Результатов: 15

Противокорабельная ракета ВСУ «Нептун» уничтожена над Черным морем

ВС РФ пресекли ряд попыток совершения терактов киевского режима по объектам на территории Российской Федерации, сообщили в Минобороны России. «В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с использованием БПЛА самолетного типа и противокорабельной ракеты "Нептун" по объектам на территории Российской Федерации», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-4-9 07:07

Украинская противокорабельная ракета «Нептун» сбита ПВО над Черным морем

ВС РФ в акватории Черного моря отразили атаку ВСУ с применением противокорабельной ракеты «Нептун», направленной на российскую территорию. Инцидент произошел сегодня, 5 января, в районе 12:30. Подробности операции сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-5 13:34

Противокорабельная ракета Оникс: история и характеристики

В сверхзвуковую противокорабельную ракету Оникс конструкторами изначально были заложены выдающиеся технические характеристики. Боевое применение в современных вооруженных конфликтах блестяще их подтвердило и выявило два главных козыря Оникса: его универсальность с точки зрения областей применения и бессилие перед ним ПВО противника. vz.ru »

2023-10-6 11:42

МО РФ: над Крымом за неделю сбиты 37 БПЛА и противокорабельная ракета «Нептун»

Российские средства противовоздушной обороны за неделю сбили 5 крылатых ракет, противокорабельную ракету «Нептун» и 37 ударных беспилотников вооруженных формирований украинских националистов, которые хотели ударить по объектам в Крыму. tvzvezda.ru »

2023-9-23 13:14

Названа самая мощная в России противокорабельная ракета

Российская крылатая ракета «Калибр» современнее и быстрее, чем «Гранит», ранее названный китайскими СМИ главным оружием России против авианосцев США. Об этом сообщил бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев. По его словам, «Гранит» — это «вчерашний день». lenta.ru »

2019-9-29 17:28

Что представляет собой гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон»

Принятие на вооружение ВМФ РФ ракет «Циркон» станет серьезным вызовом для ВМС США и Великобритании, считает обозреватель Forbes. riafan.ru »

2019-9-19 15:56

Противокорабельная ракета "Оникс" получит новые характеристики

Эта ракета сейчас имеет максимальную дальность поражения 300 км, максимальную скорость полета до 2,5 скоростей звука на большой высоте tass.ru »

2019-9-13 12:07

Для Су-57 создается перспективная противокорабельная ракета

Истребитель пятого поколения Су-57 будет нести перспективную противокорабельную ракету, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в ходе визита на участвующее в проекте Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь». tvzvezda.ru »

2019-5-30 11:00

Но можем собственных «Цирконов». А нужна ли вообще противокорабельная ракета, «какой нет больше ни у кого в мире»? Эксперт

Мы в состоянии сделать противокорабельную ракету, какой нет больше ни у кого в мире. А нужна ли она? novayagazeta.ru »

2019-3-22 14:56

В США оценили наземные возможности ракеты Циркон

Российское супероружие становится все лучше с каждым днем, и одно из них гиперзвуковая противокорабельная ракета Циркон, пишет The National Interest, при этом предполагая, что это оружие потеряет в эффективности, если направить его на наземные цели. vz.ru »

2019-3-10 09:24

На Украине заявили, что в стране создаётся «мощнейшая» противокорабельная ракета

Глава украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак заявил, что на Украине создаётся новая противокорабельная ракета.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 19:46

Российская противокорабельная ракета "Циркон" пошатнет позиции США

Создатели гиперзвуковой российской ракеты Циркон возлагают большие надежды на свое детище. По мнению специалистов, она значительно ослабит позиции американского флота. nation-news.ru »

2017-4-15 21:19