попал в руки противника. О разработке отечественных учёных РИА "Новости" рассказали в РХТУ имени Менделеева. life.ru »

2023-10-27 08:00

Российские ученые придумали способ полного самоуничтожения захваченного противником беспилотника

Российские ученые предложили ввести в состав пластиков корпуса беспилотника воспламеняемые наночастицы металла для полного самоуничтожения захваченного противником летательного аппарата, сообщили в пресс-службе РХТУ имени Менделеева. vz.ru »

2023-10-27 06:54

В России разработали способ самоуничтожения захваченного противником дрона

Ученые разработали способ полного уничтожения беспилотника, попавшего к противнику, специалисты предложили ввести в состав пластиков корпуса воспламеняемые наночастицы металла nsn.fm »

2023-10-27 06:52

В России придумали способ уничтожения захваченного противником БПЛА

Российские ученые придумали способ полного уничтожения беспилотника в случае, если он попал к противнику, в состав пластиков корпуса предлагается ввести воспламеняемые наночастицы металла. Об этом сообщили в пресс-службе РХТУ имени Менделеева. lenta.ru »

2023-10-27 03:29

Командир танковой роты рассказал об особенностях боев с противником

Экипажи танков Т90М «Прорыв» наносят урон противнику в темное время суток, предотвращая попытки ВСУ продвигаться в сторону российских позиций. Как объяснил командир танковой роты с позывным «Томск», днем работают дроны-камикадзе ВСУ. lenta.ru »

2023-10-26 06:53

МВД сообщило, что остается противником продажи спиртного через интернет

В ведомстве отметили, что проекты нормативных правовых актов, регламентирующих правоотношения в этой сфере, при их поступлении в МВД рассмотрят в установленном порядке tass.ru »

2023-10-23 15:21

Буданов назвал генерала ФСБ Беседу самым опасным противником для Украины

Руководитель пятой службы ФСБ России генерал Сергей Беседа — наиболее опасный противник, «всегда приносивший проблемы Украине» nsn.fm »

2023-10-13 07:58

Власти Белгородской области подтвердили бой с противником на границе

Оперштаб Белгородской области заявил, что украинская диверсионно-разведывательная группа не заходила на территорию региона, но пограничники всё же вступали в бой на линии разграничения. А перед этим ВСУ обстреляли населённые пункты Краснояружского района. life.ru »

2023-9-28 11:05

Профессор медицины объяснил, почему стал противником масочного режима

Пандемия коронавируса была не только эпидемиологической и вирусологической проблемой, но и настоящим социальным психозом. Такого мнения придерживается доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологи и медицинской статистики Игорь Гундаров. life.ru »

2023-9-26 19:24

В США признали Россию крупнейшим стратегическим противником

Об этом сообщает РВНП со ссылкой на лидера республиканского меньшинства в палате Митча Макконнелла. Сенат США до конца сентября собирается одобрить дополнительное финансирование для Украины, запрошенное американским президентом Джо Байденом. kapital-rus.ru »

2023-9-6 19:24

Нарышкин заявил, что Великобритания остается опасным геополитическим противником России

По словам директора СВР, просторечная фраза "англичанка гадит" остается "на слуху и в наши дни" tass.ru »

2023-9-6 12:57

Истребители Балтфлота отработали тактику воздушного боя с "противником"

В пресс-службе флота сообщили, что экипажи Су-27 отработали ускоренную подготовку истребителей к вылету на задание, выполнили парные взлеты и электронные пуски управляемых ракет по воздушным целям tass.ru »

2023-8-21 13:48

В США назвали Россию выдающимся противником

Корреспондент американского канала CNN Ник Уолш в репортаже о спецоперации заявил, что Россия является выдающимся противником, у которого есть в распоряжении много передового оборудования. «Основная проблема — это траншеи и минные поля. lenta.ru »

2023-8-16 11:37

Путин раскрыл судьбу брошенной противником военной техники: «Возможность заглянуть вовнутрь и посмотреть»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину рассказал, что будет с захваченной военной техникой противника. fedpress.ru »

2023-7-16 13:20

Корабли Балтийского флота разыграли артиллерийский бой с условным противником

Корабли Балтийского флота в ходе учения разыграли артиллерийский бой. Их экипажи выполнили стрельбы по мишеням, имитирующим надводные цели и средства воздушного нападения условного противника. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2023-6-14 06:00

