Результатов: 18

Противоположности притягиваются: Как построить крепкие и длительные отношения с человеком, совершенно на тебя непохожим

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые, кажется, не имеют с нами ничего общего. Однако для романтических отношений, уверяют исследователи, они подойдут отлично! life.ru »

2023-5-16 17:03

Отражение звездных знаков. Как учиться у своей противоположности

Любое зодиакальное созвездие имеет противоположность, которая находится на другой стороне звездного круга, в аккурат на 180 градусов от своего дуала. Оно, как отражение в зеркале, является с одной стороны противостоянием, а с другой – абсолютным дополнением. argumenti.ru »

2021-6-16 13:26

Судьба человека. "Противоположности сходятся": Дроздов – о любимой жене и скромной свадьбе

После студенческого брака и скорого развода с первой супругой Николай Дроздов около 20 лет оставался холостяком. Знакомые говорили, что ученый "привезет" жену из экспедиции в Африку или Китай, но встреча с главной женщиной его жизни случилась в лифте. Об этом – в эфире канала "Россия 1". vesti.ru »

2021-4-7 09:56

Эксперты рассказали, как притягиваются противоположности – экология и политика

С каждым годом влияние экологической повестки во всем мире возрастает. Россия немного отстает от современных трендов, но стремится наверстать упущенное. Получается с переменным успехом: законотворцы слушают экспертов, но сразу после создают, например, искусственные ограничения для эко-активистов в виде закона об иноагентах. fedpress.ru »

2021-3-16 19:24

ДЕТКИ В КЛЕТКЕ? / «Противоположности» с Оксаной Бойко

Пока взрослые продолжают бороться с коронавирусом, детвора высыпала во дворы, вспоминая старые игры и заводя новые знакомства. В очередном выпуске «Противоположностей» Оксана Бойко с психологом и писательницей Екатериной Мурашовой разбирается, как карантинные меры повлияли на наших детей. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 14:01

«Противоположности» с Оксаной Бойко: вирусолог Виталий Зверев — о второй волне коронавируса и отмене ограничений

Жизнь в России возвращается в привычное русло после частичной отмены строгих ограничительных мер, призванных не допустить распространения коронавирусной инфекции. Многим из нас предстоит понять, как жить дальше. russian.rt.com »

2020-6-12 17:52

СПАСЕНИЕ ОТ ЖИЗНИ? / «Противоположности» с Оксаной Бойко

Почти два десятилетия хосписное движение пытается привить россиянам мысль, что смерть — это часть жизни и что качество жизни зачастую важнее её продолжительности. Но с началом распространения коронавируса многие оказались взаперти, вдали от любимых людей и занятий. russian.rt.com »

2020-5-29 17:42

КАРАНТИН — НЕ ПОВОД ДЛЯ СЕКСА? / врач-сексолог о последствиях изоляции: «Противоположности» с Оксаной Бойко

Россия не была бы Россией, если бы у неё не было своего, особого пути скоротать время на карантине. В то время как по всему миру падают продажи презервативов, в нашей стране они бьют рекорды — наряду с продажами «Виагры» и секс-игрушек. russian.rt.com »

2020-5-22 15:01

ЛЕЧАТ И/ИЛИ КАЛЕЧАТ?: «Противоположности» с Оксаной Бойко

В российской истории немало примеров, когда в погоне за великими целями государственные мужи забывали о самом базовом — человеческой психологии. Как получилось, что курение считается жизненно необходимым во время эпидемии, а прогулки на свежем воздухе — нет? Что происходит с россиянами — их психикой, настроениями, привычками — во время принудительной самоизоляции? Читать далее russian.rt.com »

2020-5-19 13:32

«Противоположности» с Оксаной Бойко: ВАКЦИНА ОТ БЕЗУМИЯ? / Вирусолог Пётр Чумаков о лечении COVID-19

Вакцина от COVID-19 сейчас считается чуть ли не главным условием возвращения к нормальной жизни, но каковы шансы на её изобретение? Мы обратились за ответом к Петру Чумакову, представителю великой советской династии вирусологов, избавивших мир от полиомиелита и попутно снизивших частоту других инфекций. russian.rt.com »

2020-5-14 10:00

«Противоположности» с Оксаной Бойко: «Между холодильником и телевизором»

Недели самоизоляции — между холодильником, телевизором и диваном — уже сказываются и на весе, и на психике россиян. Пока всё внимание на больных, что происходит с иммунитетом здоровых? Оправдан ли запрет московских властей на прогулки и пробежки? Могут ли недели гиподинамии, переедания и стресса усугубить и так невесёлую статистику COVID-19? Отвечает Геннадий Онищенко, в прошлом главный санитарный врач Российской Федерации, а ныне депутат Госдумы. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 11:13

RT покажет серию выпусков программы «Противоположности» о коронавирусе

RT покажет серию выпусков программы «Противоположности», посвящённых коронавирусу и тому, как распространение COVID-19 влияет на нашу жизнь.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 11:01

Андрей Мовчан, Два лидера — абсолютные противоположности

Один – безжалостен к подчиненным: легко увольняет, если что не так; второй «своих не сдает» — в его империи место для золотых дворцов и по миллиарду долларов нашлось всем. Но как подавляющее большинство общественности разделилось на два лагеря – одни обоих обожают, другие – ненавидят?.. echo.msk.ru »

2019-10-26 20:39

Кандидат «против всех» на RT: Ксения Собчак в гостях у программы «Противоположности»

Гостем программы «Противоположности» на RT стала кандидат на пост президента России Ксения Собчак. Ведущая Оксана Бойко рассказала своему коллеге Рори Суше о впечатлениях от общения с медиазвездой, которая решила баллотироваться на высший государственный пост. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 21:23

Figaro: в вопросе России Макрон и Ле Пен — две противоположности

Эммануэль Макрон выступает за то, чтобы антироссийские санкции сохранялись до полного исполнения минских договорённостей, и считает себя жертвой российских хакеров. Марин Ле Пен, которая поборется с ним за кресло президента Франции во втором туре, наоборот, ставит сближение с Россией во главу угла своей внешней политики. russian.rt.com »

2017-4-29 03:55

Противоположности липнут друг к другу

Шимпанзе выбирают себе в партнеры тех, кто серьезно отличается от них генетически. Такие выводы сделали ученые, проводившие наблюдения за приматами. Следовательно, противоположности все-таки притягиваются utro.ru »

2017-1-12 15:13