Bloomberg: Запад столкнется с новым коварным противником, пытаясь одолеть Путина

Аналитик американского агентства Bloomberg Андреас Клут считает, что страны Запада могут столкнуться с новыми проблемами в попытках бороться с президентом России Владимиром Путиным, передает «ПолитРоссия». riafan.ru »

2023-6-12 14:26

«Бойцы продвинулись на 100-150 метров»: Пригожин доложил, что под противником в Бахмуте осталось 2,98 квадратных километра территории города

Украинские вооруженные силы контролируют только 2,98 квадратных километра территории Бахмута. Актуальные данные озвучил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-29 21:29

СК заинтересовался противником СВО, напавшим на ребёнка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

Следователи начали проверку в отношении мужчины, который обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального главка СК России. life.ru »

2023-4-24 20:40

Politico: Венгрия считает США противником, но может тайно пропускать оружие для Украины

Премьер-министр Виктор Орбан 23 февраля на внутрипартийном собрании назвал Соединенные Штаты одним из трех главных оппонентов своей партии tass.ru »

2023-4-14 10:26

Путин заявил, что для победы над противником необходима консолидация общества и собранность

Для того чтобы одержать победу на полях специальной военной операции, в РФ нужно проявить консолидацию общества и собранность. Задача противника - разорвать Россию на куски, и нужно показать ему сплоченность. tvzvezda.ru »

2023-3-14 16:25

Певица Любовь Казарновская открыто назвала себя противником вакцинации от COVID-19

Российская оперная певица Любовь Казарновская призналась, что во время пандемии COVID-19 не носила маски и не вакцинировалась. riafan.ru »

2023-3-6 12:35

В России заявили о сложности определения «Тора» противником

Противнику сложно определить зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Тор» российского производства как машину противовоздушной обороны (ПВО). Об этом ТАСС на международной выставке Aero India 2023 рассказал представитель концерна Воздушно-космической обороны (ВКО) «Алмаз-Антей». lenta.ru »

2023-2-17 11:40

Росгвардия рассказала об эффективном способе борьбы с окопавшимся противником

Росгвардия рассказала об эффективном способе борьбы с окопавшимся противником. Спецназ Росгвардии успешно ликвидирует военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР) с помощью кочующих минометов и современных беспилотных летательных аппаратов БЛА. Такой миномет оказался очень действенным. lenta.ru »

2023-2-2 14:16

Артиллеристы назвали HIMARS основным противником в ходе СВО

Артиллеристы нарастили темпы своей боевой работы и ухода в укрытие после огня в ходе проведения специальной военной операции. Это помогает при борьбе с поставленными Западом системами HIMARS. Также российские расчеты усовершенствовали маскировку своих позиций. tvzvezda.ru »

2023-1-29 15:22

В России разработали новый способ защиты данных от перехвата противником

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Специалисты концерна «Созвездие» разработали новый способ защиты информации, который также поможет защитить оборудование радиосвязи, сообщили в пресс-службе холдинга «Росэлектроника». news.mail.ru »

2023-1-19 10:52

СМИ: Путин в 2001 году говорил Блэру, что не хочет, чтобы его считали противником НАТО

Президент РФ Владимир Путин в 2001 году заявил премьер-министру Великобритании Тони Блэру, что не хочет, чтобы его считали противником НАТО, сообщает британская газета The Times со ссылкой на документы, обнародованные Национальным архивом королевства nsn.fm »

2022-12-30 13:47

Yonhap: Южная Корея может назвать КНДР противником в новой версии Белой книги

Документ издается раз в два года, нынешняя Белая книга будет первой при новом консервативном правительстве президента Юн Сок Ёля tass.ru »

2022-12-6 06:36

Мотострелки ЦВО отработали штурм занятых "противником" зданий на занятиях под Самарой

В практических занятиях приняли участие около 100 военнослужащих и более 15 единиц военной техники tass.ru »

2022-11-7 15:02

Начальник генштаба ВС Чехии считает РФ "четко обозначенным противником" НАТО в Европе

Карел Ржехка заявил, что угроза конфликта между альянсом и Россией никогда еще не была столь велика tass.ru »

2022-10-10 19:32

Зюганов назвал противником России «четвертый европейский натовский рейх»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что противником России является «четвертый европейский натовский рейх». Об этом политик заявил во время заседания Госдумы по ратификации договоров о вхождении в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. lenta.ru »

2022-10-3 15:09